Улицы и переулки города

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Улицы и переулки города

Сообщение Метелона Листен » 18 дек 2015, 17:30

Изображение

Город расположен на берегу реки Азулы, на юго-востоке от замка Магисмо. Проживают в нем маги, представители различных волшебных рас, а также не обладающие магией, в основном родственники и друзья магов, проживающих в городе. Основная часть города огорожена каменной стеной, которая в большей степени является данью традициям, но некоторые функции выполняет до сих пор. На воротах ведущих в город установлены амулеты, отслеживающие вредоносное колдовство, патрульные со стены наблюдают за городом и окрестностями. Дома в основном каменные в 2-3 этажа. В городе расположено отделение министерства магии; ратуша, где заседает правительство города, библиотека, школы - для магов и не волшебников, множество различных лавок и магазинчиков, мастерских. Центральные улицы широкие, на окраине более узкие, часто извилистые, дороги булыжные или покрыты брусчаткой. В центре города главная площадь, на которой проводятся ярмарки, городские праздники, иногда выступают уличные артисты.
На берегу реки Азулы набережная и порт, где пристают корабли, прибывшие в город.
За городской стеной дома в основном бревенчатые с садами, огородами, плодовыми деревьями и разными ягодными кустарниками. На пригорке стоит ветряная мельница.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Улицы и переулки города

Сообщение Аэлле Лэйт » 17 фев 2016, 20:18

Поляна перед замком ---->>

- Кому, куда? - спросила пройдя в ворота и обернувшись к свои спутникам, - предлагаю не носить метлы и прочий транспорт с собой, а оставить на временное хранение, - как она помнила летающий посох Милазары мог превращаться в небольшой жезл, но скурр Аэлле такими возможностями не обладал, а таскать за собой полутораметровую доску не хотелось. Свернув с главной дороги она направилась в сторону конторы, где можно было взять метлу напрокат или оставить свою на специальной стоянке.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Улицы и переулки города

Сообщение Dianora » 22 фев 2016, 17:12

Поляна перед замком--->>>

Ух, ты! подумала Дианора, приземлившись вслед за Аэлле и оглядев город со стороны ворот.
Авест, Эрик и Лукьяна уже тоже были тут. Некоторые ребята уже шагали в сторону города, и Дианора поняла, что летела не так уж и долго, хотя девушке казалось, что целую вечность.

Аэлле спросила, кто куда пойдет, и предложила сдать транспорт на временное хранение.
-Да, я тоже свою сдам! - ответила Дианора, свернув вслед за выпускницей в сторону конторы. Куда точно она пойдет, девушка еще не знала.
Судя по протоптанной в снегу широкой тропинке, учреждение пользовалось популярностью. И действительно, из двери конторки вышел человек в длинном черном плаще и непринужденно поклонился, пропустив волшебниц вперед.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Улицы и переулки города

Сообщение Аэлле Лэйт » 23 фев 2016, 15:05

- Да, я тоже свою сдам! - ответила Дианора на предложение оставить метлу. - Хорошо, это платно, но не дорого, зато транспорт вернут в целости и сохранности, - пояснила выпускница. Вежливо кивнув волшебнику, шедшему им навстречу, вошла в здание. Здесь ей уже приходилось бывать, поэтому уверенно направилась к стойке, за которой она разглядела работника этого замечательного заведения. - Здравствуйте, нам доску и метлу оставить до вечера. - - Добрый день, эльда, прошу сюда, - провел девушек в соседнюю комнату, где рядами были расположены специальные ячейки, магической стоянки, - вот пожалуйста, занимайте два соседних места. - Благодарю, - Аэлле поставила скурр, отдала несколько мелких монет и получила небольшой кругляшок с номером места. - Ну вот, теперь можно и на прогулку по городу. Ставь метлу рядом и пойдем, - обернулась к Дианоре.

Милазара Бекман
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:23

Улицы и переулки города

Сообщение Милазара Бекман » 28 фев 2016, 02:04

<-- Поляна перед замком

Мила приземлилась вскоре после остальных. Первое, что она сделала - это сложила свой посох и убрала в сумку, которая висела у нее на плече.
- Кому, куда? Предлагаю не носить метлы и прочий транспорт с собой, а оставить на временное хранение
- Мне не надо, но я с удовольствием схожу посмотреть, там наверное много разных инструментов.
Мила направилась за Дианорой и Аэлле на магическую стоянку. Как она и ожидала, везде висели, стояли, парили в воздухе различные инструменты. Некоторые она даже никогда не видела, невероятно, что на них тоже можно летать. Когда они вышли, Мила задумчиво сказала
- Аэлле, если вы с Дианорой не против, то я похожу вместе с вами. Мне никуда особо не нужно, я первый раз здесь, мне все равно куда идти

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Улицы и переулки города

Сообщение Эрик ди Таэ » 28 фев 2016, 22:11

Поляна перед замком --> Эрик вместе с девушками прошел в ворота города, там Аэлле первым делом предложила оставить метлы в специальной конторе. - Вы идите, я зайду кое-куда, со знакомыми поздороваюсь, там и метлу оставлю, - в Виархолле он бывал не раз, были у него здесь знакомые друзья-приятели, к оному из них он и намеревался зайти в гости. - Удачной прогулки, не заблудитесь, - помахал рукой девчонкам и свернул на другую улицу.

Алиэн Карнес
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:46

Улицы и переулки города

Сообщение Алиэн Карнес » 29 фев 2016, 07:51

- Кому куда? - спросила Аэлле, пока они шли до конторы. - Я тоже тут первый раз, но я слышала, что тут есть какое-то заброшенное здание. Я туда пойду, - сказала Лин, а потом пробормотала: - Надеюсь не заблужусь... Махнув всем рукой, девушка направилась к заброшенному дому. Во всяком случае, она думала,что он находится именно там.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Улицы и переулки города

Сообщение Аэлле Лэйт » 29 фев 2016, 09:07

- Мила, конечно мы не против твоей компании, присоединяйся, вместе веселее, - сказала Аэлле, выходя из здания прокатной конторы и магической стоянки по-совместительству. Эрик сказал, что ему в другую сторону и попрощавшись свернул на соседнюю улицу. - Я тоже тут первый раз, но я слышала, что тут есть какое-то заброшенное здание. Я туда пойду, - сказала Лин. - Что за здание, ты примерно знаешь где оно находится? Можем сходить туда вместе. Ди, ты как относишься к тому, чтобы поисследовать заброшенный дом? то, что здесь есть заброшенные дома девушке казалось само собой разумеющимся, в ее родном маггловском городе таких было довольно много, особенно на окраине, иногда по пол улицы пустые встречались. Если про этот дом говорили, причем за пределами города, значит он должен чем-то выделяться, пока возвращались на главную улицу Аэлле вспоминала городские легенды про заброшенные дома и странные про в них происшествия.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Улицы и переулки города

Сообщение Dianora » 29 фев 2016, 22:16

Эрик сказал, что собирается зайти к знакомым и пожелал остальным удачной прогулки. -И тебе удачно встретиться со знакомыми!- ответила Дианора. Милазара решила походить вместе с Аэлле и Дианорой. Аэлле сказала, что они конечно же не против, и Дианора кивнула в подтверждение. Алиэн сказала, что собирается посетить заброшенное здание и хотела уже было попрощаться с девушками, но Аэлле предложила сходить туда всем вместе. -Ди, ты как относишься к тому, чтобы поисследовать заброшенный дом? Дианора не могла не улыбнуться в ответ, это было очень заманчивым предложением: -А почему бы и нет? Думаю, это будет интересно! Идем.

Алиэн Карнес
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:46

Улицы и переулки города

Сообщение Алиэн Карнес » 01 мар 2016, 14:35

Девушка уже хотела было уйти, как вдруг её окликнула Аэлле. - Что за здание, ты примерно знаешь где оно находится? Можем сходить туда вместе. Ди, ты как относишься к тому, чтобы поисследовать заброшенный дом? -А почему бы и нет? Думаю, это будет интересно! Идем. - ответила ей Дианора Лин улыбнулась. Она думала, что будет одна. Но так даже лучше! - Ну вот и отлично! Будем вместе искать приключений на пятую точку! - восторженно воскликнула Алиэн, а потом обратилась к остальным: - Вы с нами?

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость