Перелесок на берегу реки

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 27 янв 2020, 20:56

Мари послушала Эрика и сказала -Не знаю мне прабабушка всегда говорила ты это ветер и путь к твои родителям. Я всегда считала что это бред но сейчас начинаю задумываться. Хорошо я сейчас попробую новый щит ! сказала Мари и тут же взялась за практику собравши всю енергию Мари сказала -ЭНЭРЭЁ СТЭЙ!!
Изображение
Появился щит но Мари не остановилась она направила щит в землю и продолжила пробивать только купол -ЭНЭРЭЁ ЭРТИН!! и Мари создала купол Изображение

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:23

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эльза Кэрролл-Додсон » 28 янв 2020, 20:32

Эльза наблюдала за всем происходящим, слушала Эрика и сделал вывод для себя что она почти правильно поняла и сделала почти такой же шит о котором рассказал Эрик, но своим некоторым виденьем, создала так сказать свой шит. С Мари же она была не согласна по поводу каких-то там скрытых демонах, ну хоть вы ее заубеждайтесь на счет их существования, ну вот не верила она в них ни на грамм. Кога попытки по созданию шита у Мари закончились девушка попыталась снова создать шит взмахнула волшебной палочкой и представила себе что от ее руки возник круг диаметром три метра светло красного цвета, который защитил бы ее так сказать гне только от прямого воздействия, но и бокового с права и слева образовывая некое подобие трубы, действие которого закончиться спустя некоторое время и которого хватить чтобы отразить удар врага и затем уйдет в землю: - ЭнэрЭё стэй!! - четко произнесла Эльза и застыла в ожидании когда же действие шита снизойдет на нет, если заклинание ей удалось... Затем она обратилась к Мари и сказала ей: - Знаешь а в существование скрытых демонов в человеке я не верю.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 28 янв 2020, 20:43

Мари смотрела на попытки Єльзи и то что она сказала что не верит в демонов ну как-бы Мари тоже не сильно в них верит так сказала просто. И тут Мари услышала кого-то Берегись!! Мари обернулась и увидела того самого волшебника.
Изображение
Мари повернулась к друзьям и крикнула -Эрик, Эльза, бистро бежим в лес что-бы нас было сложнее найти!!! в Мари чуть ли не попали каким-то заклинанием..... (Что же будет дальше?)

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эрик ди Таэ » 28 янв 2020, 22:42

ВСе шло отлично, девушки быстро разобрались с заклинанием и со второго-третьего раза у них стало получаться как надо. Прямо как на картинке из учебника, мысленно умилился Эрик, глядя на поблескивающий на солнце защитный купол Мари. Эльза немного модифицировала щит в вытянутую полусферу, защищающую спереди и с боков, грамотный ход, оценил выпускник. - Да, теперь все как надо, умнички, - покивал девушкам и уже хотел было идти дальше, они же пришли сюда не заклинания разучивать, а сбежавших птиц ловить, но ту Мари увидела кого-то за деревьями. Видимо как раз того, кто снился ей накануне. От вопля девушки, Эрик разве что не подпрыгнул. - Стоять! - тут же рявкнул он во весь голос, одновременно ставя набивший оскомину щит, его пришлось растягивать шире обычного, чтобы прикрыть девушек, - ко мне за спину живо! Ставить щиты! - ну щас, он, выпускник Магисмо, дипломированный боевой маг будет убегать от какого-то колдуна. Мельком бросил взгляд на первокурсниц - около Мари вжикнуло какое-то заклинание - запустил в колдуна пучком мелких электрических молний. Не смертельно, даже не особо опасно, но заставило колдуна отвлечься от следующей атаки, что дало Эрику время сплести более мощную шаровую молнию. - Кто ты, что тебе надо? - все таки попытался решить дело миром. Как-то много в округе колдунов стало, мельком подумал парень. Ситуация складывалась не очень удачная, один на один Эрик с ним наверняка справится, если бы не девчонки-первокурсницы, которые сражаться не умеют, темных колдунов боятся и будут скорее обузой чем помощью, нельзя же допустить, чтобы они пострадали. Значит... значит надо бить наверняка, то есть насмерть. Убивать, пусть даже врага, не хотелось. Нет, если выбора не будет, Эрик колебаться не станет, свою жизнь и жизнь магисмовок он ценил куда больше, чем неизвестного нападающего, но вдруг получится решить дело миром.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 28 янв 2020, 23:00

Єрик создал щит и хотел нас защитить но Мари сказала -Єрик он сильнее нас я об этом знаю я не хочу что-бы кто-то из нас пострадал или умер. Єрик надо спрятаться или даже вернуться и придумать план! А еще лучше вернуть сюда следующим утром с новым предсказаниям. Єрик я не говорю что ты слаб и не сможешь нас защитить но надо уходить. и тут Мари вспомнила что где-то уже его видела стоп я его видела тогда когда пропали мои родители и он был там и следил за мной мы обязательно должны узнать кто он ведь я пообещала что найду своих родителей он явно в этом был замешан надо менять планы потом Мари сказала -Так значит бистро пошли в лес там обстроимся и думаю он нас не найдет, там и переночуем и я получу новое предсказание. Мари так быстро и неожиданно для самой себя поменяла решения что была сама ошеломлена.

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:23

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эльза Кэрролл-Додсон » 29 янв 2020, 07:09

То что у не получиться создать шит снова уже с некоторыми корректировками Эльза и не сомневалась. Происходящее дальше озадачило всех и даже напугало. Пришлось думать либо уходить вообще либо прятаться в лесу от внезапно возникшего из неоткуда того самого колдуна на горизонте. - Уходить и возвращаться глупо! - ответила Эльза Мари и Эрику. а потом огляделась и слегка подумав добавила: - Можно реально уйти в лес, переждать. У меня в рюкзаке все-все есть и еда и палатка так что можем обождать. Смысл возвращаться, не хочется терять время? Эльза оглянулась и ей показалось что она заметила тот самый полосат красно-рыжий хвост. - Давайте как поторопимся,я кажется заметила того зверька, которого видела когда на метле к вам летела, может ему помощь нужна? Кто с мной?

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эрик ди Таэ » 29 янв 2020, 19:20

Девушки отреагировали вполне ожидаемо и даже более менее правильно - столпились позади, давая возможность поставить нормальную защиту и прикрыть их от возможной атаки. Мари что-то быстро говорила про колдуна, своих ведениях, предлагала то бежать то прятаться то еще какие то предположения строила. Эльза тоже включилась в обсуждение, добавила про припасы, палатку, зверей, Эрик не очень понял что к чему, потому что почти их не слушал, не до того было. Уловил главное, что колдун это Мари вроде снился и может быть очень сильным.
- Klosou grozz! [клОсу гроз], - уже не раздумывая и не дожидаясь ответа на вопрос, запустил в колдуна шаровую молнию, - Klastir å løm! [клАстир э луОм], следом добавил пучком электрических искр.
Почти попал, колдун шарахнулся в сторону, выставляя свой красноватый щит, заклинания Эрика прошли частично мимо, частично нейтрализовались защитой.
- Тихо, не разбегаться, - на всякий случай коротко предупредил девушек, которые вроде закончили свои рассуждения. Нашли время, но зато его не хватали, в лес не тянули, боевые заклинания создавать не пытались, а отсиживались за спиной выпускника - самая правильная тактика в данном случае.
- Nitov å løm! [нИтов э луОм] , - пока колдун отмахивался от молний поставил поверх стандартного щита электрическую сеть, если этот тип сильный, лучше перестраховаться. На всякий случай приготовился, преобразовать защиту в атаку, бросить в колдуна сеть и осколки щита и улепетывать с девушками в замок. Прятаться в лесу было не разумно, лес не такой уж большой, а колдун тоже бегать умеет, найдет без проблем.

- Какого черта вам тут надо?! - неожиданно заорал колдун, посылая атакующее заклинание, не очень сильное. Пугает, не хочет убивать? или Мари ошиблась и это не тот колдун? - за зверями пришли? Они должны жить на воле! - сообщил этот странный тип.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 29 янв 2020, 19:30

Мари вообще ничего не поняла потому просто стояла за Эриком который практически каждые 5 секунд говорил новые заклинания. Все происходило так быстро что Мари даже не успела нечего сказать.Но потом все таки сказала -Блин что здесь происходит! Кто ты такой? Почему ты мне кого-то напоминаешь? И зачем ты выпустил всех животных на волю? у Мари было много вопросов но она решила выйти из-за спины Эрика и пойти ближе к волшебнику -Почему ты молчишь кто ты? Хватит молчать объясни нам кто ты и что ты здесь делаешь и зачем выпустил животных

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эрик ди Таэ » 30 янв 2020, 19:10

- Я тебя первый раз вижу, пигалица, - раздраженно ответил колдун, - это дикие животные, они должны жить на воле, а не в клетках, убирайтесь отсюда, - натянув капюшон посильнее на лицо повторил неизвестный. - Да тьфу на тебя, - рассердился Эрик, вот только ненормальных идиотов ему для полного счастья не хватало. Демонстративно убрал искрящийся электрический щит и опустил руки в знак добрых намерений. Стандартный щит был почти невидим и в постоянном контроле не нуждался, сражаться с этим природолюбом не хотелось, но совсем оставатьсябез защиты было не разумно.На воле животные должны жить, ага, зимой в незнакомых условиях. в общем позиция незнакомца была понятна - спасти бедных животных из неволи, вот только спасать тоже надо с умом. - Ты, можно подумать, лучше сделал. Ты сам подумай, откуда эти животные родом, в каких условиях привыкли жить и что здесь вокруг. Южных теплолюбивых птиц в зимний лес выгнал и доволен? Ты правда думаешь, что им тут лучше будет? - если хоть немного подумать головой, станет понятно, что в местной дикой природе, выпущенные из зоопарка птицы и звери просто не выживут, не приспособлены они тут жить.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 30 янв 2020, 19:58

Мари подумала "Я наверно обозналась как всегда надо меньше сума сходить ведь без ума я их не найду так Мари успокойся твоя миссия сейчас найти животных а не думать о родителях" Мари ответила - Эрик ,Эльза он нам не нужен пошли дальше искать потом Мари повернулась на волшебника и сказала- А вы вельм перед тем как выпускать животных для начала изучите где они живут и что едят, а то они могут умереть так!! А зачем мне знать что они едят они просто хотят воли на счет где живут спасибо за подсказку в следующий раз все продумаю! -В следующий раз???? вельм по моему вы не все поняли!! Так Эрик еще раз может объяснить! Да Эрик? Объясни этому вельму еще раз раз он не понял

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость