Изумрудный сад (самоуправление)

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Реми Фист » 06 июл 2023, 20:05

Реми с самого приезда в Магисмо хотела побывать везде. И вот её пригласили ребята прогуляться в Изумрудном саду.

Девочка быстрым шагом подошла к калитке и открыла ее. И зашла в этот чудесный сад.
Разглядывая - это прекрасное место. Она увидела в дали ребят и поспешила к ним.

-Приветик!- поздоровалась Реми с ребятами и улыбнулась.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 137

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Тадера Найт » 06 июл 2023, 23:42

-Эрик, неужели это…? Это дриада? – шёпотом спросила Тадера.

- Да, она самая, - подтвердил Эрик предположение Тадеры, и вежливо поприветствовал красавицу.

Казалось, дриада была ничуть не удивлена появлению нежданных гостей. Наоборот, заинтересованно смотрела на Тадеру и Эрика своими голубыми, бездонными глазами, в которых отражалось небо. Она подмигнула ребятам и помахала рукой, давая понять, что совсем не против их присутствия.

Послышался шорох гравия, и молодые люди увидели девушку, направляющуюся в их сторону.

-Приветик!- поздоровалась Реми с ребятами и улыбнулась.

-Привет, Реми! Смотри, на дереве дриада. Ребята, может, поближе подойдём? Ты с нами, Реми? Мы вообще-то к озеру собирались, но тут такое приключение, я дриад только на странице учебника видела!– восторженно сказала Тадера.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Эрик ди Таэ » 07 июл 2023, 19:43

Эрика слегка позабавил восторженный вид Тадеры, как мало человеку для счастья надо - всего лишь увидеть вживую дриаду. Дриада на их радость оказалась вполне дружелюбной, улыбнулась магисмовцам и тоже пожелала хорошего дня, приветливо помахав рукой. Лесная дева была красива в своём зелёном одеянии из листьев с кожей цвета светлой коры, более тёмными волосами и неожиданно яркими голубыми глазами, обычно у дриад они были зелёными или коричневыми.
Слух не обманул Эрика, к ним подошла ещё одна девушка, недавно поступившая в Магисмо студентка.
- Привет, Реми! Тоже гуляешь? - С первокурсницей он был не так уж хорошо знаком, пересекались несколько раз в коридорах замка и каминном зале.
- Ну, давайте, попробуем познакомиться, - тихонько предложил Эрик студенткам, раздвигая ветви кустарника, чтобы подойти к растущим чуть в стороне от тропы деревьям и дриаде поближе.
- Меня Эрик зовут, а девушек Тадера и Реми, мы из замка Магисмо? Как к вам можно обращаться? Вы не будете против нашей компании, нам было бы очень интересно пообщаться с вами как жительницей этого сада, может быть узнать о нём побольше.
Ну правда, интересно же, вдруг она расскажет что-то новое, широкого не известное. Это им сад открывается только на пару летних месяцев, а дриада живёт здесь постоянно, значит знает что тут происходит в остальное время.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 137

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Тадера Найт » 08 июл 2023, 20:58

-Молодые люди подощли к дереву, на котором сидела дриада и смогли рассмотреть её поближе. Необыкновенная красавица с голубыми глазами! Она была просто прекрасна!

- Меня Эрик зовут, а девушек Тадера и Реми, мы из замка Магисмо. Как к вам можно обращаться? Вы не будете против нашей компании, нам было бы очень интересно пообщаться с вами как жительницей этого сада, может быть узнать о нём побольше.

Дриада ответила не сразу. Она тоже рассматривала Реми, Тадеру и Эрика. Ещё бы, в Изумрудном саду гости бывают только летом. А затем, спустившись пониже, сказала:

-Очень приятно, меня зовут Каосинда, на этой аллее нас немного. Я уже давно наблюдаю за вами. Хотите узнать побольше о саде? Не люблю долго рассказывать, но могу показать кое-что интересное.

Ребята кивнули в знак согласия, предвкушая что-то необычное. Они не успели опомниться, как Каосинда уже стояла перед ними, держа в руках огромный разноцветный цветок.

-Разноцветная кувшинка! Такие в озере растут, куда мы собирались! – радостно воскликнула Тадера.

-Да, в озере есть такие, их там очень много, и если не возражаете, я покажу вам подводный туннель, откуда можно наблюдать за обитателями нашего озера, познакомлю вас с другими дриадами, ведь именно сегодня вы сможете понаблюдать за танцами дриад, проведу в заколдованную беседку, а ещё расскажу вам о том, что происходит зимой, когда вход в Изумрудный сад закрыт, - сказала Каосинда.

Было видно, что эта веселая компания явно ей нравилась.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 20:54
Рейтинг: 3

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Кэссиди Снодграсс » 11 июл 2023, 14:27

Расправившись с основными делами и поступлением, Кэс наконец решила расслабиться и посетить тот самый нашумевший Изумрудный сад, тем более если он открыт столь не продолжительное время. За плечами девушки болтался черный рюкзак из кожзама - одно из немногих напоминаний о старом доме. Две книги - травология и ботаника, лежали в нем, а так же неизменный, слегка потрепанный зеленый блокнот с карандашом. У студентки на сегодняшнюю прогулку были две цели - изучить растения этих краев получше и если удастся, посмотреть на них вживую, а так же найти новые знакомства, ведь сие место скорее всего пользуется популярностью у других обитателей.
Толкнув калитку, Кэссиди оказалось в море зеленых оттенков: высокие деревья, дающее прохладную тень, множественные цветы, опьяняющее любого своим запахом, мягкая трава так и манила погулять по ней босиком, а гравийная дорожка вела куда-то вдаль, в неизвестное для Снодграсс место. Девушка сделала глубокий вдох, наслаждаясь чистым воздухом. Как она и думала, в саду был еще кто-то, еле заметный шлейф остался от недавних посетителей, возможно они уже покинули сад, а возможно ушли дальше. Кэс побрела вперед, ища место для уединения и наслаждаясь летним солнышком, но услышала голоса, еле слышные. Снодграсс хоть и не была особо пугливой, но в данный момент чуть призадумалась. Как отнесутся здешние обитатели к появлению оборотня на их территории? Девушка очень за это переживала, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Стоит посмотреть кто там ходит.
Последний раз редактировалось Кэссиди Снодграсс 15 июл 2023, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Эрик ди Таэ » 11 июл 2023, 22:33

- У вас красивое имя, - отметил Эрик, когда дриада представилась. - Можно узнать, что это за дерево? Необычное, в нашей местности такие не растут.
Обычно дриады назывались именем своего родительского дерева или созвучным, но Каосинда... про такое растение Эрик не слышал, может на другом языке или, что вероятнее, это личное имя дриады, а не производное от названия растения, раз их тут несколько, то понятное дело, они общаются и как-то обращаются друг к другу.
- Конечно, мы с удовольствием познакомимся с твоими подругами и посмотрим подводный туннель, не знал, что здесь есть такой. Будет здорово понаблюдать за подводной жизнью озера и узнать о жизни сада зимой тоже.
Хоть Эрик и был в Изумрудном саду не первый раз, каждое лето это место открывало всё новые тайны, удивительно.
- Кажется, в нашу сторону ещё кто-то идёт, - шагнув было в направлении озера, остановился и произнёс Эрик. И точно, из-за поврота к ним вышла ещё одна девушка, темноволосая, светлокожая и Эрику незнакомая. Новенькая или прештовка?
- Привет. Тоже вышла на прогулку? Меня Эрик зовут, а тебя, с какого ты факультета? - Спросил по выработавшейся на самоуправлении привычке, сначала выяснять обычная это первокурсница или замаскированный профессор.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 137

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Тадера Найт » 12 июл 2023, 12:41

К компании, стоявшей около дерева, подошла ещё одна студентка.

-Здравствуйте, Кэс, первый курс, Магнус, - попориветствовала компанию девушка.

-Поздравляю, Кэссиди! Знакомься - это Реми и Эрик, а это дриада Каосинда! – сказала радостно Тадера.

- Каосинда, можно узнать, что это за дерево? Необычное, в нашей местности такие не растут.- заинтересованно спросил Эрик дриаду.

- Всё очень просто. Каосинда – производное имя от названия живописного вечнозелёного дерева, мы называем его катоба. Здесь, в Изумрудном саду, история такая романтичная получилась…Когда-то в Магисмо учился один парень, ставший впоследствии известным колдомедиком. Так вот, придя сюда однажды, вот как и вы, он увидел наши прекрасные белые, розовые, фиолетовые цветы на ветвях деревьев и попросил разрешения сорвать несколько, чтобы подарить своей девушке. Мы разрешили сорвать цветы, парень поблагодарил нас, а на следующий день пришёл на аллею, чтобы познакомить нас со своей избранницей, - начала свой рассказ Каосинда.

- Как прекрасна каждая катальпа, - сказала тогда студентка..

-Оказалось, что парень на радостях, что раздобыл такие красивые цветы, перепутал название дерева, вместо катобы назвал катальпа, но это даже больше нам нравится, правда, подружки? -спросила дриада.

Поднялся лёгкий ветерок, зашумели листья, с катобовой аллеи на полянку спустились дриады. Они были так прекрасны, что глаз не оторвать. На всех девушках была одежда из листьев, кожа у кого светло-зелёного оттенка, у кого-то светло-коричневого, у одних каштанового цвета волосы, у других – зелёного. Их глаза…в них такой блеск, как у звёзд на ночном небе – зелёные, карие, и только у Каосинды – небесно -голубые. Только сейчас студенты рассмотрели, что на голове каждой дриады- веночки из разноцветных цветов катальпы. Прекрасные дриады кружились в танце, отрываясь от земли, в такт «музыки ветра», а птицы пели свои самые звонкие песни. Реми, Кэссиди, Тадера и Эрик были очарованы танцем дриад. Затем ветер закружил ещё сильнее, и неожиданно – внезапно стих. Кругом стояла звенящая тишина. Дриады разлетелись по своим деревьям, и только Каосинда стояла рядом.

- Это было просто великолепно, аж дух захватывает! – воскликнула восхищённая Тадера.

- Сегодня я покажу вам подводный туннель, как и обещала, - сказала дриада.

- Я и не знал, что здесь есть такой. Будет здорово понаблюдать за подводной жизнью озера, - ответил Эрик.

- Этим туннелем пользуемся только мы, дриады. Даже маги не могут видеть его – у дриад своя магия. Но вам, друзья, так и быть, покажу. Вы отличные ребята. Сейчас мы подойдём к озеру, я открою этот туннель и вы пройдёте прямо в центр водоёма, - пригласила дриада.

-А под водой-то как дышать? – спросила Тадера.

-Не спеши, я всё расскажу, сначала идём к озеру. Мы ненадолго, я не могу на длительное время покидать своё дерево, - ответила Каосинда.
Последний раз редактировалось Тадера Найт 13 июл 2023, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Реми Фист » 13 июл 2023, 17:18

Слух не обманул Эрика, к ним подошла ещё одна девушка, недавно поступившая в Магисмо студентка.

- Привет, Реми! Тоже гуляешь? - С первокурсницей он был не так уж хорошо знаком, пересекались несколько раз в коридорах замка и каминном зале.

-Привет-привет!-улыбнулась Реми.

-Меня Эрик зовут, а девушек Тадера и Реми, мы из замка Магисмо? Как к вам можно обращаться? Вы не будете против нашей компании, нам было бы очень интересно пообщаться с вами как жительницей этого сада, может быть узнать о нём побольше.

Но девочка не успела опомниться, как Дриада начала говорить.

-Очень приятно, меня зовут Каосинда, на этой аллее нас немного. Я уже давно наблюдаю за вами. Хотите узнать побольше о саде? Не люблю долго рассказывать, но могу показать кое-что интересное.

-У вас очень красивое имя. Я бы хотела многое узнать про это место.-произнесла Реми.

-Каосинда, можно узнать, что это за дерево? Необычное, в нашей местности такие не растут.[/b]- заинтересованно спросил Эрик дриаду.

Всё очень просто. Каосинда – производное имя от названия живописного вечнозелёного дерева, мы называем его катоба. Здесь, в Изумрудном саду, история такая романтичная получилась…Когда-то в Магисмо учился один парень, ставший впоследствии известным колдомедиком. Так вот, придя сюда однажды, вот как и вы, он увидел наши прекрасные белые, розовые, фиолетовые цветы на ветвях деревьев и попросил разрешения сорвать несколько, чтобы подарить своей девушке. Мы разрешили сорвать цветы, парень поблагодарил нас, а на следующий день пришёл на аллею, чтобы познакомить нас со своей избранницей, - начала свой рассказ Каосинда.

-Оказалось, что парень на радостях, что раздобыл такие красивые цветы, перепутал название дерева, вместо катобы назвал катальпа, но это даже больше нам нравится, правда, подружки? -спросила дриада.

Реми внимательно слушала Дриаду и ребят, но к компании присоединилась новенькая.

-Привет! Приятно познакомиться, меня зовут Кэссиди, буквально вчера поступила на Магнус, - попориветствовала компанию Кэс.

-Поздравляю, Кэссиди! Знакомься - это Реми и Эрик, а это дриада Каосинда! – сказала радостно Тадера.

-Привет-привет! Рада познакомиться! -улыбнулась Реми и дальше начала слушать Дриаду.

- Сегодня я покажу вам подводный туннель, как и обещала, - сказала дриада.
-Этим туннелем пользуемся только мы, дриады. Даже маги не могут видеть его – у дриад своя магия. Но вам, друзья, так и быть, покажу. Вы отличные ребята. Сейчас мы подойдём к озеру, я открою этот туннель и вы пройдёте прямо в центр водоёма, - пригласила дриада.

Ребята пошли за Дриадой.
Последний раз редактировалось Реми Фист 13 июл 2023, 18:05, всего редактировалось 2 раза.

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 20:54
Рейтинг: 3

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Кэссиди Снодграсс » 15 июл 2023, 22:38

Что ж, чутье девушку не подвело: в саду действительно находились другие обитатели - трое незнакомцев и неизвестное существо, которое называли "дриадой". Кэс слышала о таких созданиях из разных сказок и легенд и даже наталкивалась на разные изображения этих существ, но все было больше похоже на чью-то выдумку, в её мире дриады не обитали.

-Здравствуйте, Кэс, первый курс, Магнус. - поприветсвовала компанию Кэссиди, не стоит привлекать внимание раньше времени, а сейчас есть неплохой шанс познакомиться с другими обитателями. Компания состояла из одного парня и двух девушек: Эрик и Реми, а вот третья незнакомка так и осталась непредставленной.

Прошу прощения, но как тебя зовут? - взгляд направился на восхищенную Тадеру. Кажется, эта девушка действительно могла наслаждаться мелочами.

Однако в данный момент здесь намечалась прогулка с отличным приключение. Фразы, которые студентка слышала, приближаясь к ребятам, дали некую картину. Судя по всему, Каосинда собиралась провести их через какой-то подводный туннель. Что ж, звучит захватывающее, но Кэс все ещё не была уверена, что приглашена.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Re: Изумрудный сад (самоуправление)

Сообщение Эрик ди Таэ » 16 июл 2023, 10:09

Дриад на этой аллее аоказалось довольно много, даже удивительно, Эрик читал, что они большими группами не живут, предпочитая некоторое уединение, а здесь... больше пяти точно. Стройные изящные девушки появились будто из ниоткуда вот только что рядом с ними стояла только Каосинда и уже группа дриад затевает хоровод. На самом деле они, конечно, вышли из своих деревьев, плавно прошли между деревьями и кустарниками не потревожив ни единого листика. Магия растений была их сутью, они чувствовали природу как самих себя и не могли даже помыслить причинить ей хоть малейший вред. Потрясающие создания! Танец был завораживающе красив, дриады двигались вроде довольно быстро, но удивительно плавно и грациозно.
Надо же, какие тут чудеса бывают, надо будет в следующем году гулять здесь почаще, может ещё что увижу, с кем познакомлюсь.
- Здравствуй, Кэс, как тебе первые дни в Магисмо, нравится учиться или пока много всего непонятного? Кэс, это ведь сокращение от Кэсседи, верно? Я видел твоё имя в списках на зачисление. - За последний месяц довольно много желающих поступить в университет, Эрик время от времени заглядывл в списки абитуриентов, кроме Реми и Кэсседи было ещё несколько имён. Выпускник сделал себе заметку, узнать распределились ли они и написать письма, познакомиться.
- Эту шатенку зовут Тадера, она тоже с Магнуса, четвёртый курс, - представил студентку, которая представляя присутвующих не назвала себя. - Так что вы будете довольно часто встречаться в башне магнуса, если только ты не затворница, предпочитающая сидеть в своей комнате. -
Закончив танец, дриады также бесшумно и незаметно растворились между деревьев, с ними осталась только Каосинда, обещавшая показать подводный туннель и обитателей озера.
- Идёмте, Кэс, Реми, вы же с нами? Подводный туннель это должно быть очень красиво, к тому же в этот сад не попадёшь когда угодно, надо пользоваться моментом, - пригласил первокурсниц Эрик. Возможно, у них были другие планы, но такую возможность посмотреть что-то новое и необычное упускать нельзя.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость