"Кулломет Хэрбо" (заколдованный дремучий лес)

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Сообщение Лирдарин Нэтари » 29 ноя 2018, 19:38

Когда из-за деревьев показалась Аэлле, Лирдарин подумал, что Арисал был прав - мягкий он слишком. Стоило как-нибудь вырубить девушку, а не бежать просто так от опытной волшебницы. Но он же хотел как лучше, без вреда для других. Ага. Иногда, чтобы всё же добиться желаемого, надо и жёсткость применить.
Аэлле нагнала их - и тут же начала проговаривать незнакомое, странно звучащее заклинание. Арисал, кажется, понял, что это такое - но только ухмыльнулся - и внезапно пропал из виду. Он по-прежнему был рядом, Лир его ощущал, но дух, похоже, решил сделать вид, что его и правда смогли прогнать. Что ж, хитро.
Внезапно в спину ударил порыв ветра, швырнул на землю, выбил дух, так что Лирдарин на пару минут потерялся в пространстве, почти отключился, едва не провалившись в вязкую тьму беспамятства.
На границе между реальностью и сном он снова увидел Арисала - тот наклонился к юноше, близко-близко, почти касаясь дыханием кожи - и шепнул, качнув головой:
- Портал закрыли, так что теперь не выйдет у нас, мой мальчик... Надеюсь, ты помнишь, о чём мы ещё говорили? Ты всё ещё согласен?
Лирдарин сквозь гул в голове выцепил нужное воспоминание - с трудом, но всё же понял, что от него требуется. И кивнул.
- Да, давай.
Весь этот разговор занял пару минут, а когда Лир снова сел, будто и не отключался вовсе, в голове было поразительно пусто. Разве что бился вопрос - что он тут делает?
Поэтому, когда Дианора наклонилась к нему, Лир ожидаемо ответил:
- Нет.... Где я? И... - он дёрнул руками, поняв, что связан то ли невидимыми путами, то ли ещё чем. - Что за?!

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Сообщение Аэлле Лэйт » 01 дек 2018, 09:07

- Привет, ребята! - Дианора и Маилз выглядели уставшими, но довольным, еще бы, миссия выполнена успешно, все живы и относительно здоровы, есть чем гордиться.
- Быстро вы, кажется вот только несколько минут назад ушли и уже все сделали. Молодцы! И Маилз, убери уже свой лед и так холодно, - холод был больше субъективный, от усталости и расхода магической силы, но Маилзова магия холода все равно приятных ощущений не добавляла.
Дианора тем временем тормошила сидевших на земле парней, Ян выглядел потерянным и на вопросы не реагировал, похоже резкий переход к реальности прошел для него не совсем гладко. А вот Лир... сидел, тоже хлопал глазами и заявлял, что ничего не помнит.
Что??
- Врешь! Хватит держать нас за идиотов! - в запале Аэле едва не отвесила ему затрещину и от греха подальше, отошла на пару шагов в сторону, сжимая кулаки, - все ты помнишь и понимаешь.
- Когда вы ушли, Арисал помог Лиру освободиться от льда, он наколдовал иллюзии, чтобы меня с толку с бить и они рванули в лес к Яну, прямой наводкой, явно знали куда идти и потом Лир Яна куда-то вести хотел, но я помешала, а потом и аномалия пропала. Мне кажется Лир действовал впелне осознанно и намерения у них были не добрые, - кратко пересказала последние события, а заодно и свои выводы. Возможно Лир был под полным контролем Арисала, действовал как загипнотизированный, но в данном случае она предпочитала перебдеть. Аномалию сняли, но то знает, что еще способны задумать эти двое - Арисал с Лирдарином и не втравят ли они магисмовцев в новые проблемы. Заодно показать Лиру, что больше обмануть их не удастся.
- Ди, ты можешь забрать его в замок порталом? Я его связала воздухом, но это не надолго, у меня уже силы на исходе, а везти его с собой по воздуху... как бы еще чего не вытворил, - раньше этот лес был под защитным куполом, но сейчас, когда аномалия пропала, рассеялся и купол, значит телепорту ничего не должно мешать, лишь бы Дианоре хватило сил на заклинание.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Сообщение Dianora » 01 дек 2018, 10:45

- Привет, Аэлле! Несколько минут? Возможно, между мирами есть какой-нибудь временной сдвиг... А может, так воспринялось из-за аномалии. Но теперь ее нет. Да, портал закрыт, все хорошо! - Дианора покосилась на ребят, сидевших на траве, похоже, с ними было не все так гладко.
Ян на вопросы не отвечал, а Лир в ответ произнес несколько фраз, беспомощно задергал руками и, судя по всему, ничего не понимал.
Аэлле, сдерживая гнев, отошла метра на два и рассказала в подробностях, что происходило в лесу.
- Похоже, их стоит отвести в больничное крыло, - с тревогой произнесла Дианора, - может, они просто немного в шоке, но посмотреть что с ними не мешает. Хорошо, я заберу Лира.
Ян выглядел не таким бледным, но все же уставшим и немного не в себе.
- Маилз, отвезешь Яна на мотоцикле? - обратилась она к будущему выпускнику.
Пока ребята доставали транспорт и готовились к отлету домой, она помогла Лиру подняться, и аккуратно перерезала воздушные путы Аэлле мечом сотканным из чистой магической силы.
Она негромко сказала ему, пока остальные были заняты:
- Лирдарин, я хочу чтобы ты осознал это. Я в тебя верю. В каждой душе есть и свет и тьма, и у каждого существа есть свобода выбора... Потому никогда не знаешь, что победит. Полагаю, что Арисал так просто не отпустит тебя. Но... только тебе решать. Не нам и не ему.
- Встретимся в замке! - на время попрощалась она со спутниками, бережно взяла парня за руку и телепортировалась прямо у Больничного крыла.
>>> Больничное крыло

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Сообщение Маилз Кейн » 07 дек 2018, 13:42

- Маилз, убери свой лед, и так холодно - возмутилась Аэлле и парень послушно снял ледяную клетку, которой он не попал В Лира. Видимо он затратил слишком много магической энергии и теперь он вообще ничего уже создать не сможет. А еще он действительно задумался, сколько они пробыли на обратной стороне и почему девушка говорит, что прошло всего лишь несколько минут.
Тем временем Ян сидел как статуя, словно пребывал еще в прострации, не помня себя от кошмара или куда он там попал. Лир тоже был явно не в себе, оглядываясь по сторонам и заявляя, что ничего не помнит. Кажется Аэлле за это его хотела просто размазать по земле, но сдержалась, отойдя на пару шагов и просто рассказав, что случилось.
- Возможно, что наш новенький действительно был одержим этим Арисалом. Он подчинил его создание и смотрел на мир своими глазами. Не удивительно, что носитель этого духа ничего не помнит. Но с этим все равно придется разбираться - Дианора предложила отвезти Яна с Лиром больничное крыло, что было правильным решением, особенно в сложившейся ситуации - может лекари нам скажут, что делать с провалами в памяти новенького.
Магисмовцы быстро собрались к отлету. Дианора перенесла Лира в замок с помощью портала, Аэлле достала свое средство передвижения, а Маилз привычным жестом увеличил свой мотоцикл, помогая Яну взобраться на него, а потом и залез сам, направляя к замку на приличной скорости.
...Но вот только парень не заметил, как на месте укуса стала постепенно вырисовываться татуировка в виде геометрического кролика.
---> больничное крыло
I am the Weekend-Man!

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость