Кафе "Капелька тепла"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 08 мар 2017, 01:05

- А где довелось побывать? - полюбопытствовала Дианора, с интересом слушая ответ Даниэля. Почему-то ей показалось, что тему отшельнического образа жизни преподаватель поднимать бы не хотел, но о путешествиях она бы послушала с не меньшим удовольствием. Пирожное показалось ей восхитительным. Тем временем, Метелона Листен задала довольно неожиданный вопрос, который заставил девушку вспомнить... - Да, я, помнится, и сама проходила как-то по одному из нижних этажей и видела, как промелькнуло несколько теней, скрывшись в подвалах подземелья. Но я подумала... Мало ли, вдруг это мирные привидения, или тени летучих мышей... - Дианора внимательно посмотрела на проректора. Оставлять студентов в опасности мы точно не можем, неужели предстоит самим тайком отправляться в подземелья Магисмо и выискивать, откуда проникают существа в замок? - думала девушка, внимательно глядя на коллег.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 10 мар 2017, 15:34

- Как интересно, многое повидали в своем путешествии? - Метелоне тоже было интересно послушать про дальние края и страны. На объяснение, что он еще не осмотрел весь замок и по поводу странностей ничего сказать не может кивнула головой. А вот слова Дианоры заставили насторожиться. Похоже что-то там все же завелось. - Может и мирные привидения. На замке стоят щиты от нежити, проклятий, боевой магии, что-то слишком опасное и злонамеренное вряд ли проникло бы, но проверить придется и желательно срочно, пока студенты не пострадали, - даже если там нет ничего опасного, она как проректор была обязана знать обо всем происходящем в замке.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 13 мар 2017, 11:59

- А где довелось побывать? - полюбопытствовала Дианора - Я в то время очень заинтересовался востоковедением, поэтому и отправился на Восток. Первые несколько лет я исследовал Индию. Далее отправился на ближний Восток и посетил Иорданию, Кувейт, Израиль, Арабские Эмираты. А последние два года своих странствий я провел на Тибете, - мужчина допил пиво и попросил у официантки кофе, - Да, повидал много... Чужие страны, обычаи и традиции, история и современный быт - это всегда интересно. Даниэль взял маленькую чашечку с эспрессо и сделал небольшой глоток, наслаждаясь горячим и ароматным напитком. Народу в заведении прибавилось, стало шумно и не так уютно, как было в начале. - Но проверить придется и желательно срочно, пока студенты не пострадали, - сказала эльда Листен по поводу подземного этажа. - Согласен, безопасность студентов должна быть превыше всего.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 13 мар 2017, 20:27

Услышав о том, что профессор аромамагии бывал в самых разных странах и даже Тибете, Дианора не смогла скрыть своего удивления. Однако размышления по поводу того, что за шорохи и тени снуют по нижним этажам, заставили всех насторожиться. Метелона Листен предложила поскорее проверить, что это такое, на что Даниэль Грейс тут же согласился. - Разумеется, вы правы. Когда начнем проверку? - спросила Дианора у коллег. Вишневый пирог подошел к концу, и девушка в сущности была готова начать в любую минуту... Тем более что и до замка можно добраться очень быстро.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 16 мар 2017, 18:08

Доедая нежное пирожное, Метелона с интересом выслушала ответ Даниэля по поводу его путешествий. - Да, разные обычаи и традиции - это невероятно интересно, - согласилась, решив при случае расспросить про какой-нибудь народ или страну немного подробнее. Книги про разные страны она конечно читала, но рассказ очевидца это совсем другое дело, особенно приправленный собственными приключениями и впечатлениями. - Будем возвращаться в замок? - отставив пустую посуду попросила счет и отдала официантке несколько серебряных монет, в добавок к вкусной еде здесь оказалось еще и не дорого. Надо будет запомнить это место и обязательно сходить сюда еще. - Дианора, ты сможешь нас телепортировать к замку, чтобы не терять время, - день был в самом разгаре и если не медлить они еще успеют обойти хотя бы нижний этаж замка. Может там и нет ничего страшного и опасного. в мирное привидение она не верила, за последнее время никто из жителей замка не умирал, а постороннего призрака не пропустила бы защита замка да и что ему здесь делать, но вдруг какой-нибудь шутник иллюзию навел или мелкого шкодника подселил, была категория волшебных и потусторонних существ не сказать чтобы мирных и добрых, но и опасности не представляющих.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 22 мар 2017, 20:14

Дианора положила денег для официантки, и, услышав предложение Метелоны телепортироваться в замок, кивнула: - Конечно. Убедившись, что спутники готовы, взяла их за руки и настроилась на конечную точку пути. Их поглотила привычная волна пространственной магии, и через мгновение преподаватели были у ворот замка Магисмо.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Кафе

Сообщение Эрик ди Таэ » 21 июл 2020, 20:24

Улицы города ---->>

- Очень хочется попробовать лаймовую заморозку, бабушка рассказывала, что она невероятна вкусна. -по дороге в кафе сказала Мура.
- Ух ты, у вас растут лаймы? Это же теплолюбивые южные растения или она пробовала их в другом мире? - поблизости от замка ни лаймы ни лимоны не росли, здешний климат для них был холодноват, разве что в оранжерее пара деревьев найдётся.
- Насчёт заморозки не знаю, но мороженого у нас много видов, есть сливочное с разными вкусами и фруктовый лёд, может именно его имела ввиду твоя бабушка
Скоро показалось бревенчатое здание кафе, с деревянной вывеской. Выполненное в деревенском стиле, оно было как всегда уютным и название ему необычайно подходило, ведь тепло - это не только температура, это и особое ощущение внутри заведения. Здесь было действительно тепло.
- Прошу, - Эрик открыл дверь, пропуская девушек вперёд. Внутри действительно был народ, но не так чтобы слишком много, удобный столик сбоку от окна нашёлся быстро.
- Вышивка? Как-то не обращал внимания раньше, - теперь, конечно, обратил, тоже присмотревшись к занавескам, морская тематика, интересно, но в прошлый его визит кажется были птицы, - не уверен, но в прошлый мой визит сюда были вышиты птицы и грифоны, да точно, у феникса ещё хвост был такой слишком длинный как у павлина.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Кафе

Сообщение Венделина Аддерли » 22 июл 2020, 20:06

Кавамура как в воду глядела, народу в кафе оказалось, несколько больше, чем предполагала Венди, но свободный столик нашёлся без проблем. Эрик галантно, придержал девушкам дверь и они вошли в заведение. внутри оказалось прохладнее, чем снаружи, как всегда пахло свежей выпечкой, сушёными травами и ещё чем-то непонятным, но довольно приятным.
- Да, занавески здесь с разной вышивкой бывают, - как девушка Венди лучше подмечала такие вещи, не сказать, что она бывала в кафес очень часто, но время от времени заходила, а так как обстановка была довольно колоритной, с удовольствием рассматривала оформление, - у них кажется несколько наборов штор: те, что сейчас, с птицами, ещё я видела с растительным орнаментом и славянско-мифологическим с лешими, домовыми, кикиморами.
Заметив новых посетителй, к ним подошла официантка в фартуке с вышивкой, которая сочеталась со шторами и прочим оформлением зала. Взяв папки с меня, Венди сразу заказала окрошку со сметанойи белым хлебом, решив выбрать десерт позже, неторопясь рассмотрев меню.
- Насчёт особенных блюд не знаю. В этом кафе в основном традиционная славянская кухня, я привыкла немного к другой, поэтому поначалу она мне казалась необычной, а сейчас вполне обыкновенной, - Местная кухня значительно отличалась от Земной и было не очень понятно, какие блюда можно считать особенными.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Кафе

Сообщение Кавамура Сотер » 23 июл 2020, 11:20

В предвкушении вкусного обеда, девушка вошла внутрь кафе, немного пригнувшись, чтобы не столкнуться с рукой Эрика, который придерживал им дверь, и не удариться лбом о наличник. Рост Кавамуры оказался больше дверного проёма, но другие заходили без проблем. Удивленно-удручающе поглядев на Эрика, который несколько восхищенно спросил про лаймы, Мура твердо ответила:
- Нет, бабушка пробовала их здесь, - не стала бы старушка врать. Но она могла и перепутать: не зная названия и состава блюда, сказать, что оно похоже на лаймовую заморозку. 
Оказалось, что занавески все-таки имеют переменчивый рисунок, что показалось Сотер маленькой, но важной деталью в кафе. Венделина заказала странное, хотя бы по названию, блюдо. Кавамура нашла пример внешнего вида окрошки: в темной жидкости плавают овощи (как гласит надпись, туда входит и картофель, и колбаса, и лук), а на верху лежит белая масса. И это считается вкусным? - удивленно подумала Мура, глядя на малопривлекательную окрошку, какой ей она показалась. Такого пробовать студентка точно не желала, а потому решила выбрать себе обед по тому, какое блюдо ей визуально понравится больше. 
- Я, пожалуй, буду... щавелевый суп, - зеленый цвет супа-пюре показался ей необычным, как и название. - И калитку с пшенной кашей. Из напитков только воду, желательно ледяную.
Кавамура закрыла папку, надеясь только, что еда окажется вкусной. Последние дни она питалась в столовой Магисмо тем, что привезла из дома, лишь подогревая пищу, но вот впервые ей довелось отведать совсем иной еды. Если та ей придется не по вкусу, то, думала Кавамура, ей необходимо будет выращивать семена самой.
- У вас есть какие-то любимые блюда? - поинтересовалась Сотер. Эрик и Венди давно тут живут и потому у них могли сформироваться свои представления о вкусной пище.  

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Кафе

Сообщение Эрик ди Таэ » 23 июл 2020, 21:17

- Нет, бабушка пробовала их здесь, - сказала Мура, на что Эрик только кивнул, принимая информацию к сведению. На картинку окрошки, весьма реалистичную надо сказать, девушка взглянула с некоторым удивлением и как показалось Эрику недоумением и заказала суп со щавелем. Парень решил последовать примеру Венди и тоже взял окрошку, для лета самое то.
Официантка, если и удивилась внешности некоторых гостей и странности заказа - просто воду обычно не заказывали, предпочитая сок со людом или холодный чай - то не подала виду и через пару минут принесла поднос с блюдами.
- Ещё что-нибудь желаете? - расставила чашки и тарелки, а перед Кавамурой ещё и высокий стакан воды с кусочком льда.
- Спасибо, позже, мы вас позовём, - улыбнулся Эрик и девушка перешла к другим посетителям.
Окрошка оказалась замечательная, холодненькая, чуть кисловатый с пузырьками газа квас приятно щипал язык, разве что лука могло быть поменьше, а колбасы побольше, но что поделать, идеала почти никогда не бывает.
- Любимые блюда? - хорошие вопросы у Кави, вроде простые, но почему-то ставящие в тупик. Нравилось ему многое, но самого любимого, пожалуй не было, всё зависело от настроения и степени голода, - Если честно, даже не знаю, что сказать, наверное самых любимых нет, мне многое нравится - и запечённое мясо с овощами, и грибы фаршированные и сладости многие, то же мороженое, а ещё чай люблю разный. Как можно сравнивать такие разные блюда?

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя