Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Площадка перед замком

Сообщение Ламия Торрес » 21 авг 2020, 22:38

-Вы с транспортом? - спросил Эрик. Ламия слегка смутилась, предположив, что парень уверен в том, что транспорт также лежит в уменьшенном виде в глубине кармана. Девушка слегка опустила ворот платья, высунув серебряную цепочку, на которой, переливаясь в лучах солнца, висела подвеска в виде орлиных крыльев. В центре украшения была вырезана маленькая руна. Ламия дотронулась до неё и за её спиной материализовались крылья. Взмахнув ими пару раз для того, чтобы убедится, что не забыла, как ими управлять, девушка ответила на ошеломленый взгляд Эрика: -Это артефакт. Он принадлежит нашей семье уже многие века. С его помощью можно передвигаться, не задействуя руки, как на той же, к примеру, метле. Весьма полезная вещь. При полёте чувствуешь себя как настоящая птица. - Ламия мечтательно перевела взгляд на небо, - Ты прав, я засиделась в замке. Работа, душевные переживания. 

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Площадка перед замком

Сообщение Ламия Торрес » 21 авг 2020, 22:39

-Вы с транспортом? - спросил Эрик. Ламия слегка смутилась, предположив, что парень уверен в том, что транспорт также лежит в уменьшенном виде в глубине кармана. Девушка слегка опустила ворот платья, высунув серебряную цепочку, на которой, переливаясь в лучах солнца, висела подвеска в виде орлиных крыльев. В центре украшения была вырезана маленькая руна. Ламия дотронулась до неё и за её спиной материализовались крылья. Взмахнув ими пару раз для того, чтобы убедится, что не забыла, как ими управлять, девушка ответила на вопросительный взгляд Эрика: -Это артефакт. Он принадлежит нашей семье уже многие века. С его помощью можно передвигаться, не задействуя руки, как на той же, к примеру, метле. Весьма полезная вещь. При полёте чувствуешь себя как настоящая птица. - Ламия мечтательно перевела взгляд на небо, - Ты прав, я засиделась в замке. Работа, душевные переживания. 

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 22 авг 2020, 20:45

Ламия удивила Эрика, вместо уменьшенной метлы достала из-за ворота цепочку с подвеской в виде крыльев и не успел Эрик спросить что это такое и как действует, как она наглядно показала. За спиной профессора развернулись широкие крылья, несколько взмахов на пробу и она сообщила, что готова лететь, между делом пояснив что это за артефакт. - Ух ты, круто! - искренне сказал Эрик. Такого средства передвижения он не видел. То есть, видел, на плакатах Аэлле, которые она демонстрировала студентам на занятии по лётным артефактам, а вот видеть их в натуральном виде не приходилось, - потрясающий артефакт, - с интересом рассмотрел крылатую женщину. Выглядела она всего на пару лет старше Эрика, но её взгляд, уверенная, полная достоинства грация в купе с эльфийским происхождением выдавали более старший возраст. Сколько ей точно Эрик понятия не имел,но предполагал, что за сотню лет, Авест в свои пятьдесят с хвостиком выглядит моложе. Не внешне, а именно в поведении, отношении к миру и происходящему вокруг. - Для полётов на борде тоже не обязательно держаться руками, - хитро улыбнулся Эрик, распаковывая свой транспорт. Вытряхнутая из специального чехла уменьшенная доска тут же увеличилась до естественного состояния и зависла над землёй. Парень легко вскочил на неё, переступил ногами, чувствуя как активируется защита и страховка. - Раз вы готовы, тогда полетели! - и стремительно рванул вверх и в сторону по направлению к водопаду.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 22 авг 2020, 20:48

Ламия удивила Эрика, вместо уменьшенной метлы достала из-за ворота цепочку с подвеской в виде крыльев и не успел Эрик спросить что это такое и как действует, как она наглядно показала. За спиной профессора развернулись широкие крылья, несколько взмахов на пробу и она сообщила, что готова лететь, между делом пояснив что это за артефакт. - Ух ты, круто! - искренне сказал Эрик. Такого средства передвижения он не видел. То есть, видел, на плакатах Аэлле, которые она демонстрировала студентам на занятии по лётным артефактам, а вот видеть их в натуральном виде не приходилось, - потрясающий артефакт, - с интересом рассмотрел крылатую женщину. Выглядела она всего на пару лет старше Эрика, но её взгляд, уверенная, полная достоинства грация в купе с эльфийским происхождением выдавали более старший возраст. Сколько ей точно Эрик понятия не имел,но предполагал, что за сотню лет, Авест в свои пятьдесят с хвостиком выглядит моложе. Не внешне, а именно в поведении, отношении к миру и происходящему вокруг. - Для полётов на борде тоже не обязательно держаться руками, - хитро улыбнулся Эрик, распаковывая свой транспорт. Вытряхнутая из специального чехла уменьшенная доска тут же увеличилась до естественного состояния и зависла над землёй. Парень легко вскочил на неё, переступил ногами, чувствуя как активируется защита и страховка. - Раз вы готовы, тогда полетели! - и стремительно рванул вверх и в сторону по направлению к водопаду.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Площадка перед замком

Сообщение Ламия Торрес » 23 авг 2020, 22:02

-Но для полёта на борде нужно держать равновесие, чтобы не свалиться. - с улыбкой сказала Ламия. Эрик спросил о готовности к полёту. Профессор расправила крылья и ответила, - Да, я готова.  Затем она резко взметнулась вверх, делая обороты вокруг своей оси. Благо деревьев прямо над головой не было, иначе она бы запуталась в ветках и получила массу ссадин и царапин. Эрик уже направился в сторону водопада. Ламие ничего не оставалось, как последовать за ним. Девушка ощущала порывы ветра, которые мягко, но резко, били по лицу.  "Как же приятно снова летать!" - Ламия радовалась, как маленький ребёнок, когда ему купили ту самую игрушку, о которой он мечтал. 

Роки Дру
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 18:23

Площадка перед замком

Сообщение Роки Дру » 20 сен 2021, 10:31

>>Главная лестница

Эрик улыбнулся в ответ на рассказы Роки о квиддиче и девушка решила, что это хороший знак. Значит он вполне нормально относится к болтовне о том, какая Роки молодец. Слизеринка облегчённо выдохнула, но не тут-то было. Улыбка Эрика в мгновенье исчезла, когда речь зашла о магии и способах её проявления. Парень скептически хмыкнул: 

- Ты не знала? Мы здесь почти все великие маги и волшебники, колдуем без палочек. А я могучий боевой маги и иллюзионист. - Серьёзно и почти торжественно заявил Эрик, будто открывая великую тайну мира Магисмо,

Роки прикусила язык, мысленно отругав себя за неосторожные слова. Всё таки мир другой, правила другие. Надо бы подбирать слова, прежде чем общаться на почти философские темы с магисмовцами, ибо их уклад и взгляды на жизнь всё же отличаются от земных.

Но к облегчению Роки, которая за секунду уже пожалела, что вообще приехала в Магисмо, Эрик звонко рассмеялся

- Обычные мы на самом деле, есть сильные и могучие, но в большинстве своём средние маги как вы. Просто подход к изучению магии разный, колдовать без палочек все могут, но если ребёнку с детства внушать, что без палочки невозможно и она самый главный в жизни мага артефакт то он так и будет думать. У нас тоже некоторые пользуются палочками, жезлами, посохами, если не постоянно то для некоторых ритуалов, собенно в стихийной магии, но простые заклинания обычно все умеют создавать без помощи чего-либо. - В подстверждение своих слов Эрик повернул руку ладонью вверх, короткий пасс, подбрасывающее движение и в воздух взлетела яркая иллюзорная бабочка. Сделала пару кругов над головами магов, взлетела под потолок и рассыпалась мелкими икрами - Ага, я действительно иллюзионист, хоть и не великий.

Роки с открытым ртом наблюдала за парящей бабочкой. Нет, слизеринка удивилась вовсе не бабочке, она удивилась, что Эрик маг-иллюзионист. Из сотни жителей Магисмо ей удалось выцепить на прогулку именно иллюзиониста! Девушка попыталась взять себя в руки и не сильно радоваться сложившимся обстоятельствам, чтобы не шокировать парня. Улыбнувшись, она вернулся взгляд на парня

- Ты сейчас подумаешь, что я всего лишь хочу тебе понравиться, но иллюзии - моё любимое направление магии! Мы определенно будем сегодня пробовать беспалочковую магию

Сомнения девушки пропали в ту же секунду, как Эрик сотворил бабочку. Роки очень хотелось сделать что-то подобное без палочки. К счастью, магисмовец был вполне расположен к такому плану

- Не получатся страховочные, дам парочку бытовых разного действия, хоть что-то да выйдет. В конце концов в вашей, в смысле, земной Агудагу... Уагадугу... язык сломаешь, в общем Африкансокй школе магии колдуют без палочек и вроде какой-то местной древней магии обучают. и получается ведь. Значит земляне тоже могут как мы.

За такими полезными размышлениями и разговорами Роки и Эрик не заметили как оказались у дверей замка и теперь стояли о магии рассуждали вместо того, чтобы приступить уже к практике полётов.

- Так, дальше нам, гм, - резко замолчал, вспомнив, что хотели ещё в ментальной магии потренироваться. - Пока иди наружу и слушай внутренний голос, - парень толкнул широкие двери и неопределённо махнул рукой, мол пока прямо.

Роки послушно кивнула и отправилась за двери. Выйдя во двор, девушка глубоко вдохнула свежий воздух и закрыла глаза. Оставалось только вспомнить, что было тогда, на лестнице, когда ей вдруг захотелось есть. 

Слушай внутренний голос.. Внутренний го.. Значит теперь мой внутренний голос - это Эрик?.. Интересно такое общение здесь - это что-то обыденное или так делают только, когда уже имеют хорошие взаимоотношения? В нашем-то случае тут всё понятно, это ведь.. Так, не отвлекаться! Внутренний голос.. внутренний голос..

"Прямо по тропинке и направо на ровную площадку"

Снова. Снова это ощущение, что она точно знает, куда нужно идти. Но теперь Роки понимала, что оно появилось не из ниоткуда, что это Эрик её направляет. Слизеринка сильнее зажмурилась и постаралась услышать его голос в своей голове. Она чувствовала, что он здесь есть, она снова испытала это ощущение, будто на неё кто-то смотрит, но услышать Эрика так и не получилось. Все ощущения вдруг стали стихать и Роки открыла глаза. Ладно, она знала, куда надо идти, значит пол дела сделано, осталось только не просто ощутить, а именно услышать парня. 
Роки растерялась на секунду. Теперь нужно самой следовать маршруту или ждать Эрика здесь? 

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 21 сен 2021, 23:46

Эрик с лёгкой улыбкой наблюдал за измененим выражения лицы хоговчанки, вот вроде не первый день знакомы, они целой делегацией приезжали к ним на турнир прошлой зимой, должны были друг на друга и иномирную магию насмотреться. Но оказывается различия между мирами и школами были существеннее, чем казалось на первый взгляд, Роки вот до сих пор удивлялась как можно так запросто колдовать без палочки, делать ещё что-то непривычное для мира Земли и Хогвартса. А ещё она ему верила, едва ли не каждому слову. Так непривычно. Местные-то уже более менее изучили характер выпускника и к подобным серьёзно-торжественным заявлениям относились скептически, так легко не разыграешь. А уж при виде простенькой иллюзии на лице Роки нарисовался такой искренний восторг и почти детское восхищение, что казалось сейчас подпрыгнет и захлопает в ладоши как маленькая девочка, а не серьёзная староста факультета.
- Ты сейчас подумаешь, что я всего лишь хочу тебе понравиться, но иллюзии - моё любимое направление магии! Мы определенно будем сегодня пробовать беспалочковую магию.
А ты хочешь мне понравиться? - Чуть было не сказал вслух, но вовремя прикусил язык. Не стоило дразнить девушку, тем более ничего такого у парня и в мыслях не было, Роки воспринималась как приятельница, подруга и не больше. А если вдруг её и впрямь посетили бы амурные мысли, то ей следовало первым делом сообщить, что после окончания Хогвартса она переезжает в мир Магисмо. Как-никак они не просто из разных стран, а из разных миров и покидать свой Эрик точно был не намерен.
- Обязательно попробуем, -  кивнул, откладывая в памяти потренироваться с Роки в простых иллюзиях, что-нибудь должно получиться с таким-то энтузиазмом.
Пока же по плану была тренировка в телепатии. Выйдя за двери он попытался направить студентку на площадку, откуда было удобно взлетать, а сам остановился сбоку у дверей, чтобы не зашибли, если вдруг кто ещё прогуляться захочет.
Что-то у него похоже получалось или хотелось верить, что Роки именно его мысли услышала, а не просто на месте застыла, вроде пошла правильно, снова остановилась в растерянности...
Так, спокойно, ещё раз и поточнее, без образов и лишних ощущений, пока только голые слова.
- Åmis jistovå berlizeů [Эмис йистОвэ бэрлизЭу]. - (Услышь мои мысли)Тихонько проговорить заклинание, глядя в затылок девушки, вообще-то оно было невербальным, но пока вслух было проще, проговорить мысленно послание.
- Правильно, иди дальше и направо. Дальше и направо, иди, я догоню.
В собственной голове мысленная фраза прозвучала очень чётко и ясно, а вот получилось бы передать её как следует скоро узнает, когда дойдут до места назначения. Мотнул головой, возвращаясь из мыслей в реальность, да, не скоро он сможет летать на доске и между делом мысленно "переговариваться", если вообще когда-нибудь такое получится. Телепатия требовала не столько сил, сколькоконцентрации на нужном действии, чуть отвлёкся, сбился на лишние мысли и всё,контакт потерян, а ведь управление транспортом тоже требовало внимания. Кажется получилось, ну по крайней мере направилась Роки куда надо, а в окрестностях замка она пока вряд ли ориентируется, значит "услышала", ну или почувствовала заднное направление, что делать, куда идти. Проводил её взглядом до поворота на узкую тропку, отлепился от каменной стены замка, к которой, оказывается, неосознанно прислонился спиной и догнал быстрым шагом уже почти на месте, около вытоптанной широкой поляны.

Роки Дру
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 18:23

Площадка перед замком

Сообщение Роки Дру » 23 сен 2021, 14:27

Роки медленно двигалась вперед, периодически застывая на месте и борясь с желанием обернуться к двери и посмотреть где же там Эрик. В одной из рук девушка держала футляр с бордом. Слизеринке уже скорее хотелось его опробовать, но и услышать магисмовца в своей голове тоже было интересно. 

Забавно, что в Хогвартсе бывало такое, что её мысли читали, но тогда она совсем не задумывалась о том, как именно это происходит, а лишь ставила соответствующие блоки. А иногда ей очень хотелось иметь возможность телепатической связи. Например, с квиддичной командой это очень бы не помешало. Впрочем, игроки "Клыков" понимали своего капитана и без слов, что очень радовало Роки.

Девушка снова прошла прямо, стараясь не думать ни о чём постороннем и сосредоточиться на голосе Эрика. Она то и дело старалась найти те самые чертоги разума, куда забрался магисмовец, но у неё так ничего и не получалось, как вдруг..

- Правильно, иди дальше и направо. Дальше и направо, иди, я догоню - сказал Эрик где-то позади девушки

- У меня так и не получилось тебя услышать, наверное я что-то делаю не так, - слизеринка обернулась, но никого сзади себя не увидела. 

Не может быть.. У меня что, получилось?!

Роки повертела головой вокруг себя, чтобы точно убедиться, что парня нет нигде поблизости. Наконец приняв тот факт, что голос был всё таки в голове, Роки радостно зашагала вперед. От своей радости слизеринка даже забыла, куда именно надо идти. 

Кажется он сказал прямо и направо? Если ещё и приду не туда, куда надо, то Эрик точно сочтёт меня глупой. Потом еще долго придётся избегать случайных встреч в гостиной. А если они снова приедут к нам в замок, то придётся притвориться болеющей и отправить Эмберли встречать гостей. 

Роки продолжила идти прямо, мысленно представляя что будет или могло бы быть. Да, что-что, а оставлять её со своими мыслями наедине было абсолютно противопоказано. 

Так, а куда направо? Где именно надо поворачивать направо? Дурацкий топографический кретинизм. И вообще, что значит прямо и направо? Почему нельзя сказать прямо и направо возле большого дерева. Или направо, после зелёной лавочки. Или..

Было ещё много или. Человек-катастрофа по имени Роки ещё долго выбирала своё "право", а затем решила свернуть на одной из тропинок, очень надеясь на то, что это то самое "направо". Остановившись, девушка ещё раз оглянулась, но парня нигде видно не было. Снова закрыв глаза, Роки снова попыталась найти эти самые чертоги.

Эрик, ты тут? Я шла прямо и направо. Теперь-то куда? 

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 24 сен 2021, 21:12

Да, непростое дело телепатия, мало знать нужные заклинания, надо ещё уметь их правильно применить, облечь слова в мысленный посыл, передать по назначению... и надеяться, что их услышат. Опытные менталисты могли передать что угодно кому угодно и на приличном расстоянии, даже прямой рительный контакт не требовался, если адресат хорошо знаком. Эрику до опытности было пока далековато, но сутя по поведению Роки что-то у него явно получалось. Слизеринка медленно шла вперёд, вот дорога чуть вильнула и теперь её фигурка мелькала за ветвями кустов, что волготно разрослись около замка. Эрик даже дыхание затаил, передавая мысли и вот девушка оглянулась, повертела головой и снова пошла по тропинке, правильно пошла. Значит точно получилось.
Выдохнув, Эрик вернулся в реальность, сейчас ему самому хотелось прыгать и вопить от радости. Освоить новый навык всегда приятно да ещё и не на уроке в кабинете, а в реальной ситуации. Магисмовец бегом догнал девушку, которая остановилась у куста клёна, не зная что делать дальше.
- Раз ты здесь, значит мысль услышала, - сделал логичный вывод, - а навигатор из меня похоже так себе, но я старался передавать мысль покороче, чтобы не сбиться. Мы в принципе пришли, - Эрик отвёл ветку раскидистого клёна, перегородившую укую тропку дальше высокой растительности не было, толко невысокая трава, уже частично пожелтевшая и местами торчащие сухие былки какий-то цветов.
Эрик ностальгически улыбнулся, это место навевало воспоминания самые положительные, причём связанные в основном с полётами. Здесь проводились практикумы по полётам для первокурсников, а Эрик осваивал ступу, отсюда они взлетали с Янкой в сторону Дикого озера, когда она подарила выпускнику борд и учила с ним обращаться, отсюда же они с эльдой Торрес отправлялись на воздушную прогулку. Теперь он сам собирается учить Роки летать на воздушном борде.
- Ну что, полетели? Или ты тоже хочешь попрактиковаться в телепатии и попробуешь передать мне что-нибудь? - Кажется она уже пыталась что-то ему мысленно сказать, но Эрик не смог разобрать что или это ему только показалось, потому что сам пытался настроиться на её разум. А ведь интересно было бы услышать её мысленный голос.

Роки Дру
Гость

Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 авг 2021, 18:23

Площадка перед замком

Сообщение Роки Дру » 28 сен 2021, 09:20

Девушка стояла как вкопанная с закрытыми глазами, пытаясь как-то нащупать у себя в голове Эрика, но всё было бесполезно, она даже успела засомневаться точно ли у неё получалось услышать его ещё пять минут назад. 

Эрик, ну давай ответь мне, потому что кажется я потерялась

Слизеринка ещё несколько долгих секунд стояла с закрытыми глазами и медитировала пыталась возвать к Эрику, как тот наконец-то ответил ей! Правда не совсем мысленно

- Раз ты здесь, значит мысль услышала, а навигатор из меня похоже так себе, но я старался передавать мысль покороче, чтобы не сбиться. Мы в принципе пришли

Роки открыла глаза и увидела перед собой магисмовца. Его слова обрадовали девушку, ведь значит она всё таки правильно пришла. Неловкость миновала! Ура!

Эрик отвёл ветку раскидистого клёна, перегородившую узкую тропку. Дальше высокой растительности не было, только невысокая трава, уже частично пожелтевшая. Открывшейся вид очень понравился девушке, потому что в голове сразу заиграли образы, как сейчас она здесь будет осваивать летающий борд. 

- Идеальное место, - тихо сказала Роки, вдохновлённая окрестностями школы. До этого она была так сосредоточенна на мысленной связи с Эриком, что совсем не замечала, какая красота находится вокруг неё. 

- Ну что, полетели? Или ты тоже хочешь попрактиковаться в телепатии и попробуешь передать мне что-нибудь?

Собиравшаяся уже сделать шаг Роки вдруг смутилась. 

- Ну, я вот только что пыталась уже это сделать, но у меня не вышло.

Конечно, то что с первого раза не получилось - это вполне логично, но Роки вдруг почувствовала снова ничего не знающей первокурсницей, у которой не получается простейшее волшебство, что показывает ей учитель. 

- Давай я попробую позже? Сейчас мне уже не терпится пробовать летать, - девушка улыбнулась и подняла свой борд в футляре чуть выше, осматривая новый, непонятный предмет. - Так, а как его достать и сделать нормального размера? Ты там что-то куда-то в прошлый раз руку прикладывал. 

Роки всё же смогла расстегнула футляр и достать борд, но как им правильно пользоваться, слизеринка так и не поняла

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей