Совятня

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 11 окт 2017, 23:42

Маилзу определенно понравилось то, как внимательно его слушал выпускник. Для него даже было в новинку такое внимание к его познаниям, особенно в области чая. На Земле это никогда и никого не интересовала. Ну чай и чай, что в нем может быть такого интересного. Да и вообще Кейна частенько не дослушивали, перебивали, или болтали так, что Гамзи даже слова вставить не успевал (даже такому болтливому существу, как Гамз, это было сложно сделать), так что парню определенно понравилось то, как внимательно его слушал Эрик.
- Без проблем. Для друзей всегда мои двери открыты - последнее предложение Гамзи пропел на какой то спокойный лад, прикрыв лаза, а потом загадочно улыбнулся чему то своему. - В общем, ты меня понял
Как только Кейн заговорил о своем желании пошататься по округе в такую, откровенно говоря, паршивую погоду, Эрик сразу же изменился в лице. Ну да, никто и не спорит, что такая погода не самая идеальная для прогулок, но Гамзи она хоть и угнетала, но еще и по своему освежала, снежный человек все таки. Да и вообще осень вдохновляла многих писателей на творение своих шедевров, и Маилз был уверен, что именно сегодня он найдет свою потерянную музу и сможет написать пару песен.
- Приятной прогулки и удачи в поисках вдохновения. Смотри сам не простынь - Кейн снова счастливо улыбнулся, а кожа вновь засветилась мягким цветом. Приятно, когда о тебе заботятся, хоть и из элементарной вежливости.
- Не простужусь. Сегодняшняя погода слишком теплая для меня. - Гамзи гордо сверкнул своей зубной поликлиникой, и, пожав руку Эрика, со своей коронной фразой "давай краба!", на прощание, прошел куда то, куда ноги понесли, что-то мягко мурлыча себе под нос. До слуха парня донеслись лишь последние печальные слова песни:
Wake me up when September ends/Разбуди меня, когда закончится сентябрь.
I am the Weekend-Man!

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Совятня

Сообщение Dianora » 24 фев 2018, 21:40

- Здравствуй, милая, как давно мы с тобой не виделись! Как тебя зовут-то... Я вижу, ты узнала меня! Прыггет, распахнув мантию, снова стал видимым, и начал прыгать, не в силах скрыть радость от встречи. Старая пестрая сова, сидевшая на жердочке, похлопала крыльями и два раза ухнула. - Письмо, письмецо-то ты должна нам отдать! Давай-ка его скорее сюда! - улыбнулся Прыггет и требовательно выставил вперед мохнатую лапку.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Совятня

Сообщение Тесия Нэтари » 26 фев 2018, 22:57

Библиотека -->

Было удивительно и забавно видеть, как прыгетт радуется при виде совы. Та, похоже, встрече тоже была рада, даже будто чуть помолодела, уже не кряхтела сонно, как раньше, когда Тесия бывала в совятне.
И это "омоложение" ей очень понадобилось, потому что, как оказалось, сове надо было за пером лезть на самую высокую жёрдочку. Там уже нельзя было разглядеть, что она делает в полумраке, но спустя пару минут что-то зашуршало, полетело, чуть мерцая, вниз.
Тесия протянула руки, ловя... перо!
- Наконец-то! - радостно воскликнула она.
Прыгетт тоже заулыбался, а потом чуть виновато улыбнулся:
- Я тут... Не всё вам ведь рассказал. Точнее только сейчас вспомнил... Я ведь до этого был с теми волшебниками-учениками, что перо хотели украсть! Они меня и к Берте подослали, чтобы я всё выпытал. А я с ней подружиться успел, не захотел больше тёмным помогать! Те мне память стёрли и оставили, чтобы я, когда кто-нибудь за пером придёт, всё же его украл, уничтожил там или ещё что... Но всё же я помнил, какая Берта была чудесная! Вот и решил - лучше я вам помогу!
- Ого, - только и произнесла Тесия, по-прежнему бережно держа перо, чуть поглаживая его неосознанно кончиками пальцев. - Куда ты теперь?
- Нуу... - монстрик пожал плечами. - Стыдно в замке оставаться. Я поэтому и невидимым тут ходил - вдруг кто узнает! Теперь странствовать, наверное, пойду.
- Да ладно, оставайся уж. Ты и так нам помог, так что всю свою вину отработал, - девушка присела перед прыгеттом, потрепала того по макушке, похоже, даже без риска укуса. Выпрямившись, кивнула остальным. - Найдёте, где его поселить? А я пока перо верну - давно уже пора!

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Совятня

Сообщение Ян Тин Сиран » 10 мар 2018, 09:24

<<----- Библиотека

В совятне было темно и сухо... И шумно.
Хотя, темно было не совсем, потому что вокруг светились люботные, жёлтые глаза-пуговки сов различных пород.
Ян немного проморгался, привыкая к темноте помещения и с интересом огляделся по сторонам.
В совятне он ещё ни разу не был, хотя сова у него была - вредная, весёлая пеструшка Пуша. Ее ему подарили, когда он только окончил первый курс.
Потому для него тут все было новым, незнакомым и интересным.
Везде сидели совы - большие, маленькие, взрослые и ещё совсем птенцы.
Перед группой магисмовцев же сидела на жердочке старая, пестрая сова, чем то напоминающая Пушу.
Она что-то прокряхтела, сонно приоткрыла левый глаз, скользнула взглядом по студентам и вдруг, видимо заметив что-то такое, что недоступно обычному глазу, радостно захлопала крыльями и приветственно ухукнула.
- Здравствуй, милая, как давно мы с тобой не виделись! Как тебя зовут-то... Я вижу, ты узнала меня!- послышался откуда то снизу голос прыггета.
Существенок распахнул свой плащ-невидимку, неожиданно появивившись перед ребятами, и весело запрыгал, радуясь встрече.
Видимо,эти двое были давно знакомы и даже когда-то дружили.
Сова радостно что-то вновь проухукала.
Прыггет, улыбаясь своей немного зубастой улыбкой, смешно покачал большими ушами и требовательно вытянул вперёд лапку.
c- Письмо, письмецо-то ты должна нам отдать! Давай-ка его скорее сюда! - [/u] сказал он.
Сова по птичьи наклонила голову, кивая и повернувшись к студентам спиной, полезла по жердочкам, как по лестнице, куда-то в темноту.
- Куда это она? - тихо спросил Ян, наблюдая за старой совой.
- Куды, куды - на верх, чекуша. - пояснил Прыггет, - У неё там тайник есть заветный, разные штуки хранит. И наше перышко магическое тоже... О, нашла таки! Ловите же, ловите! -
Сверху послышалась какая-то возня, лёгкое шуршание, и с торжествующим ухуканием, вниз полетело то самое заветное...
- Перо! - радостно воскликнул Ян, переполошив птиц.
Теся протянула вперёд руки, бережно ловя мерцающее в тьме совятни перо в ладони.
- Наконец-то! - воскликнула она радостно, улыбаясь.
Довольная сова мягко слетела на нижнюю жердочку, усевшись рядом с прыггетом. Чудик ласково положил лапку ей на шею и похвалил: - Молодец, милая, нашла таки! Теперь то чекушки точно все сделают так, как надо. -
Сова согласно ухнула.
"Фух, в самом деле ну наконец-то" подумал Ян." Теперь то Бертрайм будет избавлен от проклятия."
Прыггет, тем временем, немного подумал, виновато улыбнулся и рассказал ребятам о каких-то тёмных учениках-волшебниках, которые подослали его для того, чтобы украсть это самое перо, да ещё и память стёрли.
"Тёмные?.. " удивился студент. "Какие ещё тёмные?.. Надо будет спросить потом у него попдробнее."
- Куда ты теперь? - спросила Теся сочувственно.
- Нуу... Стыдно в замке оставаться. Я поэтому и невидимым тут ходил - вдруг кто узнает! Теперь странствовать, наверное, пойду. - прыггет печально шмыгнул носом - видимо, он все таки очень любил замок Магисмо, и совсем не хотел с ним расставаться.
- Да ладно, оставайся уж. - улыбнулась Теся, присаживаясь перед прыггетом на корточки. - Ты и так нам помог, так что всю свою вину отработал, - ласково потрепала его по макушке.
И кивнул остальным:
- Найдёте, где его поселить? А я пока перо верну - давно уже пора! -
- Конечно, найдём! - улыбнулся Ян. - Обязателно! Думаю, ребята будут очень рады познакомиться с таким интересным жителем нашего замка.
Прыггет, видимо, ещё до конца не поняв толком, что с ним произошло, медленно поднял голову.
- Так это... Правда, что ли?.. - пробормотал он недоверчиво-радостно.
- Мне можно туто.. Остаться?.. -
Получив утвердительный ответ, существеннок радостно запрыгал от переполнявего его счастья:
- Урррааа!!.. Спасибо тебе, декан Как-тебя-там!.. Вечная благодарность вам, чекуши!.. Ура!!..Милая, ты слышала?.. - обратился он к сове - Я буду тут жить! -
Сова радостно заухала.
Вдруг... Всю совятню наполнил какой то звук. Глухой, тихий какой-то резонирующий...
Студенты и прыггет невольно заоглядывались.
- Хм... Странный звук... - почесал лапкой за ухом прыггет. - Где-то я его уже слышал... Только вот где?..
И тут Ян увидел - сумка Ди тихо резонировала, светясь призрачным, голубоватым светом... А в сумке была... та самая палка.
- Ди, палка! - вскрикнул он, предупреждая преподавательницу ЗОТИ.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Совятня

Сообщение Dianora » 10 мар 2018, 16:49

Сова, ко всеобщей радости, достала настоящее перо из своего тайника и Тесия бережно поймала его руками.
Прыггет рассказал, раскаиваясь, как ему пришлось помогать темным магам, как вынужден был скрываться под мантией-невидимкой и теперь, искупив свою вину, намеревался покинуть Магисмо. Декан Бертрайма предложила ему поселиться в замке.
Дианора задумчиво произнесла:
- Вот у нас в гостиной живет Зеленый.... Совиный дракон недавно появился... Теперь ты, Прыггет... Нам нужен прямо уже отдельный домик для магических существят-гостей. Ну или может помещения в замке... Кому бы поручить это организовать...
Волшебница искоса посмотрела на Яна, подумывая, справится ли префект с такой задачей. С одной стороны, он вплотную занялся природной магией, с другой - возможно, если он и возьмется за это задание, ему потребуется помощь других студентов и выпускников или даже преподавателей. Дианора обратилась к студенту:
- Ян, предлагаю заняться тебе организацией места обитания для наших магических существ и гостевым помещением для представителей магических рас. Естественно, если понадобится помощь моя или других преподавателей, обращайся. Думаю, студенты и выпускники также не откажутся помочь тебе.
Между тем, Прыггет радовался, что остается в замке, причем настолько шумно, что Дианора не сразу заметила, что артефакт в ее сумке, который Ян нашел в потайном кабинете Берты, подал признаки активности.
-Ди, палка! - крикнул Ян, и волшебница, открыв сумку, достала оттуда светящуюся диковинку.
Преподавательница покрутила ее в руках, и, должно быть, нажала на какую-то кнопку, потому что палка вдруг осветила стену совятни, словно маггловский фонарь.
- Как же я забыл, это волшебный диапроектор, хранитель подсказок, - обрадовался Пргыггет, вытащив из закромов памяти еще один кусочек информации, - кажется, и память моя теперь возвращается быстрее. Смотрите внимательно.
В пятне волшебного фонаря показался силуэт знакоого им ключика, собранного из двух деталек, пера и постамента для него, находящегося в башне.
Потом силуэт пера медленно подплыл к изображению постамента, встав на него, а очертания ключика наложились на основание пьедесталаи исчезли. Над пером появился купол. Через несколько секунд изображение погасло.
Дианора кивнула Тесе:
- Вот он зачем, ключик... Ну что же, вам с Кристиной пора в башню. Это ведь знак, что ей предстоит стать префектом Бертрайма, не так ли?
После чего волшебница повернулась к Яну и отдала ему диапроектор:
- Отнеси его, пожалуйста, в артефакторскую мастерскую, перед тем как заняться местечком для Прыггета. Думаю, Аэлле поможет разобраться с этой штукой.
Предложив руку Прыггету, Дианора перенеслась с ним прямо в гостиную, где он мог попить чаю с печеньями, дожидаясь, пока для него найдется постоянное уютное жилье.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Совятня

Сообщение Аэлле Лэйт » 26 фев 2019, 09:37

Столовая --->>

У Яна в отличии от Аэлле утро похоже началось с хорошего настроения, вот и сейчас сидел, беззаботно болтая ногами, улыбался, щурясь на падающее в окно столовой солнце и рассказывал о северных фруктах-ягодах, попутно хрустя яблоком. Аэлле яблоки не особо любила, может потому что в её детве они не были редкостью, а наоборот самым распространенным фруктом почти постоянно бывшим в доме, бери да ешь сколько хочешь.
- Ага, - улыбнувшись, отдала Яну пакет с птичьим угощением, если парень хочет помочь девушке, не стоит ему в этом отказывать. Через пару минут они уже выходили из замка, - эх, хорошо! - Девушка довольно потянулась, раскидывая руки в стороны, засиделась, однако в замке. помахала руками, идущим по другой тропинке Авесту с Эирин, тоже куда-то собравшимся, хотела крикнуть и позвать с собой, но потом не стала, может у них свои планы, не стоит вмешиваться.
Дверь совятни чуть скрипнула, открываясь, сделав пару шагов внутрь Аэлле остановилась, привыкая к полумраку. После яркого солнечного двора здесь казалось совсем темно, слышалось шебуршение и негромкое уханье разбуженных сов, которые уже устраивались на дневной сон.
- Краст. Ты тут? - негромко на пробу позвала питомца, - откуда-то сверху отозвалось хриплое карканье, - Ага, не зря пришли, идем наверх, - глаза постепенно привыкли и ребята могли подняться по лестнице ни на что ни на ткнувшись и не свалившись вниз.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Совятня

Сообщение Ян Тин Сиран » 26 мар 2019, 05:13

Столовая --->>
- Угу, - Ян мимоходом сунул в рот оставшийся огрызок (да, яблоко он съедал всегда целиком, даже веточки), и взял в руки пакет.
Он был не очень тяжелый, даже довольно легкий, потому Ян радостно шел рядом с Аэлле, помахивая пакетом, и полной грудью вдыхая свежий весенний воздух.
После долгого сидения в четырех стенах он казался неповторимо душистым и словно окрыляющим.
Казалось, что вот счас вдохнешь этого чудо-воздуха, взмахнешь руками и полетишь, как птица, будто у тебя вырастают сзади крылья.
Кстати о крыльях. Навстречу им вышел Авест с новенькой студенткой. Или может не с новенькой.... В крайнем случае, Ян еще ее не знал, и потому просто улыбнулся и кивнул им. Интересно, куда они пошли?
Видимо, вновь какое то приключние затеяли.
Парень усмехнулся, припомнив их знакомство с Авестом в облике дракона.
Какой он тогда крик поднял, когда ему сказали, что он должен на него сесть.
Как вспомнит теперь, так смеяться хочется.
Да, дела давно минувших дней... Ну да ничего, одни дни минули, а другие настали. Все течет, все меняется, а жизнь - только начинается!

Удостоверившись, что Краст тут, ребята пошли вверх по лестнице, на второй этаж.
Ступеньки лестницы тихо поскрипывали, словно пробуждаясь от сна.
Второй этаж оказался чуть светлее, нежели первый.
Его полумрак прерывался яркими лучами солнца, что пробивались сквозь щели в досках крыши и небольших окошек, через которые птицы вылетали на волю и обратно.
Тут так же как внизу, пахло сеном и птицами. И птичьим пухом. Пуха и перьев тут было как всегда много, он летал, кружился и оседал на полу, подобно снегу.
Ян заморгал глазами, привыкая к свету, после полумрака первого этажа и огляделся по сторонам.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Совятня

Сообщение Аэлле Лэйт » 26 мар 2019, 07:51

Наверху Аэлле чихнулаот попавшей в нос пушинки, потерла нос и осмотрелась. Интересно, здесь кто-нибудь хоть иногда прибирается? Какой-нибудь домовой-совятничий, да и за птицами вроде присматривают, вдруг кто заболеет или поранится Такое не часто, но бывало. - Кра! - с громким криком, которое и дало имя ворону, на Аэлле упала черная тень, устроившись на ее плече. Девушка даже слегка пошатнулась, почти полтора килограмма птичьего веса с размаху это не шутка. - Краст, ну ты... птица, куртку мне не порви, - легонько дернув питомца за клюв в знак приветствия, тот слегка переступил, стараясь не вцепляться в плечо слишком сильно, каркнул ей в ухо, слегка прихватив прядь волос. Подойдя к ближайшему окну где было посветлее, ссадила ворона на жердочка. - Знакомься, Ян, это и есть мой ворон. Краст, это Ян мой друг, - Краст снова каркнул, наклонив голову заинтересованно посмотрел на парня и пакет в его руках, учуяв в нем вкусное содержимое.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Совятня

Сообщение Ян Тин Сиран » 27 май 2019, 12:28

Ворон и студент рассматривали некоторое время друг друга с некоторой настороженностью, которая всегда бывает при случае, если знакомящиеся не знают, что это знакомство им сулит. Только первый смотрел еще и с интересом, по птичьи склонив голову набок, наверняка учуяв принесенное угощение, а второй - с толикой восхищения и некоторого благоговения. - Знакомься, Ян, это и есть мой ворон. - произнесла Аэлле. Ян кивнул. - Краст, это Ян мой друг. - - Кра-а. - выдал Краст, и поскреб клювом о жердочку, на которой сидел. - Ох ты... какой... - пробормотал студент. Невольно вытянул вперед было руку, дабы прикоснуться ко встопорщенным на шее ворона перьям... Но тут же замер, подумав, что это будет не почтительно с его стороны по отношению к священной птице, да и просто не хорошо так делать без хозяйкиного на то разрешения. Так что лучше будет выразить свое восхищение словами. - Он... такой красивый. - выдохнул Ян, осматривая птицу при тускловатом, пробивающимся сквозь щели, свете. Потом вспомнил наконец о пакете, что держал в руке. - А мы тут мяса принесли те... Вам... тебе. - и замялся, не зная как будет лучше обратится к Красту. Потому просто повернул голову к Аэлле: - Можно его угостить?

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Совятня

Сообщение Аэлле Лэйт » 28 май 2019, 16:05

Аэлле с трудом сдерживала смех, наблюдая за знакомством ворона и студента. Краст вообще особой доверчивостью не отличался, но в то же время знал, что хозяйка в обиду не даст и кого попало не приведет. Сейчас с легкой настороженностью и любыптсвом смотрел на нового человека, Ян тоже похоже не знал толком как относиться к ворону и что можно делать, а чего не стоит. - Ты еще поклонись, - не удержалась отлегкой шпильки, глядя как парень неловко топчется и не знает как обратиться к ворону. Она знала, что в серерных племенах, откуда Ян родом к воронам относятся с почтением, но не думала, что настолько. - Можно, конечно, даже нужно, иначе зачем мы мясо брали, - и погрозила пальцев ворону, который уже нацелился клювом на пакет, не дожидаясь пока ему достанут вкусняшку, - Ян это птица, чуть более умная и разумная, чем дикие вороны, но все равно птица. Так что не смущаяся и относис как к обычному питомцу, вот как к своей Пушке, например.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя