Главная площадь города

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Главная площадь города

Сообщение Метелона Листен » 24 мар 2016, 17:22

Изображение
Самая большая площадь города, по ее периметру располагается местное отделение министерства магии, ратуша, отделение городского банка, гостиница, разные магазины, лавочки для отдыха. На самой площади установлена карусель, магический незамерзающий фонтан, сцена для выступления уличных циркачей и артистов и еще остается достаточно свободного места, чтобы просто прогуляться и поглазеть на все это со стороны.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Канцелярский магазин

Сообщение Dianora » 01 апр 2016, 16:33

<<---Заброшенный дом

Аэлле о чем-то задумалась, но вскоре рассказала о том, что это за страшные существа, баргесты. А потом предположила:

-Возможно кто-то призвал их, чтобы натравить на прежних хозяев, а обратно загнать не смог или не захотел и теперь они обитают в этом доме, нападают на каждого кто туда забредет.
-Интересно, пытался кто-то проникнуть в дом до нас, - ответила Дианора, - и еще, как мы будем объяснять в Министерстве, что гуляли по чужому особняку, дверь которого закрыта... Может, скажем, что услышали подозрительные звуки и решили проверить, вдруг кому нужна помощь?

Площадь была большой, и маленький волшебный фонтан Дианора заметила не сразу, однако Аэлле показала на него, заметив, что в Министерстве наверняка есть дежурный целитель. Фонтан примостился у дома.
Изображение

-Мила, давай рану помоем, - сказала Дианора и девушки помогли Милазаре промыть поврежденную руку, убедившись, что в ране нет осколков и загрязнений. Кровь остановилась, целитель им вроде уже и не нужен...
-Есть у кого-нибудь чистая салфетка или платок? - поинтересовалась Дианора, и, пока спутницы искали салфетку или что-то подобное, оглянулась наконец вокруг. На площади было довольно оживленно, кажется, даже выступали какие-то актеры, судя по толпе, собравшейся вокруг них. В центре площади возвышалась карусель с лошадьми, которые ездили по кругу, и слышался детский смех. На саму площадь выходили три широкие улицы и несколько узких. А в трех шагах от них возвышалось красивое сооружение с лестницей, огромными окнами и балюстрадой.
-Ух ты... Это и есть Министерство? - спросила девушка.

->>> Виархольское отделение Министерства магии

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Канцелярский магазин

Сообщение Аэлле Лэйт » 03 апр 2016, 17:03

Заброшенный дом ---->>

- Как мы будем объяснять в Министерстве, что гуляли по чужому особняку, дверь которого закрыта... - задала вопрос Дианора. Аэлле даже остановилась на пару секунд, об этом она не думала.
- Давай не будем про это говорить, начнем сразу с баргестов, если спросят зачем мы туда полезли, скажем, что услышали шум или вой, - все-таки информация о нежити в городе очень важная и доложить о ней в любом случае нужно. Девушка понадеялась, что на их не совсем законную деятельность не обратят внимания.
Девшки остановились около незамерзающего фонтанчика, Аэлле порылась в сумке, достала несколько чистых хлопковых мешочков, взятых для трав и прочих ингредиентов, которые она собиралась купить у алхимика. Разорвала один по шву, как раз получилась широкая полоска ткани, и протянула ее Миле зажать порез.
- Да, это и есть местное отделение министерства магии, - и девушки направились к зданию, рассказывать об обнаруженных баргестах.

--->> Виархольское отделение министерства магии

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Канцелярский магазин

Сообщение Венделина Аддерли » 30 июн 2020, 10:57

Замок, башня Магнуса --->>

Погода с утра была замечательная и после завтрака Венделина решила наведаться в город. День был учебный, но сейчас шло самоуправление, занятий было не много и она решила, что пару занятий можно прогулять, возьмёт потом конспект у сокурсников или сходит на пропущенные лекции с другим факультетом.
Приземлившись у ворот, девушка оставила метлу на магической парковке и отправилась гулять по городу. Дойдя до главной площади, остановилась у фонтана, в раздумье глядя на прозрачные струи воды, планов было много, надо решить, что важнее - покупка нового платья, зелий или нового выпуска журнала мод, а ещё нужны были перья с чернилами для учёбы и хотелось прогуляться по парку или зайти в сквер.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Канцелярский магазин

Сообщение Кавамура Сотер » 30 июн 2020, 21:36

---> Комната Кавамуры Сотер

Размышляя перед сном о возможностях, которые мог бы принести новый день, девушка уснула, так и не решив, чем она будет заниматься утром. Импровизация - Кавамура могла всегда понадеяться на нее. Однако день не задался с самого утра: прихорашиваясь перед настольным зеркалом, первокурсница задела локтем горящую свечу в подставке, а та не замедлила опрокинуться и охватить пламенем лежавший на столике пергамент с готовым домашним заданием по третьей лекции нумерологии. Сотер не успела даже испугаться, все действия были рефлекторны и автоматически построены. Она тут же вылила из кувшина талую воду, заглушая огонь и останавливая его распространение дальше. Ужасно огорчившись, девушка в растерянности плюхнулась на стул, тупо глядя на почерневшие остатки от работы и на черное пятно на месте едва начавшегося пожара.
- Я же столько времени это писала... - взяв в руки горстку пепла, прошептала студентка.
Настроение было попросту убито и заниматься переписыванием Кавамура точно не хотела. Она корила себя за неуклюжесть и, чтобы как-то развеяться, решила побродить в новом для нее месте.
Как раз до сна девушка думала о путешествии в Виархолл, как один из вариантов занятий. В мрачном состоянии эта идея показалась Кавамуре сносной, ей хотелось находиться как можно дальше от этой комнаты. Она села в магический авто-бус, который домчал до города за минуты. Девушка даже не успела насладиться пейзажами за окном, как уже оказалась в Виархолле. Прямо за углом станции оказалась главная площадь, в центре которой возвышался фонтан, бьющий мелкими освежающими брызгами в мимопроходящих. Мура совсем ничего не знала про город, про его планировку и расположение интересных мест, но именно такую неизвестность она и любила: за возможность познать и изучить город. Она сидела на краешке фонтана, ловя капли воды на кожу, когда заметила знакомую светлую макушку. Кавамуре было неловко подходить первой, ведь Венделина могла кого-то ждать, но и не поздороваться с ней Сотер не могла. Они ведь знакомые, да еще и с одного факультета одного университета. Игнорирование было бы не только невежливым, но и неприятным.
- Венди... Венди, привет, - Кавамура чуть повысила голос, который и без того был громкий, чтобы привлечь внимание студентки, которая задумчиво стояла неподалеку.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Канцелярский магазин

Сообщение Венделина Аддерли » 01 июл 2020, 10:58

От раздумий и планирования дня Венди отвлёк знакомый голос.
- О, Мура, привет, - обернувшисб, улыбнулась девушка. С синекожей первокурсницей они накануне искали клад и Венди была рада её видеть. Если у той нет важный дел в городе или они не расходятся с планами Венделины, то можно будет походить по городу вместе, - ты в городе по делам или знакомишься с местными достопримечательностями? Я планировала зайти в несколько магазинов, а потом прогуляться, составишь компанию, если, конечно, у тебя нет других планов, - сходу озадачина Кавамуру. солнышко начинало припекать всё сильнее и стоять на площади становилось не очень комфортно. Хотелось закончить важные дела побыстрее, чтобы не бегать по раскалённым улицам в самую жару, а спокойно прогуляться где-нибудь в тенистом месте или зайти в прохладную кафешку. Кажется кто-то в замке говорил, что неподалёку от центра на буьваре открылось новое кафе-мороженое, самое то для жаркого летнего дня. Интересно Мура когда-нибудь ела мороженое, ей такое должно понравиться.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Канцелярский магазин

Сообщение Кавамура Сотер » 01 июл 2020, 15:48

Около фонтана было находиться чрезвычайно приятно, особенно для таких холоднолюбивых, как Кавамура. На улице становилось заметно жарче, поэтому девушка понизила градус выдуваемого из генератора воздуха. Она краем глаза замечала, что прохожие с вежливым любопытством разглядывали ее, а Мура в свою очередь рассматривала их. Венделина поинтересовалась причиной нахождения Сотер в городе, и та не могла не поделиться со знакомой произошедшим.
- Нет, нет, не по делам. Утром случайно сожгла пламенем свечи свою домашнюю работу по нумерологии и решила отдалиться от мест, которые бы мне напомнили об учебе, - с горечью в голосе рассказала Кавамура. - Поэтому с радостью прогулялась бы с тобой. У тебя есть какие-то планы? Что в городе занимательного есть?
Девушка подумала, что с удовольствием бы прошлась по историческим местам, если в них не будет жарко. Или отведала бы чего-то охлаждающего. Или заглянула бы в лавку с одеждой, так как в оранжевом комбинезончике лучше щеголять ранней весной, вельвет слишком плотен и тесно обтягивает кожу.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Канцелярский магазин

Сообщение Венделина Аддерли » 02 июл 2020, 09:45

- Нет, нет, не по делам, - сходу опровергла такое предположение первокурсница и поделилась утренним происшествием с домашней работой.
- Ого, сочувствую, но ты же примерно помнишь, что писала, второй раз всё равно проще будет, - сама Венделина в подобном случае скорее всего сразу ринулась бы переписывать работу, пока помнит, что писать и как отвечать на вопросы, но желание всё бросить, хотя бы не надолго и отвлечься от учёбы было понятно, - у тебя в комнате нет магического светильника? Такой стеклянный шар или полусфера, у меня под потолком висит, от него ничего не загорится и яркость можно контролировать, очень удобно.
Интересного в городе было много- различные магазины и лавочки, кафе и прочие заведения, просто красивые места, парки и старинные здания, столица королевства всё таки. Да и просто довольно большой старинный город. Тронув рукой тонкую струйку бьющую из фонтана, Венди встряхнула мокрой рукой и решила сначала посетить магазин одежды, конечно, ходить потом по городу с объёмными покупками не очень удобно, но ведь можно оформить почтовую доставку в замок.
- Я планировала зайти в несколько магазинов, а потом прогуляться. Как ты смотришь на то, чтобы заглянуть в магазин одежды прикупить обновки к лету? В лавке мадам Лисанель есть наряды на любой случай, - на стоящих у фонтана девушек стали оглядываться прохожие, некоторые задерживали взгляд на синекожей студентке, но ничего не говорили. В этом городе было много представителей разных рас и народов, поэтому к необычным людям и нелюдям горожане привыкли.

---->> Лавка одежды мадам Лисанель

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Re: Главная площадь города

Сообщение Эрик ди Таэ » 06 фев 2021, 20:38

Небо над замком --->>

- Вот и прилетели, - озвучил очевидное, приземляясь на краю городской площади. Страховка растаяла как только воздушный борд выровнялся в нескольких сантиметрах над мостовой, когда пассажиры соли на мостовую, доска уменьшилась и упаковалась в висящий на поясе Эрика чехол.
- Желаете сразу подыскать жильё или заглянуть в местные кафе-магазины?

Аида Прах
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 10:56

Re: Главная площадь города

Сообщение Аида Прах » 08 фев 2021, 15:48

Девушка медленно сошла на землю, уверенно стоя на земле и оглядывая площадь с немалым интересом. Технология бордов была очень интересная, но уменьшать свои летательные инструменты Аида пока не решалась, думая, что с ними что-то может произойти.
-Мой полетный инструмент - это зонт. - тёмная слабо улыбнулась юноше и поправила верхнюю застежку на своём сером пальто, полы которого касались свежего снега.
-Я бы предпочла сначала немного перекусить, а потом можно и отправится выбирать себе дом. Может в аренду, а может и нет. Не решила ещё. - задумалась девушка. В целом ей хватило бы денег на открытие какого-нибудь магазинчика или на покупку особняка. Хотелось оставить хороший след в этом мире, нанять людей хороших, которые будут содержать место в порядке, если она уедет или умрёт. Она повернулась лицом к Эрику и заглянула ему в глаза, ожидая ответа.
Снежинки медленно срывались с неба и мягко падали на голову Прах, которая даже сейчас была без шапки. 

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей