Совятня

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Совятня

Сообщение Юмико Такуэти » 24 ноя 2021, 22:35

- Спасибо. Сначала надо доучиться и защитить диплом, - слегка наклонила голову в намёке на поклон. Кланяться по всем правилам родины она отучилась ещё на втором курсе, слишком странно и непривычно это выглядело в Магисмо, но кое что иногда по привычке проскакивало. Слышать столь лестное утверждение от первокурсника с которым едва знакома было неожиданно, но очень приятно. Хотя это моглы быть просто вежливым комплиментом старшекурснице и попыткой её подбодрить. - Была, - говорить о войне было не особо приятно, но радовало уже то, что она закончилась. В мире Герберта тоже было неспокойно и он отправился учиться в Магисмо, в этом их истории были похожии стоило поделиться своей. - Из-за чего вообще бывают войны? Жажда власти, силы и ещё больше власти с помощью силы. Я тогда сама мало что поняла, всё слишком неожиданно случилось. Возвращалась домой с академии, когда раздалась сирена, всем скомандовали расрочно расходиться по домам или идти в укрытия. Всю ночь что-то происходило, на горизонте были слышны выстрелы и взрывались магические заклинания. На следующий день родители сказали, что королевство переходит на военное положение, произошло вторжение тёмных колдунов, академия света закрыта, а меня отпрвляют на учёбу в Магисмо. У нас там несколько сильный природных магических источников, один как раз в академии, есть сильные древние артефакты, в общем было из-за чего нападать. Но сейчас всё закончилось, говорят, наших пострадало немного, мои подруги и одноклассницы все выжили. - Здесь сначала всё таким странным и непонятным казалось, совершенно другие порядки, правила приличия, в общем другой мир, но со временем мне понравилось. И в замке здорово, много всего интересного, ребята дружелюбные, - Юмико улыбнулась своим мыслям, вспомнив как поначалу сложно было было общаться с местными, но она удивительно быстро освоилась благодаря помощи однокурсников и других студентов. Никто не тыкал пальцем, не смеялся над её странной одеждой и поклонами, не избегал общения со странной иномирянкой. И магические существа, они в этом мире были такие разнообразные и чудесные, некоторые огромные и страшные, другие маленькие и милые. - Ага, совы тут дружелюбные, они ведь носят почту для жителей всего замка. Давай, спасибо, - поблагодарила за кусочки мяса, согласно кивнула подствеждая, что да, питаются совы именно мясом. - Я тоже не с пустыми руками пришла, но уже всё раздала почтальонам. Писала письма сайрикам, которые пропустили этот семестр, я ведь префект.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Совятня

Сообщение Master » 26 ноя 2021, 12:29

В совятне живут не только совы и не только они любят мясо. Обитает тут и несколько других птиц, в основном питомцы профессоров и студентов замка и, конечно, хищники, достаточно крупные и способные постоять за себя в совином коллективе.  На запах мяса с дальнего насеста спорхнул крупный чёрный ворон, приземлился на дальнем конце жёрдочки и бочком-бочком подобрался к студентам. - Кр-кра! - Потребовал свою порцию угощений, склонив голову набок и внимательно разглядывая посетителей.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Совятня

Сообщение Герберт Фарнон » 26 ноя 2021, 19:24

Обмениваться любезностями Герберту было не привыкать, однако с комплимент Юмико он делал вполне искренне. Свой вырвавшийся вопрос юноша предпочел бы никогда не задавать, так как причины войн практически всегда крутятся вокруг власти и ресурсов; Герберт скорее спросил риторически, не ожидая, что девушка станет на него отвечать. Она как будто вмиг сделалась грустной и вернувшейся в прошлое. По изменившейся атмосфере можно было ощутить, как меняются вибрации вокруг, словно стали чуть тяжелее. Герберт считал, что в принципе в мире нет запретных тем и поговорить можно обо всем, за исключением различных триггерных вещей.  - Жаль, что тебе пришлось такое пережить. Как я понимаю, в твоем мире война не в порядке вещей. Несмотря на то, что в Пустоши войны велись с незавидной периодичностью, что жители в целом перестали воспринимать их как нечто исключительное. Однако к погибшим относились с большей щепетильностью, поэтому за словами Юмико «наших пострадало немного» крылось другое, нечто успокаивающее и привычное. И вместе с тем безжизненное, как доклады советников родителей, которые приходили с отчетами о ходе войны. Сухие цифры, без историй и подробностей не могли вызвать сострадания.  - Здесь и правда все как будто иное, думаю, это из-за людей, — улыбнулся девушке Герберт.  Из темного угла послышались взмахи крыльев и через пару секунд Фарнон ощутил, как сбоку кто-то подбирается. Большой ворон каркнул в подтверждение, обозначая себя, глядя на посетителей черными круглыми глазками. Герберт осторожно протянул ему кусочек мяса.  - Всегда хотел увидеть мир глазами птицы. Летать высоко, не быть на земле. Они кажутся свободными, - задумчиво произнес Герберт, делясь своими мыслями. Он чувствовал, что сейчас может быть искренним - вокруг не было сдерживающих факторов, которые были дома, отчего чувствовалась легкая тяга вседозволенности. Благо, юноша знал о границах и не смел их перейти. — Поэтому я научился летать на метле. Это, конечно, не то же самое, но все равно приятно. Ты когда-нибудь летала? В Магисмо ведь можно пользоваться таким транспортом?

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Совятня

Сообщение Юмико Такуэти » 27 ноя 2021, 21:18

Разговаривать о войне было не очень приятно, но неожиданно это приносило некоторое облегчение, ей и самой это нужно было, выговориться, поделиться с кем-то пережитым. Дома она, конечно, говорила на эту тему с родителями, близкими, как волновалась за них, будучи в Магисмо, они сами были фактически на войне - помогали, лечили, воевали, делали артефакты и оружие. Стоило ли грузить их своми эмоциями, в Магисмо же не хотелось распространять негатив и говорить о неприятном. Но Герберт пережил нечто подобное, ей казалось, что он как раз тот, кто сможет её понять и кажется не ошиблась. - Да, не то чтобы у нас совсем не бывало войн, но такие крупные в последнее время редкость. На моей памяти эта вообще первая, надеюсь больше не будет. А у тебя... часто воюют? - с небольшой запинкой всё-таки решилась спросить первокурсника. Вопрос был довольно личным и тоже вряд ли приятным, но надеялась что после её собственного рассказа не будет слишком бестактным. - Кр-кра! - Птиц человеческие войны не волновали, пока студенты разговаривали, ворон подобрался поближе потребовать свою порцию угощений. - Это Краст, ворон эльда Лэйт, профессора артефактологии. Он вроде дружелюбный. Вопросы про полёты были куда более приятными для девушки. - О да, я умею летать. В смысле владею левитацией, могу летать без всякого транспорта, - с широкой улбкой ответила Герберту. Отдала последний кусочек мяса ближайшей сипухе и не удержалась от манелькой демонстрации. Подпрыгнула и зависла в воздухе, а потом медленно спустилась на пол, едва сдерживая весёлый смех. Да, откровенное хвастовство и позерство, недостойное воспитанной девушке и прилежной ученице, но иногда так хотелось немного похвастаться. Сейчас она была не в Серебряном королевстве с его довольно строгими правилами этикета и приличия, а Магисмо ко многим вещам относились проще. Летать Юмико и правда любила, в последнее время научилась довольно долго держаться в воздухе, любуясь красивыми видами. Само по себе ощущения полёта тоже было приятно даже в не очень хорошую погоду, когда приходилось бороться с порывами ветра, сил это требовало больше, но зато какое чувство удовлетворения, когда получалось наперекор стихии приземлиться точно на площадку башки или подоконник сосбтвенной комнаты. - Конечно здесь можно пользоваться транспортом. В магисмо летают на мётлах, досках, коврах-самолётах, в ступах и невесть на чём ещё на что фантаии волшебников хватит.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Совятня

Сообщение Герберт Фарнон » 27 ноя 2021, 22:58

Если бы только можно было вообразить себе мир без войн и воплотить его в жизнь, то, полагал Герберт, нашлась бы как минимум тысяча живых существ, чтобы это сделать. Юноша не стал говорить Юмико о том, что видел сам и в чем участвовал, так как ему попросту больше не хотелось задерживаться на этой темной стороне их разговоров - они ни к чему сейчас. Поэтому он только сказал: — Часто. И это едва ли можно было бы назвать преувеличением, когда родители, занятые политическими делами, оставляли, кажется, свои человеческие чувства за спинами и отправляли граждан на войны. Внимание Герберта от неприятных мыслей забрал ворон, ткнувшись острым клювом в ладонь, прося еще кусочек. Они с Юмико отдали по последней порции. После еды ворон довольно щелкнул. — Ух ты, — с довольно улыбкой проследил за легкими полетами девушки. Она выглядела жутко довольной собой, это однозначно была ее стихия. — Иногда воздух и сам может быть как транспорт. Решив, что раз уж они обмениваются своим опытом, Герберт счел уместным тоже продемонстрировать свой навык, который обнаружил давно, когда отправил своего гувернанта в долгий и, скорее всего, не слишком приятный полет. Мальчик тогда до жути был напуган и не смог признаться в содеянном... Ему еще долго снились кошмары с мужчиной, в которых тот падал в случайно созданный портал в страшные и ужасающие места, Герберт не мог точно их разглядеть, но именно так он представлял себе пространства для наказаний, которое ему казалось он должен понести. Но даже когда гувернант вернулся и правда вскрылась, никто его не ругал, даже потерпевший, кажется, нечто скверное мужчина. После возвращения он недолго продержался и больше Герберт его не видел.  Юноша не рискнул перемещать себя или Юмико в совятне, поэтому ограничился только тем, что поднял пустые контейнеры из-под мяса в воздух, заставив их окружить девушку и свободно пролетать над ней. И после немного поиграл с ее волосами, поднимая и опуская их. — Это хорошо, что можно летать. Хотя твой способ мне нравится больше, он похож на то, что делают птицы. Как высоко ты обычно поднимаешься? Я могу перемещаться на большие расстояния, но, если честно, слишком высоко никогда не отправлял себя. Хотя я мог оказаться на вершине горы за пару секунд... Юноша растерянно почесал кончик носа, улыбнувшись девушке. Честно говоря, ему нравилась его способность к телепортации, потому что она делала его практически неуловимым.

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Совятня

Сообщение Юмико Такуэти » 28 ноя 2021, 22:43

Рассказывать про войны своего мира Герберт не стал, по его короткому ответу стало ясно, что это не самая приятная тема для первокурсника. Юмико, конечно, не стала настаивать и задавать вопросы, только коротко кивнула, принимая ответ к сведению. Говорить про полёты и магиюбыло куда как приятнее и интереснее. - Здорово! - Искреннее похвалила способности парня, перехватывая длинную прядь волос и откидывая за спину. Телекинезом в Магисмо было никого не удивить, этой способностью в некоторой степени владели многие, очень удобно, если нужно взять что-то, до чего рукой недотягиваешься, встать и подойти лень. Но у Герберта получалось так легко и непринуждённо жонглировать сразу несколькими предметами, настоящий талант. - Хм, сложно сказать, - Вроде несложные вопросы заставили на несколько секунд задуматься. Летать-то она летала нередко, но вот о конкретных цифрах и высотах задумывалась редко, поднималась насколько хотелось или было нужно. - Метров на 100-200 наверное, выше замка легко могу. Пробовала выше, до облаков, но в вышине трудно держаться, воздуха не хватает и сил требуется больше. Перемещаться? Ух, ты, владеешь телепортацией? Это довольно редкая и немного опасная способность. Отдав совам и ворону всё мясо, Юмико спосолоснула руки и направилась к выходу из совятни. Больше у неё здесь дел не было, письмо написала, сов угостила, не стоило беспокоить ночных птиц больше необходимого. Даже если онине совсем обычные,не отказывались летать днём и с удовольствием общались с людьми, им привычнее было бодрствовать ночью. У Юмико сегодня было ещё одно дело, надо было навестить животных в питомнике. - Я ещё в питомник хочу зайти, ты со мной или в замок пойдёшь? - Предложила Герберту, ей казалось, что он не откажется познакомиться с несколькими представителями местной магической фауны.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Совятня

Сообщение Герберт Фарнон » 03 дек 2021, 11:44

На похвалу Юмико Герберт едва слышно усмехнулся: он понимал, что эта способность достаточно распространенная, что, однако, не отменяло ее полезность. Особенной ревности он не ощущал, наоборот, юноше было приятно, что другие маги тоже способны перемещать различные предметы, так как по себе знал, насколько это порой бывает нужно и полезно. Опустив контейнеры, Герберт положил их в сумку. 
— Так высоко, ого, — улыбнувшись, восхитился он. — Да, немного умею телепортировать... и телепортироваться. Иногда бывает и опасной. Впервые я обнаружил, что умею это делать тогда, когда перенес своего учителя в какое-то место. После этого пришлось обучаться более безопасно обращаться со своими способностями. Но телепортация - это слишком удобно, пожалуй. Можно очутиться где хочешь и когда хочешь. Но я стараюсь не слишком часто перемещаться, чтобы... ну, не избаловать себя, — смущенно опустил голову Герберт.
Они с Юмико помыли руки от небольшого слоя жира от мяса и следов обращения с птицами. Птицы вернулись на свои места, поняв, кажется, что угощение для них закончилось. Пусть поспят, еще же день, ласково подумал Герберт, оглядываясь помещение еще раз. 
— С тобой, конечно. Очень любопытно взглянуть на магисмовских питомцев, — без промедления ответил юноша. Ему было невероятно интересно посмотреть, насколько животные этого мира отличались от Пустоши. Там была парочка, как казалось Герберту, необычных существ, которые и ему порой казались нереальными, насколько необычны те были.

----> в питомник

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Совятня

Сообщение Юмико Такуэти » 05 дек 2021, 22:11

Юмико слегка смущённо улыбнулась в ответ на восхищение Герберта. До приезда в Магисмо Юмико не видела в этой способности ничего особенного, в её родном мире левитацией владели многие волшебники, а спрыгнуть с нескольких метров и плавно спуститься могли практически все. Этому обучали всех и едва ли не в первую очередь. Это было удобно, а может у жителей Серебряного королевства просто были хорошие способности к магии воздуха и левитации.
- Удобно да, главное правильно переместиться, а то мало ли куда можно попасть. Магия тоже требует сил, нельзя же постоянно колдовать весь день, устанешь больше, чем от хотьбы пешком да и ноги тоже тренировать надо, - согласилась с первокурсником и невольно попыталась представить каково это - постоянно телепортироваться вместо того, чтобы ходить, тоже наверное не очень удобно было бы.
- Хорошо, идём! - воскликнула девушка, она была действительно рада, что Герберт решил сходить с ней в питомник, - я тебе всех наших животных покажу. Там правда сейчас их немного живёт, но это даже хорошо, за всеми есть время присмотреть. Ещё к нам часто попадают волшебные животные со сложной судьбой. Первые питомцы там, сбежавшие из передвижного зоопарка, точнее их специально выпустили, потому что им там было плохо, но это тоже неправильно, они ведь не местные, не умеют в наших местах выживать да ещё зимой. Мы их спасали, а потом вольеры обустраивали. А ещё там мой собственный питомец живёт, рыжий ухокрыл, такой забавный. О, мы уже пришли, входи,- Юмико не заметила, как заболталась, она очень любила говорить про магических существ и могла рассказывать про них всем желающим во всех подробностях.
Юмико толкнула деревянную дверь и они оказались в просторном помещении с клетками и вольерами, где для каждого питомца был обустроен удобный именно для него уголок.

---->> Питомник

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Совятня

Сообщение Кавамура Сотер » 14 фев 2023, 18:50

В совятне было... в общем-то, как всегда. Полутихо. Какие-то совушки на верхних жердочках негромко ухали, шелестели крыльями, постукивали клювиками. Кавамура так и не завела себе почтовую птицу, ни в самом замке, ни в Виархолле. Пользовалась "общественными" услугами и была довольна, еще ни одно письмо не затерялось и не пришло позже срока. К тому же, живя на два места, то тут, то в городе, не иметь много материальных благ было гораздо удобнее. Кавамура полагала, что ей проще и комфортнее быть мобильной. В случае чего, быстро собрать немногочисленные вещи и отправиться в путь.  Особенно это проявилось после того, как девушка получила письмо с известиями о трагедии в Дальнем Севере, из-за чего Муре пришлось отказаться от участия во втором Турнире и спешно отправляться домой. Это были морально тяжелые две недели, поэтому она, как только дела были улажены, решила вернуться в Магорс. Находиться в той атмосфере было почти невыносимо, но Кавамура не винила себя из-за того, что ей хотелось продолжать жить дальше, когда она не могла более повлиять на то, что происходило в родных краях.  Она была не из тех, кто долго зацикливается на чем-то, к тому же на негативном - Кавамура давала себе время для грусти, долго в таком состоянии стараясь не задерживаться. Что-то более нейтральное ей было по душе: спокойствие, эта совушкина полутишина, расслабленность. Когда не грустно, но и не весело. Подойдя к знакомой коричнево-рыжеватой сове, Кавамура угостила ее кусочком мяса с кухни, на что птица дала немного погладить себя по клюву, а после чуть ущипнула девушку за палец. — Какая ты своенравная, — улыбнулась Мура, — Хотя я понимаю. Не любишь подхалимства. Но ведь лакомство-то тебе понравилось? Сова тихо ухнула, словно бы отвечая на вопрос положительно. Кавамура привязала письмо домой к лапке, закрепляя его так, чтобы не сжать и не передавить ее.  — Будь осторожна, хорошо? — вновь прикоснувшись к мягким перьям, попросила Мура. За ее спиной послышались чьи-то твердые шаги. 

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Совятня

Сообщение Герберт Фарнон » 15 фев 2023, 22:11

Спустя несколько лет пребывания в замке, Герберт до сих пор любил это место. Теперь он был знаком, наверное, с каждой совой здесь. Знал их привычки и любимую еду, поэтому и сейчас захватил приличный пакет лакомств в совятню. 
Место уединённое и редко когда он встречал кого-то. Отворил тяжёлую дверь в изображением совы на ней, Герберт окунулся в привычную атмосферу. У сов более быстрая реакция, так что они сразу узнали парня и слетелись, занимая оба его плеча и кружа перед носом. 
- Угомонитесь, тут на всех что-то найдется, - сказал он, поднимая голову. Наверху были слышны шаги и женский голос, - у вас гости?
Герберт разложил мясо для сов и решил подняться на второй этаж. Там было больше света и, на удивление, перьев птиц. Возле окошечка стояла Кавамура, разговаривая с красивой совой, которая даже что-то ухала в ответ. 
- Привет, Мур, - улыбнулся Герберт своей приятельнице, - Со мной она никогда не говорила, - нарочно укоризненно он посмотрел на сову

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость