Совятня

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 08 окт 2017, 00:03

- Прогресс, однако, совершенствуйся дальше, учись вести себя более спокойно, - предположил выпускник, на что Маилз устало закатил глаза - Эта черта организма - начал парень, активно жестикулируя руками - Нервные клетки не восстанавливаются от слова совсем, если ты конечно не знаешь супер пупер заклинание - Гамзи выписал непонятные кренделя в воздухе, чуть не завязав свои руки в морской узел - которое всех их восстановит и даже новые прибавит. Но на Земле это не лечиться. Если человек дерганный, то это на всю оставшуюся жизнь, особенно если это качество приобретенное - Майло вновь пожал плечами - ко всему прочему, разве не интереснее не знать, что человек учудит в следующее мгновение - сомнительная радость для Эрика.... Отдышавшись от очередного рассказа, сорвавшегося с губ Кейна со скоростью света, и выслушав предположения выпускника о Средневековье, чудо юдо рыбах китах, русалках, ламиях, равенских монстров и прочей нечисти, парень вновь продолжил, но более спокойно: - В любом случае, даже если бы они и были,то уже давно все посбегали с современной Земли или просто вымерли. Но все таки в это слабо верится. Чего одни Гарпии стоят, они бы в борьбе за выживание всех бы победили. Но все равно естественный отбор, что уж тут поделаешь. Или эта...как там ее.... - Маилз неопределенно пощелкал пальцами в воздухе - Ах да, инквизиция! Всех наверняка перебила. Хотя нам все равно не суждено узнать правды - Гамзи пожал плечами и снова улегся на пол, подложив согнутые в локтях руки себе под голову. Его голову тут же заняли мысли о тех невероятных существах. "Ладно бы пропали самые обычные. которые в Бестиарии значатся как обычные "плюшевые мишки", но вот как могли просто исчезнуть самые опасные и сильные животные. Их же даже людям не под силу разыскать, а что там говорить об их поимке и уничтожении. Странно..." Маилз непроизвольно дернулся, когда снова услышал голос Эрика: - Пойдем обратно или ты еще не налюбовался на сов? "Действительно пора опять начать медитировать и употреблять успокоительные в лошадиных дозах. А то это уже не в какие ворота не лезет" - про себя сделал вывод Гамзи, по ходу мило улыбнувшись Эрику, осматривая весь совятник чуть погрустневшим взглядом: - Думаю нам действительно пора, а то совы совсем не в восторге от того, что их побеспокоили, переполошили и вообще "наглые людишки мешают нам спать!" - забавно спародировал какой то писклявый голос Гамзи (видимо его бывшей учительницы по литературе), спокойно улыбнувшись и все таки поднимаясь с холодного пола - Ко всему прочему я уже и так отнял у тебя кучу времени. Прости за это. - Кейн виновато улыбнулся, начиная потом отряхивать свою спину от пуха, перьев, пыли и грязи
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 08 окт 2017, 21:27

- Эта черта организма - активно жестикулируя, Маилз попытался донести до него мысль, что он такой дерганный из-за... чего-то там случившегося и это не лечится. Что-то многовато у него свойств организма, в статую от испуга превращается, от радости неконтролируемо светится, теперь еще и неконтролируемая нервозность... - Нервные клетки не восстанавливаются от слова совсем, если ты конечно не знаешь супер пупер заклинание - - Кто тебе сказал такую чушь? Этак все к старости умственно отсталыми психами бы были. Восстанавливаются, только медленно и вроде бы не все, с возрастом это происходит хуже и медленнее, поэтому к стариков бывает склероз. А мы вообще волшебники, у нас целители лучше маггловских врачей и заклинания для мозгов наверняка есть. у нас правда штатного целителя нет, можешь пока к Тесии сходить или Лукья... ээ эльда Лилиан, пусть успокаивающий отвар дадут, - вспомнив про зелья и отвары, Эрик тут же вспомнил про их выпускницу, Лукьяну, именно к ней в последнее время студенты обращались за медицинской помощью. Хороший лекарь и зельевар, она никогда в не отказывала, причем не докладывала о визитах к ней преподавателям, разве что совсем серьезное случится, но такого на памяти Эрика не было. Она ушла из Магисмо еще в конце лета, невнятно сообщив о делах в мире магглов, Янка, пусть у тебя все будет хорошо. - И нет, мне не очень нравится общаться с неуравновешенным человеком, когда не знаешь чего от него ожидать. Ладно в замке, а если где-то в походе..., - неет, в поход он подобного психа, пожалуй не возьмет. Хорошо, конечно, что Маилз отходчивый, долго не сердится и не обижается, но так и серьезности и ответственности в нем тоже не хватает или это только кажется на первый взгляд?.. - Динозавры же вымерли и мамонты, - пожал плечами на рассуждения Маилза, - может климат изменился или дичь перевелась, вот и они следом вымерли. С сожалением посмотрев на сов, Маилз согласился, что да, им уже пора, надо дать совам отдохнуть. То что в случае чего, они могут перебраться на верхние жердочки и не обращать внимания на посетителей многие совы видимо забыли, нервно преступали на насестах, недовольно ухали и посматривали вниз на людей. Эрику так и казалось, что сейчас какая-нибудь из них скажет - да когда вы уже отсюда уберетесь? - Ко всему прочему я уже и так отнял у тебя кучу времени. Прости за это. - Не бери в голову, - только отмахнулся Эрик, - мне все равно было скучно и нечем заняться, так что спасибо за компанию. Ну-ка постой спокойно, - подойдя сзади отряхнул его балахон от перьев и соломинок, - тебе повезло, что в совятнике недавно свежую солому подсыпали, а то ты сейчас не только в мусоре бы был - это же надо было додуматься лежать на полу среди птиц.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 09 окт 2017, 20:53

Маилз недоуменно приподнял бровь, когда услышал незнакомое имя, на котором Эрик вдруг осекся. "Видимо ушедший выпускник, решивший не начинать преподавательскую деятельность, или может кто то недоучившийся и ушедший по собственной воле", поразмыслил Кейн, чуть не прослушав речь выпускника о целительных отварах. - Бе, гадость какая. - на Земле явно слово отвары ассоциировалось с чем то зеленым или коричнево-бурого цвета, противным на вкус, а на вид, так вообще кошмар. Будто бы это корова прожевала, а проглотить забыла. Маилз невольно поежился. - И нет, мне не очень нравится общаться с неуравновешенным человеком, когда не знаешь чего от него ожидать. Ладно в замке, а если где-то в походе..., - Гамзи оторвался от воспоминания об отварах и скептично посмотрел на Эрика. - Я не настолько неуравновешенный. Я даже в псих больницу не попадал, потому что слишком нормальный для них. Максимум что могу сделать, так это неожиданно надавать обидчику по щам, не разглагольствуя о судьбах бытия (дипломатия? не, не слышал), ринуться в бой, не дослушав план, ну и еще пару странных действий, типа резко встать и уйти... - "Поздравляю, кусок идиота, ты сам себя закапываешь все глубже и глубже. На все Магисмо будешь печально известен, как "тот самый псих с диким цветом волос", ангел снова недовольно бурчал, понимая, что Кейна абсолютно никогда не волновало чужое мнение на его счет, а быть странным и до безумия непонятным, ему вообще нравилось. Пока Маилз болтал о судьбах бытия безумцев, и как ему психолог пытался мозги на место вправить, Эрик, как настоящий друг, отряхивал его спину от перьев и соломы с пола - тебе повезло, что в совятнике недавно свежую солому подсыпали, а то ты сейчас не только в мусоре бы был - Я тебя умоляю, я, будучи на ферме, спал в стоге сена, на котором не только куры грели свои перья. Так что вообще не стра.....АЙ! ЧТО Б ТЕБЕ ЖИЛОСЬ ХОРОШО! - Гамз громко вскрикнул, пугая выпускника, и забираясь правой рукой себе под толстовку. доставая из под него острую соломинку. - колется, сволочь - Маилз забавно покривился, откидывая соломинку в сторону, и вытряхивая весь остальной мусор из такого же безразмерного капюшона. Но ради такого вида вверх, где сидели совы и виднелась крыша, на которой снова слышался стук капель от мелкого дождя, можно было бы и потерпеть такие неудобства. - Ладно, возвращаемся в замок?
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 09 окт 2017, 21:56

- Бе, гадость какая. - поежился Маилз, видимо зелья ему не нравились. - Не всегда, бывают хорошие вкусные и полезные зелья или травяные отвары, у нас некоторые их хорошо готовят. Кое-кто вообще предпочитает пить травяные отвары вместо чая или кофе, - последнее Эрик не очень понимал, для него травяной чай был своеобразной экзотикой в походе, когда в котелке заваривалось то что можно было вокруг нащипать или для разнообразия ягод цветов в чай подсыпать, но не постоянно вместо чая травки заваривать. Ну и как такого в поход брать, особенно опасный?.. Он же сам угробится и всех остальных угробит с такими повадками. Неет, к клубу Искателей его пока подпускать не надо, хватит мне Томаса. Выслушав рассказ о том, какой Маилз не псих сделал логичный вывод. - Ага, что не псих это хорошо. Встать и уйти еще нормально, а вот ринуться в бой - нет, вдруг тебе встретится кто-то жутко опасный, от которого наоборот убегать надо, - да и вообще бежать в бой не дослушав план, а то и не обсудив как и куда бежать было не очень разумным поступком даже с точки зрения Эрика, который тоже временами страдал легкомыслием, но все таки старался оценивать опасность ситуации и последствия своих действий. - Я тебя умоляю, я, будучи на ферме, спал в стоге сена, на котором не только куры грели свои перья. Так что вообще не стра.....АЙ! ЧТО Б ТЕБЕ ЖИЛОСЬ ХОРОШО! - Эрик только хотел ответить, что птичий помет не самая приятная субстанция, особенно на одежде, как чуть не подскочил от очередного вопля Маилза. Оказалось, что тому под его балахон попала соломинка. - Да разрази тебя гром! - выругался выпускник прищелкнув перед его лицом пальцами, не подкрепляя жест заклинанием, хотя мысль шарахнуть у него под носом молнией, чтобы на пару минут превратить в статую становилась все заманчивее. Эх... Эрик только тихо вздохнул, понимая, что на самом деле никогда так не сделает. - Ладно, возвращаемся в замок? - Ага, сейчас минутку, раз уж оказались в совятнике. Дай на минутку карандаш, - похлопав по карманам куртки обнаружил полуисписанный с одной стороны лист пергамента, оторвав чистую половину написал несколько строк. Шуичи еще не вернулся с охоты и с письмом пришлось послать университетскую сову, которая заметив, что парень что-то пишет заинтересованно перебралась поближе, видимо соскучилась по работе, - лети, надеюсь ты ее найдешь, - коротко описав кого надо найти отпустил сову, которая тут же сорвалась с места и улетела в окошко. На последнее письмо Лукьяна не ответила, возможно сова с письмом еще не прилетела или девушка не в мире Магисмо, телепортироваться между мирами совы к сожалению не умеют. - Ну вот, теперь идем. По дождю не погуляешь, придется возвращаться в замок, - натянув на голову капюшон куртки, шагнул под снова начавший моросить мелкий дождик. Что за погода такая этой осенью, хоть бы погодники разогнали эти тучи что ли.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 10 окт 2017, 00:06

- Вот чай и кофе это тема. Чая вообще существует великое множество сортов, и ходят легенды, что англичане их все наизусть знают и легко могут определить по вкусу, а я иногда даже черный от зеленого не отличаю, а красный это вообще что-то за гранью фантастики. - Кейн засмеялся, прикрывая глаза - Я вообще большее предпочтение кофе отдаю. Я как то раз в клубе, пока отец выступал, видел бариста, так он такие кренделя с кофе вытворял, что у меня челюсть на пол падала. Настоящий гений! А какие рисунки он на пенке Латте вырисовывал! Чем не Мона Лиза Да Винчи! Даже пить было жалко. А кофе то какой вкусный выходил! - "И всем плевать, что детям нельзя кофеин" на этих словах ангел снова исчез с плеча, напоследок бросив: "Лжец" Ангел был прав, Маилз был лжецом, каких еще свет не видывал. Хотя он не обманул Эрика, он всего лишь не верно сформулировал мысль, и даже не попытался исправиться. Зачем... Признаться честно, Гамз хорошо работал в команде являясь чуть ли не прирожденным лидером. План он, конечно же, все равно никогда до конца не дослушивал, но понимал его с полу слова и делал так, что выходило даже лучше чем на плане и никто не страдал лишний раз.Товарищей по команде он вообще чувствовал, в буквальном смысле этого слова, чуть ли не мысли их читал, что тоже давало команде высокий процент успеха. Единственное безрассудство заключалось в том, что он через чур плохо относился к себе (лидер группы относится к себе как к пушечному мясу, интересно, к чему это все приведет), бросаясь к врагу как только дело касалось его товарищей и живо вставал на их место. Его один раз так чуть не придушили, буквально с жутким хрустом разламывая лед в шее. С тех пор он больше не работал в командах. Считал, что тогда он сильно подвел их, и далее больше предпочитал одиночество, а в данной ситуации и в этом мире точно никаких больше команд. С магией он пока на "Вы", и его быстрее пришибут, нежели он успеет кого нибудь прикрыть собой. Поэтому лучше уж молчать и строить из себя невменяемого парня, касаемо команд (ну он действительно невменяемый, но и серьезность, когда надо, он в себе найдет) и путешествий, чем опять "облажаться" - Да разрази тебя гром! - Маилз от одних этих слов чуть не замерз, руки и голени даже начали инием покрываться, но он вовремя понял,что ничего такого не произойдет и быстро успокоился. "У меня видимо талант пугать и доводить людей, пойду что ль в монахи и буду жить где нибудь в пещерке на отшибе в полном одиночестве", оставшись довольным своими мыслями, Кейн вновь обратил свой взгляд на Эрика, который что то писал на огрызке бумаги Конечно же парню было до дрожи интересно, что же он там такое пишет и главное - кому, но решив, что это совсем не его дело, и может это что-то сугубо личное (может девушке своей пишет, кто его знает), Гамзи сделал вид, что не заметил этого, и увлеченно рассматривает древесные кольца на деревянных досках. - Ну вот, теперь идем. По дождю не погуляешь, придется возвращаться в замок, - забрав карандаш из рук Эрика, Маилз послушно кивнул, и засунув огрызок карандаша за ухо пошагал следом за парнем на улицу прочь из совятни.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 10 окт 2017, 21:09

- Уж черный от зеленого я отличу, даже красный пробовал, вот только не помню чем он от нормального черного отличается, вообще говорят полезный, - вспомнить бы еще чем, ага. От взгляда Эрика не укрылось как на несколько секунд заледенели руки Маилза, в буквальном смысле покрылись инеем, но тут же вернулись в нормальный вид. Только пальцы, когда он забирал карандаш были слишком холодные. И чего он такой дерганный, подумаешь гром, молния его в детстве что ли ударила и он теперь от одного воспоминания шугается. Большинство людей хоть и не испытывали в грозу такого восторга как Эрик, но и не слишком боялись, особенно маги. Выйдя из совятника, Эрик недовольно поежился и посильнее натянул капюшон куртки. - Брр, вот же мокрядь, не люблю такой мелкий дождь. Уж лучше бы ливень нормальный прошел и опять солнце, - еще раз мысленно посетовав на плохую погоду, нерасторопных погодников и обилие воды в воздухе быстрым шагом направился к замку. Там сейчас хорошо, сухо и уютно, надо будет в столовую забежать взять свежей выпечки к чаю, в такую погоду только у камина и сидеть с чем-нибудь вкусненьким.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 10 окт 2017, 22:12

- Между прочем разница огромная! Я читал! - поправив указательным пальцем невидимые очки на носу, Маилз продолжил - зеленый чай полезнее тем, что проходит меньше этапов обработки, два вроде бы (ох память изменщица), и это позволяет ему лучше сохранять свои полезные вещества. И даже может лечить, потому что обладает противомикробным действием, даже зубищи лечит! А вот черный ай почти ничего в себе не сохраняет, он просто вкусненький ну и согревает гораздо быстрее зеленого. А красный чай повышает иммунитет, отталкивает все вирусы плохие и его вообще можно вместо йода использовать, он хорошо раны обрабатывает и усталость с глаз снимает - "умник" ну не мог ангел с правого плеча не съязвить на эту тему. Гамзи, как только речь заходила о теме, которая его интересует или кода то интересовала, выдавал такую уйму информации, что было удивительно, как он все это запомнил.Из-за этого его многие и называли ботаником. Как только они вышли из совятника, Кейн закис следом за Эриком. Странно, ведь этот "снежный человек" должен любить такую прохладную. мокрую погоду, это всяко ближе к его стихии, но Маилз ненавидел дождь, его больше радовало солнышко, но больше всего ему не хотелось возвращаться обратно в свою одинокую комнату. "Пошататься что ли потом еще по улице, может вдохновение словлю и напишу пару песен", подумал про себя Гамзи, прикрывая глаза и на секунду останавливаясь, задирая голову к небу и позволяя холодным каплям дождя падать себе на лицо.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 11 окт 2017, 22:26

- Между прочем разница огромная! Я читал! - Маилз с серьезным видом принялся просвещать Эрика чем один чай отличается от другого и почему зеленый полезнее черного. - Ага, ясно, надо переходить на зеленый и красный чай, в черном только вкус и мало пользы, а еще я слышал, что бывает белый чай, но сам ни разу такое чудо не пробовал, даже не видел... или видел, но не знал, что это оно и есть, - вроде что-то такое видел в маггловском магазине на Земле - светлая коробка с змеевидным китайским драконом замысловатым иероглифом, но был этот тот самый белый чай или что-то другое вспомнить так и не получилось. Надо будет еще на Землю выбраться или в Виархолл, в нашем мире обычный черный чай есть, может и другие сорта бывают. И уж конечно добраться до ближайшего города было намного проще, чем в другой мир. Перепрыгнув небольшую лужу на тропинке, подскользнулся и чуть не свалился в грязь, в последний момент успев взмахнуть руками и восстановить равновесие. Мерзкая погода. Ускорив шаг, побыстрее добрался до замка и спрятался под козырьком крыльца. - Ты в нашу башню сейчас? - спросил подошедшего Маилза, решив, что ему самому точно в другую сторону. Не то чтобы ему совсем не понравился новый первокурсник и хотелось от него поскорее отделаться, но решил, что общение с ним должно быть дозированным. Уж слишком нервным и непредсказуемым тот был, непонятно что он учудит в следующий момент и когда заорет от обуревавших его чувств. Да, посидеть спокойно в тишине с чем-нибудь вкусненьким будет самое то.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 11 окт 2017, 22:52

- Ага, ясно, надо переходить на зеленый и красный чай, в черном только вкус и мало пользы, а еще я слышал, что бывает белый чай, но сам ни разу такое чудо не пробовал, даже не видел... или видел, но не знал, что это оно и есть - на какое то время Маилз вновь нахмурился, вспоминая все, что он знает о белом чае с уроков ботаники - Ну, если мне не изменяет память, то белый чай тоже штука полезная. Но для начала, знаешь, почему его так называют? - не дождавшись ответа, Маилз снова начал тараторить: - Этот чай распускается в феврале и его только только появившиеся листики покрыты серебристым пушком. Китайцы сравнивали этот цвет с серебром, а потом уже назвали белым. - приняв даже слишком умный вид, Гамзи продолжил рассказывать про белый чай - Из его отличных свойств он: поднимает настроение, омолаживает, бодрит по утрам не хуже кофе, а еще, не мало важно то, что он помогает справиться с отравлениями, в том числе и с алкогольными - Гамзи так уверенно сказал последнее свойство белого чая, что можно было сразу понять даже не долго думая, что эта черта чая уже не раз помогала ему. - У меня вообще осталось пара пакетиков чая с Земли, если хочешь, можешь заглядывать на огонек, и я тебя им угощу - не растеряв остатки элементарной вежливости, Маилз вновь поспешил следом за Эриком, тоже сигая через лужи. Но, в отличие от выпускника, делал он это более плавно и грациозно. Складывалось такое впечатление, будто бы Кейн когда-то профессионально занимался бальными танцами, хоть это и не совсем подходит ему по темпераменту. Все таки не успев вовремя затормозить, Гамзи врезался в спину остановившегося выпускника, и сразу же отскочил от него, потирая свою нюхалку: - Блин, прости... - корявенько извинился парень перед выпускником - Я наверное не пойду сейчас обратно в башню. Не очень хочется чахнуть в своей комнате в полном одиночестве. Грустно это как-то и серо. Наверное лучше поблуждаю я по округе, изучу местность, может найду свое загулявшее вдохновение на песни, кто его знает. - Гамзи вновь неопределенно пожал плечами - А тебе точно стоит посидеть где нибудь и отогреться, а то скоро губы могут посинеть и станешь похожим на утопленника, а может еще и заболеешь. - "Иди уже", вновь недовольно забухтел ангел: "Он наверняка уже умотался от твоих ненормальностей и чудачеств. Не забывай, какой ты на самом деле раздолбай, Кейн"
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 11 окт 2017, 23:12

О белом чае Эрик знал только то, что он существует, поэтому очередную мини-лекцию выслушал с интересом, всегда полезно узнать что-то новое, особенно, если оно вкусное и полезное.
- Ага, спасибо, буду знать, - немного удивившись откуда он это все знает кивнул Милзу, - и за приглашение спасибо, обязательно как-нибудь загляну. - Очень удачно, что они оказались с одного факультета и не придется пробираться тайными ходами на жилой этаж чужой башни, чтобы сходить в гости, правда для выпускника это вряд ли стало бы большой проблемой.
- По округе в такую погоду? - Объяснение выглядело коряво и Эрик подумал, что не ему одному захотелось побыть в одиночестве и от него таким образом ненавязчиво отделываются. Ну и хорошо, если так, то их желания полностью совпадали. Хотя кто его ледышку знает, может и правда любит гулять под дождем и искать сбежавшее вдохновение.
- Приятной прогулки и удачи в поисках вдохновения. Смотри сам не простынь, - помахав на прощание рукой, направился в сторону столовой. Интересно домовые знают про белый чай и есть ли у нас такой в Магисмо, ну уж обычный черный точно есть, улыбаясь собственным мыслям пошел терроризировать домовых.

---->> Столовая

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей