Остров Савоир

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Остров Савоир

Сообщение Ян Тин Сиран » 03 май 2017, 12:41

Ребят он догнал быстро, так как, пробираясь сквозь заросли кустов и деревьев, они ушли не очень далеко.
Ян хотел было пристроиться в конце группы, чтобы время от времени поглядывать на небо - конечно, он знал, что тезкой все хорошо, борд подвести не может, но все таки... Волнение то и дело царапало душу своими коготками.
Но юноша опаздал - это место было уже занято студентом Магнуса Томасом.
Ян пошел было рядом, но тут припомнился их разговор в воздухе, когда они еще летели. Правда, это можно было скорее назвать монологом, ( и к тому же, глупым монологом, из за чего Ян очень злился на себя)
ведь Томас больше молчал, чем говорил, но его тогдашнее выражение лица много о чем успело поведать студенту. Ну, не хочет человек, чтобы с ним разговаривали и все! Чего его тормошить?.. Видимо, одиночество ему нравится больше, чем товарищество. А во второй раз в такое глупое положение Яну влезать было не охота.
Потому юноша, чуть скользнув по первокурснику взглядом, быстро прошел вперед, затесавшись в середину компании. Рядышком шла Теся. Мира же, обидевшись на всех и вся, скакала где-то впереди, во всяком случае, Ян её не заметил.
И было очень тихо, слишком тихо для их обычно шумной и шибутной команды. Как будто чего-то не хватало.
Юноша снова поглядел на небо. Он знал, чего не хватало. И оно, это что-то , этот мотор, заводящий всех вокруг, эта частичка сплочивающая их, летала сейчас неизвестно где.
"Ну, где же тезка??? За воронами что ли гоняется?.. подумал он уныло.
Теся, видимо, заметив его тревогу, подошла поближе.
- Лукьяну ищешь? - спросила она участливо и вздохнула, тревожась:
- И правда, где она? Сразу так тихо стало, когда её рядом нет.
Ян согласно кивнул, отрешенно отмечая в уме, что в кронах деревьев испуганно загалдели птицы.
Вдруг сверху послышался какой-то странный и одновременно знакомый звук, напоминающий... хруст ломающихся веток. Прямо как в тот раз...
Голова еще соображала, где она еще могла это слышать, а ноги, уже давно все припомнив, уже совершили гиганский прыжок в сторону каких-то кустов, удирая с места посадки потерявшегося неизветсно где борда.
"Борда???"
Юноша удивленно протер глаза.
Зависнув над протоптанной их компанией "дорожкой", на своем знаменитом борде сидела ... тезка.
- Тезка! - радостно вскрикнул Ян, бросаясь из зарослей оказавшихся колючими кустов ей навстречу.
Снова тезка не то свалилась, не то прилетела с небес, как и в первый день их знакомства. Только вот улыбки на её лице не видно, лишь тревога. Ну и пусть, главное, что она живая и здоровая.
- Жутко извиняюсь, меня сбили с правильного курса. - проговорила тезка и оглянувшись, озабоченно спросила: - Аэлле у нас нет ничего защитного от постороннего воздействия на разум? А то, что-то мне как-то тревожно... -
"Какое еще воздействие на разум??"
Обеспокоенно спросил у тезки:
- Ты как? Все в порядке?-
Ребята тут же захлопотали вокруг Лукьяны, озабоченно оглядываясь на лес, ставшим вдруг после тезкиных слов коварным и не добрым.
Вдруг , над поредевшими кустами, из воздуха соткалась невысокая девушка с радужными крыльями за спиной.
Тоненькая, сияющая, она так ему напомнила вредную фею из картины, что юноша невольно поежился.
- Кто вы, ступившие на земли лесных альвов этого острова? спросила она строго.
- Я Акаме - сильфида и... по-вашему кто-то вроде пограничника, провожу осмотр территории. Давно у нас не было посетителей из человеческого народа, мы прекратили всякое общение несколько лет назад и вы нежеланные гости здесь, -
- Здравствуйте, эльда Акаме или как правильно к Вам обращаться? - взял на себя переговоры Эрик. - мы не собирались никуда вторгаться, просто прилетели прогуляться по острову. Мы маги из замка Магисмо, а почему вы перестали общаться с людьми? -
Сильфида лишь тяжело вздохнула, и опустив глаза, поведала ребятам печальную историю про дурака-мага, обманувшего их народ, и натворившего немало бед на Савоире.
- эльда Акаме, неужели нельзя все это исправить? Может быть... мы сумеем помочь вам?..

Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 11:13

Остров Савоир

Сообщение Томас Мортемер » 03 май 2017, 19:51

Пока процессия студентов под предводительством Эрика неторопливым шагом прокладывала себе дорогу сквозь дебри диких кустов и деревьев с развесистой кроной, Томас, иногда неуловимо для чужого взгляда морщась от периодически возникающей боли в ногах (отдавленных одной мелкой рыжей заразой, чтоб она там где-нибудь споткнулась и разбила свой гордо вздёрнутый нос о землю), осматривался вокруг, одновременно следя краем глаза за тем, чтобы ненароком не отстать от общей группы.
Природа вокруг, совершенно нетронутая рукой человека, своей простой красотой очень располагала к медитативному любованию. И Мортемер как раз сосредоточил на ней большую часть своего внимания, при этом стараясь делать вид, что его здесь нет и вообще "абонент вне зоны доступа, просьба не перезванивать". Хотелось в полной мере насладиться здешними красотами, а у Томаса получалось это только в гордом одиночестве.
В лесу было тихо.
Да и сама группа студентов как-то отрешённо притихла. То ли сказывалась новая для всех обстановка, то ли отсутствие одного члена группы, пропавшего неизвестно когда и неизвестно где.
Действительно было странно слышать такое молчание, прерываемое лишь редкими, да и то короткими разговорами.
А ведь когда они только собирались сюда, все только и делали, что галдели от переизбытка эмоций.
А сейчас что? Даже как-то скучно стало...
Томас вздохнул, прикрыв глаза на несколько секунд, вновь прислушиваясь к особенной лесной тишине.
...как вдруг царившее здесь безмолвие прервали быстрые хлопки крыльев и судорожные крики вспугнутых птиц, сопровождаемые треском ломаемых ветвей.
Студенты моментально остановились, привлечённые этими звуками. Томас тоже затормозил, поднимая голову и пытаясь определить источник шума, как неожиданно этот самый источник сам явил им себя, при этом чуть ли не феерично свалившись на голову некоторым ребятам. Правда, те вовремя успели отойти в сторону и тем самым расчистить место для посадки неопознанного летающего объекта.
Которым ко всеобщему удивлению и одновременно облегчению оказалась... никто иная, как Лукьяна, восседающая на своём воздушном борде, зависшем в полуметре от земли.
"...вот это я понимаю, эффектное появление"
- Тёзка!
Первым от изумления отошёл Ян и, моментально засияв от счастья, радостным сайгаком кинулся сквозь кусты навстречу девушке.
Томас проводил его чуть-чуть недоумённым взглядом, но затем, хмыкнув что-то неразборчивое, отвернулся, начиная глядеть в сторону и...
...чувствуя, как внутренняя напряжённая пружина незаметно распрямляется (?)
- Жутко извиняюсь, - на выдохе произнесла Лукьяна, и Томас прислушался, чуть повернув голову на звук её голоса. - Меня сбили с правильного курса.
...эта фраза если не ошарашила студентов, то изрядно удивила точно.
- Аэлле у нас нет ничего защитного от постороннего воздействия на разум? - продолжила тем временем пугающе серьёзно говорить Яна. - А то, что-то мне как-то тревожно...
И все вокруг подхватили это чувство тревоги Лукьяны, тоже начав беспокоиться и оживлённо переговариваться между собой по этому поводу. Томас также (к своему неудовольствию) отметил, что по груди неприятно царапнуло волнение, и вполне обоснованное.
Ведь никто из них совершенно не ожидал, что этот с виду безобидный остров может таить в себе какую-то опасность.
Незаметно Мортемер поднёс руку к груди. Лишь тогда, когда кончиков его пальцев коснулся привычный и ощутимый даже через слой ткани металлический холод, беспокойство его немного отпустило.
"На месте... хорошо, это радует"
Да уж, без своего защитного амулета Томасу было бы довольно опасно находиться в этом месте.
Особенно если вспомнить, насколько сильно он подвержен чужому ментальному влиянию...
Вдруг до слуха донёсся шорох листвы и очередной треск ветвей.
Все, изрядно напрягшись, обернулись в сторону звука, и увидели, как кусты расступаются, являя взору студентов девушку, что ростом довольно сильно походила на ребёнка. Черты же лица её хоть и были мягкими, но отнюдь не детскими - это уже явно взрослая молодая леди. И точно не человек, если судить по радужным полупрозрачным крыльям, чуть трепетавшим за её спиной.
- Кто вы, ступившие на земли лесных альвов этого острова? - девушка подлетела к ним, и зависнув в воздухе так, что быть на одном уровне с немного изумлёнными студентами, продолжила. - Я Акаме - сильфида и... по-вашему кто-то вроде пограничника, провожу осмотр территории. Давно у нас не было посетителей из человеческого народа, мы прекратили всякое общение несколько лет назад и вы нежеланные гости здесь.
Последняя фраза хоть и была произнесена вежливо, но особенным дружелюбием от неё не веяло.
"Вот сейчас нас и попросят отсюда удалиться. Обычно после подобных фраз исход всегда один и тот же" - Томас медленно и тяжело выдохнул, в то же время Эрик, решив взять на себя роль основного переговорщика, произнёс примирительно:
- Здравствуйте, эльда Акаме или как правильно к Вам обращаться?
"Ой, да ладно, ди Таэ умеет быть вежливым, когда это надо?" - Томас хмыкнул про себя саркастически, вновь ненадолго отворачиваясь, но не переставая прислушиваться к начавшимся переговорам с местным волшебным населением:
- Мы не собирались никуда вторгаться, просто прилетели прогуляться по острову. Мы маги из замка Магисмо, а почему вы перестали общаться с людьми?
Хороший вопрос.
Послышался тяжёлый вздох. Мортемер повернулся обратно, замечая, как неуловимо помрачнела сильфида. Похоже, они затронули очень неприятную тему.
Но спустя какое-то время молчания Акаме заговорила и поведала им историю того, что случилось на этом острове и сколько бед здесь натворили люди.
И с каждым словом, произнесённым феей, Томас сам мрачнел и чувствовал, как ворочается внутри злость. Насколько же сильно некоторые люди любят всё портить! Алчные до наживы, жалкие куски ходячего мяс...!
- На том берегу есть красивые поляны, вы можете отдохнуть и погулять там. Пожалуйста, покиньте остров, мы не желаем вам зла, - на последних слов Акаме в кроне деревьев зашумел поднявшийся ветер, а среди кустов мелькнули силуэты ещё нескольких фей уже приготовившихся силой гнать отсюда незваных гостей, если они не поймут по-хорошему.
"Так, надо что-то делать, пока это всё не приняло очень серьёзные и неприятные для нас обороты"
Не очень хотелось так скоро влипать в серьёзные неприятности.
- Поймите, мы ведь тоже не желаем вам зла, - Томас заговорил на выдохе, чуть выступая вперёд из общей толпы студентов. - В конце концов, мы - не те люди, кто доставил вам столько бед из-за собственного непомерного эгоизма и жадности. Мы другие.
Он замолк ненадолго, обернулся, осматривая ребят. Выдохнул тихо.
- ...вы удивитесь, но далеко не все здесь присутствующие принадлежат к роду человеческому, - он вновь повернулся, серьёзно смотря на стоящую впереди сильфиду. - Один из нас только лишь выглядит, как человек. А на самом деле он является драконом-оборотнем. Вы вполне могли видеть, как он приземлялся на берег в своём драконьем облике, да и не услышать шум могучих крыльев было довольно трудно. Скажите же мне, эльда Акаме и те, кто прячется за деревьями - какой смысл одному разумному магическому существу умышленно причинять вред себе подобному, также же обладающему собственным самосознанием творению природу?
Томас вновь замолчал, внимательно смотря на задумавшуюся девушку.
Продолжая через какое-то время свою мысль:
- А нам какой смысл? Мы обычные студенты, и, это подтвердят все здесь присутствующие, даже не подозревали, что на Савоире кто-то обитает. И, в конце концов, мы люди, которые чётко отделяют чёрное от белого и не станут совершать то, что причинит сильный вред любым другим живым существам. Лично я точно.
Томас выдохнул и вновь заговорил на вдохе:
- Я понимаю, вы много плохого натерпелись от людей, вам трудно поверить нам на слово. Позвольте же нам доказать делом, что мы не станем поступать так, как поступали те, кто вступал на этот остров до нас.
...если честно, Мортемер не ожидал от себя настолько пламенной и многословной тирады. Кажется, сегодня он побил собственный рекорд по количеству произнесённых слов.
Но, и вправду, до безумия хотелось доказать, что он, что все они, в конце концов, совершенно не имеют ничего общего с теми тварями, что посмели нанести столько вреда магическим обитателям Савоира.
- эльда Акаме, неужели нельзя все это исправить? - робко произнёс Ян. - Может быть... мы сумеем помочь вам?..
И все студенты взглянули на сильфиду, ожидая от неё ответа.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Остров Савоир

Сообщение Лукьяна Гладиш » 03 май 2017, 22:49

Лица присутствующих Янку одновременно и позабавили, и умилили. Порадовал Ян, который явно заметил ее отсутствие и явно был раз видеть вновь. Кажется, когда мы только познакомились, я точно так же свалилась им на головы… Воспоминание вызвало улыбку, однако ответ Аэлле ее мгновенно рассеял.

- Жаль, очень жаль. Мы в замке под защитой профессоров очень уж расслабились. Но будем надеяться, что все обойдется. – Посетовала девушка и повернулась к Тесе, которая засыпала ее вопросами, явно тоже запереживав. – Не знаю, Теся, можно, конечно, предположить, что я просто увлеклась и замечталась так, что забыла обо всем на свете, и о вас в том числе. Точнее вообще о вашем существовании, а также улетела почти на другой край, но… - скривила носик и развела руками, - не знаю, я мечтательница, но раньше за собой такого безответственного поведения не замечала. Причем я не могу понять, когда я от вас оторвалась, думаю никто из вас тоже не вспомнит…

Пока говорила, слезла с борда и убрала его в специальный чехол, чтоб не путался под руками.

После вопросов об опасности девушка невольно перестроила зрение, чтоб осмотреть ауру окружающего мира. И что же она увидела… Томас… где и когда умудрился. А потом посмотрела на довольную собой ёжку и мысленно произнесла, все этими двумя ясно… Мира успела потоптаться по ногам Томаса. Вот уж кто к Томасу неравнодушен…

Но ведь просто подойти и предложить помощь было нельзя, наверняка откажется, но и идти дальше туда, где каждая мелочь может быть важной… так, тоже нельзя.

Трава на острове оказалась высокой, запутаться в ней можно легко, что девушка и сделала. А чтоб удержать равновесие ухватила проходящего мимо парня за руку. Этого времени ей вполне хватило для лечения, не первокурсница же давно.

- Спасибо, что не позволил упасть, - солнечно улыбнувшись поблагодарила.
В это время им на встречу вылетела… сильфида. Яна не вмешивалась в беседу, предпочтя затеряться за спинами других.

Ого, мысленно восхитилась Лукьяна, он что речь заранее готовил и перед зеркалом репетировал? Но молодец, определенно молодец, а если это еще и поможет… то вообще цены ему нет…

Ян же решил поступить более практичным образом и сразу предложил помочь. А что? Почему бы и нет, задание от сильфиды – это интересно.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Остров Савоир

Сообщение Авест » 04 май 2017, 08:34

Авест шел где-то в середине группы, рассматривая окружающую местность. с земли остров был не менее красив, чем сверху. Когда же дорогу им преградила сильфида он только чуть недовольно хмыкнул, но ничего говорить не стал, но общение с местной жительницей явно не задалось. Дракон уже хотел было предложить ребятам другое место для прогулки, ну не хотят их здесь видеть, так зачем навязываться, однако слова о злых магах и темной магии заставили его внимательнее прислушиваться к разговору. Может и правда помочь... Когда Томас упомянул его, решил вмешаться в разговор.
- Здравствуйте, я Авест и действительно не человек. Я многое услышал о людях, но они не все такие, я часто бываю в замке, там учатся и живут добрые волшебники, они никому не причиняли зла. Не стоит судить обо всех людях по некоторым их представителям, они все разные.
Расскажите что у вас случилось. Возможно мы сможем вам помочь, исправить то, что сотворили другие.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Остров Савоир

Сообщение Метелона Листен » 04 май 2017, 09:12

Изображение
Люди из замка оказались настойчивы, кроме того узнав, что злой маг навел проклятие предложили помочь и исправить вред, чем удивили сильфиду.
- Простите, если обидела вас, вы действительно не сделали ничего плохого, но откуда мне знать, что вы замышляете. Желание помочь очень благородно, если вы предлагаете помощь от чистого сердца, а не ради выгоды. Та прав, дракон Авест, не стоит судить всех скопом, но как отличить плохого человека от хорошего?!
Акаме оглянулась на деревья за спиной, ища поддержки соплеменников, она была еще молода и не могла принимать таких серьезных решений сама. Повеяло свежим ветром и рядом появилась еще одна сильфида, постарше и поопытнее.
Изображение
- Здравствуйте, я Исиме, - она внимательно оглядела компанию перед собой, перекинулась парой слов с Акаме и решила принять помощь людей.
- Акаме уже рассказала, что сделали нам люди. Мы не сразу смогли понять, что цветы прокляты и отправили часть пыльцы феям, которая тоже оказалась заражена, они же решили, что мы намеренно решили отравить их и теперь не желают даже слушать. Можете попытаться донести до них истину.
В пещере у подножия водопада поселилось какое-то чудовище или нежить, от него веет злом и появляться там не безопасно. Идите, разведаете сами что там, возможно вы сможете справиться с порождением рук человеческих. Заодно на собираете волшебного мха, только рвите выше по течению реки, на котором серебристые искорки, тот хороший.

Примечание МИ:
Ян Тин, Лукьяна, Аэлле, Яромира идут к феям. Томас, Эрик, Авест и Тесия - к водопаду.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Остров Савоир

Сообщение Тесия Нэтари » 04 май 2017, 11:54

- Не знаю, Теся, можно, конечно, предположить, что я просто увлеклась и замечталась так, что забыла обо всем на свете, и о вас в том числе. Точнее вообще о вашем существовании, а также улетела почти на другой край, но… - Лукьяна скривила носик и развела руками, - не знаю, я мечтательница, но раньше за собой такого безответственного поведения не замечала. Причем я не могу понять, когда я от вас оторвалась, думаю никто из вас тоже не вспомнит…
- Я тоже мечтательница, но когда настолько... - Тесия покачала головой. - Безответственности никогда за тобой не замечала, даже при такой интересной прогулке и головокружительном полёте, так что не сомневаюсь, что тут что-то другое.
Долго гадать, кто же так неприятно повлиял на Лукьяну, не пришлось - перед ними появилась сильфида, маленькая, хрупкая на вид, с такими красивыми и переливающимися крылышками, что Тесия залюбовалась на миг на них. Но затем она вспомнила рассказ Лукьяны, и тут же поняла, что несмотря на хрупкость и небольшой рост, магические силы Акаме явно достаточны для того, чтобы защищать свои земли, а значит - надо учитывать это и не нарываться на неприятности.
- Добрый день! - улыбнулась Тесия Акаме как можно более дружелюбно. - Да, мы правда не хотели вторгаться никуда, однако ваш остров находится неподалёку от нашего магического университета, вот мы и решили тут прогуляться.
Из рассказа сельфиды было более чем понятно, почему её народ решил оградиться от магов - те пережили много бед, а Тесия хорошо понимала, как важна для подобных существ спокойная жизнь и тем более безопасность природы.
- эльда Акаме, неужели нельзя все это исправить? Может быть... мы сумеем помочь вам?.. - высказал Ян мысль, которая появилась и у Тесии. Всё же не дело это - оставлять соседей в беде, а таким образом они и доверие между двумя народами восстановят, всё же слишком близко живут, чтобы враждовать.
Томас явно придерживался того же мнения, более того - произнёс более чем пламенную речь, после которой сложно было не поверить в их невиновность. Тесия согласно кивала, желая подтвердить его слова, а потом добавила:
- Более того, у меня в предках тоже есть эльфы, и я очень чувствительна к природе, люблю её и общаюсь немного, чувствую, когда ей плохо, и уж точно не могу причинять вред. Поэтому понимаю, как вам пришлось тяжело.
К счастью, общими усилиями им удалось убедить сильфид в том, что они и правда желают помочь. Тесия вздохнула с облегчением - она правда хотела, чтобы все жили в мире, и чтобы можно было спокойно общаться с другими магическими существами и гулять везде, где захочется, а не оглядываться вокруг, думая, не зашли ли они опять на запретную территорию. Так что, услышав слова старшей сильфиды, девушка радостно улыбнулась:
- Я бы хотела идти к водопаду, мало ли, что понадобиться при борьбе с этим чудовищем. Трав целебных по дороге нарву ещё.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Остров Савоир

Сообщение Аэлле Лэйт » 04 май 2017, 20:16

Выслушав сильфиду, Аэлле поняла, что у их народа были причины не доверять людям. Стало немного обидно, вот так всегда кто-то натворит дел, а другие расплачиваются, они-то ничего плохого никому не делали. Остальные попытались заверить сильфид в своем к ним расположении и решили помочь, с чем Аэлле была полностью согласна.
- Конечно мы вам поможем, - поддержала сказанное ребятами выпускница, - ради восстановления добрососедских отношений и вообще не дело это, когда поблизости от замка всякие темные дела творятся и черной магией веет, - а то подумают еще, что они из корыстных побуждений помогают.
Когда же им рассказали о ссоре с феями, тут же вспомнила как они с Яной помогали в роще единорогу.
- Яна, а у нас знакомая фея есть, помнишь, с которой мы единорога спасали. Думаю нам будет лучше отправиться к феям, что думаешь? Она нас вроде даже к себе приглашала. Может заодно посмотрим как они там живут. Та фея хорошенькая была, маленькая, но такая активная, шебутная, чем-то на нашу Миру похожа, - улыбнулась воспоминаниям девушка, - и голосок тонкий, мы сначала даже не поняли, что это так громко пищит.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Остров Савоир

Сообщение Эрик ди Таэ » 10 май 2017, 20:52

Вот оно что... да уж, у сильфов действительно есть причины ненавидеть людей. Это же надо было понатворить здесь такого, как только посмели чуть ли не у самого замка, не удивительно, что местные обитатели теперь вообще не хотят общаться с людьми. Остальные ребята вполне ожидаемо стали уверять их в своей доброте, безобидности и желании помочь. Эрик почувствовал, что его глаза открываются все шире и медленно переползают куда-то на лоб, по мере того, как он слушал речь Томаса. Ого, Мортемер может быть красноречив, когда захочет, моргнув, Эрик придал лицу нормальное выражение. Авест тоже решил внести свою лепту и заверил сильфиду, что не все люди злые и нехорошие, он был, конечно, прав, видимо до этого сильфам больше доводилось общаться именно с худшими представителями человеческой расы. - Ты прав, дракон Авест, не стоит судить всех скопом, но как отличить плохого человека от хорошего?! - растерянно спросила Акаме. Было заметно, что она и правда еще молода и судя по всему всю жизнь провела на острове среди соплеменников, которые обладали более менее одинаковым характером. - Сложно, - со вздохом развел руками Эрик, - люди и сами-то не всегда могут разобраться в соплеменниках. Только пообщавшись можно более менее понять что представляет собой тот или иной... человек да и не только человек. Многие расы отличаются разнообразием характеров, поступков. Повеяло ветром и рядом с Акаме появилась еще одна сильфида, которая представилась как Исиме, коротко переговорив, они решили принять помощь магисмовцев, что похоже только обрадовало ребят да и Эрик тоже был доволен таким исходом. Может удастся исправить причиненный сильфам вред и хоть немного изменить их отношение к людям. - Я, пожалуй, составлю компанию Тесии, посмотрю что там у водопада завелось, - идти к феям ему не очень хотелось, кроме того дипломат с него был не очень и вообще пусть лучше туда идут девчонки, которые уже с ними общались, глядишь им будет легче договориться.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Остров Савоир

Сообщение Авест » 12 май 2017, 08:41

Всё ребята поддержали Авеста заверив сильфиду, что не стоит судить о всех людях по поступкам одного злодея, тогда Акаме оглянулась на деревья за спиной, ища поддержки соплеменников, и рядом появилась еще одна сильфида, постарше и поопытнее она представилась Исиме.
Поболтав с ней у ситуация немного прояснилась, и ребята решили, что стоит разделиться на две компании. Кто хочет пойдет навестить фей и попытаться поговорить с ними, рассказать, что же случилось на самом деле.
Ещё Исиме рассказала, что в пещере у подножия водопада поселилось какое-то чудовище или нежить. Я хочу сходить туда и посмотеть, что там там за нечисть, думаю это как то связано с темным колдумом и поможет нам во всём разобраться - подумав, сказал дракон.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Остров Савоир

Сообщение Ян Тин Сиран » 12 май 2017, 18:47

Рассказ эльда Акаме был очень печален. Очень...
Сразу погруснели и посерьезнели лица ребят, и притих лес.
Теперь он не казался враждебным и темным. Это был просто лес, печально покачивающий ветвями.
На душе Яна тоже все погрустнело.
Он никогда не понимал тех, кто делает зло.
Тех, кто ради своей наживы готовы пойти на все что угодно.
Тех, кто совершают злое дело, четко осознавая его злую сущность, попирая все древние Законы предков.
Тех, кто забыли или просто не признают добро...
А это было неправильно... Очень неправильно...
Потому что именно добро делает человека человеком...
А эти...
Ян глубоко вздохнул.
Ребята стали уверять сильфиду в том, что вся команда - хорошие и добрые маги, которые совершенно не хотят причинить зла сильфидскому народу.
Но на лице эльда Акаме, сначала таком твердом и решительном, стало проступать какое-то странное выражение... Как будто она не понимала, точнее не ожидала того, что происходит...
Вдруг вперед выступил первокурсник Магнуса Томас.
Ян очень удивился - зачем??
- Поймите, мы ведь тоже не желаем вам зла, - вдруг начал тот на выдохе.
- В конце концов, мы - не те люди, кто доставил вам столько бед из-за собственного непомерного эгоизма и жадности. Мы другие. -
По мере продолжения его речи, глаза присутствующих непроизвольно становились все больше и больше.
Никто не ожидал от него такой тирады, Ян тем более.
После того, как Томас замолчал, юноша посмотрел на него с уважением и радостью в душе.
Все-таки он оказался хорошим человеком, совсем не таким, как казался! А характер... характеры разные бывают. Кто знает, что произошло с ним, чтобы он стал таким... будто окруженным ледяной броней.
эльда Акаме , выслушав первокурсника, растерялась окончательно. Именно растерялась! Ян почему-то только сейчас понял, что это странное выражение на лице сильфиды - растерянность.
- Ты прав, дракон Авест, не стоит судить всех скопом, но как отличить плохого человека от хорошего?! - воскликнула она с каким-то отчаянием, по детски прижав к себе тоненькие, со сжатыми кулачками, ручки.
- Сложно... люди и сами-то не всегда могут разобраться в соплеменниках. - тяжело вздохнул Эрик, разводя руками.
- Только пообщавшись можно более менее понять что представляет собой тот или иной... человек да и не только человек. Многие расы отличаются разнообразием характеров, поступков. - закончил он.
Растерянная эльда Акаме оглянулась за спину, видимо ища поддержки.
И она пришла.
С легким порывом ветра на поляне пояилась другая сильфида.
На вид она была так же юна, как и эльда Акаме, но было в ней что-то такое, из-за чего становилась ясно - она гораздо взрослее, мудрее и опытнее, чем кажется.
- Здравствуйте, я Исиме, - представилась она и внимательно оглядела ребят с головы до ног.
Ян внутренне поежился - взгляд был пронзительным.
- Акаме уже рассказала, что сделали нам люди. - начала эльда Исиме.
- Мы не сразу смогли понять, что цветы прокляты и отправили часть пыльцы феям, которая тоже оказалась заражена, они же решили, что мы намеренно решили отравить их и теперь не желают даже слушать. Можете попытаться донести до них истину.
В пещере у подножия водопада поселилось какое-то чудовище или нежить, от него веет злом и появляться там не безопасно. Идите, разведаете сами что там, возможно вы сможете справиться с порождением рук человеческих. Заодно на собираете волшебного мха, только рвите выше по течению реки, на котором серебристые искорки, тот хороший. -

Теся чуть улыбнулась и сказала:
- Я бы хотела идти к водопаду, мало ли, что понадобиться при борьбе с этим чудовищем. Трав целебных по дороге нарву ещё. -
Студент с удивлением поглядел в её сторону - Теся решила пойти к пещере?? Там же опасно! Мало ли что там за чудище сидит!
Теперь-то её же и не отговоришь, и выбор сделан тоже...
Ух, только бы тезка не пошла бы туда! А то он знал её - сейчас же побежит посмотреть что там за чудище такое сидит...
Правда, тогда придется бояться уже за само чудище.
"Эх, тезка... сорвиголова..." с улыбкой подумал Ян.
Придется тогда к феям идти. Конечно, самому страшно хочется посмотреть, что же там за чудище, но...
Он знал, что больше никак тезку не уговорить, да и нечестно это будет - он там, а она здесь.
Да уж лучше сто таких приключений пропустить, чем пустить тезку ТУДА. Знал бы заранее, что Теся туда пойдет и её бы не пустил, мало ли что...
Опасно очень.
Да и помочь тоже нужно... Тем более, если вспомнить, что дед рассказывал о проклятиях - это тоже не морошка с медом.
И плохо, когда соседи враждуют. А вместе с тезкой они смогут их помирить.
Так что, придется отправиться к феям...
- Очень жаль, что ваши соседи в ссоре с вами из-за этого проишествия. - сказал он эльда Исиме - Я бы хотел бы отправиться в страну фей, чтобы помочь это дело исправить.
Тут Аэлле сказала:
- Яна, а у нас знакомая фея есть, помнишь, с которой мы единорога спасали. Думаю нам будет лучше отправиться к феям, что думаешь? Она нас вроде даже к себе приглашала. Может заодно посмотрим как они там живут. Та фея хорошенькая была, маленькая, но такая активная, шебутная, чем-то на нашу Миру похожа, и голосок тонкий, мы сначала даже не поняли, что это так громко пищит. -
- Точно! - подхватил юноша разговор. - Давайте все вчетвером туда отправимся? И веселее будет, и вместе придумать что-нибудь легче, чем одному. -

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость