Подгорный храм друидов

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Подгорный храм друидов

Сообщение Метелона Листен » 30 ноя 2017, 20:39

Изображение
Храм магов-друидов
Южный склон Вирейских гор приютил храм магов-друидов из ордена Равновесия. Снаружи его не найти - он скрыт внутри скал, наверх выступают лишь две башенки с узкими бойницами, слитые с камнем. Внутри же храм занимает несколько пещер и залов, связанных переходами. Попасть сюда можно лишь двумя способами: пройдя сквозь лабиринт коридоров, которые начинаются в подвале домика горной ложбины, или телепортировавшись. Поговаривают, есть и еще один вход, тайный и очень опасный, найти этот лаз непросто.
Горные залы чисты и просторны. Здесь можно найти жилые комнаты, зал совещания и теплицу с грибами и редкими минералами, растущими на потолке и стенах. В самом низу - священный источник, бассейн, воды которого исцеляют раны и наполняют душу новыми силами.
Маги-друиды следят за чистотой магии мира и помогают всем, кто сможет до них добраться

Дарвэн Оринмвэ
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Подгорный храм друидов

Сообщение Дарвэн Оринмвэ » 02 дек 2017, 18:02

Вирейские горы ---->>

Дарвэн внимательно выслушал рассказ Дианоры о телепортации.
— А какова вообще механика процесса? — спросил он. — Я имею в виду, это само пространство как-то искривляется или ты разбираешься до атомов в одном месте и собираешься в другом?..
Вскоре Дарвэн получил ответ на собственном опыте. Он ощутил, как его куда-то затягивает, и перед ним открылся коридор, состоящий из круговерти красок. Ему показалось, будто его пропустило через песочные часы.
Коридор закончился так же внезапно, как и начался, и волшебники возникли на полоске берега рядом с аркой. Дарвэн по инерции наклонился вперед, но в последний момент ухватился за каменную арку, чтобы не упасть. Тут к нему подлетел его магический огонек, перелетевший через озеро, и осветил пространство за аркой.
Дарвэн судорожно вздохнул.
В теплом свете огонька мерцали груды золота и драгоценностей.
А прямо за ними возвышался огромный алый дракон. За сомкнутым веком быстро подрагивал глаз...

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Подгорный храм друидов

Сообщение Dianora » 02 дек 2017, 19:02

Вирейские горы ---->>

Эльф поинтересовался:
- А какова вообще механика процесса? Я имею в виду, это само пространство как-то искривляется или ты разбираешься до атомов в одном месте и собираешься в другом?..
- Если б я знала,
- улыбнулась девушка, не открывая глаз, перед тем как их унесло на другой берег. Телепортация прошла успешно, если не считать того, что Дианора чуть не налетела на скалу и ей пришлось выставить вперед обе руки, а Дарвэн чуть не упал, но удержался за камень.
Волшебница вздрогнула, ощутив между пальцами левой руки липкую жидкость. Похоже, она поранилась о камень.
Между тем, огонек Дарвэна подлетел к пространству, скрывавшемуся за аркой, и осветил таящиеся за ней сокровища, рядом с которыми спал огромный красный дракон.
Дианора старалась не дышать. Она знаком показала Дарвэну на проем в стене, который располагался за драконом, и начала осторожно прокрадываться к тому выходу, обходя дракона справа, ступая на пол пещеры на самые носочки...
Проще было бы телепортироваться сразу же, но требовалось хотя бы немного восстановить силы.
А связываться с подземным гигантским жителем не очень-то хотелось. Хоть они и были знакомы с Авестом, иллюзий по поводу остальных драконов строить не приходилось...

Дарвэн Оринмвэ
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Подгорный храм друидов

Сообщение Дарвэн Оринмвэ » 02 дек 2017, 20:12

Дарвэн обомлело смотрел на дракона, забыв дышать. Краем глаза он заметил жест Дианоры и перевел взгляд на противоположную стену, где увидел еще один проем. Кивнув, эльф крадучись двинулся к выходу, посекундно оглядываясь на дракона. Бока его вздымались неровно, хвост подрагивал — видимо, гиганту снился сон.
Вдруг ноздри ящера раздулись, где-то внутри огромного тела низко загудел огонь.
Волшебники замерли.
Вдох дракона достиг предела, он задержал дыхание и распахнул глаза. На магов уставился ромбовидный зрачок в рубиновой радужке.
Возле Дианоры на золотую монету что-то звонко капнуло. Метнув взгляд в сторону девушки, Дарвэн увидел, что у нее поранена рука.
"Вот что учуял дракон", — пронеслось в голове Дарвэна, и эльф, видя, как разгорается пламя в драконьих зрачках, быстро коснулся его разума своим сознанием.
"СПИ", — внушил он дракону. — "Спи..."
Дракон моргнул, он медленно выдохнул струйку дыма, и Дарвэн едва не закашлялся. Но прерывать контакт было нельзя. Ящер противился сонной магии, как и любой другой — такова их природа.
Дарвэн вызвал в драконьей памяти последний сон, который он видел — головокружительно высокое небо, сияющие перламутром облака, удивительно многоцветные, и невероятно четкий для такой высоты ландшафт внизу. Эльф сдобрил образ ощущением полной свободы, покоя и умиротворения, чувства защищенности, которое дарило небо, и безопасности. Запах крови Дианоры он превратил в образ летящей мимо птицы, которую дракон во сне легко проглотил.
Пламя в глазах дракона погасло, сжалось до едва тлеющей искры. Сперва опустилась белая пленка внутреннего века, а затем — кожистая складка наружнего. Дракон несколько раз глубоко вздохнул, наслаждаясь сном о волшебном полете, и провалился в глубокую спячку. По прикидкам Дарвэна, она продлится не меньше суток, поэтому он облегченно выдохнул и вытер со лба испарину.
Путь к выходу был свободен.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Подгорный храм друидов

Сообщение Dianora » 02 дек 2017, 21:08

Все шло неплохо, волшебники потихоньку продвигались к выходу, пока не раздался страшный шум - раскрылись гиганские драконовы ноздри.
Внутри спящего что-то, казалось, глухо гудело...
Огонь, - подумала Дианора. Путники замерли.
Драконий глаз раскрылся, обнажив ромбовидный зрачок, и Дианоре стоило больших усилий, чтобы не закричать от неожиданности.
Кровь капнула с пальцев волшебницы, упав на золотую монету с мелодичным звоном. Сознание дракона быстро пробуждалось, отражаясь огнем в его глазах.
И тут эльф сделал невозможное... Дарвэн, казалось, что-то шептал про себя, и дракон засыпал - гораздо глубже, чем прежде...
Глаз дракона затуманился сновидением и снова закрылся. Выпускник с облегчением вздохнул и вытер лоб, на котором мерцали в темноте капельки пота.
Волшебники направились к выходу, за которым их ждал длинный, достаточно широкий коридор - тоже, похоже, искусственного происхождения.
Дианора повернулась к эльфу и прошептала:
- Я так испугалась! Это ты его своей сонной магией усыпил, да? Я не знала, что ты можешь и на драконов воздействовать... Они ведь очень сильные маги... Думаешь, это кто-то из родственников Авеста? Он живет где-то здесь, в горах...

Дарвэн Оринмвэ
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Подгорный храм друидов

Сообщение Дарвэн Оринмвэ » 02 дек 2017, 22:04

Дарвэн плелся за Дианорой к выходу под нарастающий шум в ушах. Он не сразу сообразил, сколько энергии отняло у него воздействие на дракона. Вопрос волшебницы он тоже осознал не сразу.
- Я так испугалась! Это ты его своей сонной магией усыпил, да? — прошептала она. — Я не знала, что ты можешь и на драконов воздействовать... Они ведь очень сильные маги... Думаешь, это кто-то из родственников Авеста? Он живет где-то здесь, в горах...
— Я тоже перепугался, — признался Дарвэн, не останавливаясь. Вспомнить, как пользоваться речью, ему почему-то удалось не сразу. Он кашлянул и продолжил:
— Я не чувствовал в этом драконе разума, хотя его сознание не было похожим и на животное...
Эльф не переставал шагать, совершенно не осознавая движения, чем вынуждал Дианору идти за ним следом.
— Помню, Авест говорил, что он родом из Гималаев, значит, теперь он поселился здесь? Если этот дракон его родственник, то он немного странный, может быть, заколдованный...
Дарвэн сам не понял, почему ему так показалось — но интуиция его еще не обманывала. Интуиция предупреждала его и о чем-то еще, но эльф боролся с остатками драконьих снов — перед глазами всплывали то аппетитные кролики, то струи сверкающих водопадов, обещающих блаженство чистоты и прохлады, то манящий блеск золотых украшений... Казалось, сны пропитали стены этого коридора. Они тускнели по мере отдаления магов от драконьей пещеры, и Дарвэн понял, почему не останавливался: он желал оказаться от странного ящера как можно дальше.
Когда в голове прояснилось, а шум из ушей исчез, эльфа снова накрыло чувством опасности.
Он поднял руку, чтобы предупредить Дианору, но неожиданно поскользнулся, рухнул на спину, смешно задрав ноги, и вдруг покатился по крутой горке, в которую превратился коридор.
Пол оказался гладким, как зеркало, и невероятно скользким. Эльф силился перевернуться, зацепиться руками хоть за что-нибудь, но горка делалась все круче, она закруглилась, а потом еще и запетляла, окончательно сбив выпускника с толку. Скорость нарастала, ветер свистел в ушах все сильнее, а потом, к ужасу Дарвэна, резкий изгиб вышвырнул эльфа вверх. Он пролетел несколько метров, отчаянно махая руками, вокруг него полярным сиянием полыхала интуитивная магия, но полет не замедлялся — энергия лишь отражалась от далеких стен и сосулек и превращалась в фантасмагорию света.
Дарвэн ощутил, что взлет замедлился, а затем гравитация понесла его вниз, в непроглядную бездну. Он уже готовился проститься с жизнью, как вдруг его оглушили удар, плеск и вода.
Сознание помутилось, а потом Дарвэн обнаружил себя на ступенях большого бассейна страшно кашляющим и хрипящим.
Ступени выводили из воды на площадку, а она упиралась в высоченную стену, в которой светился квадратный проем. Вытерев с лица воду — теплую! — Дарвэн увидел в проходе человеческий силуэт.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Подгорный храм друидов

Сообщение Dianora » 02 дек 2017, 22:41

Дарвэн ответил уставшим голосом:
- Я тоже перепугался. Я не чувствовал в этом драконе разума, хотя его сознание не было похожим и на животное...
Волшебница внимательно посмотрела на Дарвэна, удивившись его словам. Тут Дианора начала осознавать, что оба они порядком устали, немного кружилась голова. Девушка, мысленно подозвав огонек поближе, рассмотрела наконец рану на своей руке - кровь сочилась из нее тонкой струйкой. Девушка зажала ранку второй рукой, думая, уцелела ли хоть одна бутылочка с зельем в ее сумке...
Между тем эльф продолжал:
- Помню, Авест говорил, что он родом из Гималаев, значит, теперь он поселился здесь? Если этот дракон его родственник, то он немного странный, может быть, заколдованный...
- Заколдованный? Возможно... Тогда хотелось бы знать, кто его заколдовал и зачем... Да, Авест говорил что живет в горах неподалеку, а неподалеку от нас только эти горы - Вирейские. Впрочем, Авест зеленый... Не помнишь, может быть разного цвета чешуя у род...

Ее речь прервалась на полуслове...
Дарвэн все это время к чему-то прислушивался и в этот момент поднял руку.... Но запоздало. Дарвэн, а следом и Дианора поскользнулись и полетели вниз по полу, который неожиданно превратился в крутую горку. И если Дарвэну удалось проехаться по скользкому полу на штанах, то Дианора каким-то образом умудрилась запутаться в своей мантии и теперь катилась следом кубарем, вообще не понимая, что происходит. В какой-то момент мантия зацепилась за камень, и после резкого рывка Дианора поехала вниз на животе, набирая скорость и с ужасом глядя на мелькавшие вокруг нее стены и камни...
Тут уже возгласов сдержать она не могла, и исполненный страха крик волшебницы огласил подземные своды.
Вдруг ее больно ударил по ноге трамплин, подбросив вверх, после чего Дианора полетела в глубокий колодец, скорее почувствовав, чем увидев рядом Дарвэна в непроглядной темноте.
Волшебнице показалось, что на миг потеряла сознание... Но вот она почувствовала омывавшую ее теплую воду, и ощутила, что она держится за бортик, похоже, бассейна...
Совсем рядом кашлянул Дарвэн.
- Мы живы? - прошептала Дианора, поднимаясь вслед за ним по ступеням в сторону светящегося проема и тут же спряталась за спину эльфа.
Впереди кто-то был...
Волшебница потянула носом, пытаясь угадать, очередная опасность там впереди или спасение...
Интуиция об опасности не сообщала.
- День добрый, дорогие волшебники. Или, может быть, вечер? - раздался голос, исходящий от фигуры впереди.

Дарвэн Оринмвэ
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Подгорный храм друидов

Сообщение Дарвэн Оринмвэ » 03 дек 2017, 15:34

"Никогда еще диалоги не обрывались так неожиданно", — думал Дарвэн, медленно поднимаясь с каменных ступеней бассейна и пытаясь понять, как разговор о драконах привел обоих в такое положение. Эльф не смог вспомнить, как прилетела Дианора — видимо, он отключился как раз в момент ее падения в воду.
- Мы живы? — услышал он ее шепот. Оба выглядели изрядно потрепанными, но, вслушиваясь в себя в попытке определить опасность, понял, что чувствует изрядный прилив сил.
— Вроде да, — сказал он с сомнением.
Фигура в проеме снова дала о себе знать:
- День добрый, дорогие волшебники, — произнес зычный голос. — Или, может быть, вечер?
Дарвэн насторожился, но опасности вновь не почувствовал.
— Здравствуйте, — сказал он, неспешно идя вперед. — Где мы?
— А вы как думаете? — спросил незнакомец и отшагнул в коридор. — Проходите, обсохните, подкрепитесь, там и поговорим. Хотя после священной воды редко кто остается голодным, вы ведь чувствуете бодрость, не так ли?
Переглянувшись, Дарвэн и Дианора вошли в коридор. Он почти сразу превратился в лестницу, освещенную магическими светильниками в виде разноцветных кристаллов. Лестница вывела в круглый зал, окруженный колоннами.
Камень стен, потолка и пола был узорчатым, приглядевшись, эльф понял, что это рисунки, похожие на фрески, но не нарисованные, а созданные будто самой природой — настолько органично сюжеты переходили один в другой. Засмотревшись на изображения совета волшебников, художников за работой, певцов, скульпторов и даже предводителей конницы, он окончательно успокоился. Помещение умиротворяло, в особенности благодаря нескольким книжным полкам и большому камину, перед которым стоял изящного вида стол и несколько кресел. Недалеко от камина, в дальнем углу зала, притаилась винтовая лестница, куда и поднялся незнакомец, сказав путникам:
— Обсыхайте пока у огня, я сейчас.
Дарвэн подошел к огню и вытянул руки. Ему не было холодно, но живое пламя после пещерного холода и лавины было отрадой для глаз и души.
Незнакомец спустился, и Дарвэн смог его рассмотреть. Это был невысокий, но коренастый маг в простой алой мантии, подпоясанной золотистой веревкой. Лицо без морщин, гладкое, но в глазах, фиолетовых, с серебристыми звездочками — вековое всеведение. Он улыбнулся и протянул Дарвэну и Дианоре по полотенцу: эльфу синевато-серебряное, волшебнице — зеленоватое с лиловым узором.
— Оботритесь — и сразу высохните, — сказал маг.
Дарвэн благодарно кивнул и нерешительно провел полотенцем по лицу. От эльфа тут же повалил пар и впитался в махровую ткань, сделав кожу и одежду удивительно чистыми. Маг рассмеялся, глядя, как вытянулось лицо Дарвэна, и смех совсем не казался обидным.
— Оставьте себе, — отмахнулся маг, когда эльф протянул ему полотенце обратно. — Я — Риманн, маг-друид из ордена равновесия. А вы из Магисмо? Как долго у меня не было собеседников! Присаживайтесь! Добро пожаловать в храм горной магии, где я уже почти век несу службу! Ваше появление — знак, что вскоре меня сменит собрат по ордену, а значит, я должен оказать местным жителям последнюю помощь, если это потребуется. Угощайтесь!
Он кивнул на кресла и столик, и пустая посуда, повинуясь быстрому пассу, наполнилась фруктами и ароматным чаем из разных трав.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Подгорный храм друидов

Сообщение Dianora » 03 дек 2017, 19:43

Дарвэн ответил, что вроде бы они живы. Дианора мельком взглянула на эльфа - взъерошенные волосы, одежда грязная и кое-где порвана, но лицо немного преобразилось, оно не выглядело больше таким усталым.
Впрочем, неизвестный из проема не дал им возможности подумать над своим состоянием, поздоровавшись звучным низким голосом.
Эльф поздоровался в ответ, и волшебница эхом повторила "Здравствуйте", выходя из-за его спины. Прятаться смысла все равно не было, незнакомец явно видел, что выпускник тут не один.
На вопрос, где они, незнакомец ответил встречным вопросом и предложил сначала подкрепиться и обсохнуть. Дианора ощутила, что мокрая одежда липла к телу и становилась все более холодной.
Переглянувшись, волшебники последовали в коридор за неизвестным.
Преподавательница тихо спросила у эльфа:
- Священная вода? Это наверное, та, в которую мы упали? И действительно, я словно успела выспаться и...
- посмотрев на руку, Дианора обнаружила, что ранка, которая недавно кровоточила, исчезла совсем... - Смотри, Дарвэн... Наверное, эта вода залечивает раны очень быстро...
Путники прошли по коридору, лестнице и оказались в круглом зале, украшенном каменными фресками. Пока волшебники оглядывали стены, незнакомец поднялся по винтовой лестнице куда-то наверх, предложив обсохнуть у камина.
Подойдя к камину, Дианора пожалела о том, что здесь нельзя переодеться - в мокрой одежде было жутко неудобно, хотя уже и не так холодно, как по дороге сюда. Однако вскоре маг - а это был, по всей видимости, маг - вернулся с двумя красивыми полотенцами в руках, предложив им вытереться.
Дарвэн приложил полотенце к лицу, и тут вдруг от него пошел пар, и не только кожа, но и одежда стала абсолютно сухой и чистой.
В ответ на изумление эльфа, маг по-доброму рассмеялся. Глядя в его фиолетовые глаза, Дианора отметила про себя, что он выглядит довольно древним и очень мудрым, несмотря на гладкую кожу.
Дианора сделала с удивлением то же самое, и ощутила, как тело и одежда мгновенно стали сухими, словно и не было никакого бассейна.
- Благодарю! Как это происходит? - удивилась она, протягивая полотенце магу, однако тот предложил оставить им полотенца себе, ответив:
- Это особая магия, в некотором роде комбинация из магии огня, воды и воздуха.
Пока Дианора складывала полотенце, которое, казалось, совсем не испачкалось и само, маг продолжил:
— Я — Риманн, маг-друид из ордена равновесия. А вы из Магисмо? Как долго у меня не было собеседников! Присаживайтесь! Добро пожаловать в храм горной магии, где я уже почти век несу службу! Ваше появление — знак, что вскоре меня сменит собрат по ордену, а значит, я должен оказать местным жителям последнюю помощь, если это потребуется. Угощайтесь!
Дианора присела в одно из кресел:
- Благодарю тебя, Риманн! Меня зовут Дианора, я завуч Магисмо и преподаю Защиту от темных искусств, в прошлом - выпускница Магисмо. А это Дарвэн, выпускник Магисмо, сейчас пишет магистерскую диссертацию. То есть, ты тут один? В чем заключается служба? - Полюбопытствовала волшебница и взяла один из экзотических фруктов, который отливал голубым и зеленым, осторожно откусывая кусок. Он оказался похож по вкусу на сливу и банан одновременно.

Дарвэн Оринмвэ
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00

Подгорный храм друидов

Сообщение Дарвэн Оринмвэ » 04 дек 2017, 16:59

Идя следом за магом, волшебники переговаривались.
- Священная вода? Это наверное, та, в которую мы упали? — поинтересовалась Дианора. — И действительно, я словно успела выспаться и... Смотри, Дарвэн... Наверное, эта вода залечивает раны очень быстро...
Эльф посмотрел на руку Дианоры, на которой не осталось и следа раны.
— Ого, — удивился он и коснулся ссадины на лбу, которой не оказалось. — И у меня все прошло, я чувствую себя намного лучше.
Когда маг-друид пригласил обоих к столу, Дарвэн присел на кресло напротив Дианоры и взял фрукт, похожий на яблоко. Вкус оказался таким необычным, что эльф не знал, с чем его сравнить. Дианора представилась себя и Дарвэна, и он вежливо кивнул.
То есть, ты тут один? В чем заключается служба? — спросила преподавательница.
— Сейчас — один, — ответил маг, занимая третью сторону столика. — Если не считать дракона, которого вы так лихо усыпили.
— Ой, — смутился Дарвэн, — мы не знали, что это ваш коллега...
Маг рассмеялся:
— Пустяки, Меллану не помешают лишние сутки сна.
— А что с ним? — поинтересовался Дарвэн, с облегчением выдохнув. — Он заколдован?.. У него странный разум...
— Мистерия, — отмахнулся друид. — Приручает животную суть и заодно охраняет сокровищницу одного рода гномов из параллельного мира. У них там тяготы, вот, оставили нам золото для сохранности. Меллан проходит последнюю стадию изучения ипостаси дракона, завтра он сможет снова стать человеком. Думаю, тогда и придет смена, а пока вы можете отдохнуть у нас.
— Благодарю, — Дарвэн наклонил голову. — Но нам бы хотелось обратно в Магисмо.
Он вопросительно посмотрел на Дианору — вдруг у нее планы другие? Затем эльф неожиданно для себя выпалил:
— А вы не знаете, как мы здесь оказались?..
Друид пристально посмотрел на Дарвэна, серебристые искры его фиолетовой радужки будто засияли ярче. Маг взял бокал с ароматным отваром, отсалютовал и глотнул, а затем откинулся на спинку кресла. Дарвэн тоже немного отпил и, наслаждаясь теплым пряным вкусом напитка, приготовился слушать.
— Сначала отвечу на вопрос Дианоры, — сказал он. — Да-да, мне известно, как вас зовут, не пугайтесь. Имена, как здесь говорят, написаны у вас на лбу.
Маг спрятал улыбку, сделав еще один глоток, и продолжил:
Служба моя состоит в том, чтобы следить за порядком в храме и наблюдать за энергиями этого мира. Вы ведь знаете, что все Мироздание состоит из энергии? Верно, знаете, какие иначе вы маги? Так вот здесь, в подгорном источнике, куда вы изволили приземлиться, одно из мест силы, в которых пересекаются энергетические потоки. Отсюда особенно легко попасть в другие миры, именно здесь в первую очередь ощущаются все изменения, любые — хорошие или плохие. Наш орден наблюдает за этими изменениями и, если нужно, уравновешивает перекосы.
Маг помолчал, позволяя Дарвэну и Дианоре съесть еще пару фруктов и выпить напитка. Прерывать его речь и молчание не хотелось, волшебники терпеливо ждали продолжения разговора.
— Скоро важная точка во времени, — продолжил маг. — По-вашему — Йоль, праздник самой длинной ночи в году. Время для духовной работы, внутреннего преображения. Зима только началась, но энергии мира уже меняются. У вас сильная интуиция, это вас и притянуло в наш храм. Здесь вы можете узнать то, как измениться, если захотите.
Сердце Дарвэна застучало, он весь обратился во внимание.
— Я принял пост почти сто лет назад, век будет завтра. Мы с Мелланом уйдем, нас сменят другие маги-друиды, каждый из них изберет себе дополнительные задачи. Меллан выбрал постичь животное царство и вырастить в себе новый разум, я решил помочь, чем смогу, каждому, кто обратится. Еще утром я думал, что помощь моя будет состоять в том, чтобы пробудить Меллана, потому что за целый век никто сюда не приходил, кроме нескольких гномов и собратьев по ордену, однако в последний момент пришли вы. Что тебя беспокоит, Дарвэн? А тебя, Дианора?
Эльф несколько раз вдохнул и медленно выдохнул, чтобы голос его не дрожал.
— Как я перемещаюсь во снах? — тихо спросил он, миг помолчал и добавил еще тише: — Как мне попасть домой?
Маг кивнул, принимая вопрос, и перевел взгляд на Дианору.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя