Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 12 фев 2019, 17:34

- Привет! - даже заходить не пришлось, встретил магисмовчанку около замка. Девушка, щурясь на светящее прямо в глаза яркое солнце, попыталась разглядеть дракона, и поздоровавшись не очень уверенно предположила, что они уже встречались. - Ты была на пиратском балу в начале зимы? Кажется я там тебя видел, - собственно нигде больше он её увидеть и не мог, в последнее время в замке почти не бывал, а с лета так и вовсе ни разу не показывался, в город тоже залетал редко и ни с кем там не знакомился, а вот магисмовские балы обычно посещал, - меня Авест зовут, я... живу тут неподалеку. Если ты на прогулку, то с удовольствием составлю тебе компанию, - о своей нечеловеческой расе привычно умолчал, хотя от магисмовцев вряд ли стоило ожидать неадекватной реакции.

Эирин Катракис
Студентка

Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 16:09

Поляна перед замком

Сообщение Эирин Катракис » 15 фев 2019, 17:12

Все верно, на балу. – тогда ей выдалось познакомиться с достаточно большим количеством народа, не удивительно, что некоторые детали забывались. Авест вновь представился, из-за чего признаваться в собственной забывчивости девушке не пришлось. Чему та была несказанно рада. Оставалось разве что не забыть его имя вновь. Стараясь лучше запомнить его, девушка несколько раз прокрутила чужое имя в мыслях. – А я Эирин. Приятно вновь познакомиться? – она слабо улыбнулась. Не смотря на теплое солнце, на улице все еще было достаточно холодно. Стоя на одном месте девушка почти сразу начала мерзнуть. Из-за чего Эя принялась переминаться с ноги на ногу в попытках согреть уже начавшие подмерзать конечности. – Если ты на прогулку, то с удовольствием составлю тебе компанию. Было бы здорово! Только вот я плохо знакома с местностью и от себя могу предложить разве что бесцельное шатание по окрестностям в попытках наткнуться на что-нибудь интересное.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 20 фев 2019, 09:26

Девушка подтвердила, что да, точно, они встречались на балу и в свою очередь тоже представилась, что было очень кстати, внешне дракон её помнил, а вот имя совсем забыл, если вообще знал. Там тогда столько народу было, а он еще и опоздал, так что мог и упустить когда она представлялась. - Ага, рад знакомству, - улыбнулся Авест. - Я неплохо знаю здешние места, хотя бесцельное шатание тоже может быть интересно, можно наткнуться на что-то необычное, неожиданное, разведать территорию. Давай пойдем, хм.., - Авест с запозданием сообразил, что зимой все окрестности засыпаны снегом и пробираться по сугробам будет не удобно, давно не ходил тут в облике человека, отвык немного, - давай к озеру сходим, туда дорожки расчищены и оно должно быть красиво. Погоди, только не пугайся, - глядеть на то, как девушка кутается в свой мохнатый шарф и приплясывает на месте было совершенно невозможно и какая это прогулка, если ей холодно и неуютно. Никакого удовольствия от такого времяпровождения. Подняв руки над головой девушки, стряхнул с них рой маленьких искорок, которые золотистым дождем осыпались на девушку, моментально впитавшись в одежду и принесли ощущение тепла и сухости. - Ну вот, теперь можно и идти, в ближайшие пару часов точно не замерзнешь и простуда тебе не грозит, - с этими словами кивнул в нужную сторону и повел девушку в сторону озера.

Эирин Катракис
Студентка

Аватара пользователя
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 16:09

Поляна перед замком

Сообщение Эирин Катракис » 01 мар 2019, 14:29

Предложение прогуляться к озеру показалось для девушки довольно заманчивым. В особенности из-за слов Авеста о том, что там должно быть красиво.
-- Значит, идем туда. – Эя уже собиралась начать выяснять в какую сторону им надо идти, когда от парня последовало неожиданное предупреждение. Она мгновенно огляделась вокруг, пытаясь понять, что здесь могло бы её напугать.
-- Пугаться чего? – растерянная девушка не успела закончить свой вопрос, когда Авест принялся проделывать незамысловатые движения над её головой.
Из-за его действий по одежде начало распространяться приятное тепло, согревающее начавшую уже подмерзать девушку. Подобного рода помощь со стороны парня была для нее как нельзя кстати. Тем более, что судя по его словам, этого тепла той вполне могло хватить на сегодняшнюю прогулку.
-- Спасибо. – Девушка мягко улыбнулась. И вместе с тем, Эирин прекратила свои попытки согреться, в которых теперь не было никакой нужды.
Следуя за Авестом она двинулась в сторону озера. По пути запоминая дорогу по которой они идут, на случай, если захочется прогуляться туда уже одной.

----» Дикое озеро

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Площадка перед замком

Сообщение Ламия Торрес » 17 авг 2020, 22:10

Ламия получила сову с письмом от Эрика, в котором парень предложил девушке прогуляться. эльда Торрес, недолго раздумывая, согласилась. Они договорились встретится у ворот замка. Ламия долго не могла определиться с одеждой, ведь погода в это время изменчивая, поэтому надела платье,  которое идеально подходит для прогулок, удобные кроссовки, идеально сочетающиеся с платьем и, конечно же, захватила с собой лёгкую куртку, на случай дождя или сильного ветра. Также с собой девушка взяла перекус: несколько бутербродов, термос с чаем, вафли и немного пирожков. Ламия была пунктуальной, поэтому пришла немного раньше назначенного времени. Оставалось только дождаться Эрика и отправиться на прогулку.  Чтобы ожидание не казалось таким долгим, девушка достала из маленького кармана платья крошечную книгу. С помощью заклинания, она увеличила её до стандартных размеров и принялась читать. 

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 17 авг 2020, 22:24

Вторая половина августа, тёплый летний день.
Через несколько дней после купания на озере
В последнее время Эрику решительно не сиделось в замке. Вот совсем. Никак и вообще. Бродить по окрестностям в одиночку было не особо интересно, летать по воздуху тоже, поэтому от его активности страдали все, попавшие на глаза, подвернувшиеся под руку или просто те, о ком он не вовремя вспомнил. Или вовремя. эльда Торрес против прогулки ничуть не возражала и кажется даже обрадовалась возможности немного развеяться.
- Доброе утро! - жизнерадостно поздоровался выпускник, пока позади закрывалась тяжёлая деревянная дверь главного входа. Одет он был как всегда в удобные штаны, летние ботинки и наброшенную на плечи лёгкую куртку, он планировал слетать в сторону реки, а на высоте будет холоднее. За плечами болтался тощий рюкзак, в который на самом деле помещалось больше, чем можно было предположить, на поясе привычный чехол с уменьшенным летающим бордом.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Площадка перед замком

Сообщение Ламия Торрес » 17 авг 2020, 22:39

-Доброе утро, Эрик! - поздоровалась девушка, мягко улыбнувшись. Она закрыла книгу, обратно уменьшила её и убрала назад в карман. эльда Торрес уже наскучило сидеть в замке, изучая книги, хотя она безумно их любила. Видимо, у Эрика была похожая ситуация. Хоть кто-то развеет серость в жизни Ламии. Судя по собранности парня, можно было судить, что подговлен он ко всему, что может случиться. -Прекрасная погода.. -всё также улыбаясь, сказала профессор, -Давно я не была на свежем воздухе. Ты прям спас меня. Ламия подняла голову наверх, прикрыла глаза и жадно втянула носом свежий воздух. Как ей этого не хватало, общения с природой, животными и, конечно же, людьми. 

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 18 авг 2020, 20:27

В этот раз Эрик пришёл на встречу вторым, причём с некоторой задержкой, или это Ламия вышла слишком рано, но до его прихода профессор даже книжку почитать успела. С его появлением сразу уменьшила томик до крошечных размеров и убрала в карман.
- Волшебная книга или это ваши способности к трансформации предметов? - поинтересовался раньше, чем успел осмыслить вопрос и подумать не будет ли это невежливо. Вот даже странно, эльда Торрес не первый месяц и даже год преподаёт в Магисмо, а до сих пор они встречались едва ли несколько раз. Эрик точно помнил, что они танцевали на одном из балов и... собственно и всё. Редкие мимолётные встречи в коридорах и столовой, когда только здороваешься да ради вежливости интересуешься как дела не в счёт. Это не общение, так, формальность знакомых людей. Сейчас он даже не мог вспомнить какие у спутницы магические способности, чем она занимается в нерабочее время, чем увлекается. Что это давняя студенческая привычка держаться подальше от профессоров, чтобы не вздумали воспитывать, читать нотации и указывать на нарушения правил или скрытность и нелюдимость самой эндорки. Кто его знает, зато сейчас у него выпала возможность узнать о ней побольше. Как никак почти коллеги, Эрик не преподавал, но кроме боевой магии активно занимался зельеварением, а временами и студентов учил кое каким полезным заклинанием. В любом случае они работали в одном замке, значит коллеги.
- Да, погода замечательная, - вежливо поддержал разговор, - любите природу? - окинув взглядом пыльную дорогу, решил, что с этой стороны замка кроме Дикого озера, у которого была наверняка все жители Магисмо ничего живописного и заслуживающего внимания нет, - Как насчёт небольшого полёта и прогулки у реки? У водопада сейчас должно быть живописно, заодно я хотел бы нарвать немного волшебного мха для зелий. -

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Площадка перед замком

Сообщение Ламия Торрес » 18 авг 2020, 21:19

- Да, я обажаю природу. Я долгое время жила в лесной местности. И без этого уже не могу представить своей жизни.. - ответила Ламия, - А книга не волшебная, всего лишь старинное заклинание по изменению размеров предмета. Таким способом у нас строили замки и большие дома.  Эрик предложил немного полетать. Лами уже давно не пользовалась лётными средствами, но ей хотелось вспомнить эти ощущения.  - Я не против полетать, хоть кости разомну. - девушка засмеялась. Ей было слегка неловко. То ли оттого, что рядом с ней парень, который в разы младше, то ли оттого, что они не так хорошо знакомы. В последнее время Ламия мало с кем контактировала, в основном с птицами, залетающиии в её комнату, домовыми и, блуждающими по замку, привидениями. 

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 103

Площадка перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 19 авг 2020, 09:24

- Тоже в замке засиделись? - похоже Ламия не часто выбиралась из замка,а то и из своей комнаты. Тогда не удивительно, что они так редко виделись, Эрик по натуре был личностью активной и довольно непоседливой, на одном месте мог усидеть редко и не долго. На самоуправлении особо выбраться куда времени не было, но зато студенты с временными преподавателями скучать не давали и деловая активность несколько замещала стремление сходить куда-нибудь и что-нибудь поисследовать. - Какое полезное заклинание, - оценил Эрик. - Вы с транспортом? - , поинтересовался, распаковывая свой борд. Ни метлы ни чего-то похожего он у эльды Торрес не заметил, но может она у неё тоже в уменьшенном виде в кармане лежит.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость