Алхимическая лавка

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 06 мар 2020, 19:27

- А, да, нет, пока не знаю, - сбивчиво ответила Венди на вопрос. Похоже Венди увлеклась выбором камня и не заметила как подошла Аэлле. Студентка тут же отошла к соседним полкам и стала смотреть другие камни. - Ну хоть что-то приглянулось? - на розовые агаты Венделина смотрела вроде бы заинтересованно, Аэлле показалось, что она выбрала один из них, - нет, я не настаиваю, если не хочешь не говори, - мало ли, может для нее это слишком личный вопрос и не хочется делиться с окружающими.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Алхимическая лавка

Сообщение Венделина Аддерли » 06 мар 2020, 19:48

- Ну хоть что-то приглянулось? - спросила Аэлле, но потом сказала, что если Венди не хочет, то она не будет настаивать на ответе. Студентка чуть вздохнула, говорить не особо хотелось, но Аэлле ведь все равно увидит, что она будет покупать. Она наверное тактично не будет заглядывать через плечо и высматривать, что там берет Венди, можно было вообще уйти и потом вернуться одной, но это было как-то глупо.
- Приглянулось, - кивнула она, - только ты не смейся и пожалуйста, не говори никому какой я камень выбрала, ладно? - потоптавшись еще пару секунд у витрины, вернулась к полке с агатами, - мне вон тот нравится, розовый с полосками, - негромко сказала, казывая на камень.

Изображение

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 06 мар 2020, 20:04

Все таки странная она, подумала Аэлле, глядя на топчущуюся у витрины и сомневающуюся студентку, наконец та решилась и показала приглянувшийся камень. - С чего бы мне смеяться? - слегка удивленно спросила выпускница, - это твой выбор и твой камень, какой бы он ни был я над ним смеяться не буду. Камень хороший, симпатичненький, на ракушку похож. Насколько я вижу цельный, без сколов и неровностей, качественный. Такой даже на цепочке как кулон носить можно или брошку сделать, - сомнения Венделины ей были решительно не понятны, она же пришла сюда выбрать свой камень, если этот ей глянулся, значит надо покупать, тем более агат не дорогой камень и ей будет по карману. Или она сомневается ее это камень или нет, - ты сама почему сомневаешься? Не очень нравится, что-то смущает или нравятся сразу несколько? - эх, надо было ее все таки к эльде Энже отправить, та бы лучше объяснила как свой камень выбрать.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Алхимическая лавка

Сообщение Венделина Аддерли » 06 мар 2020, 20:23

Венделина тут же едва не пожалела о своей откровенности, надо было все таки уйти, а потом вернуться одной. Нет, аэлле не стала смеяться, выглядела серьезной и даже немножко удивленной, но. Венди так и не поняла, она это все серьезно сказала или со скрытым сарказмом, жутко неприятная ситуация, когда не знаешь, человек перед тобой это вот все серьезно спрашивает или тонко подшучивает. Вроде за Аэлле подобного не водилось, но как можно не понимать таких вещей или у выпускницы действительно другие взгляды. Кулон из этого, ага, чтобы все вокруг засмеяли. - Я же не гламурная курица, такой кулон носить, - пробормотала она, - ты действительно не понимаешь? Он же розовый как... ну вот прям розовый, как для маленькой девочки. Еще и агат, его у нас вообще только пожилые носят, темные только, тоже полосатые такие, осталось только гематитовый браслет надеть, - Венди недовольно передернула плечами, вот что о ней скажут, если она появится с таким кулоном или брошкой. Но камешек был такой, вот правильно Аэлле сказала хорошенький, притягательный. Такой гладенький и полосатенький, его хотелось взять в руки, гладить, трогать округлые углы.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 06 мар 2020, 20:44

Аэлле внимательно выслушала Венделину, покачала головой, чувствуя себя умудренной выпускницей, почти профессоршей. Теперь ей стали понятны сомнения студенки, ее нежелание показывать выбранный камень. В ее окружении гематит тоже в основном пожилые носили, такие браслеты были у бабушкиных подруг, похоже в окружении Венди агат был чем-то подобным, камнем для людей в возрасте, плюс розовый, как для маленькой девочки, н-да. Но она же не украшение покупает в конце-то концов, а личный талисман, при чем тут красота, мода и прочие глупости. - Конечно не курица, - активно покивала головой на возмущение студентки, - Венди, послушай, ты же не украшение покупаешь, а свой личный камень, можно сказать талисман и он только для тебя, а не для других. Он не показывает твое чувство вкуса, стиля и чего-то еще. Его вовсе не обязательно показывать другим и даже говорить, что он у тебя есть не надо, можешь спрятать в потайной кармешек или положить на тумбочку в комнате и любоваться вечерами, делай как тебе захочется и не оглядывайся на других. В этом вопросе мнение посторонних совершенно не важно и даже вредит. И, конечно, я никому не скажу, какой ты выбрала камень, вообще зачем ты сюда летала распространяться не буду, может со мной за компанию, ингредиенты покупать, - то что студенты в замке глазастые и про их полет в город узнают, Аэлле не сомневалась, но допытываться вряд ли будут, будто им заняться больше нечем, как в чужие дела лезть.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Алхимическая лавка

Сообщение Венделина Аддерли » 27 мар 2020, 10:24

- Да, наверное ты права, - выслашав Аэлле и поястояв некоторое время в раздумьях кивнула Венди. Она уже заметила, что в этом мире ко многим вещам относятся по-другому, но изжить привычки родного мира и прежнего окружения было не просто. И правда, это мой и только мой камень и совсем не обязательно его всем подряд показывать, с этими мыслями студентка попросила упаковать выбранный камень. То, за чем она прилетела в город, было сделано, теперь можно просто прогуляться и заглянуть в лавку одежды. --->> Улицы города

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 29 мар 2020, 13:31

- Да, наверное ты права, - задумчиво протянула Венди и все таки определилась с покупкойю Вот и правильно, выбор личного камня, не то, в чем нужно слушать окружающих и постороннее мнение. - Идем, я еще загляну в пару мест, можем встретиться через пару часов у ворот и вернуться в замок вместе, если хочешь? - предложила Аэлле. Ей самой будет спокойнее, если Венди полетит с ней, а то мало ли, что случится. Венделина, конечно, умела летать, хоть и не очень уверенно, но лишняя страховка не повредит. --->>Улицы города

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 15 окт 2020, 09:43

После нескольких дождливых дней, небо, наконец, прояснилось, на улице потеплело и Аэлле тут же воспользовалась случаем выбраться из замка. Привычный полёт до города над желтеющими полями и деревьями принёс заряд положительных эмоций, сегодня было почти по-летнему тепло, вокруг красиво, а впереди ждала любимая алхимическая лавка с новым поступлением ингредиентов и инструментов. В эти самые ингредиенты она с упоением и закопалась, едва переступив порог лавки и поздоровавшись с хозяином. Тот с пониманием улыбнулся и указал девушке на наиболее интересные экземпляры камней для её экспериментов и новые инструменты.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Алхимическая лавка

Сообщение Кавамура Сотер » 17 окт 2020, 11:28

Добравшись на волшебном автобусе до Виархолла, Кавамура остановилась на той площади, где была и летом. Воздух был теплый, хотя в воздухе витало нечто влажное, как остаток от дождей, ливших несколько последних дней. Вымощенная плиточкой дорога в городе уже высохла, не то что земля вокруг Магисмо: если отойти от замка, то непременно попадешь в грязь. Кавамура не была уверена, что для середины октября такая погода была подходящей, так как девушка так и не привыкла к постоянной теплоте и была вынуждена увеличить напор холодного воздуха в генераторе. Она уже несколько раз пожалела о том, что выбрала местность с таким горячим, по сравнению с Дальним Севером, климатом. Однако плюсов было больше...
Нужно будет спросить у кого-то давно обитающего тут... - подумала Мура, направившись к магазинам. Она остановилась возле алхимической лавки, на витрине блестели колбы и пробирки для зелий, котелки и иная посуда. Может быть, тут есть свечи? Которые долго горят, пронеслось в голове девушки, которая уже толкала дверь, чтобы войти. 
Лавка была не очень вместительной, что придавало помещению некоторой уютности. Мягко звенели колокольчики, откуда-то доносились булькающие звуки. Пока Кавамура осматривалась, к ней подошел хозяин магазина, с котором девушка вежливо поздоровалась, спросив про свечи. Пока мужчина искал необходимое, студентка заметила знакомую фигуру.
- Здравствуйте, эльда Лэйт. - подойдя сзади к преподавательнице, которая с интересом перебирала в коробочке камни, никого не замечая вокруг. Они были разные: и будто обычная галька, и блестящие, и матово светящиеся, и переливающиеся. Из лекции по литомагии девушка помнила о том, что камни могут веками накапливать энергию в себе и их можно использовать как амулеты или проводники. - Вы для амулета выбираете? - кивком указав на камни, спросила Кави. Она сомневалась, что эльда Лэйт искала амулет, но этот вопрос был скорее как способ начать диалог.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 17 окт 2020, 18:34

Аэлле вдумчиво перебирала камни ещё не выложенные на витрину. В коробке в разных ячейках лежали разные минералы, в основном не дорогие полудрагоценные и поделочные, но Аэлле в первую очередь интересовала их энергетика и магические свойства, а не цена. Подержав на ладони округлый блестящий камушек обсидиана, взяла хрусталь, этот наоборот был прозрачный, с несколькими мелкими вкраплениями. Ммм, хороший экземпляр, можно распилить на 2-3 неплохих накопителя. Отложив выбранный камень в сторону, потянулась к следующему...
- Здравствуйте, эльда Лэйт. - от неожиданности Аэлле слегка вздрогнула и довольно резко обернулась.
- Здравствуй. Не то чтобы для амулета, скорее ищу что-нибудь необычное и думаю куда его можно будет пристроить, - ответила Аэлле, отступая чуть в сторону, чтобы Квамуре было лучше видно коробку с камнями, может тоже интересуется минералами. Делать одинаковые амулеты было не интересно, девушку куда больше привлекали эксперименты и нестандартные задачи. Пока конкретных новых идей у неё не было, заказ на воздушно-страховочные амулеты от администрации - рутина, вот и рассматривала минералы в поисках вдохновения. - А ты здесь с какой целью, если не секрет? -

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя