Улицы и переулки города

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 11:41
Рейтинг: 12

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Эльсириэль лиОррано » 25 авг 2023, 23:05

Эль, конечно, надеялась, что записка попадет к кому-то из старших магов, у которых будут определенные полномочия, но и появлению - надо сказать, достаточно быстрому - Тадеры обрадовалась. В любом случае - разбираться с внезапной находкой вдвоем - лучше, чем делать это же одно; несмотря на всю свою самостоятельность, Эль успела привыкнуть к тому, что рядом с ней есть Энже, которая, конечно, и сама может влезть куда угодно, но может и по ушам надавать за пренебрежение техникой безопасности.
- Контрабанда, - пожав плечами, Эль махнула в сторону причалов. - Почти уверена. Если бы было все официально, его бы тут не оставили, согласна?
Да, именно поэтому эльфийка пока не касалась яйца - подозревала, что на нем может быть какая-то магическая сигнализация. Правда, скорее ее ставили бы на ящик, а его она повредила - и то ли никого действительно не волнует, не нашел ли кто-то их контрабанду мечты, то ли просто набежать еще не успели. Эльсириэль честно надеялась на первое.
- Может, и драконье, но ты уверена, что в сопредельных мирах не водится еще кто-то, кто мог бы снести... такое? - Эль усмехнулась, наблюдая за восхищением Тадеры. Такой восторг, искушение, не иначе... Забавно. Ей самой, как она сейчас понимала, было намного интереснее не просто посмотреть, кто может вылупиться, а выяснить, кто привез, откуда, зачем...
Нет, в МП мне точно не надо!
- А если его украли у кого-то и власти в курсе? Ты готова потом доказывать, что это не мы? - провокационные вопросы могут быть разными. Эль смотрела, склонив голову к плечу - да, ей было интересно. - Мы можем рискнуть, забрать с собой яйцо, - как они его будут нести до замка - второй вопрос, да? - Как ты говоришь, на передержку - и потом быть готовыми к разным неудобным вопросам. Можем сейчас отправить птичку в Министерство, предупредить, чтобы снять с себя возможные подозрения, а вылупляться... Мне кажется, или более надежного места, чем наш питомник, Министерство все равно не найдет? Ты тут дольше, я не местная, как считаешь правильнее?

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 135

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Тадера Найт » 27 авг 2023, 14:01

- Контрабанда, почти уверена. Если бы было все официально, его бы тут не оставили, согласна?- спросила Эльсириэль.

-Так –то оно так, Но вообще-то очень странная это находка, тоже согласись. И да, тебе виднее, ты же многое уже повидала в других мирах. Вполне может быть и не драконье яйцо, наверняка мы не узнаем, конечно. По окрасу оно яркое, вполне может находиться опасное существо с магическим вирусом, я о таких тоже слышала. Тогда к такому яйцу вообще и прикасаться нельзя.
- ответила Тадера.

-Может, и драконье, но ты уверена, что в сопредельных мирах не водится еще кто-то, кто мог бы снести... такое?– продолжала Эльсириэль.

- Слушай, ведь чтобы оно здесь оказалось, нужно из этих самых сопредельных миров его сюда «протащить», а это тоже не так-то просто. Я в библиотеке перечитала уже много книг, но о таком нет даже никакого описания. А возможно, яйцо и из мира Магисмо, просто мы можем вообще ничего не знать о существовании кого-то, кто его снёс, -размышляла вслух Тадера.

У Эльсириэль было ещё множество вопросов и Тадера дейсвительно была озадачена тем, как мало она знает о жизни.

...Мне кажется, или более надежного места, чем наш питомник, Министерство все равно не найдет? Ты тут дольше, я не местная, как считаешь правильнее?- спросила Эльсириэль Тадеру.

-Однозначно, в питомник не примут даже это неопознанное яйцо, и да, нам зададут те же вопросы, о которых ты уже говорила, и не факт, что мы ещё «чисто отделаемся» от вопросов властей. Я думаю, что нам нужен свидетель для нашей же защиты, ведь в Министерстве никто не станет просто так слушать студенток Магисмо. Моё предложение такое – отправить письмо администрации Магисмо о своей находке, уж они-то решат, как правильнее составить письмо в Министерство Магии, мы ничего не должны скрывать от них, - обратилась Тадера к Эльсириэль.

Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 11:41
Рейтинг: 12

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Эльсириэль лиОррано » 27 авг 2023, 18:28

- Странная, - кивнула Эль. - Очень странная и может оказаться очень опасной. Потому я в общем-то и не стала лезть к нему сама, мало ли что. И, конечно, это может быть и откуда-то из дальних уголков других стран этого мира, я совершенно не настаиваю на идее иномирного происхождения, но - это может быть одной из версий. Единственное, в чем я уверена - оно появилось тут не случайно, его кто-то оставил, - эльфийка выразительно кивнула на ящик. Очевидно же - если бы яйцо каким-то чудом свалилось из стихийного портала, оно просто лежало бы как придется, а не было спрятано в тупике в неприметном ящике. Тот, кто не обладает магической силой, прошел бы мимо и не заметил.
- У тебя есть какой-нибудь артефакт связи? Или наколдовать такое же послание? - можно было бы, конечно, и разделиться, одной остаться тут, второй сбегать в замок, но это могло быть опасным. - Я бы писала сразу два обращения - одно старшим магам, другое в Комиссию Министерства, причем обязательно с указанием того, что руководство университета мы в известность поставили. Будет вполне... законопослушно.
Если сделать так, не будет проблемы с доверием студенткам, наоборот - все сделали правильно, умницы-красавицы, порядочные юные маги.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 135

Re: Улицы и переулки города

Сообщение Тадера Найт » 27 авг 2023, 20:44

- У тебя есть какой-нибудь артефакт связи? Или наколдовать такое же послание? – спросида Эльсириэль Тадеру.

-Артефакта связи нет. Ты права, находиться здесь опасно, мало ли что. Поэтому лучще да, сразу два обращения, хотя я до сих сомневаюсь, верно ли мы поступим, если напишем второе письмо в ММ, - озадачилась Тадера.

Девушка согласовав с Эльсириэль дальнейшие действия, написала тексты писем, в которых речь шла о том, что на дальней портовой улочке в ящике студентками Магисмо найдено яйцо неизвестного происхождения огромных размеров яркого окраса, напоминающее драконье.

Тексты были одинаковы, за исключением того, что в письме для ММ говорилось о том, что руководство университета знает о находке.

-Надеюсь, в университет Магисмо письмо дойдёт гораздо раньше, чем в Министерство Магии. А то вдруг ММ свяжется с представителями Магисмо, а они ни сном, ни духом, - взволнованно сказала Тадера, показав письма Эльсириэль, которая приглядывала в это время за необычным яйцом.

-Давай воспользуемся всё-таки таким же самолётиком, запускай! – сказала Тадера, согласившись на рациональное предложение Эльсириэль.//

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя