Северная аллея

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 18:32

Северная аллея

Сообщение Марион Лоуренс » 17 май 2022, 21:41

Марион на мгновение опешила, услышав просьбу Кристины. До этого ей ещё ни разу не приходилось обращаться к малознакомому человеку на "ты" с первых минут знакомства. Это было ново и непривычно. Особенно в отношении человека, что выглядел немногим старше неё самой.
-Я... - Марион осеклась, погрузившись на мгновение в раздумья. - Хорошо, если вам...если тебе так удобней. И если ты не против, конечно же, - добавила она чуть тише, смущённо улыбнувшись и отведя взгляд в сторону. На щеках проступил лёгкий румянец.
Немое приглашение составить компанию в общении с единорогами Марион приняла практически сразу.
Встав с насиженного места и отряхнув сумку от налипшего к ней снега и крупиц льда, Лоуренс убрала в неё вещи и поспешила за новоиспечённой знакомой. Созданный ей ледяной стул тут же растаял, стоило ей щёлкнуть пальцами. Марион старалась не отставать, но всё ещё держалась на небольшом расстоянии, чтобы в случае чего не мешать общению Кристины с единорогами.
-Магнус или Сайрес? - поинтересовалась она у девушки и тут же поспешила пояснить. - П-просто, ты сказала, что учишься на первом курсе, н-но я не помню, чтобы видела тебя в комнатах Бертрайма.

Отступив на шаг назад, Марион подставила лицо солнечным лучам, прикрыла глаза, сделала глубокий вдох и...замерла, почувствовав что-то странное. Эмоциональный отклик, или что-то похожее на него, слишком слабый, чтобы определить источник, но достаточно сильный, чтобы обратить на себя внимание, прежде чем раствориться в умиротворяющей атмосфере весенней поляны. Лоуренс ещё раз окинула поляну взглядом, но пока что ничего подозрительного на глаза не бросалось.
"Может, показалось?"

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Северная аллея

Сообщение Master » 18 май 2022, 16:23

Кто же откажется от свежих сочных ягод, особенно весной, когда молодая трава только пробивается сквозь землю, а листики едва раскрываются из почек. Единороги не были исключением. Поначалу они просто наблюдали за вновь пришедшей на поляну девушкой со стороны, но когда она направилась в их сторону, заинтересовались ароматно пахнущими ягодами в её руках. Кобылица привычно держалась чуть более осторожно, на полшага позади от своего друга. Жеребец же старательно обошёл подозрительное место, недовольно фыркнул и топнул копытами по земле то ли отпугивая кого, то ли просто обращая внимание на нечто непонятное. Едва заметное марево над травой на секунду проявилось отчётливее и с тихим треском исчезло, оставив после себя запах озона и чего-то странного то ли пыли то ли гнили... Магическая ловушка схлопнулась чтобы через миг открыться в другом месте за километры от замка. Единороги же медленно подошли к Марион и Кристине за очередной порцией угощения.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 10:29

Северная аллея

Сообщение Кристина Гафнер » 19 май 2022, 12:45

Кристина подошла к единорогам поближе и остановилась, боясь спугнуть. Привлеченные угощением, животные стали двигаться в сторону остановившейся первокурсницы, которая внимательно следила за их приближением. Что-то странное было в том, как именно единороги приближались, но вот что именно, студентка понять не могла и еще внимательнее смотрела в ту сторону. - Я? А, да… Сайрес, - ответила Кристина, не сразу поняв, что именно у нее спросили, увлеченная непонятным ощущением. На миг повернувшись к собеседнице, девочка уже окончательно сбилась с мысли и, расслабившись, уделила все внимание разговору. - А ты получается с Бертрайма? А с какого курса? Первый или старше? - добавила девушка, улыбаясь. Услышав слабый треск, Кристина чуть заметно вздрогнула и повернулась ровно туда, где только что стоял единорог, теперь подошедший совсем близко к девочкам. Наверно, студентка бы и не услышала ничего, если бы до этого не пыталась так внимательно разобраться в своих ощущениях. Когда жеребец оказался еще ближе, девушка протянула руку чуть выше, надеясь, что единорогу так будет удобнее, а сама с восторгом смотрела на такое необычное животное, которое теперь было совсем близко.

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 18:32

Северная аллея

Сообщение Марион Лоуренс » 21 май 2022, 17:43

Зелёный цветущий луг, купающийся в весенних лучах солнца. Шелест листвы, пение птиц, журчание воды и размеренное ржание пары белоснежных единорогов. Сколько бы Марион не вглядывалась и не прислушивалась, а ничего подозрительного так заметить и не смогла. Можно было бы вздохнуть с облегчением и расслабиться, и всё же странное чувство отказывалось отступать от горла.
"Ох, да что же это я? Тётушка говорила, что в Магисмо безопасно"
Вопрос Кристины заставил девушку встрепенуться:
- Что? - переспросила она. - А, д-да. Я учусь на Бертрайме. Т-только поступила.
Зачерпнув немного ягод из кулька, девушка осторожно приблизилась к кобылице, что, как и в прошлый раз, держалась поодаль и наблюдала за своим более уверенным товарищем. Улыбнувшись, Мари протянула ей руку, на которой покоились лесные ягоды.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 10:29

Северная аллея

Сообщение Кристина Гафнер » 23 май 2022, 18:00

Наблюдая за единорогами, наслаждающимися угощениями, Кристина старалась выбросить из головы странные ощущения и полностью погрузиться в диалог. "Что бы еще спросить? Да и вопросы все какие-то банальные получаются, все не то. Но так хочется познакомиться поближе" - мысленно рассуждала девушка. Кивнув следующим мыслям, студентка спросила: - А ты любишь читать? Какой твой любимый жанр? Я вот просто обожаю, вообще не могу жить без книг. Родители даже шутили, что мне здесь придется спать в коридоре, чтобы вместить все взятые книги, это только дома есть отдельная библиотека своя - начала рассказывать Кристина и даже хихикнула в конце, вспомнив слова папы. "Надеюсь она любит читать, мы бы столько книг могли обсудить, я бы показала ей все привезенные книги" - добавила девушка, уже про себя. В ожидании ответа, Кристина протянула вторую руку в сторону единорога, как бы спрашивая, можно ли его погладить.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2022, 23:47

Северная аллея

Сообщение Селестина Брайн » 26 май 2022, 19:28

Покончив с первыми делами, Селест решила пойти исследовать замок. Впереди длинные каникулы, за их время нужно облазить все коридоры (а желательно ещё и познакомиться с кем-то) и башни замка, чтобы потом не блуждать, и первокурсница решила не откладывать. Сначала в планах был походить по окрестностям, поэтому Селестина убежала на улицу. С северной части замка "исследовательница" заметила небольшую аллею, по которой, как она решила, надо пройтись в первую очередь. Вдоль аллеи были посажены деревья, придавая аллее загадочный и уютный вид. Ходить по таким местам Селест любила, поэтому, прислушиваясь к щебетанию птиц, не спеша направилась вдоль деревьев, по широкой дорожке. От мечтаний первокурсницу отвлекли чьи-то голоса вдалеке и тихое ржание. Заинтересованная, Селест пошла быстрее, и вскоре увидела впереди нечто похожее на поляну. Зрение у Селест было так себе, поэтому для того, чтобы увидеть, что на поляне, нужно было подойти поближе. Но теперь Селестина двигалась осторожней и медленней. По-тихоньку стали прорисовываться более четкие образы обладателей голосов и ржания, но до самого конца Селестина не верила в увиденное, пока не очутилась на самой поляне. Два прекрасных единорога, увиденные так близко, заставили первокурсницу остановиться и широко открыть глаза. Селест никак не предполагала, что встретит этих созданий в первые дни в школе, но тем не менее сейчас видела их собственными глазами. Она не сразу заметила двух студенток, которые кормили единорогов. - Привет! - обратилась Селест к девочкам, подходя ближе и глядя то на них, то снова на единорогов. Если уж кого-то встретила, неважно, в какой обстановке, нужно познакомиться. - Меня зовут Селестина, Селест, называйте как хотите, а вас?

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2022, 18:32

Северная аллея

Сообщение Марион Лоуренс » 26 май 2022, 20:15

- Читать? - переспросила Марион, погрузившись в раздумья.
Книги ей нравились. Нравился их терпкий древесный запах. Нравилось ощущать шершавую бумагу. Нравился тихий шелест страниц и...нравились истории, чернилами отпечатавшиеся на листах бумаги. Они прекрасно помогали скрасить время в холодных стенах некогда родного дома и служили прекрасным источником вдохновения.
- Можно...и так сказать, - на лице девушки появилась тень улыбки. - Мне нравятся истории о путешествиях. Нравятся истории, полные магии, тайн и загадок. Нравятся страшные истории, - п-правда, после них я очень плохо сплю.
Ладонь обдало тёплым дыханием, а кожи коснулись мягкие губы единорога. Марион улыбнулась, наблюдая за тем, как робкий единорог наслаждается предложенным лакомством. Ласково, но осторожно, она погладила его по голове.

Раздавшийся позади голос заставил Марион вздрогнуть и замереть на месте каменным изваянием, прежде чем медленно обернуться и посмотреть на ещё одну студентку, решившую выбраться за пределы замка и прогуляться по весенней аллее. Темноволосая девочка с карими глазами и жизнерадостной улыбкой показалась ей знакомой.
- П-привет, - поприветствовала она Селестину и смущённо отвела взгляд в сторону.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Северная аллея

Сообщение Master » 28 май 2022, 10:41

К всё увеличивающемуся количеству студенток на поляне единороги сначала отнеслись чуть опасливо, насторожили уши и внимательно смотрели на приближающуюся девушку, но быстро поняли, что она тоже дружелюбна и не опасна. Через пару минут осмелели и с удовольствием брали сладкие ягоды из ладней девушек, тихонько пофыркивая и обдавая тех тёплым дыханием. Старший единорог ненавязчиво оберегал свою подругу, но та уже поняла, что вот эти двуногие существа в странных шкурах хорошие и носят с собой вкусные ягоды, которые в лесу ещё не выросли. Значит с ними можно можно дружить. А ещё ей просто нравилось получать новые впечатления, видеть всё новое и изучать мир, бывать в новых местах. Несмотря на некоторую робость и неуверенность, кобылица была любопытна, а в компании товарища было совсем не страшно. Доев ягоды, она на своём лошадином поблагодарила девушек и аккуратно коснулась мордой плеча сначала одной потом другой студентки и встала чуть боком, предлагая погладить её и по шее и шелковистой белоснежной гриве.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 апр 2022, 10:29

Северная аллея

Сообщение Кристина Гафнер » 01 июн 2022, 14:34

- Я тоже обожаю истории, связанные с тайнами и магией. А вот ужасы - совсем не мое, - сказала Кристина с сияющей улыбкой. Девушка на самом деле не могла прожить и дня без книг, и всегда приходила в восторг, встречая других людей, получающих удовольсвтие от погружения в истории, созданные авторами. Приход еще одной студентки стал неожиданностью... приятной неожиданностью. Слегка вздогнув, первокурсница повернулась и радостно сказала: - Привет, а я Кристина, приятно познакомиться, - и снова немного повернулась, чтобы одновременно видеть и девушек, и единорогов. И одновременно аккуратно поглаживать последних.

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 май 2022, 23:47

Северная аллея

Сообщение Селестина Брайн » 01 июн 2022, 21:13

Селест смотрела на единорогов и не могла налюбоваться, ей казалось, что все это она видит во сне (хотя года два назад она бы все происходящее назвала сном). Между тем одна из студенток уже сказала, как ее зовут. Они, кажется, примерно моего возраста, чуть старше, может, тоже только поступили?
- Приятно познакомиться, - кивнула Селест. Единорог между тем повернулся к ним боком, как бы приглашая погладить его. Это был уже верх всех мечтаний первокурсницы. Осторожно убедившись, что гладить прекрасных существ можно, Селестина протянула руку и погладила кобылицу. Грива была мягкой, шелковистой, действительно волшебной, и это, видимо, доставляло удовольствие не только студенткам, но и единорогам тоже.
- Я на Бертрайме учусь, а вы? - спросила Селестина, чтобы не молчать. Первое удивление и робость перед единорогам прошли, и теперь первокурсница вновь превращалась в веселую девушку, которая не может продержаться молча ни минуты.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость