Кафе "Капелька тепла"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кафе

Сообщение Гремислав Езерский » 25 янв 2024, 20:24

Гремислав внимательно слушал девушку. Он не мог себе представить, что можно использовать заклинания без проводников магии в виде колец и прочих катализаторов. – Серьезно? Я как приехал в школу, так и представить себе не мог использование заклинаний без кольца. Хотя, это скорее из-за различий миров и прочих тонкостей. А на тему языка, то это просто русский. Некоторые заклинания остались еще со времен академика Сардонопала, по этому и звучат странно. Некоторые заклинания преподаватели сами создают, пополняя список заклинаний. – Сейчас их разговор напоминал небольшой обмен опытом и знаниями, хотя темному это нравилось. Всегда интересно узнать новое. Когда Тадера начала использовать магию, парень заглянул в ее чашку. И правда после произнесенного заклинания на дне появился небольшой синий огонек. В глазах Грема зажегся большой интерес. Такой способ использования магии открывал большие возможности и можно было не переживать, что кольцо раскалится так, что прожжет палец при большом использовании магии. - Ого. Здорово! И с таким заклинанием можно не переживать о последствиях. Блин, я теперь подумываю купить книгу заклинаний. Слишком интересно это все выглядит. Хочу теперь сам попробовать. – Восхитился маг. Как только огонек потух, парень вернулся в прежнее положение. - То, как ты описываешь использование заклинаний больше напоминает использование врожденных способностей. Очень удобно. Новиаль хоть и выглядит сложно, но звучит приятно. К стати, а как происходит поступление в университет? На каких условиях? Поступать, как я понимаю, должны маги. У вас какие-то врожденные способности или вы сдаете какой-то экзамен, что определяет быть вам магом или нет? - Этот вопрос был интересен парню, так как разные учебные заведения могли вести прием по разному. Свои требования, критерии оценивания и прочее.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Кафе

Сообщение Тадера Найт » 29 янв 2024, 04:42

Тадере нравился этот разговор с Гремиславом, ещё бы, она узнала столько всего нового для себя. А кольца…Ну это вообще отдельная тема, конечно, девушка не представляла даже, что их можно использовать именно таким образом. С одной стороны, вроде бы всё просто и понятно, а с другой –очень необычно для Магисмо, и вызывает неподдельный интерес.

-Гремислав, скажи, а как вы выбираете кольца? Или наоборот, кольца сами выбирают вас? – спросила девушка.

У юноши тоже имелись вопросы, и Тадера решила подробнее рассказать обо всём.

- В Магисмо, я сейчас имею в виду не только университет, а весь наш мир с таким же названием – Магисмо, не нужны ни палочки, ни кольца, поскольку здесь достаточно высокий магический фон, который во многом помогает в плане развития способностей, и не только врождённых.

Но повышенный магический фон мира – это далеко не всё. Даже для использования простых заклинаний нужны тренировки, причём ежедневные. Кстати, синий огонёк, который ты видел, получается у многих далеко не сразу, нужно представлять конечный результат и уметь «провести» процесс сквозь себя, чувствовать магию, сосредотачиваясь на потоках магической энергии, «плести» заклинания, а это тоже совсем непросто. Восприятие магии – это то, чему мы должны научиться в первую очередь для того, чтобы развивать свои навыки и способности.

Заклинания разделяются по уровням сложности: простые используют все, опять же «качество» зависит от длительности тренировок, например, создание синего огонька, подогрев чая, притягивание мелких предметов, соединение частей разбитой тарелки, открывание-закрывание дверей, окон и т.д.

Для применения заклинаний более сложного уровня нужны определённые способности к тому или иному виду магии, которые впервые проявляются в детстве, поэтому их можно назвать врождёнными, а затем уже развивать дальше. Здесь тоже играет много факторов: предрасположенность, желание учиться, и постоянные тренировки.

Теперь по поводу заклинаний...Их существует большое количество, все произносятся на новиале, и, применяя их, нужно обращать внимание на правильность выделения «магического» слога, т.е знать, где ставить ударение и произносить чётко, «не глотая» слова, с определённой «силой» голоса,

По поводу поступления…Специальных каких-то экзаменов нет, всё зависит от того, имеются ли у абитуриента способности, достаточно иметь одну из них, развитую на среднем уровне, остальному здесь научат, помогая в развитии. Также нужно иметь начальное магическое образование, -
закончила свой рассказ Тадера, поинтересовавшись, в свою очередь об условиях поступления в Тибидохс.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Кафе

Сообщение Гремислав Езерский » 30 янв 2024, 09:52

Услышав вопрос девушки, Грем задумался. – Как выбираем, спрашиваешь? Тут все индивидуально. Кому-то кольцо выдают при поступлении в Тибидохс, так как родители могут быть не магами и купить или же передать кольцо они не могут, кому-то достаются по наследству от родителей, бабушек, дедушек, других родственников и так далее. Примером передачи кольца является перстень Фиофила Гроттера. Перстень достался его внучке по наследству. Мое кольцо досталось мне так же по наследству от мужа моей тети. Я не знаю по какому принципу идет привязка кольца к его владельцу, в этом вопросе разбирается наш профессор Конёв, но я думаю, что пока жив владелец кольца или пока сам артефакт не уничтожен, кольцо будет передать нельзя, если только каким-то образом не разорвать связь мага с кольцом. Но опять же, это только мои мысли, по этому не стоит их рассматривать в серьез. Лучше расспроси нашего артефактолога, если будет возможность. Я думаю он лучше расскажет. – Закончив с объяснением, парень начал слушать Тадеру. И опять же выявил для себя сильное различие между их учебными заведениями. – А вот тут между нашими учебными заведениями большое различие, - начал говорить маг, подхватывая мысль Тадеры, - в отличии от Магисмо, чтобы поступить в Тибидохс не обязательно иметь начальное магическое образование. Достаточно раз использовать свою врожденную способность. Подобное происходит спонтанно и порой в общественном месте по типу лупохоидной школы, то есть в школе для обычных людей, не магов, по этому такие дети довольно быстро получают приглашение в школу. Вступительных так же нет, достаточно иметь сам факт того, что у тебя есть способности к магии. Дальше идет распределение на одно из отделений и дальнейшая учеба. Как-то так. - Грем допил свой чай, рассчитался за заказ и похрустел шеей. - Ну, если вопросов пока больше нет, то думаю нам можно расходиться. Спасибо за интересный разговор, Тадера. Я смог узнать много нового о вашем мире.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Кафе

Сообщение Тадера Найт » 31 янв 2024, 06:04

-Кстати, Гремислав, кольца меня настолько заинтересовали, что очень хотелось бы прочитать о них в нашей газете «Новое время», тема выпуска которой «Магия миров», а посвящён номер как раз миру Тибидохса и Магисмо. И было бы здорово, если представители вашего учебного заведения рассказали о своём мире. Благодаря тебе я за один вечер смогла узнать столько всего интересного! Спасибо большое, дружище! – с восхищением сказала девушка.

Гремислав допил свой чай, Тадера ещё раньше - кофе. Рассчитавшись за напитки, студенты вышли из кафе м направились в замок.

-Вперели ответственный этап соревнований, нужно хорошенько подготовиться, книги почитать, заклинания повторить, - кто знает, что преподнесёт судьба на этот раз. А в перерыве между турами, если ты будешь не против, конечно, можем заглянуть в одно помещение в Магисмо, в замке много всевозможных чудес, и это одно из них, - интригующе сказала Тадера.

Так, за разговорами, ребята подошли к университету.

-Спасибо, Гремислав, увидимся ещё! Удачи тебе на Турнире!– попрощалась Тадера.

Оффтоп: действия игроков согласованы.

Конец игры


Следующая игра в гостиной Магнуса

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость