"Кулломет Хэрбо" (заколдованный дремучий лес)

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Сообщение Маилз Кейн » 08 ноя 2018, 19:18

- Смотрите... Там Ян! - Маилз вздрогнул от слов парня, оторвав взгляд от земли, смотря на человеческую фигуру впереди.
- "Ян....испаряющийся..." - фигура постепенно исчезала, да и что то Лир не особо торопился к ней навстречу, наоборот, зависая позади. От такого, откровенного вранья у Маилза, кажется, что то перемкнуло в сознании уступая место звериным повадкам. Их одурачил Лир и эти идиотские тени...сбил с пути и ради чего, ради какой то безделушки. Ладно, может для Лира это была и не простая безделушка, тем более вот он улыбается, но рисковать жизнью ради этого. Они шли сами не зная куда, могли свалиться под землю, наткнуться на еще ловушки, могли пропасть насовсем...но видимо парня это совершенно не волновало и Маилз не понимал, как так можно.
Видимо даже для студента это просто верх безрассудства. Он мог жертвовать собой сколько угодно, но другими - ни-ког-да
- Дорогой мой новенький - Кейн бесшумно подошел к Лиру, который явно пытался скрыться от взгляда остальных магисмовцев, склоняясь к его уху, почти рыча на него, тыкая острым когтем ему куда то между лопаток - впредь, я советую требе думать головой, а не другим местом, прежде чем идти не знаю куда не знаю зачем. Захотелось приключений, так иди один, я тебе препятствовать не буду и делай что хочешь - выпрямившись, Маилз развернулся и очаровательно улыбнулся девушкам - предлагаю вернуться на полянку и двигаться к фонтану энергии, и быстро закрыть его. Возможно это поможет нам исцелить лес, от иллюзий. А там и Ян найдется. - весь образ зверя испарился, словно его и не было вовсе, Маилз снова стал самими собой, направляясь в противоположном направлении, попутно ища Яна под высокими кустами.
Не мог же он бесследно пропасть, правильно?
Тени ловко скользили по деревьям, видимо ночь была их средой обитания, ведь парень мог поклясться, что днем их совершенно не было видно. Кто знает, где они сидели или прятались, а может тихо сновали между острой травы, скрываясь от взгляда путешественников, но это не так уж и важно. Важно то, что теперь эти тени захватили новенького в свои лапы, околдовав его и это может привести к печальным последствиям: кто знает, что может сделать Лир, под воздействием теней, куда он может завести магисмовцев. Здесь уже надо остерегаться не только леса, но и своего товарища
А это было очень тяжело принять и осознать.
А еще тяжелее было осознать то, что никто не знает как привести его в чувства. Можно было, конечно, попробовать снова использовать холод, который ранее пробудил Аэлее от магического сна, но и у этого метода были свои недостатки: и самый главный это то, что Маилз совершенно не понимал приемлемую температуру нормального человеческого тело. Одно дело - знать это все в теории, а другое применять на практике. Лед с обратной стороны слишком холоден, он остудит тело человека за считанные секунды, а у человека, при пониженной температуре в 66,2°F вообще останавливается сердце. Это слишком опасно, так что идея "остудить разум" была отметена почти сразу же.
И что тогда делать?
- Хочу домой - неожиданно для самого себя себе же под нос пробурчал Маилз. Это было странное желание, ведь мало того, что он всегда искал себе приключения и никогда не рвался обратно, так еще и в его подсознании дом ассоциировался с возвращением на ледяные настилы обратной стороны Земли. - "Здорово...сначала новенького захватили, а теперь и у меня крыша поехала" - подумал про себя Кейн, мотая головой в разные стороны, отгоняя морок. Но отогнать его весь все равно не получалось. Он был уверен, его кто-то зовет и тянет к энергетическому фонтану.
I am the Weekend-Man!

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Сообщение Лирдарин Нэтари » 11 ноя 2018, 09:13

В очередной раз Лирдарин понял, что он совсем не умеет притворяться и обманывать. Во снах было как-то легче - там он мог показывать, что хотел, дурачить иллюзиями. Правда, находились те, кто эти иллюзии легко развеивал и открывал истинную сущность замыслов. Арисал был как раз из тех, кому лучше сразу говорить правду, иначе потом сильно пожалеешь.
Поэтому Лир очень быстро научился быть с ним откровенным, заставлял себя порой через силу открываться этому... Духу? Не человеку точно, люди вряд ли бывают такими, хотя с ними Лир как раз и не общался много. И не эльфу.
Зато в ответ он получил такое же доверие и возможность узнать такое, о чём обычные сновидцы и не подумали бы. К примеру, вряд ли бы им пришло в голову обучаться технике боя во снах, когда всё вокруг меняется и перетекает из одного в другое. Там была важна концентрация и умение игнорировать все эти изменения, а заодно и влиять на них так, чтобы напугать врага.
И сейчас, кажется, придётся прибегнуть к самым отчаянным мерам. Не зря ведь старый друг передал ему это кольцо. А первое, стало быть, тоже он у источника оставил... Странно, что Лир не понял этого раньше. Может, давно бы смог встретиться с Арисалом и вернуться к нему.
Пока Лир обдумывал, что именно делать, он неожиданно ощутил холодное, острое прикосновение между лопаток. Юноша инстинктивно дёрнулся, оборачиваясь и встречаясь взглядом с Маилзом. Что ж, теперь понятно, кто представляет самую большую опасность и кто тут самый проницательный.
- Я всего лишь надеялся найти тут Яна, - спокойно, почти даже безэмоционально ответил Лирдарин, смотря прямо в глаза Маилзу. Он чувствовал, что Кейн тоже не такой уж ледяной и спокойный, чтобы читать наставления.
Лучше всего человека побеждать его страхами. И свои страхи нужно побеждать в первую очередь...
Лирдарин даже не сразу понял, что это уже не его собственные мысли, но шёпот Арисала, который теперь уже подсказывал ему, как поступать дальше.
Оттягивать дальше смысла не было - его уже и так все подозревают, а значит...
Резко остановившись, Лир вскинул руки, на которых тут же слабо замерцали оба кольца. Первое, с перламутровыми прожилками, позволяло управлять снами - своими и чужими. Второе же они с Арисалом создали вместе, сплели собственные энергии. Оно воздействовало на мысли и чувства, создавало иллюзии, подчас - из самых глубинных страхов и желаний людей.
И теперь, соединившись, сила этих колец всколыхнула и без того аномальный лес, полностью обрушив его в иную реальность.
Лир понимал, что ему самому тоже придётся потрудиться, чтобы не быть затянутым в бездну безумия, но в отличие от остальных, он-то не в первый раз встречается с подобным.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Сообщение Dianora » 11 ноя 2018, 15:11

Маилз сказал Лирдарину что-то на ухо, отчего брат Тесии изменился в лице. Дианора не расслышала, что именно, но почему-то была уверена, что Лир завел их туда нарочно.
Между тем префект Магнуса предложил им вернуться на поляну, откуда они пришли, чтобы искать источник, развернулся и, заглядывая под ближайшие кусты, направился обратно.
Дальше все развивалось очень быстро.
Лирдарин поднял руки - на них светились кольца.
- Артефакты, - сказала Дианора, взглянув на Аэлле, и позвала Маилза.
Навряд ли Лирдарин активировал кольца, чтобы произошло что-то хорошее. Хочет сбежать? Или погубить их?
Времени на размышления не было.
Дианора бросилась к Лирдарину, встав сзади и ногой выбивая почву у него из-под ног. Лир упал, и Дианора схватила его за руку, скрутив ее сзади и пытаясь поймать вторую.
Поздно. Раздался громкий звук, даже казалось, что лопнули барабанные перепонки, лес стремительно закрутился вокруг, стало непонятно, что происходит... Брат Тесии, несмотря на стройность, оказался довольно гибким и сильным, легко вырывая руку. В то же время Дианора ощутила, как будто все тело превратилось в мириады звенящих танцующих пузырьков, сделалось непривычным...
Что-то смутно похожее она испытала, когда они с Дарвэном путешествовали между мирами в горах. Через мир снов...

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Сообщение Маилз Кейн » 11 ноя 2018, 22:18

Не стоило Маилзу отворачиваться спиной к Лиру, не стоило оставаться беспечным а такой ситуации, или делать вид, что остается беспечным. Не успев пройти и пары шагов, как Динора снова окликнула парня и Маилза, резко обернувшись, увидел, как Лир изменяет реальность леса своими кольцами, даже не смотря на то, что Дианора успела его схватить и повалить на землю.
лес изменялся прямо на глазах, сжимаясь, сворачиваясь и искажаясь, и все это было с душераздирающим звуком, конечно звуку Маилз был несомненно рад, постепенно растворяясь в нем, но неизбежность происходящего пугала и заставляла безнадежно вырываться и дергаться...словно это бы помогло избавиться от иллюзии.
***
- Где я? - Маилз открыл глаза а знакомом городе. Он лежал на асфальте, а сверху пальмы покачивали своими листьями. Был жаркий солнечный июль и, казалось бы, ничего страшного, это все не похоже на кошмар. Хотя как можно судить по первому увиденному кадру из своей жизни.
Маилз узнавал Родео, вставая на ноги и отряхиваясь, но слишком тихое Родео. Все городки Калифорнии имели быстрый темп жизни, все куда то бегали, ехали, громко общались и играли, а здесь, словно город вымер. На асфальтовых улицах не было не души, через витрины магазинов тоже не было видно людей, и в машинах тоже никого не видать, просто оглушительная тишина, что заставляло напрячься. Кажется, что даже пальмы не шевелили своими листьями и просто недвижимо стояли, словно сделанные из цельного куска пластмассы.
- Отличная попытка, новенький - Маилз оскалился, направляясь к своему дому, где он жил раньше - думаешь напугать меня пустынными улицами! - голос не дрогнул, хотя все нутро сводило от ужаса. Страх был не от тишины, а от одиночества. Студент ненавидел оставаться один, совсем один, и сейчас он ощущал себя единственным человеком во всем мире. Но надо идти дальше, надо искать выход из этой иллюзии и поскорее надрать одно место новенькому, что он не усыплял всех без их желания.
До своего дома он добрался быстро, убегая от тишины улиц. Раскрыл дверь, проходя внутрь и как то горько усмехнулся
- Да, Лир, умница, ты показал мне смерть моего отца. - Маилз подошел к кровати, на которой лежал бледный мужчина, с рассеченной головой и раскрытой грудной клеткой, и положил свою ладонь ему на глаза - ты показал мне смерть моего друга, и моей названной сестры - следом взгляд упал на такого же бледного парня, с огромными синяками под глазами, и девушку-альбиноса, закованную в лед. - ты пытаешься давить на больное, пытаешься сделать хуже, пытаешься напугать и сломать дух...но ты прокололся, дорогой новенький, даже слишком сильно прокололся - парня захватывала ярость, впервые в жизни его захватывала всепоглощающая ярость. Кровь стыла в жилах, а внутри пробуждался темный дэмон, все сильнее и сильнее охлаждая парня, до такой степени, когда само сознание начало замерзать и покидать созданную иллюзию. Городок постепенно начинал распадаться возвращая Маилза в знакомый лес.

***
Маилз толком и не помнил как быстро рассеялась иллюзия, но зато точно помнил, как накинулся на Лира, стоило только его ногам коснуться земли. Рыча и зверея, кажется, он попытался разобрать обитателя, накинувшись на него и прижимая к земле, разинув клыкастую пасть и рыча ему на ухо
- Зря, очень зря ты напомнил мне о моем прошлом. - парень царапнул ногтем щеку Лира, сильнее прижимая свободной рукой его плечи к земле, оставляя на них синяки - теперь ты за это поплатишься, не жизнью так здоровьем - через плечо пополз дикий холод, который моментально охлаждал тело Лира, приближая его к гипотермии.
I am the Weekend-Man!

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Сообщение Лирдарин Нэтари » 12 ноя 2018, 23:30

Погружение в сон - не самый быстрый процесс. К сожалению. Если бы Лирдарин просто отключил всех, то никаких сложностей бы не возникло, сейчас же Дианора успела сбить его с ног. На мгновение юноша потерял ориентацию в пространстве, будто ныряя с головой в омут, а когда оказался на земле, не удержался от короткого вскрика - вывернутая рука тут же стрельнула болью. Мелькнула мысль, что Дианора как раз знает, как вести себя в мире снов, возможно, окуналась уже туда. Другие бы не стали так быстро реагировать...
Лир инстинктивно дёрнулся, выкручиваясь. Тело под воздействием мира снов, что подступал всё ближе, стало особенно гибким, податливым, лёгким, на секунду показалось, будто он стал змеёй. Всё-таки он чувствовал, что окунается в свою стихию.
Вскочил - и огляделся, видя, как лес продолжает расползаться на части. Вместо деревьев, земли появляются обрывки картин, что освободились из подсознания магов и теперь захватывают реальность.
Вот Маилз окунулся, очевидно, в кошмары своего прошлого. Лир, осторожно ступая, подошёл к иллюзии, по которой сейчас бродил парень - и слишком запоздало понял, почему тот так уверенно действует, почему от него не ощущается страха. а только... холод.
Прежде, чем маг понял, как Кейну удалось освободиться, как тот уже накинулся на Лира.
Снова падение, только теперь расползающаяся иллюзорная земля почти не ощущалась под спиной. От пробудившейся сущности студента так и веяло ледяным холодом - даже без прикосновений он, кажется, замораживал.
Лир хрипло выдохнул, пытаясь снова извернуться, но тут холод внезапно проник глубже, под кожу. От царапины на и без того разодранной щеке расползалась жалящая боль, плечи тоже заныли, реагируя на синяки. Но хуже всего был всё тот же холод. Юноша рефлекторно дёрнулся, пытаясь сбросить руки Маилза, но те, кажется, примёрзли к телу, да и сам Лир едва мог шевелиться, проваливаясь на какой-то новый уровень иллюзии, растворяясь в ней... Теряя себя... Совсем отключаясь от реальности...
Мелькнула мысль о том, что вот, он сейчас и умрёт, но тут его будто выдернуло что-то из этого забытья, и Лир распахнул глаза.
Он сидел под деревом, понемногу приходя в себя, а над ним склонился Арисал, почти касаясь израненных щёк своими волосами, так похожими на шёлк. Похоже, что мир снов и реальность уже смешались в достаточной степени, чтобы этот дух смог действовать свободнее и заодно вытащить его из-под чужой атаки.
В теле то и дело вспыхивала боль, стоило только Лирдарину шевельнуться, но понемногу она прошла, когда мир снов окончательно захватил разум, отодвинул реальность далеко во тьму. Теперь о физическом теле можно было не переживать, да и понадобиться ли оно ему ещё, если юноша собирается остаться здесь?
- Ты слишком жёстко действуешь опять, - укорил его Арисал, покачав головой. - Неужели не помнишь, как я сам тебя обучал? Показывал мир снов? Знакомил с его возможностями?
Лирдарин понимающе кивнул, поднимаясь, пока дух поддерживал его, слегка приобнимая за плечи. Потом кинул на старого друга взгляд, будто вспоминая черты лица, потянулся, желая что-то спросить...

Обратно возвращаться очень не хотелось, и после того, как Арисал снова исчез тенью среди деревьев, юноша позволил себе ещё посидеть, облизывая холодные, искусанные и чуть припухшие губы. В теле вместо боли растекалась приятная нега вместе с лёгкостью, да в груди ощущалось странное тепло, какое бывает по возвращению домой.
Но затем он глубоко вздохнул, закрыл снова глаза - а распахнув их снова, увидел над собой Дианору. Почему-то ему показалось, что уж она-то сможет его понять.
- Вы меня наверняка считаете предателями... Но я сам лишь хотел вернуться в мир снов. Кто бы что ни говорил, тут лучше, чем в реальности. Просто так добровольно вы не пошли бы со мной. И мне пришлось... активировать кольца... - горло перехватило от волнения. - Позвольте мне показан, какие тут скрываются чудеса! - наконец выпалил маг, на всякий случай держа в поле зрения Маилза. - Вы не пожалеете...

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Сообщение Dianora » 13 ноя 2018, 10:26

В конце концов, руки Дианоры перестали ловить Лира, вместо этого тело растворилось в пространстве и... она перестала понимать, где находится.
Одна из теней, покружившись вокруг нее, шепнула ей на ухо, сливаясь с ее собственными мыслями:
-Дианора... разве ты этого хотела? Сидеть над книгами, разучивать заклинания, прятаться в окопах и ходить по странным лесам? Разве не было бы лучше...
И тут она увидела Его. Идеального мужчину. Можно было долго описывать все его качества, но вместо этого у волшебницы просто отвисла челюсть и исчезли все мысли из головы. Он приблизился к ней и заключил в свои объятия.
Потому что любовь - это величайший из даров...
Казалось, эти секунды длились целую вечность, и в то же время не было еще мгновения короче.
И тут в голове включился совсем другой голос.
Сосредоточься на дыхании... Уловила она этот знакомый голос внутри себя.
Вдох. Выдох. Вдох. Лоб больно обожгла диадема, изредка появлявшаяся во снах после подгорного храма.
Дианора сделала рывок из тисков темной тени, которая уже приладила свой отвратительный рот-воронку к ее шее, намереваясь напиться ее силой. Волшебница ощутила, как через нее проходят потоки абсолютно белого цвета. Попытавшаяся подступиться к ней снова тень завизжала, скрючилась и исчезла.
Дианора очнулась, услышав рычание Маилза, превратившегося в ледяную статую и... замораживавшего Лирдарина.
- Маилз, стой! Опомнись, это брат Тесии! Мы не можем так делать, надо разобраться! Он же умрет! - крикнула она.
Похоже, лес знал на что давить, чтобы каждый из них потерял тут контроль и... кто знает... сгинул тут навсегда.
Не видя другого выхода, волшебница положила обе ладони на руку Маилза. Заструившийся огонь коснулся ледяной кожи. Чтобы не нанести больше вреда, она отдернула руки. Похоже, Маилз пришел в себя.
- Прости меня... - посмотрела она на парня. Она и не знала, простила бы сама за такое или нет.
- Отомстишь потом, надо спасать его, найти Яна и выбираться отсюда.
Лир был абсолютно неподвижным, дыхание его предельно глубоким...
На минуту Дианоре даже начало казаться, что он не проснется... она взяла его запястье, пытаясь нащупать пульс.
Среди теней, сновавших мимо них, из леса выплыл светлый всполох и коснулся тела спящего Лира.
Он открыл глаза.
- Живой... - шепнула Дианора.
Лир оказался не только живой, но и попытался все объяснить.
- Да куда ты торопишься, - ответила Дианора, на всякий случай так и не выпуская его руку. - Я пока не вижу смысла спорить с тобой, где лучше, давай начнем с другого. Откуда у тебя эти кольца? И... где Аэлле?

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Сообщение Аэлле Лэйт » 13 ноя 2018, 14:38

На вопрос Аэлле Лир не ответил ничего вразумительно, ничего не видел, ничего не слышал, только лес и вроде бы Яна. Хотелось верить, что это так, но... что-то было не так в его поведении. Выпускнице он напомнил студента-первокурсника застигнутого на месте шалости, тот же бегающий взгляд, попытки объяснить, что он не при чем и вообще миом проходил. Может не хочет говорить о своих кошмарах? Мало ли что с ним могло произойти в аномалии. Аэлле вот до сих пор потряхивало, стоило вспомнить бесконечные блуждания по кругу.
Дальше события развивались быстро и неожиданно. вот Лир подошел к силуэтам в центре поляны, но Яна там не оказалось, очередная иллюзия, наклонился что-то рассматривая. Маилз, сердито выговаривающий Лирдарину в чем он не прав и что так поступать не нужно, Аэлле соглашается и уже хочет что-то добавить, но тут реальность снова поплыла и девушка оказалась на уже знакомой дороге в лес. Да что же это такое?! Несколько шагов и спутники пропали, вокруг происходило что-то совсем невообразимое, пейзаж менялся на глазах, деревья тянули к Аэлле свои скрюченные ветки, слышались шорохи, чей-то зовущий шепот. Я сплю, я снова сплю и вижу кошмар, это девушка поняла быстро, но вот выбраться из этого кошмара никак не удавалось.
Наконец, она услышала знакомы голоса Маилза и Дианоры, реальность или снова мерещется? Тело налилось тяжестью и скоро она очнулась на той же самой полянке. Лир лежал в стороне над ним хлопотала Дианора, Маилз тоже тут и в сознании, их не затронуло или очнулись быстрее? Похоже из всей их компании Аэлле оказалась самой уязвимой к сонной магии, обычный человек, стихийница без особых навыков. Вернемся из леса, срочно купить защитный амулет, самый сильный какой найдется.
Лир тем временем тоже пришел в себя и... это он о чем, предательство?
- Отомстишь потом, надо спасать его, найти Яна и выбираться отсюда, - говорила Дианора. Кого спасать, Лира? Это нам впору от него спасаться! Происходящее с трудом укладывалось в голове, Лир, брат Тесии и... предатель? Заманивший их в ловушку?
- Я тут, вроде бы, - отозвалась на вопрос выпускница. - Надо срочно снять кольца, - тут же призывая поток воздуха и буквально сдирая кольца с рук Лирдарина, трогать их руками не хотелось категорически, кто знает что за гадость.
- Какие у лешему чудеса! Я видела тут только кошмары, даже если во снах так чудесно, волшебно и вообще здорово, то это все не реально, это не настоящая жизнь, нельзя вечно жить во снах! Если уж тебе так хочется иди один хоть в сны, хоть к демону в пасть, но других тащить не смей. А лучше подумай головой так ли оно тебе надо. Откуда у тебя эти эти кольца, кто их тебе дал и что он хотел? - в артефактах Аэлле понимала больше чем в снах и что заложенная в них магия запросто может подчинить, навязать свою волю тоже. Может Лир и не виноват, нужно было разобраться.

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Сообщение Маилз Кейн » 13 ноя 2018, 18:19

- Маилз, стой! Опомнись, это брат Тесии! - парень вздрогнул от крика Дианоры, но этого слишком мало, что бы освободиться от зверя. Этого мало что бы прийти в себя, вернуть свой разум, скинуть с себя ледяной игольчатый панцирь и снова стать собой. Дэмон крепко держится внутри парня своими холодными когтистыми лапами и разжимает их лишь тогда, когда руку весьма ощутимо обжигает огнем. Он шипит, ощеряется, но уходит обратно вглубь, где ему самое место. Распахнув глаза Маилз взвыл от боли, отскакивая от Лира, падая на траву и отчаянно начиная трясти рукой в воздухе, пытаясь остудить ее.
- Какого лешего! Кто это сделал! - осмотревшись и видя преподавательницу, которая вероятнее всего и обожгла его, Маилз скривился, словно только что съел самый кислый в мире лимон и превратил свою руку в прозрачный голубоватый лед. - убить меня решили? Рано, потом как нибудь. - надувшиеся щеки парня, резко сменились брезгливостью и холодом по отношению к Лиру. Потыкав лежащее тело носком кеда, парень вынес утешительный вердикт - жить будет - а потом неожиданно напрягся.
Лир, придя в себя от шквала холода, который на него обрушил Маилз, что то начал рассказывать о снах, как там прекрасно и чудесно, не спуская взгляда с Кейна, Дианора держала заядлого любителя сна за руку, так, для подстраховки, а Аэлле стихией воздуха стащила с рук новенького кольца и отчаянно ругалась на него. Конечно, как тут не ругаться учитывая то, что он их чуть не погубил своим неуемным желанием показать мир снов и сновидений.
...А Маилз все смотрел и смотрел вперед...фонтан энергии появился прямо перед ними, снижая температуру воздуха и преображая лес. Теперь это были не сраженные иллюзиями деревья, а расцветающая кристальная листва, и маленькие островки почвы, между которыми разливался голубо-черный туман. А фонтан все искрил и переливался яркими энергетическими всполохами, которые вырывались из-под черной земли завиваясь и закручиваясь в спирали, а потом медленно растворяясь в воздухе, что бы рваться на свободу с новыми силами. Парень мог поклясться, что ничего красивее он в жизни не видел и не чувствовал такой странной энергии. Такой живой, быстрой и такой родной.
- Умолкни - не глядя парень направил на, не в меру болтающего Лира, поток холода, буквально вмораживая все клетки его тела в землю, что-бы не смел двинуться с места и что-бы никакая тень не смогла его остановить, попутно смораживая его губы вместе, прекращая его весьма "поучительную" речь о чудесном мире снов. - здесь тебе никто не поможет, дорогой мой новенький. Твоему теневому другу сюда даже не добраться, это иное место, далекое от твоего понимания. - Аэлле, ты справишься с ним? Мы с эльдой Дианорой пойдем в центр фонтана и закроем его, тем самым избавим лес от иллюзий. А еще, постарайся отдохнуть и окончательно прийти в себя от кошмарного сна - и с этими словами Маилз сделал уверенный шаг вперед, протягивая руки к фонтану, чувствуя непреодолимое жаление скорее окунуться в него и оказаться....дома...?
Былые закрученные всполохи обвивают руки Маилза и плавно тянут его за собой шаг за шагом. Он идет, идет послушно, словно завороженный, прикрывая глаза и даже не дергаясь испуганно, когда его резко дергают и он оказывается в самом центре энергетического фонтана, тут же с ужасающей скоростью летя вниз.

Изображение
Изображение
I am the Weekend-Man!

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Сообщение Dianora » 15 ноя 2018, 16:04

Похоже, Дианора все же перестаралась - пришедший в себя Маилз упал на траву, воя от боли и замораживая себе обратно руку. Мстить он действительно не собирался, но посмотрел на Дианору так, что она тотчас пожалела о своем решении гораздо сильнее, хотя что еще было делать?
Жизнь, которую не вернешь, или рука, которую можно регенерировать обратно, хоть это и сопряжено с колоссальной болью?
Надувшийся Маилз дотронулся до лежащего Лира кедом. Теперь уже Дианора посмотрела на парня с непониманием. Пятый курс, почти выпускник! А ведет себя иногда до сих пор как дворовый мальчишка.
Кажется, нам нужен курс магической этики, подумала волшебница.
Почти выпускник наградил Лира потоками льда, после чего Лир очнулся.
Аэлле тоже отозвалась, и хотя была сонной, мигом сообразила, что кольца нужно снять.
Пока волшебницы спрашивали - или допрашивали? - Лира о природе его колец, Маилз переключился на что-то перед ним...
Стало холодно, Дианора поежилась, отпуская руку Лира и вставая. Там, куда был устремлен взгляд префекта Магнуса, нежданно-негаданно появился фонтан энергии, но энергии холодной... зимней, ледяной.
Листья деревьев покрылись инеем, и сами деревья будто застыли - теперь уже они не исчезали и не появлялись... все вокруг фонтана кристализовалось, словно замирая в том состоянии, в котором находилось. А подле фонтана клубился темный туман...
Маилз грубо попросил Лира замолчать, примораживая его к земле.
- Маилз, пока еще я твой куратор и как куратор прошу тебя уважительнее относиться к нашему обитателю. Да, он сделал нечто опасное, но мы еще не разобрались, в чем причина, - давно Дианоре не приходилось читать нотаций.
Конечно, пятикурсник не отличался и ранее идеальным воспитанием, но это уже был перебор.
Похоже, исследовать фонтан было самой разумной мыслью на данном этапе, Дианора кивнула в ответ на слова Маилза.
По договоренности с Министерством, она не могла оставлять студента одного, впрочем, где-то сейчас один застрял в лесу Ян, тоже пятикурсник... между тем, Аэлле закончила Магисмо гораздо раньше самой Дианоры - к тому моменту, как преподавательница пришла на первый курс, выпускница уже защитила дипломную работу. Хотя Аэлле и чужда была сонная магия, Дианора была уверена в силах подруги.
Преподавательница вздохнула:
- Аэлле, возможно, Лир сейчас гораздо опаснее, чем нам представляется. Надеюсь, тебе он сможет рассказать больше... Главное, не попадись, пожалуйста, на его удочку, если начнет утягивать во сны...
Дианора догнала Маилза, который, казалось, был заинтересован фонтаном ничуть не меньше, чем Лирдарин снами. Его руки, точно жгуты, обвили ленты ледяной энергии, но он продолжал идти вперед. Те же всполохи подступились и к ней, один из них скользнул вокруг запястья, как ледяная змея.
Дианора дернула рукой, лента холодной энергии зашипела и отступила, но потом снова приблизилась к волшебнице. Похоже, другого способа попасть в фонтан не было.
- Почему сегодня все так больно, - прошептала она, стараясь не дергаться и не пропускать через себя ответные потоки огня. Впрочем, это продолжалось недолго, в следующую секунду они с Маилзом стремительно начали падать вниз, куда бы этот фонтан ни вел...

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Сообщение Лирдарин Нэтари » 15 ноя 2018, 22:30

Что ж, похоже, слушать его особо не будут... Что неудивительно. Хоть Лир и сумел погрузить всех на несколько секунд в сон, но вот взять эти самые сны под свой контроль не смог, а потому те обратились кошмары. Юноша не собирался делать этого, наоборот, его целью было не пугать, а убедить остаться. И теперь он ругал себя за то, что не справился. Потом Арисал наверняка устроит ему за это взбучку...
Надо как-то снова попытаться их убедить. Вернуть утраченное доверие. Лирдарин лихорадочно раздумывал, как это сделать, когда Дианора, можно сказать, пришла ему на помощь:
- Я пока не вижу смысла спорить с тобой, где лучше, давай начнем с другого. Откуда у тебя эти кольца? И... где Аэлле?
Он не собирался ничего скрывать, наоборот, решил, что лучше ответить сразу, показать свои благие намерения.
- Эти кольца мы с Арисалом создали во время путешествий по снам, - торопливо начал юноша. - Арисал, он... дух. Обитает тоже во снах. С помощью перламутрового кольца можно легко проникать в мир сновидений и обратно, а другой позволяет проникать в разум людей и иных существ, считывать их желание и страхи. Потом я облекаю их в иллюзии. Я могу делать это и без кольца, но с ним получается гораздо больше. И я не знаю, где Аэлле...
Стоило ему произнести эти слова и чуть приподняться с земли, попытаться отодвинуться от Дианоры, как тут же послышался голос и потерявшейся девушки. А вслед за этим по рукам плетьми хлестнули потоки воздуха, сдирающие с пальцев кольца, так что даже осталось несколько царапин. Лир едва не зашипел, пытаясь перехватить ускользающие артефакты, но поздно.
- Да, я знаю, что во снах и кошмары тоже могут быть! - в голосе проскользнуло отчаяние. - А в жизни нет? И почему вы все думаете, что это только реальность имеет право на существование? - теперь отчаяние плавно перетекло в раздражение, а потом и в злость. - Это тоже ещё один мир. Более текучий, изменяющийся... Но не менее реальный! И он даёт огромные возможности! А вы, реалисты, постоянно его отвергаете!
Его тираду нагло прервали - снова тем же обжигающим, неприятным холодом. Руки, которыми юноша опирался о землю, больше нельзя было оторвать от почвы, а губы и вовсе смёрзлись, не давая говорить дальше. Злость теперь превращалась в настоящую ярость, а в голове забилась мысль: Ну и как тут действовать помягче, а, Арисал?
Он не сразу понял, что холод, который ощущает, кажется, всем нутром, на самом деле идёт не только от заклинаний Маилза, но ещё и откуда-то... Юноша резко обернулся, зажмурившись при виде фонтана энергии. Насколько он помнил, именно благодаря ней лес и существовал в таком, необычном виде. А значит, если его закроют, то всё...
Ругаясь мысленно, Лир попытался оторвать руки от земли, разомкнуть губы - получилось не сразу, но, стоило Маилзу исчезнуть в потоках энергии, как дело пошло на лад. Лёд стал таять сам по себе, видимо, и аномалии этого места помогли, сделав магию неустойчивой.
Но ещё одной проблемой была Аэлле. Хотя...
Лирдарин прикрыл глаза. Он по-прежнему не хотел причинить вреда, ему нужно было лишь отвлечь и запутать.
Наконец под его влиянием из-под земли внезапно начали вырастать другие деревья - толстые, испещрённые различными знаками, порой сливающимися в совершенно неразборчивую вязь. Среди деревьев там и тут возникали ещё и огромные валуны всё с теми же знаками. Хотелось надеяться, что Аэлле, будучи артефактологом, задержится, чтобы понять, не опасны ли эти письмена, а на случай, если нет, надо бежать быстрее.[/color]
Несколько стволов выросли прямо перед парнем, закрывая его от выпускницы. Всё те же иллюзия, не предназначенная для защиты, только для того, чтобы скрыться из виду. А затем юноша вскочил, едва удержав рвущийся из груди стон - всё же его телу сегодня хорошенько досталось - и кинулся прочь, пытаясь не провалиться в туман.
Вокруг снова сплетались тени - похоже, Арисал только и ждал, пока опять сможет с ним связаться. Отбежав на достаточное расстояние, Лир без сил рухнул у корней ещё одного дерева, пытаясь отдышаться.
Дух уже склонился над ним, внимательно вглядываясь в лицо и хмурясь. От его пристального внимания кожу снова обожгло холодом.
- В лесу нам уже вряд ли удастся остаться, - произнёс Арисал. - Скоро источник энергии закроют... Хотя можно попробовать и помешать им. Один из тех, кто с вами пришёл - маг огня и воды. Мощное смешение энергий. Можно попробовать найти его и использовать эту энергию, направить в источник, тогда его уже не закрыть. И лес тогда разрастётся. Те, кто с тобой, вряд ли смогут выбраться. Ты к этому готов?
Лирдарин кивнул, опёрся о протянутую руку, которая и казалась одновременно тенью, и при этом была такой настоящей, живой, и поднялся.
- Давай. Веди меня к Яну, там разберёмся.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя