Кафе "Капелька тепла"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Кафе

Сообщение Кавамура Сотер » 06 авг 2020, 20:14

Эрик тактично ушел от ответа, Кавамура из вежливости не стала его выспрашивать больше, хотя ей было весьма любопытно узнать содержание ассоциаций. Должно быть, выпускник несколько из вредности увильнул, а может, Мура надумывает лишнего. Зато Венделина поделилась, девушка внимательно выслушала старшекурсницу, пытаясь сопоставить, есть ли у нее какие-то отголоски упомянутой синестезии. Подобное действительно слабо можно отразить в языке, но Кавамура поняла, что Венди пытается донести. 
Уже вечерело, поэтому все, как в один голос, выразили свое желание вернуться в замок. Ну и ну, как быстро пролетело время, подумала Сотер. На выбор одежды, поиск книг и обед ушла почти вся светлая половина дня. По крайней мере, теперь на улице должно быть хотя бы немного прохладнее. 
- Когда впервые приехала, то бабушка подбросила меня, она недавно освоила ступу и решила похвастаться своими навыками... А Сюзанна большая шутница и потому ее комментарии были жутко смешными... После такой демонстрации и мне захотелось на чем-то научиться летать, - ответила Кави, описывая двоюродную бабулю. Судя по тому, как девушка часто упоминала о своей родне, с семьей у нее была хорошая связь. - А сегодня — на автобусе... Ну что ж, раз вы возвращаетесь в замок... А я, наверное, еще немного погуляю по городу, хочется застать его в вечерней поре. Было очень приятно провести с вами время, хорошо, что повстречались так удачно. До встречи!
Кавамура распрощалась с приятелями, еще пару раз пожелав им быстрой дороги, девушка вышла из кафе. На город уже опускались сумерки, воздух стал действительно прохладнее. Студентка сделала пару кругов по улочкам, собирая взгляды уже редких прохожих. Когда стало совсем темно, она отправилась на главную площадь, где села на авто-бус и отправилась в замок...

-----> Башня Магнуса

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Кафе

Сообщение Эрик ди Таэ » 06 авг 2020, 21:56

Венди поделилась своими ассоциациями на холод, действительно, ничего необычного, какой ещё цвет может быть у холода как не голубой. Надо будет Маилза спросить, мысленно хмыкнул выпускник, у него с холодом более близкие отношения, он наверняка и цвет и вкус и звук опишет, а может и нет.
- Я на борде, - с тех пор как Янка подарила ему это чудо транспортной артефакторики он всюду летал на нём, оставив метлу в дальнем углу за шкафом. На доске было быстрее да и манёвренность у борда получше, можно не просто летать, а выписывать в воздухе фигуры высшего пилотажа. Сейчас он пожалуй в воздушных гонках посоревновался бы с Янкой на равных.
Позвав официантку и оплатив обед, Эрик попрощался с девушками.
- Пока, до встречи в замке. Кави, ты слишком поздно по улицам не ходи, стража работает хорошо, но все равно, - предупредил на всякий случай, вспомнив зимний случай, когда на него напали среди белого дня. Подобное в столице было редкостью и ту шайку давно поймали, а Кавамура производила впечатление вполне самостоятельной девушки за которой не требовалось присматривать, но мало ли что может случиться на ночных улицах.

---->> Замок

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кафе

Сообщение Гремислав Езерский » 19 янв 2024, 10:31

Пришли из книжного магазина "Литера".

Дождавшись девушку, Гремислав кивнул на ее вопрос и повернул к выходу. – Да, идем. Всего доброго. – попрощался он с хозяином магазина и вышел. Путь был не долгим, так как само кафе располагалось не слишком далеко от книжного магазина. Подойдя к нужному заведению, Грем открыл дверь пропустил Тадеру вперед, а после и сам зашел внутрь. При входе лицо обдало приятным теплом, а в нос ударил вкусный запах выпечки. Свободный стол нашелся довольно таки быстро, так как людей особо не было сейчас, кто-то, возможно, был на работе, кто-то занят делами, а у кого-то просто не было возможности посетить данное место в силу каких-то обстоятельств. – Предлагаю сесть поближе к камину. Там теплее и со входа дуть не будет. Впереди турнир и простуда никак не поможет с его прохождением. - произнес парень, пока снимал с себя верхнюю одежду и вешая на вешалку недалеко от входа, а после подошел к одному из свободных столов за который и сел. Когда девушка села, он взял меню, изучая его. Стоило подойти официантке, парень сразу же заказал себе лимонный чай с медом. Он не был голоден, просто хотел сейчас согреться. – Если я не ошибаюсь, то ты скоро выпускаешься. Чем планируешь дальше заниматься? Есть вообще какие-то планы на будущее? - поинтересовался Грем, отпивая принесенный чай. Кисло-сладкий вкус чая приятно бодрил и согревал, а камин усиливал согревающий эффект горячего напитка.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Кафе

Сообщение Тадера Найт » 20 янв 2024, 22:19

Пришли из книжного магазина "Литера"

Через несколько минут молодые люди пришли в кафе. Гремислав пропустил девушку вперёд и Тадера, войдя в помещение, ощутила запах кофе и свежих рулетов с изюмом. Она очень любила «Капельку тепла». Действительно, в кафе было по-домашнему уютно, а доброжелательная атмосфера, достойный сервис, разнообразие блюд позволили заведению оказаться в списке лучших кафе Виархолла.

Поместив верхнюю одежду на вешалку, молодые люди прошли к свободному столику неподалёку от камина.
Подошла официантка, Гремислав заказал себе лимонный чай с медом, а Тадера - любимый карамельный латте с пеной взбитых сливок и ванильно-карамельным ароматом. Каждый глоток напитка приятно согревал.

Молодые люди разговорились и Гремислав поинтересовался, чем девушка собирается заниматься после окончания Магисмо.

-Да, шестой курс уже, скоро экзамены, выпуск и потом целый месяц для подготовки к защите диплома. Ещё не могу с темой, конечно, определиться, просто у меня очень разносторонний круг интересов, начиная от колориметрии, астрономии, магии замков и заканчивая боевыми техниками. Очень хотелось бы в будущем стать профессором в Магисмо, тем более, что есть небольшой опыт ещё с летнего самоуправления, когда я преподавала астрономию, но всё-таки думаю, что прежде чем стать настоящим преподавателем, нужна практика. Поэтому, скорее всего, буду посещать различные семинары, чтобы приобрести необходимый опыт, - ответила Тадера.

-А у тебя какие планы на будущее? Какие перспективы открываются после окончания Тибидохса?- спросила девушка, отметив про себя, что практически ничего не знает об этой школе волшебства.
Последний раз редактировалось Тадера Найт 31 янв 2024, 02:12, всего редактировалось 5 раз.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кафе

Сообщение Гремислав Езерский » 21 янв 2024, 17:07

Езерский внимательно слушал девушку, грея руки о горячую чашку в руках, попутно, осторожно, подогревая чай магией, чтобы тот не остывал. Благодаря рассказам, парень мог узнать намного больше об университете и понимал, что программы обучения Тибидохса и Магисмо сильно отличаются. Вопрос со стороны Тадеры заставил задуматься. – Ну, после обучения в Тибидохсе можно заниматься тем, чем сам захочешь. После прохождения финального теста выпускники могут остаться преподавать, пойти в магспирантуру или же остаться жить на Лысой горе и работать там. Если говорить конкретно обо мне, то я, пока, планирую остаться в Тибидохсе и преподавать. Начиная с третьего курса я уже веду свой факультатив, по этому особых проблем с этим у меня не возникнет. Так же в планах поступить в магспирантуру, чтобы получить дополнительные знания и уже быть либо профессиональным демонологом, либо боевым магом. - он отпил чая. - В принципе, преподавать не так уж и сложно, если разбираться в этом. Главное составить четкий план и идти по нему, видеть сильные и слабые стороны. В теории звучит сложно, но когда ты видишь студента на практике, то начинаешь лучше понимать. К стати, если ты будешь преподавать, то какой именно предмет возьмешь? Что-то из программы университета или создашь свой собственный предмет? Собственный курс, который до этого раньше не вел?

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Кафе

Сообщение Тадера Найт » 22 янв 2024, 01:31

Тадера внимательно слушала рассказ Гремислава о перспективах после окончания Тибидохса.

-Ну ничего себе, уже с третьего курса ведёт свой предмет! Круто, конечно! Лично я никак не могла решиться на этот шаг, хотя быть стажёром в Магисмо вполне возможно, было бы желание и интересный предмет, - подумала студентка.

Всё-таки девушка полагала, что ей сначала нужно самой закончить университет, а уже потом учить других. Конечно, у неё были яркие примеры среди преподавателей в плане образцового ведения лекций, но Тадера считала, что нужно прежде всего быть самой собой, уметь заинтересовать студентов интересной подачей материала, и для этого нужно приложить немало усилий.

Когда юноша задал вопрос по поводу предполагаемого предмета для преподавания, девушка задумалась.

-Однозначно, не из программы университета, хочется собственный полноценный курс. Наверное, всё-таки колориметрия, у меня много разработок есть уже, нужно только систематизировать и показать администрации для утверждения, ведь может так получиться, что материал не подойдёт и придётся его переработать.

А если бы у нас были факультативные занятия, выбрала бы фехтование, конечно! Знаешь, когда я беру свою рапиру, кажется, что я чувствую «её душу», меня всегда охватывает лёгкий трепет. Это не просто увлечение, нечто большее, можно сказать, что фехтование для меня многое значит. Но не думаю, что такой предмет будет интересен магисмовцам даже в факультативном формате.

-Из тех предметов, которые уже преподаются, тоже есть такие, которые бы нравились, но они уже заняты профессорами. И даже, если преподаватель решит оставить свой предмет, я не хотела бы его преподавать, чтобы меня не сравнивали ни с кем,
- ответила Тадера Гремиславу.

- Кстати, у нас в Магисмо раньше было 5 курсов, потом шестой добавили, и ещё можно специальности выбрать различные. А сколько в Тибидохсе учатся, вместе с магистратурой? И всё время спросить тебя собиралась, что это за место такое интересное, Лысая Гора? - поинтересовалась девушка.
Последний раз редактировалось Тадера Найт 22 янв 2024, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кафе

Сообщение Гремислав Езерский » 22 янв 2024, 10:44

Парень отпил чая, слушая Тадеру. Сейчас они разговаривали, как два будущих преподавателя своих учебных заведений. – Ну, я не знаю, как другие преподаватели, что раньше вели факультативы, пока сами обучались в Тибидохсе, а я свой курс буду переделывать полностью после выпуска. Хочу добавить больше практики туда. Знаешь, чтобы ученики набивали себе шишки сами, а не шли уже по пройденным ошибкам. Да, сравнение с другими преподавателями будет, если ты возьмешь предмет, который раньше вели, но у тебя могут остаться наработки прошлого твоего коллеги. Но это дело каждого. Главное, чтобы предмет был интересным. А вот версия с фехтованием довольно интересная. – Грем улыбнулся. – Меч всегда был, есть и будет прекрасным оружием. Я всегда придерживаюсь того мнения, что бывают ситуации, когда магия может быть бесполезна и тогда, чтобы спасти себя или кого-то рядом, нужно браться за что-то более существенное, чем волшебная палочка или же кольцо. Магия – это хорошо, но не стоит забывать, что у тебя есть голова и руки. Первое – думает и выдает идеи, второе делает. Даже если говорить о магии в бою. Бывают такие заклинания, которые слишком длинные, а времени у тебя, допустим, секунда. Взмах мечом и у тебя уже минута времени на чтение заклинания. Прости, я немного в практику ушел. – Чтобы немного отвлечься от мыслей о боях, парень сделал новый глоток, а после подозвал официанта и попросил повторить заказ, так как чувствовал, что разговор будет долгий и говорить ему придется много, а чай уже закончился. – Ты произнесла интересную мысль на тему души меча. Из твоих слов, мне показалось, что ты доверяешь своему клинку. Японцы верят, что каждый меч, наделенный именем, имеет свою душу и связь с владельцем, поэтому они старались давать им имена. Но это было в древности. Как думаешь, сейчас стоит давать мечам имена или же клинки – это просто оружия, некоторые из которых наделены магией? – Как только официантка принесла заказ, Гремислав поблагодарил ее и отпил чай. С мечей разговор плавно перетек, снова, на Тибидохс и Лысую Гору. – Если с магспирантурой, то обучение длится семь курсов пять из которых основное обучение в школе и два в магспирантуре. В магспирантуру выпускники поступают по собственному желанию. Это просто продолжение обучения и получение своей собственной специальности. А вот на тему Лысой Горы… - парень задумался. Хотелось показать все лучшие стороны этого города. – Ой, задала ты мне, конечно, интересный вопрос, Тадера. Но, я попробую тебе объяснить. Лысая гора – это столица русского мира магии. Там могут жить, как волшебники, так и не волшебники. Не спеши сравнивать с Виархолом. На Лысой горе может жить нечисть, нежить и прочие жители. Раньше там было довольно опасно. На тебя могли напасть из-за угла, ограбить и так далее. Ходи да оглядывайся, но все течет и все меняется. С приходом нового градоначальника все кардинально изменилось. Теперь там безопасно. Днем безопасно. За этим строго следит магическая полиция или же маглиция. Кафе, парк, ресторан магазинчики. Красота да и только. В принципе, как в Виархоле, но с наступлением ночи лучше не высовываться, если не хочешь проблем. Днем ты под защитой законов Лысой Горы и уголовного кодекса отделения маглиции. Ночью ты сам за себя. С девяти часов вечера и до пяти часов утра там главенствуют темные маги с темными ритуалами и прочими темными делишками. Вообще, до смены руководства так было всегда и днем и ночью. Теперь же все только ночью. Так как город не самый безопасный, доступ туда имеют ученики не младше третьего курса. Есть черный рынок, где есть абсолютно все. Любой каприз за ваши деньги. Так же советую посетить кофейню и кальянную. Довольно интересные места. Да и вообще, проще один раз увидеть, чем сто раз услышать. Если приедешь в Тибидохс, то ты можешь найти меня и, с разрешения градоначальника, я тебе с радостью проведу экскурсию в дневное время и верну тебя в Тибидохс вечером. Я застал оба порядка Лысой Горы и я не боюсь ночных законов этого города, хоть и опасаюсь, так как я уже был в ситуациях, где меня могли обокрасть или вообще убить, правда я там на первом курсе тогда был, но не суть. Но я буду рад, если ты посетишь этот город. Там очень много интересного и после глобальной перестройки там есть на что посмотреть. Теперь, даже нашим светлым магам нечего бояться в дневное время и те могут спокойно там отдыхать. Город под надежной охраной градоначальника и его помощников. - После долгого рассказа горло чуть пересохло и дальше Гремислав просто пил чай, надеясь, что смог ответить на интересующие ее вопросы. Если же вопросы еще оставались, то парень был готов продолжить этот разговор.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Кафе

Сообщение Тадера Найт » 22 янв 2024, 19:07

Тадере было очень интересно с таким собеседником как Гремислав. Девушка уловила себя на мысли, что своими планами на будущее она в принципе особо ни с кем не делилась. Просто в данный момент, здесь и сейчас, студентка чувствовала эту располагающую к разговору атмосферу, увлечённого префекта Тибидохса и да, карамельный латте, которого осталось ещё буквально на «пару вопросов».

Гремислав говорил о практике, сторонницей которой она тоже являлась. Конечно, студенты запоминают материал гораздо лучше на практических занятиях, и именно поэтому Тадера очень любила семинары и различные творческие задания, которые поражали бы своей креативностью.

Дальше разговор зашёл о мече и его душе. Гремислав очень убедительно рассказывал о применении меча, девушка даже заслушалась, подумав, что парень действительно прав, хотя она никогда и не думала о многих практических моментах. Юноша спросил, доверяет ли она своему клинку, и Тадера утвердительно ответила:

- Знаешь, лично я полностью доверяю своей рапире и, хотя у неё нет имени, всё равно считаю, что мы просто, как говорится, «созданы друг для друга». А по поводу имён тоже многое слышала, и в основном мечам давали имена, про рапиру не упоминалось, и хотя подаренная моим дедушкой рапира тоже без имени, но зато действительно наделена магией, и такое оружие не предназначено для обычных тренировок.

Когда юноша рассказывал о Лысой Горе, Тадера поняла, что она вообще не так себе всё представляла, думая, что туда отправляют на исправительные работы. Оказалось, что это столица магии вообще.

-Да, надо же, и как только нечисть, нежить и всякие прочие жители уживаются там! Действительно было бы интересно посмотреть на этот город, и если предоставится такая возможность, соглашусь, конечно, побывать. А ещё меня всегда интересовали два вопроса, да спросить особо некого было. Скажи, чем всё-таки светлое отделение от тёмного отличается, может, в плане лекций тоже есть какие-то изменения или они абсолютно одинаковые для студентов и того, и другого отделения? И ещё: как можно вместо волшебной палочки использовать кольца, о которых ты говорил? - задала свои последние интересующие вопросы Тадера, допивая латте.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кафе

Сообщение Гремислав Езерский » 23 янв 2024, 10:20

Гремислав кивнул на замечание о том, что магическое оружие не подходит под обычные тренировки. – Тоже верно. Но и с магическим оружием тоже нужно тренироваться. Только подальше от людей, чтобы случаем не навредить никому. – Вопрос об отделениях не сильно удивлял, в отличии от вопроса о магических кольцах, но парень решил идти по порядку. – Темное отделение от светлого отличается тем, что нам позволяется намного больше, чем нашим светлым. Темные маги свободны в выборе методов достижения целей. В отличии от светлых магов, темные маги могут использовать спокойно сглазы, проклятья и иные виды черной магии. Только вот нужно помнить, что все имеет свою цену. Грубо говоря, если светлый и темный встретят закрытую дверь, то светлый скажет, что нужно найти ключ или другой путь, а темный скажет, что ее нужно выбить и дело с концом. А так учат нас одинаково. Только в некоторых лекциях есть разделение в домашнем задании. Для светлых может быть одно задание, для темных другое. Или же на практике учатся применять и отражать заклинания против друг друга. И вот тут мы плавно переходим к кольцам. – Грем перехватил кружку с чаем другой рукой, освобождая ту, на которой было кольцо. – Каждый маг в нашей школе носит на руке магическое кольцо, позволяющее нам использовать магию. Оно, как ваша волшебная палочка, является проводником или же катализатором магии. Каждое кольцо тесно связано с его носителем. Кольца выпускают искры, что помогают использовать заклинания. У светлых магов – это зеленые искры, у темных – красные. Все маги нашей школы пользуются, в основном, одними и теми же заклинаниями. Отличаются только боевые заклинания, ну и черномагические из ста запрещенных. Там цвет искр только красный вне зависимости от отделения, так как это заклинания темной магии. Кольцо у каждого мага свое. Даже кольцо моей сестры мне не подойдет, так как тесно связано с ее магией, как и мое ей. Кольцо намного удобнее палочки в том плане, что ты можешь сражаться в бою мечом, произнести заклинание и оно сработает. Только в некоторых заклинаниях нужно соблюдать условия, чтобы не произошло несчастных случаев. – Езерский закрыл кольцо рукой, чтобы случайно не выпустить искру при произнесении заклинания. – Например заклинание Первачус Барабанус. Одно из заклинаний для лентяев. Просушивает мокрую одежду, но эта одежда не должна быть на человеке. Есть очень большой риск получить огромные ожоги. – Гремислав неосторожно дернул рукой, когда убирал ее с кольца и слегка задел кружку. Кружка была поймана, но часть чая пролилась. – Блин, забыл, что кружка слишком быстро. Привык на лекциях активно жестикулировать. – Быстро заприметив тряпку на поясе одной из официанток, парень протянул руку с кольцом и произнес, - Хап-Цап! – красная искра резво вылетела из кольца, устремилась к тряпке в которой и растворилась. Тряпка вылезла из- за пояса официантки, чуть напугав ее от неожиданности, и влетела прямо в руку Езерского, который тут же начал вытирать стол. Когда девушка подошла к ним, стол был уже чистым, а тряпка сложена. – Прошу прощения, что напугал, - обратился он к девушке, возвращая ей предмет уборки, - чай чуть пролился, а мне не хотелось бы, чтобы стол, а уж тем более пол, оказались липкими от горячего напитка. – Кивнув, девушка забрала тряпку и вернулась на свое место. – Вот как-то так мы и используем нашу магию. Удобно и практично.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Кафе

Сообщение Тадера Найт » 23 янв 2024, 15:37

Когда Гремислав сказал о том, что нужно тренироваться с магическим оружием подальше от людей, Тадере сразу вспомнилась почему-то Белая Пустыня, возникшая в результате сражений магов, использовавших мощнейшие заклинания в разрешении своих конфликтов. Следы разрушений там буквально повсюду, поскольку была уничтожена природа и даже изменился изначальный рельеф местности.

А т.к доступ к Белой Пустыне тщательно контролируется правительством Магорса, девушке очень хотелось бы получить разрешение и отправиться туда в экспедицию, не в одиночку, конечно. Студентка просто мечтала о том, чтобы самой понаблюдать за уникальным свечением ночью, она была наслышана о том, что магическая энергия местности и создаёт эти световые эффекты.

Да, Тадеру привлекало всё таинственное и непознанное, и однажды она уже побывала в пещерах Вирейских гор, которые тоже хранят немало удивительных тайн. Это путешествие девушка до сих пор вспоминает, хотя прошло уже достаточно времени, но каждый раз, глядя на малюсенькие кристаллики в колбочке, найденные в тех местах, словно заново проживает свои приключения.

Рассказ Гремислава о светлом и тёмном отделениях впечатлил девушку.

- Ничего себе, - подумала Тадера, как всё-таки отличаются наши учебные заведения в плане преподавания!

Девушка знала, что в Магисмо применение тёмной магии категорически недопустимо, и она даже вспомнила, как когда-то ещё писала домашнюю работу, в которой описывала, каким бы могло быть в Тибидохсе СЕРОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, если бы оно там было. Сейчас даже смешно вспоминать, поскольку Тадера не знала того, о чём ей рассказывал сегодня Гремислав.

Кольца…Она себе это вообще не так представляла, думала раньше, что по размеру они могут быть с велосипедное колесо, или по крайней мере с браслет, а тут, оказывается, такое красивое стильное кольцо на пальце, даже не подумаешь, что это проводник магии. Никогда бы не подумала, что им можно пользоваться именно так, выпуская искры.

- А у нас в Магисмо почти никто не использует волшебные палочки, во всяком случае у меня её никогда и не было. Я впервые увидела, как ею пользуются, когда к нам в прошлом году на Турнир Четырёх волшебников приезжали ребята из Хогвартса. Вот они все просто мастерски пользуются палочкой. Мы используем жесты, заклинания, мысленно представляя конечный результат. Произнесение заклинания не происходит само по себе, это можно сравнить с тем, как, например, растёт цветок, последовательно, но только совсем в более быстром темпе. И все заклинания у нас произносят на новиале, конечно же.

-Первачус Барабанус? Это на каком языке? – переспросила Тадера, внимательно наблюдая за действиями Гремислава.

-Кстати, заклинание Хап-Цап я в прошлом году слышала от Алисы из Тибидохса, и сначала даже подумала, что это часть стихотворения какого-то, - сказала Тадера.

Девушка была очень удивлена. Ещё бы, ведь она впервые видела, как работает магическое кольцо, летящие искры просто завораживали, и… искра словно «растворяется»» в тряпке, а ведь она даже не прожгла её ни капельки.

-А мы вместо Хап-Цапа используем заклинание À mi, aiz /Ами Айз, которое притягивает к рукам волшебника вещь, на которую он указывает и Ļumnicé bléč! /люмнИце блечь/, и тогда предметы возвращаются на место, наводя порядок, а чтобы почистить одежду от любых пятен, достаточно сказать Putvesčé sor bléč! /путвЭсче сор блечь/.

-А ещё можно использовать Klaster diadau /клАстэр диАдо/ - Синий согревающий огонёк, смотри,
-произнесла Тадера.

Поставив перед собой пустую чашку, девушка протянула к ней руку, сосредоточилась на потоке магической энергии и произнесла «Klaster diadau rapzeů!, затем провела круг вокруг чашки, почувствовала, как будто по руке «прокатывает» волна тепла, «останавливаясь» на кончиках пальцев, с которых эти самые капельки тепла как будто переливаются в ёмкость. Через несколько секунд Тадера заметила, как на донышке чашки появился небольшой голубой огонёк, от которого «повеяло» теплом и комфортом.

-Кстати, с помощью этого огонька можно и согреться, и одежду высушить, но чашка нагреваться не будет и не обожжёт руки, да, и огонёк невозможно потушить водой, - добавила Тадера.

-«Klaster diadau slomeů!, - произнесла девушка, и голубой огонёк погас.

- А так используем магию мы, - сказала Гремиславу в ответ.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя