Северная аллея

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Rimma Nideas
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43

Северная аллея

Сообщение Rimma Nideas » 22 янв 2015, 23:03

- У меня способности к магии огня и телекинезу, поэтому магией воды или льда, вряд ли смогу овладеть, очень редко бывает, что один маг противоположными стихиями владеет. А ты значит потомственная волшебница, можно узнать какие у тебя способности? - спросила Аэлле. Это да, скорее всего чтобы овладеть противоположной стихией, надо быть сильным магом. У меня тоже есть способность к магии огня! - с радостью сказала Римма, и продолжила - А ещё способность сливаться с окружающей средой.-закончила Римма. Вдруг к девочкам неожиданно подлетел дракон. Он был большим, зелёного цвета с оттенком жёлтого на груди. Крылья были красноватого цвета. Неожиданно дракон заговорил: - Гр-р, пр-ривет. Римма раньше никогда не видела драконов, но всегда про них читала в книгах, и мечтала увидеть. Так как Римма была любопытной, весёлой и общительной, она ни испугалась и с радостью ответила: - Привет! Я Римма, а как тебя зовут?! У тебя такой не обычный цвет, очень красивый!

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 23 янв 2015, 08:42

- Здорово, значит мы с тобой две пиромантки, - не успела она еще что-нибудь сказать как на девушек упала большая крылатая тень, снег с ближайших деревьев и сугробов взметнулся небольшим ураганом, поднятым мощными крыльями и перед девушками на поляну приземлился дракон - Авест! Гад чешуйчатый, ты что творишь?! - возмутилась девушка, отряхиваясь от снега. Римма дракона совсем не испугалась, а кажется обрадовалась его появлению и уже вовсю с ним знакомилась, Аэлле тоже подошла поближе. Авеста в драконьем облике она уже видела, но только издалека в полете, а тут вот он рядом, рассматривай сколько хочешь. - А вот и одно из местных чудес, - с хитрой улыбкой сказала Аэлле, - знакомься, это Авест, местный обитатель, живет в пещере за лесом,

Rimma Nideas
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43

Северная аллея

Сообщение Rimma Nideas » 23 янв 2015, 14:41

Римма хихикнула услышав фразу от Аэлле: - Авест! Гад чешуйчатый, ты что творишь?! И тоже отряхнулась от снега. Аэлле продолжила: -Знакомься, это Авест, местный обитатель, живет в пещере за лесом. Римма ответила: - Очень приятно, а вы давно знакомы?! Римма всё ещё отряхалась от снега. Римме стало прохладно от снега. Она немного вздёрнула руками и в них появился маленький огонёк, который ярко пылыхал, Римма пустила его по телу, так чтобы никто не заметил. Вскоре огонёк потух и Римма сказала: -Я немного замёрзла, потому что снег попал за шиворот. Но сейчас мне тепло.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Северная аллея

Сообщение Авест » 23 янв 2015, 16:15

- Я не гад, я др-ракон, пр-редс-ставитель др-ревней, мудр-рой рр-расы - поправил, рассердившуюся Аэлле, подумаешь снежком обсыпал, ничего же страшного не произошло. Девушки во все глаза рассматривали его и он специально, потянулся всем телом, расправил и снова сложил крылья, давая рассмотреть себя получше, а потом обернулся человеком, миг и перед ними стоит обычный с виду человеческий парень. - Здравствуй, Римма, приятно познакомиться, ты тоже очень красивая. С Аэлле мы познакомились в прошлом году,весной, когда я только поселился на территории замка. Ты тоже учишься здесь в университете магии? - спросил у девушки, заметив как она зябко поежилась и сотворила огненное заклинание, решил помочь им избавиться о снега. - Замерзли? Стойте спокойно и не бойтесь, - с этими словами поднял руки на уровень груди, с повернутых в сторону девушек ладоней сорвался поток ярко оранжевого пламени, не причинив им вреда огонь моментально испарил снег и высушил одежду, оставив ощущение сухости и тепла.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 23 янв 2015, 18:53

- Я не гад, я др-ракон, пр-редс-ставитель др-ревней, мудр-рой рр-расы - ответил Авест на ее возмущение, на что она улыбнулась и кивнула головой, показывая, что приняла информацию к сведению. Тот потянулся и распахнул крылья во всю ширь, в этом облике выглядел он впечатляюще, дав на себя полюбоваться, сложил крылья и принял более привычный Аэлле человеческий облик. Аэлле невольно вздрогнула и закрылась рукой, когда в их с Риммой сторону понесся поток огня, она доверяла Авесту и не думала, что он решит сжечь их, но все равно было страшновато. Не успела она как следует испугаться, как огонь охватил ее целиком, теплым порывом взметнул выбившиеся из-под шапки волосы и пропал, стало тепло и сухо. - Ух, спасибо, так гораздо лучше. А что это за заклинание? Очень полезное, я тоже хочу ему научиться, - за время учебы в Магисмо она неплохо освоила огненную магию, но такого заклинания не знала.

Rimma Nideas
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43

Северная аллея

Сообщение Rimma Nideas » 23 янв 2015, 19:16

Авест дал на себя посмотреть получше, вытянулся, расправил свои крылья. А потом мигом обернулся человеком и сказал: - Здравствуй, Римма, приятно познакомиться, ты тоже очень красивая. С Аэлле мы познакомились в прошлом году, веснойй, когда я только поселился на территории замка. Ты тоже учишься здесь в университете магии? Римма немного удивилась увиденному: - Ухты, ты можешь быть и человеком и драконом?! Спасибо, за комплимент! Да, недавно поступила, на факультет Сайрес. Вдруг Авест поднял руки и направил поток ярко оранжевого потока огня. Римма испугалась, но потом испуг прошёл. Пламя огня моментально высушила одежду и убрало оставшийся снег. Позже Аэлле сказала Авесту: - Ух, спасибо, так гораздо лучше. А что это за заклинание? Очень полезное, я тоже хочу ему научиться. Римма поддержала Аэлле : - Да правда спасибо, стало теплее! Я бы тоже была бы не против научиться этому заклинанию! Хоть Римма и училась с детства Пирокинезу, такого заклинания она не знала.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Северная аллея

Сообщение Авест » 24 янв 2015, 14:17

- Я из племени драконов-оборотней, - пояснил немного удивленной Римме, - имею две ипостаси основную драконью и человеческую, - не смотря на предупреждение, огня девчонки немного испугались, но зато эффект им понравился и они тут же загорелись желанием научиться так же, пришлось объяснять как и что он сделал. - Это не совсем заклинание, прием драконьей огненной магии. Просто представляю необходимое действие, призываю стихию и направляю огонь в нужную сторону, ну и слежу чтобы все как надо получилось, потом просто отпускаю силу и огонь затухает. Научиться... попробуйте, если есть способности к магии огня может получиться, только на чем-нибудь не живом тренируйтесь, вон на тех кустиках, например, - указал на торчащие недалеко от дорожки кусты то ли лопуха, от ли еще чего под снегом не разобрать, - хорошо, что сейчас зима, снег вокруг, пожар не устроите, вряд ли у вас сразу как надо выйдет.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Северная аллея

Сообщение Аэлле Лэйт » 24 янв 2015, 17:18

Аэлле внимательно выслушала объяснение Авеста и задумалась, на словах выглядело легко, призвать стихию, высушить куст, отпустить, но на деле наверняка все не так просто, а может так только драконы могут. На занятиях в университете их учили по другому, нужно было учить заклинания, иногда довольно сложные и длинные, делать правильные движения руками... - Значит мы сможем овладеть настоящей драконьей магией? - с воодушевлением переспросила Авеста и попыталась повторить его прием, направила огонь на небольшой кустик и снег лежащий на его ветках зашипел моментально испаряясь, а следом вспыхнул сам куст, осыпаясь кучкой тлеющих угольков. - Эмм.. перестаралась, кажется я сделала что-то не так...

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Северная аллея

Сообщение Авест » 24 янв 2015, 21:37

- Значит мы сможем овладеть настоящей драконьей магией? - Магия одна и та же, энергия огня, огненная стихия, называй как хочешь, отличаются методы, способы использования. Если пороешься в библиотеке наверняка найдешь какое-нибудь зубодробительное заклинание с похожим эффектом. Люди чтобы сделать что-то магическое читают заклинания, совершают пассы руками, чертят разные знаки, а драконы призывают силу и получают результат. Мы же не просто маги, а магические существа, огонь наша суть, поэтому его применение дается так легко, хотя контролю своих сил тоже приходится учиться, а то можно такого намагичить, - Авест замолчал и перевел дух, не ожидал он, что придется проводить сегодня занятие по практической магии, а то хорошенько подумал бы, стоит ли лететь сюда. Аэлле попробовала повторить его фокус, не очень удачно. - Не плохо, снег испарился, только не надо было сжигать куст, - прокомментировал ее действие, - попробуй представить как огонь обволакивает ветки куста не причиняя им вреда. - Римма, а ты не хочешь попробовать?

Rimma Nideas
Неактив

Аватара пользователя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 13:43

Северная аллея

Сообщение Rimma Nideas » 24 янв 2015, 22:15

Римма слушала разговор Авеста и Аэлле, и размышляла. Пока Римма размышляла, Аэлле начала тренироваться, она направила огонь на куст, снег испарился, а вот куст и вовсе сжёгся. После этого Аэлле сказала: - Эмм.. перестаралась, кажется я сделала что-то не так... И Авест прокомментировал: - Не плохо, снег испарился, только не надо было сжигать куст, попробуй представить как огонь обволакивает ветки куста не причиняя им вреда. Римма снова задумалась, но к ней обратился Авест: - Римма, а ты не хочешь попробовать? - Конечно хочу!- ответила Римма, и шёпотом продолжила: - Только бы ничего не натворить. Римма встала напротив кустика, сжала руки в замок, и начала потихоньку их раздвигать. Внутри этого замочка образовалось пламя, которое с каждым отводом рук росло, Римма остановилась когда огонь стал средним. Она недолго наблюдала за пламенем, и решила что уже пора сушить кустик. Она навела руки на куст и потихоньку начала испарять снег, всё получалось на ура и Римма радостно сказала:- У меня получается!, но как вдруг, она немножко потеряла контроль и некоторая часть куста подпалилась. Римма убрала огонь выпарив весь снег с кустика, но и подпалив часть куста. - Упсс, неловко получилось- улыбнулась неловко Римма.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость