Кафе "Капелька тепла"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 26 фев 2017, 18:12

- Надеюсь, - ответила Дианора Метелоне Листен и едва слышно вздохнула. Не уверена, что смогу в ближайшее время найти способ преодолеть феномен случайного попадания в параллельные миры, чтобы создать безопасные амулеты... Подумала девушка, но решила, что не стоит спорить с проректором в этой ситуации. Услышав ответ Даниэля Грейса, Дианора хотела задать следующий вопрос, но тут к ним уже подошла официантка: - Что будете заказывать? - Салат "Морской", вишневый пирог с мороженым и сливочное пиво, - ответила молодая преподавательница. В меню значилось дополнение, что этот напиток из магического земного мира и пропутешествовал в это кафе из места неподалеку от Лондона.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 27 фев 2017, 14:26

- А мне, пожалуйста, тоже сливочное пиво, шашлычное ассорти и салат - микс из свежих овощей, - сделал заказ мужчина, и, подождав пока проректор сделает свой заказ, поинтересовался, - эльда Листен, у меня есть мысли по поводу семинарского занятия для всех желающих. Можно ли в начале следующего семестра устроить этот самый семинар?

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 27 фев 2017, 15:11

- Надеюсь, - ответила Дианора . Вид у нее был задумчивый и немного неуверенный. - Вы пробуйте, а там как получится, я же понимаю, что в магии не все так просто и творить по заказу бывает сложно. - Увлекшись разговором с Дианорой и размышлением на тему амулетов не сразу ответила на предыдущий вопрос Даниэля. - Конечно аромамагия тесно связана с травологией, ведь аромамасла получают именно из растений и их свойства магические и лечебные зависят от самого растения, условий где оно росло, какие питательные вещества получало, опять же заготавливать масло нужно в подходящее время и правильным образом, - с воодушевлением согласилась с профессором аромамагии, да, о растениях и всем с ними связанным она могла говорить много и с удовольствием. - Мне овощной салат, жаркое из мяса и.. давайте сливочное пиво, - этот напиток она ни разу не пробовала, смущало название пиво, его она не любила, не из-за алкоголя, а просто не нравилось, но здесь было явно что-то другое, надо все-таки попробовать что это такое. Официантка поклонилась и ушла на кухню, а через минутку вернулась с подносом и шустро расставила на столе все заказанное. - Семинар - это хорошо, - подождав пока официантка отойдет перевела взгляд на Даниэля, - думаю в двадцатых числах марта в самый раз будет, а темы для докладов вывесите заранее за неделю-полторы до начала, можно сразу после праздника 8 марта, пусть готовятся.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 27 фев 2017, 15:54

эльда Листен, кажется, и сама разделяла позицию преподавательницы ЗОТИ, что амулет с функцией портала - задумка более чем смелая. Когда вельм Грейс поинтересовался у преподавательницы травологии по поводу семинара, Дианора вздрогнула и искоса посмотрела на него. Это был ответ именно на тот вопрос, который она две минуты назад хотела ему задать... Неужели он владеет телепатией... Как мало мы знаем о нашем новом коллеге. Тем временем, официантка вернулась с феноменальной скоростью, расставив на столе напитки и еду. Дианора отпила пиво, оно было необычным и совершенно непохожим на то пиво, что ей довелось в старших классах магловской школы из любопытства попробовать вместе с друзьями. Оно было гораздо более нежным и волшебным, и в любом случае, название эль или, например, мед подошло бы ему больше. - Необычное, - сказала она, взглянув на других преподавателей, и перешла к салату. - Предлагаю проводить несколько коротеньких семинаров в семестр, мне кажется, наши студенты весьма умны и справились бы с такой нагрузкой, - произнесла преподавательница.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 27 фев 2017, 18:11

- Думаю в двадцатых числах марта в самый раз будет, а темы для докладов вывесите заранее за неделю-полторы до начала, можно сразу после праздника 8 марта, пусть готовятся, - ответила эльда Листен преподавателю после того, как официантка отошла от стола. - Хорошо, к этому времени я определюсь с темами и подготовлю план семинара. У меня есть еще пара вопросов, касаемых проведения, но с ними я к Вам подойду позже. Заказанные блюда принесли очень быстро. Стол наполнился едой, которая источала умопомрачительные ароматы, да и на вид всё было настолько аппетитно, что Даниэль готов был съесть всё и сразу. Но мужчине не особо хотелось выглядеть при дамах оголодавшим дикарем, поэтому он сдержанно и спокойно взял вилку и нож и принялся за приготовленное на мангале мясо, закусывая его свежими овощами. - Необычное, - сказала Дианора, попробовав напиток. Даниэль в этот момент как раз взял запотевший стакан, и, следуя Дианоре, сделал пару небольших глотков, пытаясь прочувствовать вкус и уловить оттенки послевкусия. - Да, довольно необычно. Очень мягкое и легкое. Я почувствовал привкус мороженого и мёда, - мужчина с удовольствием сделал еще один глоток, - Да, мой семинар, например, планируется не особо длинным и совершенно не тяжелым, думаю, что перенапрячься или устать на нем ребята не успеют. Поэтому, если есть желание и возможность, то ничего страшного, наверно, если в семестре будет несколько семинаров?

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 28 фев 2017, 08:53

- Хорошо, - кивнула Даниэлю, было видно что он серьезно подошел к проведению мероприятия, а ответить на несколько вопросов и помочь в проведении она не отказалась бы, даже если это не входило бы в ее обязанности. Принесенные блюда выглядели очень аппетитно и на вкус оказались замечательные. Да, не обычно и это определенно не обычное пиво, с некоторой опаской попробовав сливочное пиво заключила Метелона, легкий, приятный, с привкусом сливок и меда напиток приятно согревал и утолял жажду. За едой Дианора с Даниэлем не забывали и об учебных делах, в частности семинарах. - Несколько наверное все же многовато, два семинара за семестр думаю в самый раз или семинар и практикум. С кафедрами еще надо вопрос решить, но это когда эльда Ру вернется в замок, - ректор была в отъезде по важным делам и пока с ней была только редкая связь с помощью сов, которые приносили письма, подписанные приказы и пропуски. - Да, кстати, чуть не забыла, Дианора поздравляю с официальным вступлением в должность завуча, - извлекла из сумки только сегодня полученный свиток с приказом и передала девушке. "Назначение на должность завуча" значилось в заголовке.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 01 мар 2017, 17:24

- Да, кстати, чуть не забыла, Дианора поздравляю с официальным вступлением в должность завуча, - доставая бумаги, сказала проректор. - И я поздравляю тебя, Дианора! Удачи тебе на новом посту. Мужчина продолжил трапезу, ненавязчиво разглядывая гостей заведения.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 01 мар 2017, 20:08

Судя по всему, Даниэлю напиток понравился, а Метелона восприняла его неоднозначно. эльда Листен предложила проводить по два семинара в семестр, на что Дианора согласно кивнула. - То есть, будут изменения на кафедрах теоретической и практической магии? - уточнила Дианора. Коллеги поздравили ее с назначением на пост и девушка, улыбаясь, поблагодарила их, взяв из рук проректора свиток с назначением. - Даниэль, ты говорил, что твой дедушка был известным парфюмером на родине. А где ты родился? - полюбопытствовала молодая преподавательница. Салат тем временем подходил к концу, и девушка поглядывала на пирог.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 04 мар 2017, 15:00

- Вероятнее всего серьезных изменений не будет, но работы кафедрам прибавим, поручим проводить дополнительные занятия - семинары, конференции, общие практики для всех факультетов, - задумчиво кивнула Дианоре. в голове уже носились идея как лучше организовать работу кафедр и что теперь придется искать ответсвенных руководитей. Кафедру практической магии возможно согласится возглавить Дианора, а вот с теоретическими науками в университете было не очень. Доев салат с мясом, еще раз заглянула в меню и заказала фруктовое пирожное с чаем на десерт. - У меня к вам еще один, возможно немного неожиданный вопрос будет. Никто за последнюю неделю не замечал странностей на подземном этаже? Я несколько раз слышала от студентов о странных звуках, шмыгающих тенях, может конечно, студенты выдумывают, чтоб попугать новичков, но там подземелья недалеко, мало ли что, - подземелья с малоизученными и опасными существами на территории Магисмо вообще не очень нравились Метелоне, но до недавних пор она считала их надежно запечатанными, в последнее мнение она уже не была в этом так уверенна.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 07 мар 2017, 17:00

- Даниэль, ты говорил, что твой дедушка был известным парфюмером на родине. А где ты родился? , - спросила Дианора. - Я родился в Ирландии, всё своё детство и юность провел там. Как повзрослел -я отправился в далекие странствия. Путешествовал ровно 10 лет, а потом, - мужчина на секунду замолчал, подбирая слова, - А потом я вел отшельнический образ жизни. Жил довольно долго в лесу, не выходя в свет. Как только мужчина договорил, эльда Листен, довольно озабоченно, поинтересовалась у коллег: - У меня к вам еще один, возможно немного неожиданный вопрос будет. Никто за последнюю неделю не замечал странностей на подземном этаже? Я несколько раз слышала от студентов о странных звуках, шмыгающих тенях, может конечно, студенты выдумывают, чтоб попугать новичков, но там подземелья недалеко, мало ли что. Даниэль немного призадумался, вспоминая, был ли он вообще рядом рядом с подземным этажом? Не вспомнив ничего подобного, преподаватель посмотрел на проректора: - эльда Листен, я еще не осмотрел полностью замок, поэтому мне тут даже и ответить нечего, к сожалению.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость