Алхимическая лавка

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Алхимическая лавка

Сообщение Метелона Листен » 15 апр 2016, 08:28

Изображение

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Алхимическая лавка

Сообщение Dianora » 18 апр 2016, 22:57

--->>Улицы и переулки города

Хотя в помещении, в которое вошли девушки, никого не было, все говорило о том, что хозяин скоро подойдет: и горящий в камине огонь, и зажженные свечи на длинном столе-прилавке, уставленном разными колбами, склянками и коробочками, между которых возвышались инструменты и агрегаты, с которыми Дианора была не очень хорошо знакома.

Мгновение спустя по витой лестнице спустился седобородый маг в красной мантии и в очках, и дружелюбно улыбнулся девушкам, встав за свой стол:
-Нечасто доводится видеть посетителей в столь поздний час. Чем могу вам помочь? Кажется, мы знакомы, - добавил алхимик, взгянув на Аэлле.

Дианора с любопытством посмотрела на спутницу.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 19 апр 2016, 09:48

К счастью несмотря на довольно позднее время лавка еще была открыта. Внутри витал специфический запах, пропитавший все помещение - Здравствуйте, да я уже бывала у вас, покупала материалы для амулетов и некоторые реактивы. Аэлле, выпускница Магисмо - представилась девушка, - извините за поздний визит, но мне срочно нужны кое какие инградиенты.. - Прошу сюда, - алхимик провел девушку к стеллажам, спросил что конкретно ей требуется. - Вот этот пожалуйста... да хрусталь и медную проволоку... нет кору не надо только древесину, вот эти бруски подойдут - несколько минут продавец с Аэлле перебирали разные камушки, дощечки, брусочки и порошки в плотно закрытых баночках. Наконец Аэлле выбрала все что ей было нужно и принялась заталкивать покупки в небольшую сумочку, которую носила через плечо. Эх, надо будет в следующий раз зайти к городскому артефактору, купить магическую котомку, уменьшающую вес и объем в нее положенного.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Алхимическая лавка

Сообщение Dianora » 19 апр 2016, 18:15

Пока Аэлле выбирала ингредиенты, Дианора прошлась вдоль полок, с любопытством разглядывая запечатанные сверху колбы с песком различного цвета. Одна из них особенно привлекла ее внимание: песок в ней был разноцветным. Девушка осторожно взяла колбу, чтобы разглядеть содержимое получше, и стоило только песку потечь - а он тек, почти как жидкость, хотя на полке выглядел как просто песок - как он начал тут же переливаться всеми цветами радуги. Девушка завороженно рассматривала диковинное вещество, не замечая ничего вокруг... Когда внезапно услышала голос алхимика, отчего вздрогнула и чуть не выронила колбу. -Хотели бы приобрести радужный песок? - поинтересовался продавец. -Да... То есть нет... - ответила Дианора растерянно, т.к. не знала, что делать с этим веществом. Сначала узнаю, что это такое..., подумала она, аккуратно поставив колбу обратно на полку. Обернувшись, девушка увидела, что Аэлле пытается уместить коробки и баночки в небольшой сумке, и сказала: -Аэлле, у меня в сумке есть еще место. Хочешь, донесу что-нибудь объемное, но желательно не бьющееся? Ладно, бьющееся тоже могу, постараюсь аккуратнее.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 23 апр 2016, 19:51

Сумка явно была маловата и все покупки никак не хотели туда укладываться, поэтому предложение Дианоры оказалось очень кстати. - Буду благодарна, - с облегчением улыбнулась подруге и сгрузила ей в руки несколько деревянных брусков и мешочков с минералами, - они не хрупкие и не бьющиеся, так что не испортишь - улыбнулась выпускница. На стоящий на полке радужный песок сначала не обратила внимания, но потом ей в голову пришла интересная мысль и она купила две небольшие колбочки. - Кажется все, пойдем заберем транспорт и пора возвращаться и так в замке к ночи будем, - поблагодарив и попрощавшись с алхимиков вышла на улицу. --->>Улицы и переулки города

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Алхимическая лавка

Сообщение Dianora » 23 апр 2016, 22:11

Дианора взяла мешочки и бруски, которые передала ей Аэлле, и аккуратно сложила в сумку. Там еще оставалось место. Оглянувшись и увидев, что выпускница взяла две колбы с радужным песком, девушка не удержалась и сказала алхимику:
-Я тоже хочу взять этот песок, - и взяла еще одну колбу.
Аэлле предложила уже лететь в замок, и Дианора была с ней полностью согласна. Вслед за выпускницей она попрощалась с продавцом и шагнула в дверь.

--->>> Улицы и переулки города

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 18 фев 2020, 14:22

Смотровая площадка замка --->> Долетели до города девушки благополучно, погода сегодня была хорошая, не веренная, самое то для полетов. Выпускница на свое доске заложила несколько виражей, краем глаза наблюдая за Венделиной, та летала пока не очень уверенно и предпочитала держаться поближе к земле. Приземлились около ворот города, в самом городе полеты не одобрялись и кое где - над главной площадью, дворцом правителя и другими государственными зданиями и вовсе были запрещены. Сдали метлу и скурр на специальную стоянку, чтобы не носить в руках и пошли в лавку пешком. - Ага, нам сюда, - указала Аэлле на знакомую дверь. Здесь она уже бывала не раз и ее в лавке узнавали. - Доброго дня, эльда Лэйт. Что желатете, заготовки, ингредиенты, обратите внимания на наши новинки, - дежурно поздоровался продавец. - Здравствуйте, кое что из ингредиентов, - Аэлле достала список, - а потом посмотрим что еще интересного у вас есть. Моя подруга хотела бы посмотреть камни и минералы, Венди, камни на тех полках, можешь подходить рассматривать, выбирать.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Алхимическая лавка

Сообщение Венделина Аддерли » 19 фев 2020, 17:54

Смотровая площадка замка --->>

Как хорошо, что до города было не очень далеко лететь. Полеты - это точно не ее, окончательно убедилась Венделина, особенно зимой, и почему до города нет более комфортного транспорта, почти полчаса в воздухе на метле - это не очень приятно, специально что ли, чтобы студенты лишний раз в город не бегали. Наконец, добрались, сдали транспорт на храниние и пришли в алхимическую лавку.
Аэлле выбирала ингредиенты для своих зелий, а Венди попросила продавца показать её отдела с камнями и минералами.
- Пожалуйста сюда, эльда, что-нибудь подсказать?-
- Ага, спасибо, нет, я пока сама посмотрю, - ей ведь нужно было выбрать свой камень, в данном деле помощь явно была бы лишней. Что она будет делать, если ей приглянется слишком дорогой камень пока старалась не думать и просто разглядывала все предложенное.
Драгоценные камни всегда ей нравились, особенно в украшениях, это было не просто красиво, но и модно, статусно, показывало хороший вкус девушки. В данной ситуации обращать внимание стоило явно на другое, но пока никак не получалось, внимание так и приковывали дорогие драгоценные камни - алмацы, сапфиры, изумруды. Дорогие, красивые, волшебные и... чужие. Если бы у нее были украшения с такими камнями, она была бы очень рада, но в качестве своего камня они не подходили. И как тут выбрать, эх. Вздохнув перешла к соседней пок=лке и решила пока отвлечься от проблемы выбра, а просто полюбоваться.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Алхимическая лавка

Сообщение Аэлле Лэйт » 27 фев 2020, 13:58

Аэлле со знанием дела прошла вдоль полок, выбирая нужные вещества и ингредиенты для изготовления амулета. Потом еще заинтересованно поразглядывала разложенное в соседних шкафчиках, время от времени спрашивая продавцы про то или иное вещество. В результате решила немного пополнить кладовые Магисмо. Ничего слишком опасного и дорогого брать не стала, но кое какие травы и минералы точно лишними не будут и для исследований и на уроках по зельеварению и алхимии. Семестр подходил к концу, так что многие учебные ингредиенты были использованы.
- Посчитайте сколько с меня за эти ингредиенты, - отложила, то что купила для себя, - а это для нужд замка, отпривите совиной почтой и счет на имя администрации для нужд лабораторий, - она уже не первый раз покупала нужное для исследовательского корпуса, поэтому представляла что нужно и как оформить покупку.
- Да, эльда, возьмите чек и расписку, что все выбранное будет доставлено завтра с почтовой совой. Больше ничего? -
- Спасибо. Вроде бы все, но я еще посмотрю что у вас есть, пока моя подруга выбирает камень. Венди, как у тебя дела, определилась? - подошла к полкам с камнями и минералами, около которых стояла студентка.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Алхимическая лавка

Сообщение Венделина Аддерли » 06 мар 2020, 11:45

Пока Аэлле выбирала нужное для своих амулетов, Венделина увлеклась рассматриванием камней и разных кристаллов. Они все были разные, многие красивые, но все было немного не то, что ожидала увидеть студентка. До этого она видела камни в основном в ювелирных магазинах или лавочках, там они были в украшениях или отдельно но красиво ограненные. Здесь же были просто камни с минимальной обработкой. Понятно, что это все заготовки и компоненты, но все равно хотелось видеть немного другое. Тем не менее эти камни тоже привлекали взгляд и Венди с интересом их разглядывала, в какой-то момент заметив, что взгляд то и дело возвращается к полке с розовыми агатами. - А, да, нет, пока не знаю, - она даже не заметила, как подошла Аэлле и немного растерялась. Отошла к соседней полке с более серьезными сапфирами и изумрудами. Нет, в самом деле. неужели мне приглянулся такой камень? Девушка удивлялась сама себе, из всех выставленных на витрине камней ей приглянулся розовый полосатый агат в виде ракушки. Такие цвета у нее прочно ассоциирровались с маленькими девочками и неумелыми модницами.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость