Кафе "Капелька тепла"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе

Сообщение Метелона Листен » 30 янв 2016, 14:51

Изображение
Неподалеку от главной площади расположилось уютное кафе Капелька тепла. У дальней стены рядом со стойкой находится камин, зимой в нем горит огонь, а летом маги наводят иллюзорное пламя. Бревенчатые стены, деревянные столы и стулья, вышитые занавески на окнах придают довольно просторному залу по-домашнему уютный вид.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе

Сообщение Dianora » 20 фев 2017, 09:56

---->>>Улицы и переулки города

Деревянные двери кафе, должно быть, заколдованные специальным образом, приветливо распахнулись перед преподавателями, а когда они вошли, сами закрылись, и троих спутников окутала атмосфера тепла и уюта. Привлекал к себе внимание огромный камин, в котором потрескивали поленья. Почти все вокруг было сделано из дерева, а скатерти и занавески радовали искусной вышивкой.
Посетителей было немного для такого просторного зала, за несколькими столами сидели волшебники, знакомых среди них девушка не заметила.

Дианора посмотрела на Метелону Листен и Даниэля Грейса:
- Не против, если сядем невдалеке от камина?

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 20 фев 2017, 15:33

Приветливо распахнувшиеся двери кафе, закрылись сразу за посетителями, видимо не обошлось без магии, оно и не удивительно, в этом городе, если не каждый второй, то каждый пятый житель был волшебником, поэтому магией и магическими изобретениями и амулетами пользовались все, здесь судя по всему заклинание было наложено на сами двери. Помещение было довольно просторным, частично поделенным на небольшие залы, немного отличающиеся оформлением, но выполненные в одном стиле. - Не против, можно и у камина, давайте вон за тот столик, - поставив к стене метлу, повесила на вешалку зимнее пальто и шапку и расположилась за столиком. На улице пошел снег, медленно кружась в воздухе падали снежинки, а в кафе было тепло и уютно. - Дианора, вы с Аэлле в своих лабораториях не делаете телепортационные амулеты? А то летать в город на метле не очень удобно, особенно зимой. - точнее совсем неудобно, город хоть и находился не очень далеко, но зимой да в полете и за полчаса можно довольно сильно замерзнуть, не говоря уж о том, что телепортация намного быстрее.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 20 фев 2017, 17:51

Кафе встретило новых гостей тёплой и уютной атмосферой. Большинство столиков были свободны, и Дианора предложила занять тот, что ближе к камину. Что преподаватели и сделали. - Дианора, вы с Аэлле в своих лабораториях не делаете телепортационные амулеты? А то летать в город на метле не очень удобно, особенно зимой. - спросила у Дианоры эльда Листен, и Даниэль, заинтересовавшись, посмотрел на девушку, ожидая ответа.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 20 фев 2017, 18:13

Остальные преподаватели согласились с предложением Дианоры. За столом проректор поинтересовалась, делают ли они с Аэлле телепортационные амулеты, а Даниэль с интересом посмотрел на девушку, тоже ожидая ответа. - Нет, пока мы еще не занимались этим вопросом. Да и по правде говоря, амулеты такие видятся мне небезопасными для тех, кто телепортацией не владеет. Но что же тогда делать, может, открыть портал? Может, у вас есть какие-нибудь идеи на этот счет? - в свою очередь Дианора внимательно посмотрела на собеседников.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 21 фев 2017, 17:52

Оказалось, что в их исследовательском корпусе таких амулетов не делают, а жаль, роме того Дианора выразила весьма здравую мысль, что они могут быть не безопасны для тех, кто сам телепортацией не владеет. Ага, а тем кто ей владеет такие амулет не очень и нужны. - Портал вряд ли, стационарный портал должен обслуживать специалист-перемещенец, это придется специально еще одного сотрудника брать, не дергать же тебя каждый раз, к тому же сложность пути частично отбивает желание у студентов летать в город. Может можно сделать амулеты перемещения с заданной точкой выхода, в городе и в замке или около него, чтобы активировал и оказался, например около министерства магии в Вирхолле, у них даже специальная площадка есть, для приема телепортистов и второй для возвращения в замок, - расставаться с мыслью быстро добираться до города и обратно ей не хотелось. подошедшая официантка отвлекла преподавателей от беседы, положив на столик папки с меню и спросив что они будут есть. Взяв одну папку, Метелона открыла ее изучая ассортимент блюд и попросила официантку подойти через пару минут, когда они определятся с заказом. - Хорошо, эльда, - улыбнулась девушка и отошла обслуживать других посетителей. - вельм Грейс, можно спросить, почему вы решили изучать и преподавать именно аромамагию? предмет безусловно интересный и полезный, но... несколько неожиданный, - чуть смутившись закончила Метелона, хотела сказать, что он более ассоциируется с женской магией, но передумала, чтобы не обидеть мужчину.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 21 фев 2017, 22:28

В беседе преподавательниц о телепортации Даниэль предпочел отмолчаться. Эта тема была для него далекой, и порталами он пользовался исключительно редко, только при острой необходимости. - вельм Грейс, можно спросить, почему вы решили изучать и преподавать именно аромамагию? предмет безусловно интересный и полезный, но... несколько неожиданный, - спросила эльда Листен у нового преподавателя. - Интерес, на самом деле, неспроста у меня к этому. Мой дед был известным у нас на родине парфюмером. Так как родители мои погибли, когда я был еще младенцем, то мое воспитание легло на плечи маминого отца - моего деда. С самого раннего детства я помогал старику, однажды я даже создал свой аромат, - Даниэль грустно улыбнулся, вспоминая эту историю, - Но мне все же было ближе целительство. Вот я и объединил приятное с полезным. Ведь аромамагия - это магия исцеления как души, так и тела при помощи ароматов. Кстати, аромамагия и травология имеют некую связь, не находите? - мужчина, улыбнувшись, посмотрел на эльда Листен и взял папку с меню. Так, и чем же здесь кормят?

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Dianora » 22 фев 2017, 10:36

Услышав ответ эльда Листен, Дианора задумалась ненадолго, после чего ответила: - Хорошо, Метелона, я подумаю, как это можно сделать... Не могу обещать, что амулеты появятся в ближайшее время, все же, тут имеются свои сложности... Но постараюсь. Взяв одну из предложенных официанткой папок, девушка открыла ее, пробегаясь глазами по напиткам, необычным салатам и отметив про себя, что среди десертов ей сразу же понравился вишневый пирог с мороженым. Метелона Листен тем временем спросила у преподавателя аромамагии, почему он преподает именно эту дисциплину, и Дианора с любопытством взглянула на Даниэля Грейса. - Вы предпочитаете целительство только с помощью аромамагии, или владеете другими способами исцелять? - спросила преподавательница ЗОТИ у нового профессора. Сама девушка даром целительства не обладала и пользовалась с этой целью в основном зельями и мазями, либо обращалась за помощью к знакомым целителям. В этот момент входные двери снова открылись и Дианора повернула голову посмотреть, вдруг это зашел кто-то еще из преподавателей, но вошедшим оказался незнакомый ей мужчина средних лет, который неспешно прошел к столику у окна, где и расположился.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Метелона Листен » 24 фев 2017, 16:27

- Вот оно как, тогда понятен ваш интерес к ароматам, - она и не подозревала, что Даниель сирота, говорить слова сочувствия она никогда не умела да и прошествии стольких лет это было несколько глупо поэтому улыбнувшись профессору углубилась в изучение меню. Каждое наименование иллюстрировалось небольшой колдографией и выглядели все блюда в высшей степени аппетитно. - Подумайте, - определившись с заказом, обратилась к Дианоре, - я не требую срочного результата, может со временем получатся хорошие и достаточно безопасные амулеты.

Даниэль Грейс
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:26

Кафе "Капелька тепла"

Сообщение Даниэль Грейс » 25 фев 2017, 15:52

- Вы предпочитаете целительство только с помощью аромамагии, или владеете другими способами исцелять? - спросила Дианора у Даниэля. - На данный момент я занимаюсь целительством только при помощи аромамагии. Мужчина еще раз мельком окинул взглядом меню и, определившись с выбором, захлопнул папку в ожидании официанта.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя