Перелесок на берегу реки

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эрик ди Таэ » 26 янв 2020, 19:05

- Єрик ты знаешь я не с проста сюда пошла у меня есть дар предсказывать но я просто не знала как сказать, - сказала Мари, когда ребята остановились, рассмотреть следы. Не успела первокурсница что-то сказать, как на них буквально свалилась еще одна девушка, Мари назвала ее Эльзой и принялась быстро рассказывать о зеверях, каком-то похитителе, своих снах. Эрик не все расслышал и запонил, но главное кажется понял. - Привет, Эльза, - подал руку девушке, помогая подняться, - ты как цела, не ударилась? - кажется с ней все было в порядке. - Мари, я правильно понял, что ты видела пророческий сон, о том, что кто-то специально выпустил зверей из зоопарка или похитил их и он может нам помешать? - Ну почему любое, даже самое простое дело в последнее время превращается то в приключение, то в магическое сражение?.. Вздохнул выпускник. Все казалось таким простым - прогуляться по лесу, поискать сбежавших птиц, если повезет, поймать их и вернуть обратно. Парень даже понадеялся, что пророческий дар Мари еще не очень развит и они ни с кем не столкнутся, но несколько заклинаний в голове на всякий случай перебрал. Да, надеяться хотелось на лучшее, но опыт приучил готовиться к худшему. - Не переживай, я думаю, если бы это был кто-то опасный, то министерство магии и стража не оставили бы это без внимания. К тому же я выпускник и по специальности боевой маг, с одном нехорошим человеком как-нибудь справлюсь. Птицы в чужом непривычном для них месте, они наверняка будут выделяться и привлекать внимание, надо хорошенько смотреть по сторонам. Да, если они не взлетели снова, то по следам мы их найдем.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 26 янв 2020, 19:12

-Да об этом он не простой я немного вспомнила, он очень страшный колдун сказала со страхом Мари по телу аж мурашки прошли Мари подумала "Как всегда если приключения так со злыми колдунами куда же без них " потом сказала -Эрик может ты и меня научишь каким-то защитным заклинанием?

Изображение

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:23

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эльза Кэрролл-Додсон » 26 янв 2020, 19:32

Едва она рухнула на землю то к ней сразу подошла девушка, парень назвал ее Мари, его девушка назвала Эрик. Да она вспомнила, что встречалась пару раз с ними в замке. Эрик помог ей встать. Эльза вовсе не ушиблась, попросту не успела. - Благодарю. Все в порядке. Равновесие потеряла под конец. Не очень хорошо летаю на метле. Я не ушиблась. – ответила студентка университета, парню на вопрос как она в порядке не ударилась... Мари же она ответила: - Хороший у тебя дар, Мари. Правда порой, наверное, слишком пугающий? Эльза слегка отряхнулась от снега. Огляделась и заметила следы птиц и спросила: - Это следы птиц, которых мы ищем? Я тут кого-то рыжего пушистым хвостом видела, вернее огненно-рыжего. Я сначала подумала, что это те самые птицы, но судя по пушистому хвосту это явно не птица, так что нам еще и животное походу надо искать. Жалко зверушку, замёрзнуть может… "Уроки боевой магии и ей не помещали бы и мне!" – мелькнула мысль в голове у Эльзы, в ответ на просьбу Мари научить ее боевой магии. - С чего начнем поиски? Эрик, а мне уроки боевой магии не преподашь? – спросила у ребят девушка, стараясь уж с первых минут быть полезной хоть чем-то.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 26 янв 2020, 20:07

-Да дар хороший от моей прабабушки но как она мне сказала то у меня еще есть какой-то дар но я пока не знаю какой. Нет мой дар меня не пугает вот только жалею что я не смогла предсказать пропажу своих родителей. опечалилась Мари а потом сказала-Эрик так как на счет уроков защитных чар потому что мне кажется они нам понадобятся? и тут Мари вспомнила еще вот что тот маг о котором Мари вспомнила ранее очень ей кого-то напоминал но кого и Мари подумала "Вот незадача кто это?? и почему мне он очень знаком. столько вопросов и не одного ответа "

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эрик ди Таэ » 26 янв 2020, 20:43

- Колдун значит, спасибо, Мари, как говорится, предупреждем - значит вооружен, будем внимательнее. Сейчас деревья без листьев, лес просматривается неплохо, так что мы его издалека должны заметить, - говорить девушкам, что колдун может замаскироваться магией не стал, чтобы не пугать их лишний раз. Может колдун им вовсе не встретиться, так зачем дергаться раньше времени. Что-то многовато здесь стало колдунов, полтора месяца незадолного арестовали и снова какой-то колдун.
- Мы с Мари предполагаем, что да, эти следы вполне могут принадлежать тем птицам. Мы, к сожалению в птичьих следах не очень разбираемся, но по размеру похоже и пророческий дар привел Мари именно сюда. Огненно-рыжий говоришь? - повернулся к Эльзе, - может лиса, они здесь водятся. Если тоже беглянка из зоопарка, то лучше поймать, в незнакомой местности зверушка может быстро погибнуть.
Дальше смотреть на следы было бессмысленно, что могли магисмовцы уже рассмотрели, значит надо идти дальше. Девушек похоже всерьез обеспокоил неизвестный колдун, они обе захотели обучиться защитным заклинаниям. Хорошо хоть не боевым атакующим,
мысленно хмыкнул выпускник. Желание их было вполне понятно, не очень приятно чувствовать себябеззащитным перед лицом неизвестной опасности, но учиться вот так на ходу... Не лучшая идея, но парочке самых простых базовых заклинаний можно попробовать их научить.
- Самое простое защитное заклинание энергитический щит - Enerejau stej, произносится - "энэрЭё стэй", первое слово произносим медленно с ударением на предпоследний слог и концентрируем энергию, "стэй" быстро и формируется сам щит, рука при этом развернута ладонью в сторону нападающего, если колдуете с помощью волшебной палочки, указываете ею в нужную сторону. Щит должен получиться в виде, ну собственно щита из вашей энергии. Возможно вы слышали про заклинание протего, это по сути его аналог. Для тренировки лучше создавать небольшой щит, чтобы не тратить зря энергию. Сам щит прозрачный, почти незаметный, может быть чуть светящийся, хорошо видимый становится при попадании в него заклинаний.
Остановившись, Эрик показал как правильно создавать заклинание.
Изображение
- Опытным магам достаточно короткой формы "стэй" или одного жеста. Кстати это заклинание отлично работает в невербальной форме. Все понятно? Пробуйте
Эрик отошел на пару шагов, чтобы девушки случайно не задели его магией и предложил потренироваться в создании заклинания.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 26 янв 2020, 21:07

Мари решила попробывать первой и она сказала -ЭнэрЭё стэй!! в первый раз ничего не получилось тогда Мари вспомнила родителей и воспопоминания о них и сказала -ЭНэрЭё СтЭЙ!!! и тогда создался щит Изображение Мари сама удивилась тому что у неё получилось. Щит был прозрачно-голубым и как она поняла очень сильным. Потом Мари спросила -Эрик вот так?? такие странные чувство почувствовала Мари

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эрик ди Таэ » 26 янв 2020, 21:54

Мари послушала Эрика и сразу принялась за практику. С первого раза у нее заклинание не получилось, зато потом она создала хороший голубоватый щит, почти купол, что для новичка было очень хорошим результатом. Просуществовал щит едва ли секунду, видимо девушка ослабила контроль и щит разлетелся яркими осколками. Эрик машинально отстутпил к Эльзе, прикрывая своим щитом её и себя, у выпускник создавал его невербально и очень быстро, все таки профессия обязывала. Разлетевшиеся магические осколки прошуршали по защите и ближайшим деревьям. - Молодец, для первого раза очень хорошо, но надо поработать над контролем, - похвалил Мари, когда все стихло. - Я забыл сказать, что делать с заклинанием, когда оно стало не нужно. Во-первых, поначалу лучше не отвлекаться и постоянно контролировать щит, чтобы он не ослабевал и не разлетался. Когда опасность миновала и щит больше не нужен, зяклинание можно направить в землю, чтобы оно в нее впиталось и никому не повредило. Можно впитать энергию обратно, это сложнее, но зато большая часть вложенной в заклинание силы вернется обратно. Еще можно преобразовать защитное заклинание в боевое, "разбить" его на осколки и отправить во врага, примерно это и произошло сейчас у Мари только в неконтролируемом виде. Но сначала давайте освоим щит, Эльза, теперь твоя очередью

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 19:23

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эльза Кэрролл-Додсон » 27 янв 2020, 06:12

Ситуация складывалась как нельзя лучше. Эльза переживала что ее не услышат и пона будет в этом походе бесполезной, но оказалось что нет. Эрик показал ей и Мари защитное заклинание.
Мари тут же попробовала его сделать с начала не получилось, но девушка не отступила и продолжила дальше. Заклинание сработало, Эрик что-то сказал про контроль, но как же быть ей ведь она точно знала что еще в школе защитная магия не была особым для нее особым коньком. Именно создание щита, казалось было самым простым, но оно то как раз и никогда не удавалось.
Когда дело дошло до нее, Эльза отошла от ребят еще чуть дальше чтобы не дай, Мерлин кого-то задеть. За безопасность других на 100% эльда Кэрролл-Додсон отвечать на могла отвечать если она злилась, а она именно злилась на того колдуна о котором поведала Мари.
Эльза попробовала собрать все свои силы, как говориться в кулак и взяв палочку, произнесла:
- ЭнэрЭё стэй!!
Где-то в глубине что-то колыхнулось. Она почувствовала энергию, но выброса не произошло.
Она снова попробовала и еще четче, подумала как же она зла на того колдуна и произнесла:
-ЭнэрЭё стэй!!

Изображение
Теперь вот вышло и ее окутало неким защитным полем она почувствовала, прилив светлой магии слегка красноватого света.
Да злость не самое хорошее чувство, но сейчас она чувствовала к колдуну именно злость.

Мари Бернсон
Житель
Археолог. Артефактолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 15:57

Перелесок на берегу реки

Сообщение Мари Бернсон » 27 янв 2020, 16:05

Єльза попробовала и у неё как и у Мари не получилось с первого раза но получилось с второго но очень сильно и Мари заметила на лице Эльзи эмоцию зла Мари увидела волну и поняла что так же и у Эльзи полетели осколки тогда Мари быстро среагировала и крикнула -ЭНЭРЭЁ СТЭЙ!! и создался щит Изображение. Когда все кончилось Мари направила щит в землю что бы ни кто не пострадал и сказала- Эльза я понимаю щит классный но когда ты злишься может что-то пойти не так ведь у каждого есть свои скрытие демоны! Мари повернулась к Эрику и сказала -Ну как тебе Эльза?

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Перелесок на берегу реки

Сообщение Эрик ди Таэ » 27 янв 2020, 20:13

Наблюдая за девченками, Эрик в который раз подумал, что правильно сделал, что в свое время отказался от должности преподавателя. Педагог из него был так себе. Или это у девушек было какое-то альтернативное видение щита и того, что должно получиться. Мари с Эльзой старались, причем у них даже неплохо получалось, только не совсем то, что нужно.
- Молодцы, не совсем правильно, но у вас получается. Эльза, у тебя получилось очень похоже на то, что должно быть, только немного не зватает контроля. Мари, у тебя вышел неплохой защитный купол, у тебя способностей к магии воздуха или электричества нет? Уж очень характерный щит получился.
Дечонки, теперь скажите мне, что вы представляете при слове щит? Самый обычный щит не магический, -
попробовал начать с самого начала, - такая плоская круглая штука с которой воины в бой ходят, правильно? Бывает не круглая, но мы будем представлять круглый щит, примерно такой.
Несколькими движениями Эрик иллюзией "нарисовал" в воздухе условного воина.
Изображение
- Примерно такой. Магический щит соответвенно выглядит примерно так
Изображение
Рядом с витязем появился условный маг с энергитическим щитом.

- То есть вам не нужно было создавать купол, это заклинание рассчитано именно на небольшой щит. На купол его тоже растянуть можно, но это энергозатратно и не очень эффективно.
Для создания защитного купола есть более подходящая модификация заклинания - Enerejau ertin, произносится энэрЭё Эртин, во втором слове ударение на первый слог.

Эрик развеял демонстрационные иллюзии и создал энергичетический купол
Изображение
- Обратите внимание на структуру заклинания в виде ячеек, так защита получается крепче и если небольшое заклинание или стрела его пробьет, то разрушится одна ячейка, остальные останутся купол можно будет быстро залатать.
Поняли или слишком сложно?
Давайте еще по разу попробуйте щит. Не надо злиться или искать силу в эмоциях, она у вас внутри, про ауру и магический резерв слышали? Воот, произносим первую часть заклинания, представляя как сила стекается вам в руку, со вторым словом выпускаем ее наружу и формирем щит. у вас все получится, -
Эрик погасил свое заклинание и ободряюще кивнул девушкам, заклинание было действительно простым и особых навыков не требовало, только немного практики.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей