Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 140

Поляна перед замком

Сообщение Метелона Листен » 19 дек 2015, 16:07

Изображение

Поляна перед главным входом в замок, через которую идет дорога к воротам, от основной дороги отходит множество мелких тропинок в разных направления, ведущих к совятне, питомнику, озеру, оранжерее и другим постройкам и местам, где часто бывают жители Магисмо.
Также служит взлетно-посадочной площадкой для волшебников передвигающихся по воздуху. Летом зарастает короткой травой, в зимнее время обычно расчищается от снега, чтобы приземлившемуся магу не приходилось выбираться из сугробов.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 21 дек 2015, 01:06

Дианора вышла из замка в утепленной мантии с новенькой метлой в руке. Летала на ней девушка, конечно, еще не профессионально, но до Виархолла должна была долететь. На поляне еще никого не было, и снег, медленно падающий некрупными хлопьями в тишине на фоне ветвистых елей и располагавшихся дальше гор, убаюкивал внимание. Дианора засмотрелась на эту красоту.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 21 дек 2015, 16:31

Стоял замечательный зимний денек, на сегодня у Аэлле с друзьями был запланировал полет в город. Прихватив скурр - летающую доску, внешне напоминающую маггловский сноуборд, только немного поменьше и деревянный она вышла из замка. - Привет! - подошла к Дианоре, - какая сегодня погода хорошая, ясно и не очень холодно, в самый раз для прогулок, - занявшись изучением нового вида амулетов она последнее время проводила в своей мастерской и сейчас была рада оказаться а свежем воздухе. Интересно, Авест полетит с нами, подумала девушка, проследив взглядом за темными точками в небе оказавшимися птицами, письмо с совой на отправила ему пару дней назад, но не была уверена, что он примет приглашение слетать в город.

Милазара Бекман
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 12:23

Поляна перед замком

Сообщение Милазара Бекман » 22 дек 2015, 03:04

Взяв на заметку, что планируется полет в Виархол, Мила доделала все свои дела и стала собирать рюкзак. Пара зелий, небольшая книга-справочник с заклинаниями. Она всюду искала Анабеллу Беланж, в последнее время девушки часто общались, больше по журналистким делам, но Белла тоже хотела выбраться куда нибудь. Но по всей видимости она была занята в Министерстве. На поляне стояли Дианора и Аэлле. - Приветик! Вы в город? Я не опоздала?

Алиэн Карнес
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:46

Поляна перед замком

Сообщение Алиэн Карнес » 22 дек 2015, 15:17

На улице стояла прекрасная погодка. Алиэн, которую Аэлле и Дианора звали в Виархолл, очень спешила, так как у неё была способность вечно опаздывать куда-либо. На поляне перед замком уже были три девушки: Дианора, Аэлле и ещё одна девушка, которую Лин видела на осеннем балу. - Всем привет! Вы же в город, да? Я же не опаздала, нет? - подбежав к присутствующим, затараторила запыхавшаяся девушка, держа в руке метлу.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 22 дек 2015, 16:56

Дианора увидела краем глаза, что из замка кто-то вышел, и обернулась. Это оказалась Аэлле, с которой они вместе с Лукьяной и Флер недавно спасали единорога, и которая предложила полететь в Виархолл на выходных. Аэлле поздоровалась с третьекурсницей, и Дианора, улыбаясь, ответила: - Привет, Аэлле! Да, погода прекрасная, любуюсь горами! Мы над ними полетим или в другую сторону? С любопытством посмотрев на необычный скейт в руках Аэлле, девушка добавила: -Это твой транспорт, верно? Очень интересная вещь! Покажешь, как им пользоваться? Вскоре из замка вышла Милазара, а следом за ней Алиэн. Девушки поздоровались с Аэлле и Дианорой, поинтересовавшись, не опоздали ли они. -Конечно, нет!- заверила Дианора. - Девушки, что бы вы хотели бы посмотреть в Виархолле? - спросила третьекурсница у всех присутствующих.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 22 дек 2015, 19:40

Авест вышел из замка, вхохнул свежий воздух, настроение было прекрасное. Погода на улице радовала, было немного морозно, зато стояла почти безветренная тишь. На улице он увидел компанию девушек, подошёл к ним и сразу узнал: -Привет Аэлле- поздаровался дракон. -Здравствуйте, меня зовут Авест- обратился он к остальным девушкам.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Поляна перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 22 дек 2015, 21:34

Эрик не торопился на встречу, полагая, что девушки скорее всего немного опоздают, в результате сам чуть не опоздал. Когда он с метлой в руках вышел на из замка на поляне уже собралось несколько девушек и Авест. - Привет всем! - жизнерадостно поздоровался парень, подходя к девушкам и дракону. Приятно было видеть, что в последний момент все не передумали лететь в город и собралась довольно большая компания, значит выходные в Виархолле пройдут интересно.

Алиэн Карнес
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 00:46

Поляна перед замком

Сообщение Алиэн Карнес » 22 дек 2015, 22:41

- Девушки, что бы вы хотели бы посмотреть в Виархолле? - спросила Дианора, когда заверила, что никто не опаздал. - Ох, ну я даже не знаю, - сказала растерянная девушка, - Так как я там никогда не была, я хотела бы посмотреть все! - Здравствуйте, меня зовут Авест, - поздаровался подошедший к поляне дракон. - Алиэн, можно просто Лин, - представилась в свою очередь Ал. Вскоре подоспел к поляне и жизнерадостный Эрик. - Привет, Эрик, - поприветствовала Алиэн ещё одного прибывшего, а потом поинтересовалась: - Это все, или кто-то ещё придёт?

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 23 дек 2015, 21:20

Вскоре начали подходить остальные участницы и участники предстоящего полета.
- Привет, да мы в город, вы как раз во время, - ответила на вопросы девушек. Она думала, что Авест прилетит со стороны гор, из своей пещеры, поэтому немного удивилась, увидев его, выходящего из замка, видимо он прибыл раньше или заходи по каким-то своим делам.
- Это твой транспорт, верно? Очень интересная вещь! Покажешь, как им пользоваться? - заинтересовалась доской в ее руках Дианора
- Это скурр - летающая доска, я приобрела его во время путешествия в один параллельный мир. Конечно покажу, могу даже дать прокатиться, пользоваться им легко, принцип такой же как с метлой, садишься, держишься за боковые края и направляешь в нужную сторону, - в том мире некоторые экстрималы летали на нем стоя на ногах, но Аэлле предпочитала более привычный и безопасный вариант - верхом.
- Лукьяна и Флер тоже вроде с нами собирались, но возможно передумали, подождем еще немного и полетим. Я в первую очередь хотела бы заказать наряд для предстоящего бала, еще надо кое-каких заготовок для артефактов прикупить, ну и остальное как получится, наверняка найдем что еще посмотреть
Пару дней назад, обсуждая предстоящий полет Дианора беспокоилась, что не все имеют метлы и умеют летать, но как сейчас заметила Аэлле метлы были у всех, кроме Авеста, ну да ему она и не нужна, значит проблем с транспортом не предвидится. Если придет еще кто-то безметельный, его без проблем можно будет взять пассажиром.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей