Совятня

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 138

Совятня

Сообщение Метелона Листен » 25 сен 2017, 17:22

Изображение

Домик для сов, а коротко совятня представляет собой двухэтажное просторное здание, первый этаж которого построен из серого мелкого кирпича, а второй полностью деревянный. Первый этаж более старый, вероятно раньше здание состояло из одного этажа, но потом его расшили надстроив еще один. Входная дверь кованная с изображенными на них древними совами. в здании всегда царит приятный для сов полумрак. Первый этаж освещается небольшим окошком под потолком, служащим одновременно входом и выходом для птиц да парой факелов в специальных нишах, забранных серебристыми решетками. Магические факелы дают приятный равномерный свет, долго горят и не чадят. На второй этаж ведет широкая деревянная лестница. На втором этаже сделано несколько узких окон, дающих достаточно света для ночных птиц.
Сами совы живут свободно. Днем располагаются на жердочках, установленных на разной высоте по всему помещения, некоторые живут в отдельных вольерах. В основном это совы недавно прибывших в Магисмо студентов и профессоров, еще не привыкшие к местности, а также больные, требующие особого ухода. На двух стенах сделаны специальные ниши, дупла и ящики для сов, любящих уединение, а также для высиживания птенцов.
Ночью большинство сов разлетается на охота за грызунами, мелкие виды сов могут охотиться на насекомых.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 26 сен 2017, 21:06

Конец сентября, день, прохладно, ночью был дождь, но сейчас облака расходятся, сквозь них выглядывает солнце, трава еще мокрая, но по тропинкам уже можно пройти не сильно вымокнув.
Башня Магнуса ---->>

Чтобы собраться на прогулку Эрику вполне хватило десяти минут, всего дел-то забежать в комнату, переобуться, накинуть куртку да сунуть в карман горсть печенья и несколько конфет, похоже таскать с собой что-нибудь съестное прочно вошло у Эрика в привычку.
И вот они с Маилзом неторопливо идут по тропинке в сторону совятника. То есть это Эрик идет неторопливо, Маилз может и хотел бежать туда бегом, но не знал куда, поэтому приходилось подстраиваться под проводника.
- Пока идем, расскажи немного о своей родине, - задал интересующий его вопрос, - извини, но из предыдущего твоего рассказа я ничего не понял. Что за обратная сторона Земли, чем она отличается? Как ты оказался на нормальной стороне и потом в Магисмо? И кто ты по расе, с виду вроде на человека похож.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 26 сен 2017, 21:43

Пока Эрик бегал до своей комнаты собираться, Маилз терпеливо ждал его в гостиной Магнуса. Ладно, это точно нельзя было назвать "терпеливым ожиданием". Гамзи то нервно теребил край своей толстовки-балахона, то прятал свою голову в такой же огромный капюшон, то запихивал несчастные абрикосы себе за щеки, то резко вскакивал на ноги, начиная наворачивать круги по комнате, попутно натыкаясь на мебель и тихо ругаясь на нее и ее местоположение нехорошими словами.
Но как только выпускник вернулся, все волнение Кейна куда то разом испарилось, и он тут же подскочил к Эрику, готовясь лететь на крыльях счастья к совам, но парень шел возмутительно медленно, "неужели совы его совсем не интересуют?!", возмутился про себя Гамзи, но виду не подал, подстраиваясь под прогулочный шаг своего нового знакомого.
- Пока идем, расскажи немного о своей родине, - задал интересующий его вопрос, - извини, но из предыдущего твоего рассказа я ничего не понял. Что за обратная сторона Земли, чем она отличается? Как ты оказался на нормальной стороне и потом в Магисмо? И кто ты по расе, с виду вроде на человека похож. - Маилз ненадолго задумался, оценивая ситуацию. Если он опять начнет рассказывать что-то, то слова снова превратятся в пулеметную дробь, от которой опять будет мало пользы. И что делать?
Решение пришло само собой, когда Маилз откопал в бездонном кармане своего балахона небольшой блокнотик с чистыми белыми страницами и огрызок простого карандаша. Ловко разделив страницу на две части, Гамзи даже остановился, и высунув язык начал что-то рисовать.
Из-под грифеля простого карандаша выходили довольно таки сносные наброски. На правой части страницы, спустя каких то жалких 5 минут появилось заштрихованное ледяное пространство, с огромными ледяными столбами и такими же статуями замерзших людей, на левой части листа была изображена обычная земная обстановка.
- Вот так выглядит обратная сторона Земли - Маилз указал карандашом на правую часть рисунка - Вообще она разделена на 4 части, и я именно с этой ледяной. - и, в качестве подтверждения своих слов, Маилз ловко порезал свой указательный палец о страницы блокнота. Из ранки на землю упало несколько розоватых снежинок, а после это порез быстро зажил. - А на Землю я попал, потому что исследователь, который случайно попал в наш мир через временную брешь, в виде какого то там треугольника, забрал меня у некромантов, которые вдохнули в мою ледяную статую жизнь. - парень старался держать свою речь ровно, и не ускоряться, что получилось вполне сносно для такого торопыги, как Гамз. - И вообще, что это я все о себе да о себе. Теперь твоя очередь рассказывать, что ты есть по жизни.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 26 сен 2017, 22:07

Маилз видимо так и прождал Эрика в гостиной, потому что на выходе из своей комнаты выпускник застал его там же и в том же виде. Говорить, что там холодно и одеваться желательно теплее не стал, не маленький пусть сам думает и вообще, может этот его балахон потеплее эриковой куртки будет. На вопрос о происхождении на несколько секунд замер, Эрик уж готов быть выслушать новую порцию объяснений, но тот вытащил блокнот и даже остановился на несколько минут быстро там черкая. На странице блокнота быстро появлялись какие-то столбы и скульптуры. - Получается на этой ледяной стороне сплошь ледяные скульптуры, которые вроде живые, но не очень, а тебя некроманты оживили совсем, а потом это самый путешественник забрал на нормальную землю, - повторил, чтобы лучше понять и запомнить выпускник, - а после этого некромантского ритуалы ты сразу ожил во взрослом состоянии или как? И как давно тебя оттуда забрал этот путешественник? Ну и ну, чего только не бывает, Эрик до сих пор даже не слышал об этой оборотной стороне Земли и что бывают люди в виде замороженных статуй, которые можно оживить или их когда-то заморозили, а теперь некроманты его оживили. На взгляд Эрика оживили его даже чересчур качественно, энергия так и плещет через край. - Я обычный чистокровный человек из этого мира, родился в семье маггла и ведьмы. Когда-то предки моего отца были князьями, но это было давно, лет двести назад, сейчас моя семья занимается разведением лошадей, ну а мама зелья варит, гадает, со зверями всякими здорово ладит. Вот и я в нее магом получился, сначала она меня учила, потом поступил в Магисмо, - раз уж так настойчиво расспрашивает спутника о расе и происхождении то и о себе стоит хоть немного рассказать.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 26 сен 2017, 22:30

- Получается на этой ледяной стороне сплошь ледяные скульптуры, которые вроде живые, но не очень, а тебя некроманты оживили совсем, а потом это самый путешественник забрал на нормальную землю, - повторил, чтобы лучше понять и запомнить выпускник, - а после этого некромантского ритуалы ты сразу ожил во взрослом состоянии или как? И как давно тебя оттуда забрал этот путешественник? - Маилз снова попытался собрать мысли в кучку и сообразить, как бы правильнее и проще все объяснить. Он сам многого не помнил и не знал о том мире, но все, что рассказал ему исследователь, Гамзи попытался донести до Эрика:
- Наша четвертая часть мира производная от третьей части обратной стороны Земли - кладбища с некромантами. На нашей части появляются статуи, или люди в ледяных столбах, самых разных возрастов, полов и других отличительных признаков. Папа говорил, что это могут быть люди, погибшие на нормальной части Земли и попавшие сюда. Я появился младенцем, что редкость в том мире, и когда меня оживили, я был еще тем же младенцем, и когда забрал исследователь и все еще не прибавил в росте. Рос на Земле, о магии своей и не подозревал. А когда узнал об этом, то пошел искать университет, где смогу владеть своими способностями. - на этот раз вещать у Маилза получилось просто, не быстро и понятно - но...это не главная причина моего попадания в Магисмо... - на этих словах Маилз заметно помрачнел, становясь совершенно не похожим на себя. У него даже глаза потухли, из зеленых превращаясь в болотные. Это явно была болезненная для него тема, о которой он не очень хотел говорить. Но такое состояние продлилось не долго. Как только Эрик начал рассказывать о себе, парень тут же вытаращился на него, ловя каждое слово:
- Я обычный чистокровный человек из этого мира, родился в семье маггла и ведьмы. Когда-то предки моего отца были князьями, но это было давно, лет двести назад, сейчас моя семья занимается разведением лошадей, ну а мама зелья варит, гадает, со зверями всякими здорово ладит. Вот и я в нее магом получился, сначала она меня учила, потом поступил в Магисмо,
- Коники!!! - Походу Маилз на всех знакомых ему животных так реагирует: - Прикольная у тебя жизнь складывается! А у тебя какие способности к магии?! А ты покажешь их?! - "не тараторь, Маилз", снова недовольно забухтел ангел с правого плеча, даже не рассчитывая на то, что к его словам прислушаются, ибо Гамзи опять сорвался на выкрики, вопли и быструю речь в сторону Эрика. смотря на него вновь сияющими глазами.
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 27 сен 2017, 21:36

- Наша четвертая часть мира производная от третьей части обратной стороны Земли... - довольно спокойно начал рассказывать Маилз. В этот раз его объяснение можно было понять и Эрик кое что даже понял. Не все, потому что уж очень необычным был мир, люди и их появление, чтобы в нем разобраться короткого объяснения явно мало, но хоть основную суть уловил, уже что-то.
- А когда узнал об этом, то пошел искать университет, где смогу владеть своими способностями. ... но...это не главная причина моего попадания в Магисмо... - закончил тот
- А какая? - чуть было не спросил Эрик, но вовремя прикусил язык, увидев как разом помрачнел первокурсник. Видимо причина была не из лучших и одно воспоминание о ней вогнало Маилза в уныние. Видеть его в таком состоянии было очень непривычно, казалось чересчур активный, вечно улыбающийся и восхищающийся всякими мелочами парень и вовсе не умеет грустить, а вот поди ж ты... У каждого в жизни бывали моменты, которые неприятно вспоминать и Эрик не стал спрашивать что с ними случилось там, на Земле, из-за чего он оказался в мире Магисмо. Принялся рассказывать о своей жизни до поступления.
Маилз тут же вытаращился на него, внимая каждому слову, а в глазах снова появился восторженный блеск.
- Коники!!! - заорал он во всю мощь своих легких, пугая сидящих на ближайшем дереве птиц, шумно хлопая крыльями несколько пичуг поспешили перебраться в более спокойное место. Как Эрик их понимал! Подняв глаза к небу мысленно вопросил за какие такие грехи ему послано это наказание.
- Прикольная у тебя жизнь складывается! А у тебя какие способности к магии?! А ты покажешь их?! - тараторило тем временем это наказание.
- Жизнь как жизнь, - пожал плечами Эрик, - твоя на мой взгляд интереснее.
- Способности... отчего бы и не показать.
Остановившись повернулся к небольшой полянке около тропы по которой они шли, несколько широких жестов, будто что-то рисуя в воздухе, короткий завершающий штрих и перед парнями появляется единорог, он несколько раз с хрустальным звоном топнул копытом, потом поднял голову и негромко заржал.
Изображение
- Одна из моих способностей - магия иллюзий. Ты видишь единорога, слышишь его, если я захочу сможешь даже потрогать. Его увидят и услышат все рядом проходящие, если у них нет специального амулета против иллюзий, но на самом деле здесь никого нет. Это просто потоки энергии, которые воздействуют на сознание окружающих, заставляя видеть и чувствовать то, чего нет.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 27 сен 2017, 22:09

- Способности... отчего бы и не показать. - Гамзи не додумался вовремя отойти от Эрика на пару шагов, о чем в принципе, в последствии, то и пожалел. Когда парень начал что-то вырисовывать руками в воздухе, Кейн ели успевал увернуться от его рук. Пару раз повторив в наглядности фильм "Матрица", и чуть упав на мокрую траву, попутно умудряясь не схлопотать себе по носу и по лбу, Гамзи все таки решил больше не мешать Эрику в махинациях руками и отошел от него на пару шагов. И как только на небольшой полянке появился синий единорог, Маилз ели успел захлопнуть себе рот ладонями, потому что иначе его бы точно услышало все Магисмо. Еще неизвестно, что привело парня в такой неописуемый восторг, единорог, или то, что этот единорог его любимого синего цвета, или то, что это настоящая магия, и он не спит.
- Одна из моих способностей - магия иллюзий. Ты видишь единорога, слышишь его, если я захочу сможешь даже потрогать. Его увидят и услышат все рядом проходящие, если у них нет специального амулета против иллюзий, но на самом деле здесь никого нет. Это просто потоки энергии, которые воздействуют на сознание окружающих, заставляя видеть и чувствовать то, чего нет. - Маилз слушал Эрика с открытым ртом, веря каждому его слову, таращась расширившимися от удивления глазами, то на него, то на созданную иллюзию прекрасного единорога. Если бы челюсть Гамзи не была крепко накрепко приделана к черепу, то она бы давно отвалилась от удивления на землю
- ...ни-ни-нифиа себе. Мне всегда казалось, что иллюзии только страшные д-д-делают - заикаясь ели смог выдавить из себя Кейн. - А он такой красивый и совсем как живой! Я, конечно, единорогов раньше никогда не видел, но я уверен что именно так они и должный выглядеть. - Маилз более спокойно заулыбался, подавив в себе очередные приступы визга, писка и прочих громогласных звуков. - А что еще умеешь? Лично я пока, только замерзать могу и все
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 27 сен 2017, 22:35

На появившуюся иллюзию единорога Маилз таращился с открытым ртом и выражением совершенного и неописуемого счастья на лице. Эрик тоже широко улыбнулся в ответ, радость Маилза была заразительной да и приятно, что его не такое уж и сложное колдовство так оценили. Видимо на земле магических фокусов парню не показывали, ну с их министерством магии и не удивительно.
- ...ни-ни-нифиа себе. Мне всегда казалось, что иллюзии только страшные д-д-делают.
- Какие страшные? Я иллюзии едва ли не с детства творить могу, не такие сложные, конечно, простенькие, полупрозрачные, но это не самый сложный вид магии, - или это Эрику так только казалось, потому что именно этому виду магии у него были хорошие способности, ну и желание их развивать. кто бы что ни говорил, а Эрику нравилось вот так, движением руки создавать образы. И радовать людей тоже.
- Ага, так единороги и выглядят, только цвет другой. Не знаю почему он получился синий, о твоей родине что ли задумался, вот и наложился образ, чаще всего единороги белоснежные, реже черные или обычной лошадиной масти, - под взглядом Эрика очертания единорога поплыли, он окутался дымкой, а потом в воздух взлетела небольшая стайка белых птиц, похожих на голубей.
- А что еще умеешь? Лично я пока, только замерзать могу и все.
- Регенерация у тебя тоже не чета человеческой, это уже не мало.
- Еще могу видеть прошлое в зеркалах, то что в них когда-то отражалось, но это так просто не покажешь и владею магией электричества, - задумался на несколько секунд, но поразмыслив решил, что боевыми заклинаниями здесь лучше не разбрасываться, еще преподаватели прибегут, ну если только чуть-чуть. Соединил между собой ладони, медленно развел в стороны, проговорил заклинание и между ними проскочили несколько электрических искр.
- Klosou grozz! - искры объединились в шаровую молнию, которую Эрик запустил в воздух, где она медленно растаяла.
- Мы в совятню шли, ты все еще хочешь увидеть сов или уже передумал?

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Маилз Кейн » 27 сен 2017, 23:05

Сказать, что Маилз был потрясен, это значит ничего не сказать. Челюсть все норовила упасть вниз, а глаза расшириться до невероятных размеров чайных блюдец. Все таки он жил в обычном мире без магии, и все, что сейчас творил Эрик взывало в нем целую бурю эмоций. Гамзи до сих пор не верил, что это все не сон и происходит именно с ним.
Кейн поднял голову, провожая взглядом белых птичек, даже помахав им рукой, а потом снова уставился на Эрика.
- Регенерация у тебя тоже не чета человеческой, это уже не мало. Еще могу видеть прошлое в зеркалах, то что в них когда-то отражалось, но это так просто не покажешь и владею магией электричества, - Маилз нервно вздрогнул,когда услышал про электричество. Все таки в памяти были еще свежи воспоминания о болезненном воскрешении.
И только, Гамзи хотел сказать Эрику, что не нужно показывать молнии, он ему и так верит на слово, но выпускник уже произнес заклинание, и между его ладоней начали появляться искры, а затем и сама молния.
Кейн резко впал в ступор от ужаса, быстро покрываясь инеем, а потом совсем заледенев, превращаясь в голубую статую из чистого льда. Такое его странное состояние продлилось не долго, Гамзи оттаял так же быстро, когда молния полностью рассеялась в воздухе, оставив после себя лишь запах дождя и небольшую наэлектризованность.
- Прости - Кейн по глупому улыбнулся Эрику, виновато почесывая затылок - Я забыл сказать, что так реагирую на молнии. И это не поддается пока никакому контролю - вытряхнув их капюшона остатки снега и осколки льда, парень встряхнул головой,вновь сверкнув своей зубной поликлиникой
- Мы в совятню шли, ты все еще хочешь увидеть сов или уже передумал?
- Конечно еще не передумал, ты что! Совы это чудо! - Маилз даже подпрыгнул на месте, в подтверждение своим словам, снова чуть не выронив многострадальный плеер - Идем!
I am the Weekend-Man!

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Совятня

Сообщение Эрик ди Таэ » 28 сен 2017, 18:32

Сосредоточившись на создании заклинания, Эрик не заметил, что с его новым знакомым что-то не так, а обернувшись увидел, что тот превратился в ледяную статую.
Эээ... это как? И что теперь? Ошарашенно уставился на заледеневшего первокурсника. к счастью сильно испугаться не успел, тот так же быстро оттаял, возвращаясь к нормальному человеческому облику и даже улыбнулась как-то виновато, вытряхивая из капюшона льдинки.
- Прости. Я забыл сказать, что так реагирую на молнии. И это не поддается пока никакому контролю.
- Да ничего, - с облегчением вздохнул Эрик, радуясь что ничего страшного не произошло, -
запомню, при тебе электричество без крайней необходимости не применять. -
Внимательнее к людям надо быть, а то расхвастался, молния это не безобидная иллюзия, отвесил себе мысленный подзатыльник, - у тебя на любые проявления электричества такая реакция? У магглов насколько я знаю полно всяких электрических штук, они без них жить не могут, - с другой стороны у магглов электричество обычно мирно бежит по проводам и сидит в их приборах, а тут Эрик устроил наглядную демонстрацию с искрами и молниями.
Стоило напомнить о цели их прогулки, как Маилз снова подскочил на месте, сверкнув довольной во все тридцать два, или сколько у него их там, зуба улыбкой.
- Конечно еще не передумал, ты что! Совы это чудо!
- Ага, совы замечательные, а какие умные птицы. Маги их в качестве почтальонов используют, как раньше магглы голубей и они всегда находят адресата, никогда не перепутают и не заблудятся, - Эрику всегда было интересно как у них так получается, как они понимают куда и к кому лететь, но всегда долетали и не терялись, удивительные создания.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость