Лавка одежды эльда Лисанель

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Метелона Листен » 08 янв 2016, 08:48

Изображение


На одной из небольших, затененных и чистеньких улочек города притулилась, казалось бы маленькая и неприметная лавка. Она находилась в стороне от центра и торговой площади, от порта и скопления людей. И все же большинство дам, а впрочем и джентльменов, стремились именно сюда. Стараясь приобрести все необходимое перед важным событием, балом или просто выходом в Свет.
Это была лавка одежды эльда Лисанель, миловидной рыженькой эльфийки, которая способна творить чудеса.
У нее вы найдете все, от простого дорожного плаща до карнавальной маски любой расцветки. Она поможет вам выглядеть стильно или ярко, загадочно, интригующе или просто со вкусом. Для каждого посетителя у прелестной Лисанель найдется не только подходящий костюм, но и доброе слово с чашечкой горячего чая или кофе, способных подбодрить в серые будни. Так что заходите, чтоб увидеть все своими глазами.

Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:20

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Аделина Карнест » 23 янв 2016, 13:18

Аделина ходила по улочкам маленького городка.Девушка увидела привлекательный магазинчик.Аделина зашла в него..И как будто попала в сказку...Висят красивые платья, различные кофточки на любой вкус.Вот она увидела эльфийку, стоящую посреди зала.
-Здравствуйте!-приветливо улыбнулась девушка..
-У Вас замечательный магазин! Возможно ли подобрать мне платье и маску на карнавал?

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Метелона Листен » 23 янв 2016, 14:11

- Здравствуйте, эльда, - учтиво улыбнулась эльфийка посетительнице, - разумеется, прошу пройдите сюда, - показала отдел, где висели праздничные наряды. Внимательно взглянула на девушку, отмечая ее рост, фигуру, телосложение, чтобы подобрать платье нужного размера, - вот это и это платья должны вам подойти, еще можете взглянуть на вот эти карнавальные костюмы, к ним сразу прилагаются маски. - раздвинув вешалки, чтобы нужные платья были хорошо видны отступила на шаг в сторону, чтобы девушка спокойно рассмотрела предложенное и сделала выбор.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Метелона Листен » 06 фев 2016, 08:44

Праздничная коллекция бальных платьев.

Изображение

Изображение

Изображение

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Кавамура Сотер » 02 июл 2020, 15:17

-----> Главная площадь Виархолла

Кавамура никогда не слышала о подобных светильниках, в ее лачуге дома родители использовали керосиновые лампы под специальным защитным стеклом. На Дальнем Севере никогда не было электричества или достойной ему замены. Девушка взяла себе на заметку такое изобретение, сразу же отметив, что было бы неплохо найти место, где можно приобрести такое. Поблагодарив Венди за наводку, Мура встала, показывая тем самым, что готова следовать в лавку мадам Лисанель.
Сама лавка осталась бы незамеченной Кавамурой, если бы она ходила здесь одна, в стороне от главных улиц Виархолла. Хозяйкой оказалась приземистая эльфийка, шустрая и проворная, знающая свое дело. Лавка внутри была намного просторнее общего вида снаружи, в помещении теснились ряды платьев, блузок, штанишек, аксессуаров, все новенькое и пахнущее лавандой и ландышем. Кавамура обычно сама мастерила себе одежду из ткани, которой торговали в их деревне. Девушка была достаточно высокой в своем обычном росте, если не использовала свою способность растягиваться, иначе она может быть настолько длинной, насколько пожелает. А найдется ли на меня размер? - разглядывая костюмы, подумала Кавамура.
- Здравствуйте, - поздоровалась Сотер с мадам Лисанель, автоматически кивая, будто бы подкрепляя свое приветствие. - Венди, а ткани продаются тут или есть отдельный магазинчик? - шепотом обратившись к Венделине, спросила Мура.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Венделина Аддерли » 03 июл 2020, 09:50

Мура поднялась с бортика фонтана и девушки отправились в сторону от главной площади, в лавку одежды. По дороге первокурсница поблагодарила за информацию о светильнике. У Венди сложилось впечатление, что раньше она такими никогда не пользовалась, что было несколько необычно для этого мира, но в общем не удивительно. Первокурсница же из другого мира да ещё отдалённого района, наверняка у них не так развита бытовая артефакторика. - Если тебе что-то для обустройства комнаты надо, можно у домовых попросить. У них в заначках много всего. Что-то редкое и дорогое вряд ли дадут, но простое и необходимое типа тумбочки, штор или того же светильника обычно выдают. Лавка мадам Лисанель, частично скрывалась за растущими рядом деревьями и со стороны выглядела неприметно, но знающие люди находили к ней дорогу безошибочно. Вот и Венди уверенно привела подругу куда надо, в этом месте она была постоянной посетительницей. - Добрый день, - улыбнулась вышедшей к покупательницам хозяйке. Та вежливо поздоровалась, узнав девушку и окинула профессиональным взглядом её спутницу. - Ткани? - пройдя вглубь магазина, остановилась Венди, чуть заметно улыбнувшись, шептать в присутствии эльфийки совершенно бессмысленно, острые ушки у них отнюдь не для красоты, наверняка Лисанель услышала каждое слово, но из вежливости не будет вмешиваться в разговор, - здесь вряд ли, но можно спросить. Ты предпочитаешь шить сама? Здесь большой выбор, если что-то понравится, но не подойдёт по размеру, можно попросить подшить или сделать заказ на другой размер, -

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Кавамура Сотер » 03 июл 2020, 11:53

Ткань платья мягко зашуршала от прикосновения к ней, бархат кротко мерцал крошечными серебряными искрами. Кавамура завороженно наблюдала за этими переливами, перебирая в пальцах платье. Покрой его был простым: свободный силуэт с вырезом в виде латинской буквы V, с расширенными рукавами. И к тому же оранжевого цвета, который девушка предпочитала остальным (может быть потому, что синий и оранжевый смотрелись достаточно ярко вместе). Мура и думать забыла о тканях, такого очаровательного платья ей не сшить, не только из-за отсутствия инструментов, но и должного мастерства.
- Оно чудесно, - только и смогла выговорить Кавамура, оборачиваясь к Венделине и мадам Лисанель, которая выглядела весьма довольной. - Обычно я равнодушна к платьям и делаю практичную одежду сама, но это целое мастерство - создать такое... Но наверное крайне недешевое.
Кавамура уже заочно решила, что платье она должна приобрести. Мысль не оформилась, но произнеся завуалированное намерение в приобретении вещи, но прозвучала вполне естественно.
- В любом случае я не могу уйти без него. - твердо сказала Кавамура, скорее для себя, чем для остальных. - Венди, что ты думаешь? Может быть, черный цвет будет смотреться лучше? - Кавамура указала на висящее рядом идентичное платье, но лишь черного цвета.
Первокурсница протянула девушке рукав оранжевого платья, в надежде что та потрогает ткань, которая была обворожительно нежная и приятная.
ИзображениеИзображение

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Венделина Аддерли » 03 июл 2020, 18:15

Про ткани Кавамура похоже забыла, едва пройдя в отдел платьев. Среди разнообразных моделей и пёстрого разноцветья почти сразу выцепила светло-оранжевое бархатное платье довольно простого и строго покроя. - Оно чудесно, - проговорила девушка, снимая платье с вешалки и показывая Венди поближе. Старшекурсница, оценила выбор. Не слишком яркое сдержанного цвета, оно должно неплохо сочетаться с синей кожей, а приталенный силуэт с длинной юбкой подчеркнет стройную фигуру. Ткань тоже была хорошей, нежной и приятной на ощупь, Венделина провела рукой по рукаву и одобрительно кивнула. - Думаю, тебе пойдёт, - улыбнулась подруге, - примерь, посмотрим как размер подойдёт, но думаю, должно быть нормально. Сама тоже прошла вдоль рядов одежды, решив на лето приобрести не длинное платье или сарафан из лёгкой ткани. Ей сначала не везло, то слишком яркие, то длинные в пол, в этом мире мода была более консервативной, слишком короткие юбки были не приняты, но хотя бы до колена-то можно. Несколько нарядов забраковала просто потому что не то чего хотелось. Наконец, выбрала несколько легких однотонных платьев разных цветов и фасонов, чтобы примерить и выбрать какое ей подойдёт больше.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Кавамура Сотер » 03 июл 2020, 18:50

Венделине платье тоже пришлось по вкусу, поэтому Кавамура, невзначай захватив оба варианта платья, умчалась к примерочным кабинкам. Они были деревянные, светлые и просторные, хорошо освещенные, оформленные в лесном стиле. Переодеваясь в бархат, Кавамуре пришлось потрудиться со снятием генератора холода, так что на время его пришлось отключить. И тут же девушку облепила удушающая жара, неприятно проползая по телу, заглядывая под чешуйки, которые хранили дольку прохлады. Задыхаясь, будто бы без кислорода, Мура быстро надела платье и едва ли не молниеносно пристроила прибор обратно, скрепляя его за спиной. Поток воздуха сквозь маленькие дырочки облегчающе хлынул на студентку, которая от удовольствия прикрыла глаза. Придя в себя через добрую пару минут, девушка провела глазами по поверхности зеркала, ловя свой образ в обновке. Надеюсь, его можно будет купить не снимая, подумала она, крутясь по кругу, чтобы лучше рассмотреть платье. Оно подошло идеально, облегая талию и плечи, свободно струясь вниз. Цена его была намного меньше ожидаемой, что очень порадовало Кавамуру, хорошо, что она успела захватить мешочек с монетами. А что, если взять оба? Оранжевое - для праздников, черное - повседневное... Девушка вышла из примерочной, мадам Лисанель стояла в ожидании возле входа. Кавамура поинтересовалась, может ли она заплатить за оба платья, не снимая то, что сейчас на ней, тут как раз подошла Венделина с ворохом одежды. - Какое красивое, - Сотер взглядом выцепила кремовое платье, сразу же внутренне примеряя его на Венделину. - На тебе будет просто чудесно смотреться.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Лавка одежды эльда Лисанель

Сообщение Эрик ди Таэ » 03 июл 2020, 22:32

Самоуправление подходило к концу. Эрик, оседлав свой воздушный борд, отправился в город - отнести кое какие отчёты в министерство магии, как временному ректору выпускнику пришлось вести часть документации, а заодно прогуляться по городу и отдохнуть от преподавания и студентов. Проходя по одной из улочек заметил в широком окне одёжной лавки знакомые лица студенток. Ага, учебный день, а студентки по магазинам ходят. Зайти что ли поздороваться? По правде сказать ничего важного магнусята не прогуливали, лекции по прорицаниям он отменил ещё накануне, а больше сегодня у них ничего вроде и не было, Кавамура так и вовсе уже все домашки сдала. Но посмотреть на выражения лиц студенток при появлении пусть временного но руководства было занятно. - Добрый день, - бодро поздоровался, входя в лавку.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость