Предгорья Вирейского хребта

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Тесия Нэтари » 12 сен 2017, 13:10

Разумеется, не ответить на ответную шалость Тессии Ян не мог. - Ну, Теся! - послышалось возмущённое, и девушка усмехнулась. Надо же, а в какой-то момент даже, похоже, убежать пытался, проказник! И всерьёз забеспокоился, что рассердится. Вот они, минусы рабоыты преподавателем! Студенты хоть немного, но начинают тебя бояться. Но пришло время для рассматривания следов и попытки разгадать их тайну. Все столпились у ручья, вглядываясь в отпечатки на влажной земле, некоторые из которых были вполне обычными, а другие вот вызывали кучу вопросов. - Кажется же тут неподалёку живут эльфы, может это след кого-то из них? - неожиданно предоположил Ян. - Эльфы? Я знаю только про фей, а вот про эльфов не слышала... Жаль с нами Дарвэна нет, наверняка бы обрадовался, если бы встретил сородичей. Вопрос с тем, кто же может быть поблизости, пока оставался открытым, но опасности не ощущалось, только некоторое... напряжение. Особенно при взгляде на Томаса и эльда Джесс. Теся даже подумала, что они в какой-то мере схожи друг с другом - оба довольно молчаливые и зачастую безэмоциональные, оглядываются вокруг, что-то явно ощущают, и всё неспроста. Точно неспроста. Это стало понятно, когда над ними внезапно захлопали крылья воронов. Тесия не сразу соориентировалась, но похоже, что их спугнуло нечто гораздо большее, чем сами чёрные птицы. Она оглянулась на Джесс - и тут же заметила на щеке царапину, которая, похоже, оказалась оставленной кем-то, кто только что незримо пронёссе над ними, задев преподавательницу. Тесия вздохнула - слишком много неясностей и странных недосказанностей. Нет, эльда Джесс она ни в чём не подозревала, просто сама атмосфера была такая... Слегка теперь мрачноватая. - Скажите, эльда Листен, что это за существо пролетало над нами только что? - Возможно, это тот самый совиный дракон? - предположила Тесия, подходя к Джесс и вглядываясь в лицо той, скользя взглядом по царапине. - Я уже мало что понимаю, но надеюсь, что он не агрессивный... Одно я могу сказать точно - это нечто улетело в сторону скал, где много расщелин и провалов, в которых легко можно спрятаться. А вороны... Как думаете, за ними охотились, поэтому они взлетели?

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Томас Мортемер » 14 сен 2017, 22:27

«А я уж было понадеялся, что это все эти предчувствия – всего лишь последствия моих бессонных ночей… ан нет» - Томас тихо хмыкнул, чуть склоняя голову набок и прислушиваясь к голосу эльда Листен. Видимо, все наконец почувствовали, что здесь что-то неладно. Осталось только выяснить, что именно…
Разумные. Юноша дёрнул уголком губ, поднося руку к глазам и щурясь на бледное, но до невозможности яркое для Томаса утреннее небо. Хорошо будет, если эти самые разумные создания, о которых говорит Метелона, окажутся дружелюбными и неагрессивными. Конечно, преподаватель по травологии старше, опытнее, в чём-то мудрее, и если её ощущения говорят ей, что на этой местности не лежит печать тревожной опасности, то, как минимум, стоит к этому прислушаться. Томас и прислушался, потому что, несмотря на все свои остальные закидоны, у него всё же не водилось в привычках не принимать во внимание мнение действительно взрослых и умных людей, которые в его жизни редко когда говорили брехню. эльда Листен то уж точно не станет никого вводить в заблуждение – не тот человек, она слишком… благородная для этого? По крайней мере, честная точно.
Но какая-то часть Мортемера всё ещё ожидала подвоха, несмотря на призрачно тонкую нить доверия к предчувствиям опытной Метелоны. Вот теперь это наверняка всего лишь козни его паранойи, полученной вместе с горьким жизненным опытом, но от этого как-то не особенно легче становится…
Откуда-то справа послышался шорох травы. Два шага, а после – шелест, едва различимый ухом.
- В сторону.
Томас тут же убрал руку от глаз, оборачиваясь и с хмурым недоумением обращая свой взгляд на подошедшую Джесс. «В сторону? Что значит в сторону?»
Но заметив отзвуки тревоги в выражении лица преподавателя Магии Стихий, юноша благоразумно решил, что препираться в этой ситуации не стоит. А посему он послушно сделал шаг в сторону, приставив пятку одной ноги к другой, не сводя внимательного взгляда с эльдой Сайерс в ожидании того, что та будет делать. И главное, зачем. Вполне может быть, что она увидела возможную опасность, но какую именно? Кроме воронов здесь больше никто не подавал признаков жизни, а чего-то подозрительного сам Томас не заметил. Тем не менее Джесс глядела именно туда, куда до этого глядел юноша. И что же это получается? Он что-то проглядел? Ооо, весьма обидный факт для его юношеской гордости – смотреть и при этом не видеть, на что ты смотришь.
Впрочем, сейчас зрение его подводить не собиралось. И Томас нахмурился ещё больше, одновременно приподнимая бровь в возросшем недоумении. Ибо не заметить с такого близкого расстояния то, как на кожу бледной щеки Джесс ложится алый росчерк царапины… просто невозможно.
И главное непонятно, откуда она взялась, что послужило причиной её появления. Это вгоняло в фактически ступор. Да ещё и этот неожиданный порыв ветра, в направлении которого обернулся Томас, ловя запах хвойи и реки…
И всё-таки эльда Джесс вызывает очень много вопросов. А ответов при этом не даёт, окутывая саму себя ореолом некой тайны.
…и почему Мортемера не покидает ощущение, будто горящий рядом огонь жизни эльда Сайерс стал… будто бы неспокойным? Волнующимся? Как если бы на пламя костра налетел ветер, то ли в попытке его притушить, то ли в порыве взвить вверх огненные искры, чтобы с ними станцевать в далёком небе.
Бррр, что за странные ассоциации…
Томас даже поморщился. Но появившиеся мимолётные морщинки около переносицы разгладились почти тут же, когда юноша вслушался в зазвучавший голос Джесс, полный непонимания. «Существо? Не приходилось встречать ранее…?»
…так значит она…?
От неожиданного понимания ситуации юноша даже выдохнул громче обычного, приподнимая белёсые брови. Догадка, конечно, звучала довольно абсурдно, но если эльда Сайерс и вправду не является человеком в привычном общепринятом понимании, то тогда это объясняет действительно многое.
…для Томаса.
Судя по словам подоспевшей к Джесс Тесии, новоиспечённый преподаватель неправильно поняла только что произошедшую ситуацию. Да и слова женщины восприняла не особо корректно…
Юноша не любил наблюдать за тем, как люди бродят в собственном заблуждении. Вызывало сиё зрелище какие-то неприятные ощущения, вроде оскорблённого чувства эстетики, или что-то наподобие. Поэтому, пока всё не зашло в тупик общего непонимания, Томас вернулся обратно туда, где стоял пару минут назад, встав тем самым рядом с профессорами и спокойно произнёс:
- эльда Тесия, - да, к молодому преподавателю юноша обращался по имени, а не по фамилии, как к остальным наставникам в Магисмо. Это было нечто вроде… дани уважения. Мол, он имел честь быть знакомым с Нэтари, когда та была ещё студентом и префектом Сайреса. И он об этом не забыл, хоть и стал теперь чётко разграничивать их отношения в рамках «ученик – учитель». – Я полагаю, эльда Сайерс имела ввиду не якобы пролетевшее мимо неопознанное нами всеми существо, а тех самых воронов, которые уже почти скрылись из виду. Я понимаю ваше замешательство, меня тоже заставил напрячься поднявшийся ветер… но, думаю, об этом феномене лучше спросить саму эльда Сайерс.
И зелёные внимательные глаза в упор взглянули на женщину.
- Вы же использовали магию, верно…?
Это в принципе логично, да и прийти к такому выводу было не трудно. Предостережение, подразумевающее под собой завуалированную просьбу «не мешаться под ногами, дабы случайно не попасть под раздачу», сразу наводит на мысли, что что-то будет. Томас ничего подозрительного так и не увидел, хотя должен был бы, ведь он стоял в непосредственной близости от Джесс и видел то же, что видела и она. Опасность в таком случае увидели бы они оба, но Томас, как уже было сказано раньше, ничего не заметил. А вот эльда Сайерс заметила…
В таком ключе это могло значить только одну вещь – преподаватель увидела угрозу там, где её не было и в помине. Угрозу в том понимании, в котором это воспринимала сама женщина, по крайней мере.
И поэтому Томас продолжил цепочку своих рассуждений:
- Вопрос был, конечно, задан не мне, но… эльда Листен, вы позволите? – и юноша вскользь взглянул на профессора, не договаривая фразу, думая, что здесь всё итак понятно без лишних колебаний воздуха. Потому уже спустя мгновения Томас перевёл взгляд на небо, указывая туда рукой и говоря. – Те птицы, которых видели вы, эльда Сайерс, в моём мире, да и в этом тоже, называют во́ронами. Полностью чёрные в оперении, летают чаще поодиночке, очень умные и осторожные. В целом эти птицы безобидны, потому что по своей природе они падальщики, а не хищники. Питаются всем, что может быть съедобным и уже не двигается. Или двигается, но вяло. Вас, возможно, ввела в заблуждение моя реакция на воронов, да…?
Юноша совсем тихо усмехнулся, как бы давая понять, что он прекрасно понял, чем вызвана подобная настороженность Джесс по отношению к пролетевшим воронам.
- Это не то, на чём действительно стоит акцентировать внимание, честно. Просто… я не особенно люблю этих птиц, - незаметно голос Томаса понизился, став тихим, а взгляд его неожиданно обратился куда-то вперёд, становясь задумчиво отрешённым. Будто юноша что-то вспомнил…
- Они напоминают мне о не самых приятных вещах.
…Его порой часто мучал один и тот же вопрос. Почему вороны так любят собираться на кладбищах, будто влечёт их к себе сама вестница конца всего сущего…?
Юноша встряхнул головой резко, сбрасывая с себя наваждение, после делая глубокий вдох и медленный выдох. Воспоминаний ему тут ещё не хватало – у него только-только мигрень сбавила обороты.
- А эльда Тесия высказала правильную мысль, - Томас обратился уже ко всем, повысив голос, чтобы его было слышно. – Этих воронов вспугнули, и вполне возможно это сделал тот, кого мы ищем. Я думаю, нам стоит подняться выше. В тот лес, откуда птицы вылетели. Да и нам и так, и так подниматься выше – расщелины же находятся дальше в скалах…
Мортемер пожал плечом. Мол, это только мои соображения, если есть другие – высказывайтесь, а я пока подумаю о том, на что я трачу свою жизнь.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 141

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Метелона Листен » 16 сен 2017, 13:47

После слов Метелоны, что никого агрессивного здесь нет, остальные немного успокоились, но полностью не расслабились. Джесс продолжала подозрительно посматривать в сторону леса, похоже воронов она раньше не встречала, потому что отреагировала на их появление несколько не обычно, будто их компании что-то угрожало. - Я тоже не заметила никого кроме воронов, с ними связано не мало примет и поверий, обычно не самых приятных, но сами птицы не опасны, разве что кому-то придет в голову разорить их гнездо, тогда защищая потомство, могут напасть на человека. А вот почему они вылетели из леса - вопрос, может просто решили перелететь на другое место, но вполне возможно их кто-то спугнул, - вороны тоже могли стать объектом охоты кого-то более крупного и хищного. Метелона задумчиво взглянула на Джесс, отмечая тонкую, на глазах затягивающуюся царапину и перевела взгляд на лес. Возможно профессор магии стихий чувствует больше, ведь у нее больше опыта путешествий, не говоря уже о продолжительности жизни и магических навыках. с другой стороны путешествовала она... не в самые благополучные места и возможно теперь подсознательно искала опасность там, где ее нет. - Давайте пройдем вверх по реке, - согласно кивнула на предложение идти дальше, - по словам очевидцев совиный дракон довольно скрытное существо, возможно обитает в пещерах или расселинах, - и еще раз окинув взглядом местность двинулась дальше. - Тесия, эльфы в этом лесу тоже есть, дальше на восток, у истоков Азулы находится их город Элевадо, но увидеть его не та просто, лесные эльфы хорошо умеют скрывать свое присутствие в лесу.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Ян Тин Сиран » 17 сен 2017, 07:36

- Эльфы? - переспросила Теся. -Я знаю только про фей, а вот про эльфов не слышала... Жаль с нами Дарвэна нет, наверняка бы обрадовался, если бы встретил сородичей. -
Ян почесал в затылке и подумал, что хорошо , что Дарвэн с ними не пошёл, потому что... А вдруг бы это были не эльфы?.. Да, Дарвэн бы тогда не очень бы обрадовался.
"Ладно, потом о Дарвэне по думаем... Нужно с ребятами поговорить." - решил юноша, и оглядел лица искателей.
Потом вздохнул.
Во что превратилась их так интересно начавшаяся экспедиция, Яну, честно говоря, не нравилось. Все были какие то немного... нервные что ли? Или же какие то... беспокойные?..
Беспокойствие тенью лежало на лицах эльда Джесс и эльда Листен, какая то отнюдь не радостная мысль или предчувствие спрятались в глазах Теси, а на лице Томаса... А по его лицу все равно не было понятно - волнуется он или нет. Как обычно - холодный, спокойный, молчаливый... Хотя Ян знал, что и он тоже... волнуется.
" Вредность какая то." пронеслось в голове.
Вот что ему теперь делать, что?.. Почему они все чувствствуют какую-то опасность , а он нет?..
И что это вообще за опасность такая?..
Ууу, Предки Великие, дайте хоть знак какой-нибудь что ли??
- Кааааррр-каррр-кар! - раздалось над головой.
Юноша поднял голову и... Радостная улыбка разлилась по его лицу - чёрные вороны летели по небу... Чёрные вороны...
Тотем его народа... Мудрые птицы, принесшие когда то небесный огонь первому человеку его народа, который вложил его в своё сердце. Дед говорил, что именно потому первым даром у Хоро всегда появляется Огонь... Огонь, подаренный Вороном, и вложенный в сердце их предка.
Но птицы... Птицы были встревоженными... Их кто-то вспугнул.
Кто-то большой и сильный.
Вот они летят по небу и кричат, предупреждая их: "Опасно! Опасно! Опасно!".
Видимо, это Великий Предок услышал его, и направил воронов предупредить их команду. Что бы они были осторожнее.
- О... Мудрые птицы... Спасибо вам за помощь. Барахыы махтал. - прошептал Ян тихо, глядя в след улетающим птицам. Да... какие же все таки они мудрые... Вот когда Ян станет шаманом, как дед, он тоже будет летать к Духам в образе ворона. Там всегда было, так и будет.
- Кто бы тут ни был до нас, но мы здесь явно не одни. Вам так не кажется..?- послышался сзади голос Томаса.
- Не кажется, я точно знаю, что здесь есть... разумные. За нами наверняка наблюдают, но агрессии я не чувствую. -
задумчиво ответила эльда Листен.
Наблюдают?..
В душе тут же появился какой то противный холодный комочек, но юноша тут же загнал его куда подальше - не до него сейчас.
Разумный... Хм... Интересно, кто он?..
Это тот, кто всполошил воронов?..
- Скажите, эльда Листен, что это за существо пролетало над нами только что? -
послышался голос эльда Джесс.
"Чего??.. Какое ещё существо?.." Ян недоуменно оглянулся.
Девушка стояла около эльда Листен, а сзади них хмурил брови Томас.
- Мне не приходилось встречаться с такими ранее, но могу предположить, что это птица... - сказала она тихо.
"Ээ??.. Это эльда Джесс ... о воронах что ли???"
Хм... Нда... Кажется, эльда Джесс не знает этих птиц... Странно, почему?..
Ну, нчего, сейчас он расскажет эльда Джесс что это за "существо" пролетало над ними. Сейчас вот только вдохнет по глубже и...
- Возможно, это тот самый совиный дракон? - предположила Теся.
Эээ??..
Ян от неожиданности весь набранный воздух выпустил.
Где дракон??
- Я уже мало что понимаю, но надеюсь, что он не агрессивный... Одно я могу сказать точно - это нечто улетело в сторону скал, где много расщелин и провалов, в которых легко можно спрятаться. А вороны... Как думаете, за ними охотились, поэтому они взлетели?-
М-да... Теся, кажется, не поняла вопроса эльда Джесс или перепутал что-то...
Тут, Томас , у которого, видимо, уже лопнуло терпение, резко развернулся, подошёл к Тесе и сказал:
- эльда Тесия, полагаю, эльда Сайерс имела ввиду не якобы пролетевшее мимо неопознанное нами всеми существо, а тех самых воронов, которые уже почти скрылись из виду. Я понимаю ваше замешательство, меня тоже заставил напрячься поднявшийся ветер… но, думаю, об этом феномене лучше спросить саму эльда Сайерс. -
Ян с удивлением смотрел на разговорившегося Томаса.
Предки великие...
Что это на него нашло?..
Юноша уже привык, что этот холодный и довольно вредный студент постоянно молчит или если говорит, то всего лишь несколько фраз. А тут... Томаса будто прорвало. Он все говорил и говорил. Да, видимо, сегодня день удивлений...
Ээ... Что он там говорит про воронов?..
- Полностью чёрные в оперении, летают чаще поодиночке, очень умные и осторожные. В целом эти птицы безобидны, потому что по своей природе они падальщики, а не хищники. Питаются всем, что может быть съедобным и уже не двигается. Или двигается, но вяло. Вас, возможно, ввела в заблуждение моя реакция на воронов, да…? -
Тут его голос стал тихим... Каким то отрешенным...
- Это не то, на чём действительно стоит акцентировать внимание, честно. Просто… я не особенно люблю этих птиц, -
Огонь внутри недовольно заворчал - огонь вообще не любит, когда кто-то говорил что-то не так о почитаемых народом Яна вещах. Ян прикрикнул на него мысленно - что-то в последнее время, огонь стал уж слишком ворчливым.
Как бы снова с водой не поцапался...
- Они напоминают мне о не самых приятных вещах. -
продолжил Томас. Потом он кажется погрузился в свои воспоминания.
Ян же, уже готовищайся вспылить из за воронов, услышав это, будто осекся. И остыл. После чего бросил внимательный взгляд на Томаса, будто проверяя, правильно ли он поступает, не защищая тотем своего народа и... отступил внутренне. Не стал сердится и взрываться.
Каждый человек имеет что-то, от чего ему становится плохо.
Так что... Он простил. "Простил, я сказал! "
прикрикнул вновь на огонь. Тот заворчал и недовольно свернулся в жгущийся комочек. Вот так... Ещё чего не хватало, так это чтобы огонь вновь взял над ним верх.
Тем временем появилось предложение идти дальше. И куда -туда, откуда вылетели вороны.
- Давайте, пойдём. - кивнул Ян. - Очень интересно посмотреть, чего же испугались вороны. А вдруг он и в самом деле разумный?.. -

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 02:48

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Джесс Сайерс » 18 сен 2017, 22:06

Тайна и загадка. Это не было уделом Джесс. Это было уделом тех, кому приходилось встречаться хотя бы с одним эрилзс, даже однажды. Сложно сказать, что именно производило такое впечатление. Что именно заставляло повторять попытки заглянуть в самую глубину зеленых глаз Джесс? Возможно, у каждого на это будет свой ответ.
В первую очередь глубину глазам придает жесткое воспитание. С раннего детства маленькие эрилзс сталкиваются с испытанием молчания, терпения, боли, спокойствия, неведенья. Они совсем не похожи на открытых и эмоциональных детей на земле. Они – другие. Кажется, их невозможно сравнить. Даже дети не испытывают эмоций. Просто нет такой способности и понятия. Вместо этого, их одолевают разные ощущения связи между всеми представителями расы. Это один из факторов, который на глубинном уровне отличает каждого эрилз.
Джесс не так уж и многим похожа на эрилзс. Не так много общего есть у нее с чистокровными представителями. В Семье ее всегда чувствовали иначе, а она была и есть бессильна в попытках это исправить. Не смотря на то, что к Джесс с рождения было особое внимание и даже в чем-то ужесточенное воспитание, она не могла убить свою человеческую часть. Никто не мог.
Ее чувства другого рода, нежели у чистого эрилзс. Ее эмоции сильнее, чем у обычного человека. Они не поддаются контролю логики и здравого смысла. Это еще одна стихия, которую ей не обуздать. И лишь ступив на путь Гармонии можно остаться живой и не уничтожить себя изнутри. Но дальше никто не знает, какая сила возьмет верх, ведь ее полукровность своего рода является мутацией. Всегда нужно находиться где-то на грани.
Сама чародейка не относит себя к эрилзс ни больше, ни меньше, чем она есть. Но все равно, уже на протяжении многих лет, она делает все, чтоб быть достойным членом Семьи Эрилзс.

Неловкость ситуации с существом-вороном возрастала молниеносно. Казалось, что это было странно – ничего не сказать. Не встречала ничего подобно? Мда. Очень странно. Девушке приходилось встречаться и не с такими, куда более впечатляющими птицами. Тем не менее… Все же предчувствия, которые привлекали внимание преподавательницы смогли испортить здравую оценку ситуации.
- Я уже мало что понимаю, но надеюсь, что он не агрессивный... Одно я могу сказать точно - это нечто улетело в сторону скал, где много расщелин и провалов, в которых легко можно спрятаться. А вороны... Как думаете, за ними охотились, поэтому они взлетели? – размышляла Тесия, вглядываясь в царапину Джесс, которая быстро затянулась. Эти предположения заставили насторожиться рыжеволосую преподавательницу. Глядя на эльда Нэтари, Джесс обрела серьезный вид.
– Я полагаю, эльда Сайерс имела ввиду не якобы пролетевшее мимо неопознанное нами всеми существо, а тех самых воронов, которые уже почти скрылись из виду. Я понимаю ваше замешательство, меня тоже заставил напрячься поднявшийся ветер… но, думаю, об этом феномене лучше спросить саму эльда Сайерс.
Как нелепо, - быстро и коротко пронеслось в голове Джесс.
- Вы же использовали магию, верно…? – спросил Томас.
Взгляд девушки будто уткнулся в лицо Томаса. Она невольно в миг рассмотрела каждую черту его лица. Очень быстро она уловила четкие линии. Эта линия губ так похожа… Эйзел…Не может быть… Никогда ранее она не позволяла так прямо смотреть на юношу. Так прямо и так долго (целых несколько секунд). Она ответила не сразу. На лбу, между бровей выступила еще одна царапина и тут же зажила. Этот вопрос не давал ей больше возможности медлить и раздумывать над актуальностью своих предчувствий. Самое время было рассказать об этом.
- Да, Томас,- девушка отвела взгляд немного в сторону, - вы правы. С самого утра меня не покидает странное предчувствия, будто за нами не просто наблюдают, а «ведут». Изначально мне показалось, что ко мне кто-то прикасается. Затем я слышала голоса. С одной стороны, можно предположить сразу нескольких виновников этих предчувствий, с другой стороны – нельзя быть никогда в этом уверенной на сто процентов. Думаю, нам стоит быть предельно осторожными. Нужно двигаться дальше.
Ручей стал каким-то… неспокойным. Джесс и Томас стояли ближе к воде и вполне могли почувствовать холод с той стороны. В какой-то момент, преподавательница даже почувствовала, как вода попала ей на штанину. Но совсем отвлечься на это было неуместно. После чего она почувствовала резкую боль в виске и немного поморщилась.
– Те птицы, которых видели вы, эльда Сайерс, в моём мире, да и в этом тоже, называют во́ронами. Полностью чёрные в оперении, летают чаще поодиночке, очень умные и осторожные. В целом эти птицы безобидны, потому что по своей природе они падальщики, а не хищники. Питаются всем, что может быть съедобным и уже не двигается. Или двигается, но вяло. Вас, возможно, ввела в заблуждение моя реакция на воронов, да…? Это не то, на чём действительно стоит акцентировать внимание, честно. Просто… я не особенно люблю этих птиц, - незаметно голос Томаса понизился, став тихим, а взгляд его неожиданно обратился куда-то вперёд, становясь задумчиво отрешённым.
- Я тоже не заметила никого кроме воронов, с ними связано не мало примет и поверий, обычно не самых приятных, но сами птицы не опасны, разве что кому-то придет в голову разорить их гнездо, тогда защищая потомство, могут напасть на человека. А вот почему они вылетели из леса - вопрос, может просто решили перелететь на другое место, но вполне возможно их кто-то спугнул, - добавила Метелона.
Нелепо… Как нелепо… Девушка тоже выглядела задумчиво и немного отрешенно. Но в какой-то момент ее начали отвлекать ощущения, будто ее тянет к воде. Обычно она не игнорировала таких внешних посылов. Но сейчас было ощущение, будто на нее что-то свалилось. Что-то тяжелое. И она едва с этим справляется. Но внешне она не могла подать виду… Ей нужно было немного времени.
- А эльда Тесия высказала правильную мысль, - Томас обратился уже ко всем, повысив голос, чтобы его было слышно. – Этих воронов вспугнули, и вполне возможно это сделал тот, кого мы ищем. Я думаю, нам стоит подняться выше. В тот лес, откуда птицы вылетели. Да и нам и так, и так подниматься выше – расщелины же находятся дальше в скалах… - сказал Томас.
- Давайте пройдем вверх по реке, - согласно кивнула на предложение идти дальше, - по словам очевидцев совиный дракон довольно скрытное существо, возможно обитает в пещерах или расселинах, - и еще раз окинув взглядом местность Метелона двинулась дальше.
- Давайте, пойдём. - кивнул Ян. - Очень интересно посмотреть, чего же испугались вороны. А вдруг он и в самом деле разумный?..
Джесс уже не было чего добавить. Разве что она хотела остаться наедине хотя бы на пару минут. Она надеялась, что вода поможет ей успокоить эту неловкую суету, которая образовалась по ее вине.
- Ян, Томас, у вас есть емкость для воды? Некоторые растения долго не проживут без влаги. Есть зелья, которые довольно требовательны к качеству ингредиентов, - Джесс глянула на траву, как на самое требовательное растение на земле. Ей нужно было всего лишь немного времени…

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Томас Мортемер » 25 сен 2017, 21:12

На вопрос о применении магии эльда Джесс отреагировала весьма… необычно. И можно сказать странно. Даже для Томаса, который, между прочим, тоже не отличался адекватностью и предсказуемостью собственного поведения.
Девушка не сказала в ответ ни единого слова. Она лишь перевела взгляд с Тесии на Мортемера, начиная с совершенно непонятной для юноши внимательностью вглядываться в его лицо. Её светло-зелёные глаза смотрели неотрывно, с прямотой на грани невежественности, будто эльда Сайерс впервые увидела Томаса, или тот оказался, ни много ни мало, ожившей нежитью. В любом случае такой прямой (пускай и короткий) взгляд заставил юношу снова нахмуриться с раздражённым недоумением. Ему в принципе не нравилось, когда на него смотрели так внимательно, а когда он ещё до кучи не понимал, чем эта внимательность обусловлена, и вовсе начинал тихо раздражаться. Взгляд эльда Джесс в этот раз и вправду был Томасу искренне непонятен. Особенно замеченное им какое-то совершенно нечитаемое выражение, что промелькнуло в самой глубине светлой зелени на мгновение, но быстро исчезло… будто…

«Меня это волновать не должно» - резко сам себя осадил Томас, на автомате отмечая ещё одну царапину неизвестного происхождения между бровей Сайерс, которая впрочем тут же затянулась. – «Игнорируй, просто игнорируй это, раньше же получалось. Меньше мороки будет…»

Когда Джесс заговорила, она отвела взгляд немного в сторону. Юноше тут же стало в разы легче житься на этой земле, и он стал внимательно слушать слова девушки, не перебивая, давая возможность высказаться.

…этот способ восприятия мира у преподавателя…
Почему он кажется таким необычно знакомым?

- Голоса? – Томас вновь присмотрелся к Джесс, приподнимая одну бровь. С «голосами» у него была связана только одна единственная ассоциация, и, если честно, она ему не нравилась совершенно.

Только вот делать преждевременные выводы всё же не стоит. У каждого голоса свои, в конце концов. Так и хотелось спросить о природе голосов Джесс, но, не увидев, почувствовав скорее, что ей не особенно уютно от разговоров и, возможно, обстановки в целом, промолчал. А после повернулся к реке, сделав видимость, что в данный момент вид текущей воды его занимает намного больше.

«Потом вернёмся к этой теме. Ей нужно дать время».

Томас даже не осознал, откуда пришла подобная мысль. Он просто понял, на каком-то интуитивном уровне, что сейчас донимать эльда Сайерс разговорами нежелательно.
И скорее всего, была виновата в этом некая идентичность их поведения. Всё-таки не только Теся заметила, что студент Магнуса и преподаватель по Магии Стихий схожи. Томас тоже это отметил, и прекрасно зная, как порой достают ненужные расспросы и слова в определённые моменты, не стал более нарушать уединения Джесс.

Тем более, спутники уже выразили общее согласие подниматься дальше, вверх. А Ян даже высказал интересную мысль, от которой уголок губ Томаса дёрнулся в тихой улыбке. Только вот потом он неожиданно задумался.
…неспроста же, неспроста же на берегу реки отпечатался тот след но человеческой ноги…

- А что если и вправду…? - тихо произнёс Томас, в который раз хмурясь. В последнее время он часто начал хмуриться, так ведь и преждевременные морщины на переносице заработать можно. – Может тот след принадлежит не просто… человекоподобному существу, что связано с драконом… а ему са…?

Юноша резко умолк на полуслове. Мысль звучала настолько дико и абсурдно, что он даже не стал её договаривать. Только что-то раздражённо прошипел, махнув рукой и выдохнув:
- Хотя, ладно, забудьте. Нам и вправду просто нужно идти дальше.

Тем временем Джесс снова подала голос. Новый вопрос, только в этот раз связанный с ёмкостью воды. Томас вздохнул, философски глядя в небо. «Вот сейчас-то меня и разорят по полной программе. Сперва яблоко, теперь вот это…» - насмешливая мысль показалась юноше даже в чём-то забавной. Он и усмехнулся коротко, но быстро на его лицо вернулось привычное выражение «Всё достало, но жить можно».

- У меня есть бутылка, полная воды, кстати. Если позарез нужна, я могу отдать.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Тесия Нэтари » 27 сен 2017, 11:09

Даже без своей способности к эмпатии Тесия заметила, что некоторые из их группы заволновались после новостей о том, что они возможно встретятся с кем-то разумным. Тот же Томас взглянул внимательно в небо, может, надеясь разглядеть там что-то или кого-то. Конечно, эмоции он всегда старался скрыть, но то ли изначально выходило не очень, то ли жизнь в Магисмо так повлияла.
Но слова эльда Листен определённо обнадёживали, да и сама Тесия не чувствовала ничего плохого. Может, они даже и не встретят никого.
Пока девушка прислушивалась к собственным ощущениям, она не заметила, как Томас подошёл к ней. Некоторое напряжение по-прежнему чувствовалось в его облике, зато голос звучал спокойно.
- эльда Тесия, - обратился он к преподавательнице. - Я полагаю, эльда Сайерс имела ввиду не якобы пролетевшее мимо неопознанное нами всеми существо, а тех самых воронов, которые уже почти скрылись из виду. Я понимаю ваше замешательство, меня тоже заставил напрячься поднявшийся ветер… но, думаю, об этом феномене лучше спросить саму эльда Сайерс.
Тесия выслушала Томаса внимательно, кивнув потом, но ответить не успела - Мортемер, похоже, решил уже прямо спросить Джесс о произошедшем.
- Вы же использовали магию, верно…?
И эльда Сайерс наконец ответила, заставив Тесию чуть нахмурится. Ну и дела! Они пошли просто ради небольшого исследования местной фауны, а в итоге оказывается, что их ещё и ведёт кто-то. Как-то не очень спокойной получается прогулка.
Следующие слова Томаса прояснили наконец что-то, и стало понятно, что это из-за реакции Томаса эльда Сайерс так насторожилась при виде воронов. Необычно было увидеть такое в отношении вполне обычных птиц, которые даже по городу разгуливают вполне спокойно, но вид Томаса порой может кого угодно напугать и навести на мысль, что опасность близка.
Тем временем эльда Листен ответила на вопрос девушки о живущих неподалёку эльфах.
- Тесия, эльфы в этом лесу тоже есть, дальше на восток, у истоков Азулы находится их город Элевадо, но увидеть его не та просто, лесные эльфы хорошо умеют скрывать свое присутствие в лесу.
- Вот как... - задумчиво произнесла Тесия и оглянулась на студентов. - Что ж, отличный пример того, что лесные эльфы предпочитают вести уединённый образ жизни, о чём я и говорила на лекциях, которые, надеюсь, не забываются слишком быстро, - она тихо рассмеялась.
- О... Мудрые птицы... Спасибо вам за помощь. Барахыы махтал, - послышался рядом голос Яна, и Тесия обернулась к нему, с удивлением заметив, что его реакция на воронов была совсем другой. Взгляд радостной, обнадёжнный, в нём тепло и приветливость, но вместе с тем внимание - Ян явно понял из появления воронов чуть больше, чем все остальные, вот только что именно? Особенно это интересно стало после того, как во взгляде парня отразилось недовольство, вызванное словами Томаса о нелюбви к воронам.
- Ян? - негромко обратилась к нему Тесия. - Всё в порядке? Что ты увидел и понял?
Может тот след принадлежит не просто… человекоподобному существу, что связано с драконом… а ему са…? - неожиданное предположение, прозвучавшее из уст Томаса, заставило девушку даже о воронах позабыть. Фантазия тут же нарисовала нечто невообразимое - того самого совиного дракона... Только с человеческими ногами. Мад уж, чего только не придумается...
Хотя студент наверняка имел в виду что-то другое.
- Ты имеешь в виду, что сам совиный дракон может становиться человеком? - обратилась она к Томасу, одновременно с этим оценивая окружающую обстановку, выискивая путь, который был бы для них наиболее спокойным, без всей этой мрачности, окутавшей команду. И этот путь точно пролегал не вдоль ручья. Вон там как раз невысокая трава и раскидистые кусты, за которые удобно цепляться, пока пробираешься наверх, а ещё солнце там освещает хорошо всё вокруг.
- Давайте действительно двигаться дальше. Предлагаю начинать подъём вон там, как раз удобно и ближе всего к расщелинам, - указала на приглянувшееся место Тесия.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 141

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Метелона Листен » 27 сен 2017, 18:28

А вот Ян отреагировал на воронов совершенно иначе, улыбнулся и что-то тихо проговорил, обращаясь то ли к самим воронам, то ли просто благодаря судьбу, предков или кого-то там за их появление. Джесс, выслушав ответы про воронов Джесс снова впала в сосредоточенную задумчивость, так казалось со стороны, по выражению ее лица сложно было определить ее эмоции, предположить ход мыслей.
- Голоса, ведут? - Метелона нахмурившись прислушалась к окружающему их лесу, ничего подозрительного не услышала, но на всякий случай решила быть настороже.
- Ян, Томас, у вас есть емкость для воды? Некоторые растения долго не проживут без влаги, - спросила она. Томас тут же предложил бутылку с водой.
- Если вам для сохранности растений, могу предложить специальные мешочки, - недолго порывшись в висящей на боку сумке, достала несколько мешочков из тонкой кожи или чего-то подобного, которые перехватывались веревочкой не только у горловины, но и посередине. В них было удобно собирать растения с корнями, в нижнюю часть можно было положить влажную землю или налить немного воды, в таком виде травы хорошо сохранялись в течении пары дней, что было очень удобно во время длительных сборов, - воду можно зачерпнуть из реки.
Ребята предложили идти дальше и Метелона согласно кивнула, наблюдая не только за окружающим пространством, но и за ними. Сосредоточенные Джесс и Томас, ем-то неуловимо схожие между собой, непривычно сосредоточенный и даже чуть расстроенный Ян, ну да, только что было так весело, а теперь все ждут чего-то явно не хорошего, серьезная, прислушивающаяся к лесу Тесия, она как потомок эльфов пусть и дальний должна наиболее чутко улавливать происходящее на природе. Сейчас же девушка явно не хотела находиться у реки, предложила подняться на ближайший холм.
Еще немного пройдя вдоль реки, Метелона перешагнула совсем тоненький, теряющийся в траве ручеек и начала подниматься на склон холма, когда почувствовала... что-то, как легкое дуновение ветерка с запахом дождя и травы, заставившее резко остановиться. Мысль, что ей показалось на нервной почве даже не рассматривалась, нет, не показалось, это ощущение, что ей указали назад на реку было мимолетным, но реальным.
- Что-то не так с этой рекой, - негромко произнесла она, возвращаясь к воде, - или ее обитателями.
Оставлять подобное без внимания она не собралась. Подошла к самой кромке воды и опустив в реку ладонь, обратилась к стихии.
- Priļflint Rent. Стихия Вода, помоги, покажи... - тихий шепот заклинания, - Kůl, selteů, - буквально просматривая реку и ее магические потоки натыкается на ауру, принадлежащую явно не рыбе или обычному животному.
Кто же ты такой? И в ответ отголосок лошадиного ржания. Наклонившись над самой рекой, обращаясь к стихии и всматриваясь магическим зрением, наконец, понимает что скрыто там, немного выше по течению. Водяной конь кельпи, глашти или шутилги, на расстоянии не разобрать точно к какому конкретно виду он относится, каким-то образом заперт в подводной пещере. возможно весной или позже, во время летних ливней несколько крупных камне сдвинулись со своих мест и перегородили выход.
- Там водяной конь, кельпи или кто-то подобный, попал в беду, надо бы помочь, открыть вход в пещеру где он застрял, - вставая и отряхивая мокрые руки озвучила остальным свои наблюдения. Да, не зря Джесс почувствовала опасность рядом с водой и так подозрительно смотрела на эту реку. Возможно это был не самый разумный поступок, подобные существа были отнюдь не мирные и добрые, даже совсем наоборот не отказывались пообедать человечинкой, но в ауре конкретно этого существа Метелона не заметила той кровожадной злости, что обычно присуща кельи. Возможно еще молодой, не пробовавший вкуса разумных или он относится к более мирному подвиду.
Пройдя еще немного вверх по реке, именно туда, куда не хотела идти Тесия остановилась, немного не доходя подводной пещеры.
- Джесс, Ян, идите сюда, поможете. Магов земли среди нас нет, придется действовать через воду, попробуем направить водный поток так, чтобы он сдвинул камни в сторону и открыл выход из пещеры, я покажу, где преграда, - снова присев около воды, опустила в нее руки.
- Ever åmis voļha keļner fļueů, - нащупать главный, самый быстрый поток, направить в нужную сторону, заодно показывая направление для колдовства остальным.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Ян Тин Сиран » 29 сен 2017, 12:52

Дед всегда говорил - нужно слушать лес, лес никогда не обманет, на верную дорогу укажет.
Этот лес, сколько Ян его не слушал, шумел по доброму, без всякой тревожности.
"Странно... " - потер студент задумчиво лоб. "Что же это тогда за опасность такая не опасная?.. Головоломка какая то...
То есть, это что-то опасное, но сейчас оно не опасное... Или как?
Или оно опасное, но уже ушло?"

От размышлений его оторвал тихий голос Теси:
- Ян? Всё в порядке? -
Юноша обернулся - Теся чуть обеспокоенно смотрела на него.
- Что ты увидел и понял? - спросила она.
Ян сначала не понимающе посмотрел на девушку - о чем это она?.. За всеми этими размышлениями и мыслями, все остальное выскочило у него из головы.
- Ну... Видел, видел... Что я видел?.. - забормотал он. - Ручей видел, лес видел, ребят видел... Аа! Теперь понял. -
сообразил он наконец, вспомнив воронов.
"Как же я сразу не догадался??.."
- Я воронов видел. - пояснил Ян так же тихо. - - Они кричали, предупреждая нас об опасности впереди. Только вот... - студент вновь с задумчивостью и сомнением поглядел на стоящую впереди зеленую чащу, из середины которой и вылетели чёрные птицы. - Только вот мне кажется... Мне кажется...
что эта опасность может быть и не опасна вовсе...-

" Вот загадка так загадка... Интересно, что же за не опасная опасность такая??.." размышлял он с пробудившимся любопытством."Уж не дракон ли это совиный был?"
- Может ... - - вдруг вновь подал голос Томас. -...
тот след принадлежит не просто… человекоподобному существу, что связано с драконом… а ему са…?
-
Ээ???... Ян даже крутанулся на месте от удивления. Как ему самому??..
Теся тихо спросила с удивлением:
- Ты имеешь в виду, что сам совиный дракон может становиться человеком? -
- Как Авест что ли?.. - добавил Ян. В голове сразу сформировался образ огромного дракона с большими перепончитыми крыльями и зелёными пластинами чешуи на спине, греющевося на весеннем солнце во дворе замка. Возле дракона радостным сайгаком скакала рыжая Мирка.
Томас же, раздраженный то ли повышенным вниманием к себе, то ли фантастичностью своей мысли, чего то неразборчиво буркнул, потом махнул рукой, бросив:
- Хотя, ладно, забудьте. Нам и вправду просто нужно идти дальше. -
"Хм... А что?.. Интересная мысль! "
- Ян, Томас, у вас есть емкость для воды? Некоторые растения долго не проживут без влаги. Есть зелья, которые довольно требовательны к качеству ингредиентов, - вдруг обратилась к ним эльда Джесс.
" Хм... Ёмкость?.."
- Кажется, должен был быть берестяной туес... - ответил Ян, стараясь припомнить, брал он его в этот раз с собой или нет. Кажется, брал.
- Может подойдёт?.. -

Тут, эльда Листен, до этого тихо бродившая вдоль береги реки, внезапно подошла к самой кромке воды, присела на корточки, опустила ладонь в реку и что-то тихо шепча, закрыла глаза.
Ребята сразу насторожились - уж если эльда Листен что-то почувствовала, то значит в самом деле что-то не так.
Просидев в таком положении некоторое время, преподаватель открыла глаза, поднялась на ноги и отряхивая мокрые руки, пояснила встревоженным искателям:
- Там водяной конь, кельпи или кто-то подобный, попал в беду, надо бы помочь, открыть вход в пещеру где он застрял, - .
После чего прошла немного вверх по берегу, и остановившись, позвала:
- Джесс, Ян, идите сюда, поможете. -
Ян кивнул, и быстрым шагом направился к преподавателю.
После чего снял котомку, положил ее рядом, чтоб не потерялась, и уселся на глинистый берег.
- Магов земли среди нас нет, - сказала эльда Листен, -
придется действовать через воду, попробуем направить водный поток так, чтобы он сдвинул камни в сторону и открыл выход из пещеры, я покажу, где преграда, -
-Угу. Ясно. - вновь серьёзно кивнул студент - когда дело касается чего-то очень важного и нужного, веселость тут же заменяет серьёзной состредоточенностью.
Юноша медленно закрыл глаза, и вновь мысленно потянулся к своей силе, как делал это когда-то в стране фей. Тогда тезка потратила слишком много сил, и ей срочно требовалась помощь. Но это было тогда. А сейчас было нужно совсем другое...
Мысленно смотрит внутрь себя, туда, где в районе солнечного сплетения пульсируют два, размером с кулак, шарика - огненной красный и голубовато-синий.
Осторожно касается голубого - картинка тут же меняется, он - рядом с водой... Голубой, прозрачной, ласковой, с яркими солнечными бликами на волнах...
Где-то рядом, на границе этого полусна-полуяви, слышался чуть слышный шелест крон деревьев, пение птиц, тихие голоса ребят... Но все это было там.
Здесь существует только он и вода. Прозрачная, солнечная, такая прохладная вода...
А теперь... Теперь важный шаг, как дед учил - сейчас он должен стать водой сам. Не его тело, а его сознание. Дар должен стать его продолжением, его глазами и ушами, его новой рукой...
Сейчас тут был он и вода, а теперь... Он сам - вода.
Он сам - прохладный, скачущий по камням и порогам поток, весенний ручей, берущий начало в голубом озере, он рвётся вперед... Туда, где сейчас требуется его помощь...
... Ян, не раскрывая глаз, опускает ладони рук в холодную воду реки...
... Сквозь "канал" руки, он быстрым невидимым потоком вливается в прохладные струи реки... Они поют, бегут далеко-далеко, увлекая его с собой. Он слышит их песню, песню далекого пути, но не поёт ее вместе с ними - он не должен уходить, он должен вернуться потом...

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 02:48

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Джесс Сайерс » 30 сен 2017, 22:15

Наверное, никому ранее не приходило в голову думать о том, что кому-то из их исследовательской компании приходилось убивать. Насколько важна причина и обстоятельства? В такие моменты мораль кажется довольно гибкой штукой, где исключений больше, чем правил.
За 311 человеческих лет жизни Джесс пришлось убить дважды. В первый раз это была ее собственная мать. До какого-то момента не было необходимости обсуждать это с рыжеволосой бестией. Ее по большей части положительные эмоции часто выходили из-под контроля. Но каким бы суровым не было воспитание, с годами вопросы становились все острее, а ответы – все актуальнее. От маленькой Джесс ничего не скрывали, она знала все, что должна была знать, но не больше. Тайны в обществе Семьи Эрилзс являются будто еще одним языком, как бы странно это не звучало.
В последний раз Джесс пришлось убить тех, кому не повезло оказаться поблизости. По большей части это были те, кто напал на жителей мира. Но, как бы там ни было, это было недопустимо. Она создает очень мощные щиты, обладает невероятной скоростью. Долгие годы Джесс проверяли и воспитывали, буквально выращивали и не боялись сломать ее. Но в последнем походе Стихия взяла верх, сильнейшая стихия чувств полукровки. Чтоб спасти одного из жителей того мира, пришлось потратить слишком много сил… Джесс была загнана в угол и вступила в прямой контакт с представителем иной расы. Иначе им было не спастись. Но девушка потеряла контроль, и все ближайшие обитатели попали под бесконтрольный поток силы эрилзса. Это был Эйзел.
Эйзел является представителем расы клоуд. В неких кругах они считаются самыми живучими и стойкими. Он остался жив, но больше никогда не мог видится с Джесс.
Эрилзсам запрещено вступать в контакт с представителями иных рас не только потому, что это было губительно для других. Семья Эрилзс очень закрыта и замкнута, и влияние других на эрилзсов тоже было заметным и мало в чем положительным. Лишь Джесс стала исключением. И теперь она здесь, делится и принимает новые знания.
Воспоминания об Эйзеле и его Драконе не проходили бесследно. Слишком много было связано с ним. Она не знала, как он. Но сколько бы лет не прошло, это все равно оставалось важным для нее.
- У меня есть бутылка, полная воды, кстати. Если позарез нужна, я могу отдать, - этот ответ немного выдернул Джесс в реальность, даже не смотря на то, что преподавательница спросила сама. Она быстро глянула на Томаса и едва кивнула «нет». Она должна была сказать, что нужна пустая емкость, а вода Томасу еще понадобится, но всего лишь кивнула.
- Если вам для сохранности растений, могу предложить специальные мешочки, воду можно зачерпнуть из реки, - предложение эльда Листен было, как никогда, кстати, Джесс подошла, взяла мешочки и поблагодарила Метелону. На миг могло показаться, что рыжеволосая преподавательница едва улыбнулась. Это была искренняя благодарность.
- Кажется, должен был быть берестяной туес... Может подойдет? – немного задумчиво спросил Ян.
- Благодарю! Мешочки меня очень выручат, ничего больше не нужно, - преподавательница глянула на Яна и одобрительно кивнула ему, после чего быстро отвела взгляд в сторону и подошла к ручью, чтоб набрать воды. Не успев наклониться к воде, эльда Сайерс почувствовала, что что-то не так. Ее тянуло к воде все сильнее, и девушка опустила руку под воду.
- Что-то не так с этой рекой, - негромко и неожиданно произнесла эльда Листен, возвращаясь к воде, - или ее обитателями, - Джесс глянула на Метелону и насторожилась. Девушка запрятала мешочек в карман куртки и собиралась подойти ближе, но что-то будто не пускало ее. Из-за этого ее движения выглядели немного резко, но довольно естественно.
- Там водяной конь, кельпи или кто-то подобный, попал в беду, надо бы помочь, открыть вход в пещеру где он застрял, - услышав это девушка еще раз глянула на воду очень странный водяной конь… ты там не один! Точно!
- Джесс, Ян, идите сюда, поможете. Магов земли среди нас нет, придется действовать через воду, попробуем направить водный поток так, чтобы он сдвинул камни в сторону и открыл выход из пещеры, я покажу, где преграда, - девушка быстро откликнулась и подошла, став недалеко от Метелоны и Яна.
- эльда Листен… - немного робко сказала Джесс, будто боялась отвлечь от важной работы, - он там не один. Водяной конь, - девушка присела у ручья чуть подальше со стороны Яна и держала руку над водой. На шее выступили глубокие раны, которые быстро затягивались, как и раньше. Невольно девушка почувствовала силы Яна. Он очень способный. И рядом с Джесс ручей становился еще более беспокойным, усиливался ветер и эльда Сайерс была готова направить любой поток в нужно направлении. Осталось лишь проявить терпение и почувствовать Метелону. После того, как камень сдвинется с места, нужно быть готовым к неожиданности. Ветер становился сильнее.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость