Дикое Озеро

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Вера Полынь
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:43

Дикое озеро

Сообщение Вера Полынь » 11 авг 2020, 14:40

Ситуация внизу между девушкой с хвостиками и драконом разрешилась, хотя Вера и заметила неловкость, возникшую после окончания. Юмико пролепетала что-то и затихла, зато стало шумнее, когда Лукьяна взяла слово. Вера рассмеялась, смех ее прозвучал будто рассыпались звоночки по полу, такого внимания к ней давно не проявляли.  - Погладить можно, только они очень чувствительные, - спустившись на землю и коснувшись босыми ногами теплого песка, Вера теперь стала глядеть на всех снизу вверх, приподнимая голову. Она ничего не имела против своего роста, но иногда соглашалась с тем, что это было весьма неудобно. Она встала к Лукьяне спиной, расправляя крылья, чтобы та могла прикоснуться к ним. Они легко колыхались, готовые в любой момент к полету.  Ахнув при виде превращения дракона в человека, представившегося Авестом, Вера удивленно распахнула глаза. Такого представить она даже не могла, задавшись тем же вопросом, что и Кавамура: кто же Авест на самом деле - дракон или человек? Но девушка не стала расспрашивать его, надеясь, что нужную информацию ей расскажут сами или она услышит, а в если нет, то тогда можно будет спрашивать.  - Плавать умею и с удовольствием. Только вот с русалками редко общалась и всех их причуд не знаю. Может, прежде чем мы нырнем, вы немного расскажете о них? - кротко попросила Вера, всматриваясь в озерную даль. В Ольфии, конечно, жили речные русалки, но нечасто они выходили, предпочитая обитать в зарослях или окружать себя подводными горами, греясь в отдалении на камнях на поверхности. Они были прекрасными рассказчицами небылиц, каждый раз сочиняя новое. Кавамура, однако, плавать не умела, но упомянула о том, что может растягиваться. Вера с удивлением посмотрела на нее, ведь она и так высока, неужели она может стать еще больше? Она представила, как ноги девушки, будто змеи, оплетают ствол дерева, под которым лежал плед, чтобы зацепиться обо что-то, и засмеялась. Но способ покупаться был интересен и оригинален.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Дикое озеро

Сообщение Авест » 11 авг 2020, 19:03

Авест полюбовался на вытянутые в удивлении лица, когда он обернулся в человека и подошёл ближе к подстилке на которой были разложены украшения для русалок и еда для пикника. Юмико смотрела на него всё ещё с видом великого почтения и удивления, но больше не кланялась и вообще отошла немного в сторонку, видимо чтобы не се=делать ещё что-нибудь не так. Авест хотел было позвать её ко всем, но потом решил, что не стоит, пусть лучше это сделают люди, вряд ли Эрик с Яной дадут кому-то долго скучать в одиночестве. - Я дракон-оборотень, у нас в племени все такие. Вроде анимагии, только наоборот истинный облик для меня драконий, а человеческий дополнительный. С некрупными двуногими расами так намного удобнее общаться, - усевшись прямо на траву пояснил представитель сего славного племени, - у нас есть легенда, что давным-давно один маг влюбился в драконицу и чтобы быть рядом с любимой с помощью какого-то ритуала превратился в дракона. Их дети унаследовали оба облика и стали прорадителями нашего племени. Не знаю насколько это правда, но легенда красивая. Эрик между делом поинтересовался умеют ли девушки плавать и оказалось, что Кавамура не умеет, но может растягиваться. - Ого, ты так сильно растянуться можешь? Можно поинтересоваться твоим происхождением? Ты похожа на человека, но я ни разу не видел синекожих людей, - честно сказать не только не видел, но даже не знал, что такие бывают.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Дикое озеро

Сообщение Лукьяна Гладиш » 13 авг 2020, 23:04

Янка с любопытством и искренним удовольствием наблюдала за происходящим бедламом и хаосом, улыбаясь широко и чуточку подначивающе. Пока происходили разборки между недоумевающим Авестом и не менее удивленной Юми, тихонько отползла к Эрику.
- Скажи-ка мне мил друг, нам Замок вместо избушки на курьих ножках ожидать к столу, али как? - кивнула на расстеленный плед, - дракон у нас есть, я за ягу сойду, русалка сейчас будет, и не одна, правда я не уверена, что она захочет на ветвях сидеть, а неведомых зверушек у нас вон сколько, включая нас с тобой… - И не дожидаясь ответа убежала к Вере.

- Я аккуратненько. Обещаю не хватать и не дергать… Авест тоже просит чешую не выдергивать, - Негромко успокоила девушку и легонько прикоснулась к крыльям. - Ой, какие… Словно шелковые. И блестинки сыплются, это нормально? А пыльца же волшебная да? А если я тебе дам мааааленькую колбочку, ты мне пыльцы насыпешь? - Улыбнулась заискивающе. - Авест, а Авест, а ты мне чешуйку обещал, у меня колбочки пустые с собой есть, - крикнула со смехом, расположившемуся неподалеку дракону. Нет, а что, без колбочек любимых, она уже давно из комнаты не выходила. Ведь никогда не знаешь, где и когда встретишь что-нибудь необычное для зелья. Вот и сейчас сколько ингредиентов ожидалось. Хоть бы хватило тары. Еще же русалки, и водяной, и… может еще что-то.

- Точно! - Янка хлопнула себя легонько по лбу, - вы же про русалок спрашивали. Нет, они не жестокие, они разумные, те, которые в нашем озере, на самом деле существует несколько видов русалок, но я расскажу пока только про наших. Так вот, в озере живет водяной и его подопечные русалки, вместе они следят за порядком в ближайших водах, в том числе и за источниками живой воды, такими, как у нас в бассейне в замке. - Янка улыбнулась, глянув на Эрика и вспомнив их веселую игру с источниковыми детками. - А ленточки и браслеты нужны не столько как дары задабривания, сколько просто, как подарки. К тому же, русалки девушки, которые обладают огромным даром соблазнения, нам с вами, - обвела девушек взглядом, - ничего не будет, поболтаем о своем о девичьем, посплетничаем, и разойдемся миром. А вот наш друг, - чуть насмешливый взгляд на Эрика, - решил рискнуть, но так как ему не хочется потерять голову от наведенной любви и остаться в озере с русалочками он, умный жук, прихватил ленточки и бусики. Вполне подходящий подарок. А драконы, - улыбка Авесту, - насколько я знаю, совершенно не подвержены всяческим проклятиям, и порчам, в том числе и приворотам, ему нет смысла их опасаться. Так что ничего не бойтесь, можем спокойно знакомиться и проситься на экскурсию. 

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Дикое озеро

Сообщение Юмико Такуэти » 14 авг 2020, 11:21

Юмико стояла немного в стороне, чтобы никому не мешать. Она всё ещё была была немного в шоке, от встречи с драконом, что он умеет превращаться в человека и так просто общается с людьми. Эрик и Лукьяна здоровались с ним как со знакомым, наверное не первый рах встретились, а фея и синекожая девушка знакомились, но большого удивления не показывали. - Вера, у тебя правда очень красивые крылья, - трогать, якак Яна постеснялась, только смотрела со стороны. А уж набрать пыльцы и о, силы стихий, попросить у дракона чешуйку, ей бы и в голову не пришло. Юмико только перевела удивлённый взгляд с девушки на дракона и обратно, неужели он правда обещал и не рассердится на такое нахальство. Когда Лукьяна стала рассказывать о русалках, Юмико подошла поближе. Ей тоже было интересно послушать проних, ведь они собрались купаться возере, где они живут. Неуверенно потоптавшись рядом, достала свой плед и взятые в столовой булочки и зелёный чай. - Угощайтесь, - предложила она, выкладывая еду рядом с другими угощениями. Еды правда получилось много, Юмико взяла немного в запасом, чтобы хватило не только ей, видимо остальные сделали так же и теперь всего было больше, чем они могли съесть или русалок с водяным тоже надо угощать. - А пирожки с бутербродами русалки едят? - задала вопрос, когда мини-лекция закончилась. Возможно он был глупый, но интересно ведь, а если не спросить так может и не скажут или щё хуже будут ждать от неё каких-то правильных действий, а она не знает каких.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Дикое озеро

Сообщение Эрик ди Таэ » 14 авг 2020, 19:49

Кави сказала, что плавать не умеет, но может сильно растянуться в воде, оставив ноги на берегу. Н-да, оригинальное решение. Эрик попробовал представить как это может выглядеть... Отсутствием фантазии он не страдал, поэтому воображение быстренько нарисовало этакое длинное синее человекоподобное существо с ногами на суше и головой на середине озера.
- Поучиться плавать не хочешь? Если с русалками договоримся, то они помогут и с плаванием и дыханием под водой, - поплавать на поверхности и повеселиться в воде здорово, кто бы сомневался, но если повезёт, то заглянуть в глубины озера было бы ещё интереснее. Естественно всех секретов им не выдадут, но даже то что разрешит увидеть того стоит.
Кстати о русалках, Эрик только начал вспоминать что он о них знает и как это покороче и понятнее рассказать тем, кто с ними не встречался, как рядом образовалась Янка. Вот уж электровеник магический, везде успевает и с драконом обняться и крылья феи потрогать и чешуйку у дракона попросить и про русалок рассказать. Последнее было очень кстати, она с местным водным народом лучше знакома, поэтому парень с чистой совестью переложил на неё образовательную миссию, с которой она успешно справилась.
- Ага, можно считать, что идём в гости с подарками, - в этом мире маги старались поддерживать хорошие отношения с нечистью и хранителями природы.
- Что правда дашь ей чешуйку выдрать? - взглянул на дракона.
Вера сказала, что плавает хорошо. Эрик взглянул на её крылья, но ничего спрашивать не стал, раз умеет, значит с ними в воде ничего страшного не произойдёт. Юми вопрос или не расслышала или всё ещё не могла принять тот факт, что дракон не мифическое мудрое и далёкое существо, а вот он сидит рядом и уже явно нацелился на выложенные пирожки. А нет, кажется пришла в себя, тоже угощения выложила и про русалок интересуется.
- Водяной вроде любит выпечку, хотя я не представляю как он это умудряется делать под водой, русалки тоже наверное. Честно, не думал раньше об этом, - как-то так получилось, что непоседливый студент, а ныне выпускник ни разу толком в этом озере и не купался, максимум слегка ополаскивался на мелководье. Даже странно почему, то ли опасался, то ли других мест для купания хватало, в замке был прекрасный бассейн с весёлыми источниками, которые не совсем живые, но точно разумные и игривые. А летом и вовсе предпочитал слетать домой, родителей с братом навестить, там свои водоёмы. Но этим летом только на неделю после самоуправления и выбрался, а потом снова вернулся в Магисмо. Привык уже, в последнее время стало казаться, что именно здесь его настоящий дом, а к родителям в гости летает.
- Ну что, по пирожку и купаться? - предложил всей собравшейся компании. Наедаться перед плаванием не стоило, но и совсем голодными лезть в воду тоже. Тем более не известно что их ждёт в воде и сколько продлятся заплывы, вдруг русалки окажутся общительными, согласятся поплавать с ними в озере и показать подводные красоты.

Вера Полынь
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 16:43

Дикое озеро

Сообщение Вера Полынь » 15 авг 2020, 11:41

Авест рассказал то, что заботило многих, оказалось, что он дракон-оборотень. Вера удивилась такой милой легенде, она нашла ее даже романтичной. И остался такой отпечаток... Тем временем на девушку налетела Янка, очень осторожно трогая крылья, Вера ощутила нежные прикосновения, что, вроде бы, было несовместимо с энергией студентки. Крылышки немного задрожали, осыпая на песок мерцающие искорки. Лукьяна удивилась.
— Конечно нормально, они же живые. — улыбнулась Вера. На вопрос о том, чтобы поделиться пыльцой, она задумалась. — А для каких тебе целей?
Жалко ей не было, но любопытно — да. Но Лукьяна уже пустилась в рассказ о русалках. Вера знала, что в Магисмо они не могут быть злыми, скорее они защищают свои территории от чужих глаз и ненужных посетителей. И, как многим, им нравились блестящие и яркие вещи — быть может оттого, что под водой их достать трудно. Юмико тихонечко подошла, 
восхитившись крылышками Веры, на что та ее искренне поблагодарила, улыбнувшись. 
Как оказалось, Кавамура не умела плавать, что не очень удивительно, вряд ли в снегах можно этому научиться. 
— Могу научить тебя плавать, это легко, — предложила Вера. Не то чтобы она не хотела увидеть навык студентки, но плавать — полезный навык. — Только вот под водой с трудом задерживаю дыхание, этому и я хотела бы обучиться.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Дикое озеро

Сообщение Авест » 16 авг 2020, 18:31

Наобнимавшись с дрконом, Лукьяна легко выскользнула у него из под крыла и поскакала к фее, ну да, конечно, крылышки, как же не восхититься, не потрогать, а с них ещё и волшебной пыльцы оказывается можно набрать.
Через пару минут Авест порадовался, что так вовремя обернулся в человеческий облик и драконьей чешуи у него сейчас нет, а то эта исследовательница увлечённая уже вознамерилась его ощипать между делом.
- Обещал, да? - честно напряг память, но так и смог вспомнить когда и при каких обстоятельствах пообещал чешуйку. Но ничуть не сомневался, что вполне мог это сделать. Это же не студентка-магичка, а какое-то стихийное бедствие во плоти. Вон и Юмико смотрит с удивлением. Ей наверное странно как так можно запросто фамильярничать с драконом да ещё и просить чешуйку, но если честно, Авест предпочитал подобную фамильярность почтительным поклонам. Ну не чувствовал он себя великим могучим и мудрейшим, может через пару столетий дорастёт, а пока предпочитал просто дружить с местными волшебниками.
- Что правда дашь ей чешуйку выдрать? - спросил Эрик.
- А что делать, если обещал, - пожал плечами, - ну не выдирать, конечно, чешуя у меня вообще-то из живого тела растёт, больно драть-то, но она же меняется. Нет, драконы как ящерицы целиком не линяют, чешуя меняется постепенно по мере роста или если обдерусь где, то новая вырастет. Вполне можно найти наполовину отслоившуюся, под которой уже новая растёт. Полагаю для магических экспериментов вполне подойдёт, - сказал уже Лукьяне, невольно прикидывая где у него чешуя сильней топорщится и как ловчее её отколупнуть без вреда для здоровья и на радость юной волшебнице. Она у него была относительно некрупная, для дракона, но всё равно больше, чем у любой ящерицы, в колбочку не поместится.
Временно отвлёкшись от своих живодёрских мыслей, Лукьяна стала просвещать народ касательно русалок, их образа жизни и зачем брать с собой ленты и бусы. Да, маги в этом замке были разумные, с местными обитателями дружили и знали их потребности, что может русалок порадовать и что они могут сделать с теми, кто им не понравится.
- Не то, чтобы совсем не действуют, но ты права, всякие влияющие на сознание заклинания на драконов действуют слабее и не долго. Всерьез зачаровать русалки меня не смогут, но это не значит, что я желаю с ними ссориться или демонстрировать силу. Одолжите пару ленточек? - если бы знал заранее, что соберётся в озере купаться, прихватил бы что-нибудь из своей пещеры, ему не очень нужное, но способное порадовать девушек. А раз лезть в озеро приходится незапланированно, придётся воспользоваться дарами людей, кажется они взяли украшений достаточно.
Кстати еды они тоже натащили больше, чем могут съесть сами и дракон с удовольствием поможет им в деле поедания съестного. Согласно кивнув Эрику, взял первый попавшийся пирожок и одобрительно улыбнулся, вгрызаясь в нежное мягкое тесно. Выпечку он всегда любил, а добыть её кроме как у людей было негде, поэтому угощению всегда радовался.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Дикое озеро

Сообщение Кавамура Сотер » 16 авг 2020, 20:18

Авест поинтересовался происхождением Муры, рассказав свое. 
- Жители Дальнего Севера считаются человеческой расой. Наши предки имели кожу от белого до смуглого, но за тысячи лет она изменилась под потребности. Наша кожа двойная, а прослойка служит для сохранения тепла в холодных местностях и холода - в жарких, синий цвет также для стабилизации температур внутри самого тела. Красные глаза приспособились для устранения давления от белизны снегов. - объяснила Кавамура Авесту. Дома она часто читала историческую литературу о своем крае, но ее было достаточно мало, так как в Дальнем Севере долго не появлялись различные письменные источники. - Но это современные интерпретации на основе разрозненных источников. Может быть, дело обстоит иначе...
Янка рассказала о местных русалках. Почти ничего не знавшая о них Кавамура с интересом слушала девушку. Русалки казались ей загадочными красавицами, не любящими гостей и обольщающими мужчин. Частью ее догадки вкупе с прочитанным оказались действительными. Кавамура поглядела на браслетики, которые принесли Эрик и Лукьяна. 
- А вы их сами делали? Очень красивые. - взяв в руку бирюзовый с желтым браслет из бисера, прокомментировала Кавамура. 
Эрик, опросив присутствующих на навык плавания, получив ответы, тут же спросил, не хочет ли Сотер научиться этому. Она с радостью кивнула в ответ, быть может, не понимая, на что подписывается. Еще и Вера предложила свое участие в обучении девушки. Кавамура и представить не могла принцип плавания и боялась, что уйдет на дно без возможности выплыть. В таком случае она использует растяжку, но от страха все может выйти не так гладко.
- А долго учиться? Не хочется, чтобы вы использовали время на такое скучное занятие, - спросила Мура, выразив свое сомнение.
Девушка положила браслет, который взяла, чтобы посмотреть, обратно. Она окинула взглядом плед с небывалым количеством еды, решив съесть йогурт. Молочно-творожная масса, которой ее угостил магисмовский домовой поздно ночью, ей очень понравился, особенно с вишневым вкусом. Вкус этого - пледового - был вроде бы черничным, что было написано на упаковке, но Мура, вытащив из сумки ложечку, начала с удовольствием уплетать лакомство. Авест тем временем разрешил Лукьяне забрать у него чешуйку, на что Кавамура улыбнулась - такой суровый в драконьем обличье, Авест-человек казался едва ли не противоположностью. Чтобы переодеться, Мура тихонечко скрылась за кустами недалеко от озера и компании, как можно быстрее надев платье. Она рискнула снять генератор, так как не была уверена, что он будет работать так же хорошо, побывав в воде. Тут же стало очень жарко, но, потрогав воду, девушка подумала, что внутри нее температура будет чувствоваться не так сильно. Она вернулась и положила одежду как можно ближе к воде, чтобы быстро прикрепить генератор в случае чего. 
Сотер, не дожидаясь никого, вошла в воду, чтобы не страдать от температуры. 
- Я готова. - улыбнулась она, стоя по пояс в воде. Платье было легким и его розовый цвет красиво сочетался с синей кожей.

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Дикое озеро

Сообщение Юмико Такуэти » 18 авг 2020, 21:07

Если я расскажу дома, что познакомилась с драконом и феей мне не поверят. Да что дома, она сама с трудом верила, что всё вокур происходит на самом деле и она сидит на берегу рядом с настоящим драконом, феей и синекожей пришелицей из другого мира. В человеческом облике Авест выглядел как обычный человек, Юмико даже не подумала бы, что он дракон, если бы встретила в этом виде в городе или где-нибудь ещё. Хорошо, что сначала увидела его как дракона, теперь будет знать, кто он такой.
Юмико внимательно выслушала всё, что сказала Лукьяна про русалок, на её вопрос едят ли русалки пирожки никто не ответил, не знали или не захотели отвечать на глупость. Но если попросили рассказать о них, то наверное не все так хорошо с ними знакомы как Лукьяна.Может позже будет ясно. Спрашивать одно и тоже несколько раз было невежливо.
- Я тоже не взяла украшений, я не знала, что это нужно, - призналась студентка.
Вера и Кавамура тоже были без подарков или она не заметила как они сложили их в общую кучу и надеялась, что ленты и бусы можно будет подарить совместно. Она потом отблагодарит Эрика и Лукьяну, но сейчас дарить русалкам ей было нечего.
Эрик предложил слегка перекусить и идти купаться, с чем остальные согласились. Юмико взяла сладкую булочку и прохладный морс. Купальник она надела под одежду, чтобы на берегу не пришлось переожеваться полностью, но раздеваться при всех постеснялась, отошла за кусты и там сняла одежду. Купальник у неё был белый с синими полосками и оборкой на поясе.
- Я тоже готова, - оставив одежу около покрывала подошла к кавамуре, которая уже зашла в воду, - как тебе водичка, нравится? - немного несмело спросила Юмико? - Ты спрашивала как долго учиться плавать. Я научилась быстро, но другие учатся по-разному, некоторые быстро, а некоторые долго. Надо попробовать, тогда узнаешь.
Студентка оглянулась на берег где были остальные магисмовцы. Сама она хорошо умела плавать, но как учить других не знала и боялась, что из-за неё Мура может утонуть, если начнёт учить неправильно.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Дикое озеро

Сообщение Эрик ди Таэ » 19 авг 2020, 09:44

- А что делать, если обещал, - сказал Авест и Эрик мысленно хихикнул. Да, если что-то пообещал Янке, то она обязательно запомнит и напомнит, чтобы не вздумал отвертеться от обещания. А уж от того чтобы заполучить чешуйку настоящего дракона точно не отступится. Исследовательница. - Что ты с чешуёй делать планируешь? Зелья варить или на амулеты пустишь? - подобные ингредиенты были редки, довольно дороги, но не смотря на это различных рецептов и способов их использования маги изобрели множество. Что не удивительно, частицы магических существ несли в себе заряд магии и чем магически сильнее существо, тем сильнее и ценнее его частицы. А уж с драконом в магии разве что элементали сравниться могут. Так что магисмовцам невероятно повезло, что поблизости поселился такой дружелюбный дракон, который согласен поделиться чешуйкой. Идею слегка перекусить и идти купаться собравшиеся приняли с энтузиазмом, не успел Эрик второй кусок пирога доесть, ну да собирался сильно не наедаться, но как тут удержишься, когда так вкусно, а Кави с Юми уже к воде ускакали. Пока правда глубоко не лезли остановились едва войдя по колено в воду. Оно и правльно, нечего вперёд старших и опытный лезть. - Давайте сначала с озёрными обитателями поздороваемся, - предложил Эрик, - подхватывая украшения и небольшой яблочный пирог, - заодно проверим едят они пироги или нет, - подмигнул Юмико, подходя к кромке воды. Перебрав в памяти всё что знал о водной нечисти, вспомнил таки, что деревенские жители носили к рекам выпечку и молоко, но вот кому водяным, русалкам или береговым духам и как всё-таки водяные умудряются есть под водой он так и вспомнил. - Разбирайте ленты и бусы, мне на всё рук не хватает, - велел девчонкам, - Лукьяна, ты где там, давай к нам, у тебя лучше получится с русалками общаться, - зайдя в воду, позвал водяного и русалок, сообщив, что они пришли с миром и подарками.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей