Предгорный лес

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Предгорный лес

Сообщение Тесия Нэтари » 03 ноя 2016, 01:55

Немного походив по краю поляны, Тесия собрала довольно большой букет осенних листьев и вернулась к остальным, с радостью увидев, что ребята устраивают настоящий пикник на природе. Правда, ей сначала показалось странным, что Ян предлагает в качестве пледа собственный плащ, но потом он успокоил всех словами о том, что плащ невозможно испачкать.
- Как удобно, - Тесия с интересом наклонилась к плащу, изучая его. - Что это за ткань и из чего она сделана? Это же просто идеальная вещь!
Понаблюдав за тем, как ребята раскладывают на плаще съестное, девушка тоже порылась в своей сумке, вытащив пару пачек любимого печенья в шоколадной глазури и яблочный сок, и добавила найденное к уже лежавшим на плаще угощениям, а потом с благодарной улыбкой взяла у Яна оладью - та оказалась невроятно вкусной.
Эрик тем временем стал разводить костёр, и Тесия, не желая сидеть без дела, тоже собрала несколько веток посуше, добавив их в общую кучу. Когда же парень ударил в "шалашик" из веточек молнией, девушка даже вздрогнула, а потом рассмеялась:
- Давай аккуратнее, а то лес если подожжём - нам лешие не простят!
Последовав затем его примеру, она тоже взяла кружок колбасы и подержала его на огнём, сразу же почувствовала аромат поджаривающейся колбасы. Было так приятно съесть его потом с хлебом, тем более на свежем воздухе еда имела совершенно другой вкус.
Пока все угощались, Луиза рассказывала про интересную традицию из их мира:
- Знаете, в моем мире есть такая традиция - в конце каждой осени нужно взять один из последних осенних листьев и пустить его поветру, загадав желание. Говорят, если очень сильно чего-то захотеть, пуская лист, то желание исполнится.
- Один из последних осенних листьев... - задумчиво повторила Тесия.
Она оглядела букет в своей руке, выбирая лист покрасивее, потом подняла руку, ловя ветер. Прикрыв глаза, девушка быстро произнесла про себя желание, и разжала пальцы. Лист, подхваченный порывом ветра, унёсся куда-то в небо.
- Жду исполнения, - весело рассмеялась студентка.
Дальше рассказывать стал Ян. Особенно чудесным было то, что при помощи огня он даже показал своих родственников. Тесия сидела, с удивлением смотря на всё это, и не могла отвести глаз. Лица были как живые.
- Да, это удивительно, - сказала она, когда Ян закончил свой рассказ. - Две противоположности! Но, видимо, это неспроста. Нелёгкий выходит путь, но зато ты можешь многого достичь, я думаю. Ну а мы поможем!
Тесия взяла себе пирожок и разломила его, увидев, что она с яблоком, и именно в этот момент услышала треск за спиной, но когда она обернулась, то не увидела ничего. Зато в памяти всплыло то, как Ян оставил кусочек под деревом рядом. Улыбнувшись, девушка тоже поднялась и подошла к тому месту, где недавно кто-то шуршал, и оставила там половинку своего пирожка.
- Приятного аппетита, - пожелала она тихо и вернулась на своё место, больше не оборачиваясь и пробуя свою половинку, чтобы не мешать лешему или какому-то другому лесному жителю наслаждаться лакомством.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Предгорный лес

Сообщение Метелона Листен » 03 ноя 2016, 19:15

- Нет, не замерзну, у нас к холоду с детства привыкают. - улыбнулся Ян на ее вопрос и предложил угощаться оладьями.
- Спасибо, вкусно. Домашние? - в местной столовой она сегодня таких не видела. Эрик тем временем решил развести костер, чтобы погреться и поджарить колбасу. Благодаря приобретенной за время общения со студентами выдержки она не отшатнулась от ударившей в центр костра молнии.
- Давай аккуратнее, а то лес если подожжём - нам лешие не простят! - попросила Тесия
- Пожару разгореться я не дам, но это не отменяет осторожности в обращении с магией, - костер постепенно разгорелся и Метелона глядя на студентов тоже насадила на прутик кусочек колбасы, поджаренная она была очень вкусная с хлебом, а сладкие оладушки пошли на десерт.
Угощаясь, она внимательно слушала рассказ Яна, смотрела в огонь, где он показывал лица своих родных.
- Получается ваше племя - все поголовно маги, владеющие стихией огня? Чем шаманы отличаются от обычных хоринцев, те что общаются с духами? - уточнила Метелона. Потомственные маги - явление частое, но чтобы целый народ волшебников... о таком она слышала впервые или что-то недопоняла.
Оставив под деревом остаток последнего оладушка она решила еще немного пройтись по лесу.
- Пойдем дальше или вы хотите еще на поляне посидеть? - место было хорошим, уютным, но сегодня Метелона пришла в лес, не только красотами любоваться, но и собрать некоторые растения.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Предгорный лес

Сообщение Ян Тин Сиран » 14 ноя 2016, 18:29

Что это за ткань и из чего она сделана? Это же просто идеальная вещь!
- спросила Теса про плащ.
- Была бы идеальной, если бы не цеплялась за все, что попало. - парень с досадой взглянул на дыру на конце плаща.
-А ткань обычная - лен. И простое заклятие от грязи- он улыбнулся.
На вопрос , почему не попросил помочь, Эрик ответил:
-Не знаю, не догадался, - и пожал плечами - как то не пришло в голову спросить, теперь буду знать, что ты огненной магией владеешь.
- Хм.- Ян представил себя со стороны - в самом деле, кто скажет, что у него огненный дар? Не очень-то заметно.
- Сам я магией огнем не владею, только электричеством, - добавил Эрик.
Ян прыснул, но тут же, чтобы не обидеть его, сказал:
- Извини...- пытаясь подавить неуместный смешок, но не смог и засмеялся.
- Ты что, электричеством тогда... в хворост бабахнул? - спросил он сквозь смех.
Тесия тоже засмеялась.
- Давай аккуратнее, а то лес если подожжём - нам лешие не простят! -
- Пожару разгореться я не дам, но это не отменяет осторожности в обращении с магией - строго сказала мис Листен.
Ян же, наконец, справился со своим смехом и сказал:
- В следующий раз давай я помогу? -
Ребята же насадили на палочки колбасу и стали поджаривать её на костре - по лесу поплыл удивительно вкусный запах. Ян раньше никогда не жарил на костре колбасы. Мясо жарить на костре после охоты - бывало, а колбасу... Но судя по запаху, это должно быть очень вкусно.
После его рассказа над костром повисла тишина. Юноша внутренне напрягся - как примут его историю новые знакомые? Волнение снова подбиралось изнутри.
- Интересное у тебя племя и я рад, что судьба занесла тебя к нам в Магисмо.-прервал молчание Эрик.
-Да, это удивительно ... Две противоположности! Но, видимо, это неспроста. Нелёгкий выходит путь, но зато ты можешь многого достичь, я думаю. Ну а мы поможем! - сказала Теса.
Фух!
Ян облегченно выдохнул, и почувствовал, что сердце тихонько поет от радости.
- Спасибо... Я тоже очень рад, что дед послал меня именно сюда, и что здесь есть такие замечательные волшебники, как вы. - сказал он с благодарностью.
эльда Листен задумчиво смотрела на языки костра.
- Получается ваше племя - все поголовно маги, владеющие стихией огня? Чем шаманы отличаются от обычных хоринцев, те что общаются с духами?- спросила она.
Юноша задумался. В самом деле - чем отличаются шаманы? Раньше ему это не приходило в голову, для всех было обыкновенным уважать шаманов и считать их необыкновенными.
- Ну... Как бы это объяснить... Огненным даром владеют все, так что с розжигом костра проблем нету, все умеют, кто меньше, кто больше. А шаман... У шамана сил больше, и появляется второй дар. С духами разговаривают, тоже отличие. Ну и только шаманы знают заклинания. Шаманом может родиться каждый, иногда это передается по родству, иногда нет. Вот Айал, мой старший брат, не шаман - он кузнец, дар передался почему-то лишь мне. Но шаманы не кичатся и не задирают нос, все просто знают, что он шаман и уважают его. А так - хоринцы как хоринцы, только знают и умеют больше... - Ян задумался. Вспоминился дом, мама, и маленький, шустрый Чоску, отец, Айал...
Тут его прибольно стукнул по голове большой и крепкий орех. Ян завертел головой - кто это тут шалит?
- Пойдем дальше или вы хотите еще на поляне посидеть? - спросила эльда Листен.
- Наверное, дальше пойдем.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Предгорный лес

Сообщение Эрик ди Таэ » 21 ноя 2016, 21:51

Поджаривая на костре колбасу и угощаясь, ребята общались и делались впечатлениями о замке. - Да, я тоже рад, что попал в Магисмо, замечательный университет, преподаватели хорошие и студенты дружелюбные, есть с кем поговорить и небольшое приключение организовать. Услышав про магию электричества, Ян засмеялся, извинился, попытался сдержать смех, но безуспешно. Эрик только махнул рукой, смейся мол, сколько угодно. - Ты что, электричеством тогда... в хворост бабахнул? - сквозь смех спросил он. - Ага, парой электрических молний, - подтвердил выпускник,- у меня с этой магий тоже целая небольшая история. Первые способности у меня проявились довольно рано, лет в 6-7, магия зеркал досталась по наследству от мамы-ведьмы, чуть позже научился создавать простые иллюзии. Поступив в Магисмо в первый же месяц познакомился с не очень дружелюбным хранителем оружейной, потом с ребятами в подземелья ходили, ну и еще пару случаев по мелочи было, - покосившись на сидящую рядом Метелону подробно рассказывать о своих похождениях не стал, - поэтому едва ли не с момента поступления решил научиться какой-нибудь боевой магии, желательно стихийной, иллюзиями много не навоюешь, о магии зеркала вообще в бою толку нет. Только вот стихийная магия мне совершенно не давалась, зато курсу к четвертому начали получаться электрические заклинания, вот и стал совершенствоваться в этом направлении. Вообще хорошая способность и живых врагов шарахнуть и от нежити помогает и в быту, в темноте посветить, костер разжечь... - ухмыльнулся парень, бросив взгляд на догорающий костер. - Пойдем дальше или вы хотите еще на поляне посидеть? - спросила профессор - Я бы еще прошелся по лесу, слышал здесь не мало красивых и интересных мест есть.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Предгорный лес

Сообщение Метелона Листен » 26 ноя 2016, 17:34

- Хорошо, тогда я немного пройдусь, пособираю еще кое какие растения, целители просили ингредиенты для зелий, а вы можете сами погулять по лесу, только далеко не уходите. Давайте договоримся встретиться здесь, скажем часа через два, - предложила Метелона, когда все послушали истории Яна и Эрика и перекусили. Бросила бумажный пакет из-под бутербродов в костер и встала с бревнышка. Прежде чем углубиться в лес, подошла к дереву под которым до этого студенты оставляли угощения, чему-то улыбнулась, погладила гладкую кору и оставила у корней специально оставленный оладушек.
- Прими подношение, дочь леса, пусть сегодня нам сопутствует удача, - прошептала тихонько и внимательно приглядываясь к растениям в поисках нужных медленно скрылась за деревьями.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Предгорный лес

Сообщение Тесия Нэтари » 27 ноя 2016, 01:14

- Была бы идеальной, если бы не цеплялась за все, что попало, - ответил Ян на вопрос Теси про плащ, и девушка понимающе улыбнулась.
- Помочь зашить, когда вернёмся? - спросила она.
Посиделки у костра оказались очень приятными, и Тесия с радостью увидела, как Ян, который явно нервничал во время рассказа, успокаивается.
- Спасибо... Я тоже очень рад, что дед послал меня именно сюда, и что здесь есть такие замечательные волшебники, как вы. - сказал он с благодарностью.
- Да, у нас тут замечательно, - кивнула Тесия. - Как-никак разные маги тут собрались, даже самые необычные. Поэтому мы учимся принимать всех такими, какие они есть. Это на самом деле важно, иначе жить будет просто невозможно.
Особенно девушку заинтересовал его рассказ про шаманов.
- Здорово у вас. Наверняка чудеса на каждом шагу встречаются! - произнесла она с улыбкой, а потом вздрогнула от неожиданности, когда орех упал на голову Яна.
Тесия задрала голову, но никого не увидела и пожала плечами.
- Может быть просто пришло время этому ореху упасть?
Тем временем эльда Листен пригласила всех идти дальше.
- Я бы еще прошелся по лесу, слышал здесь не мало красивых и интересных мест есть,- сказал Эрик.
- Давайте, - закивала студентка. - Согласна с Эриком, посидели и вперёд.
- Хорошо, тогда я немного пройдусь, пособираю еще кое какие растения, целители просили ингредиенты для зелий, а вы можете сами погулять по лесу, только далеко не уходите. Давайте договоримся встретиться здесь, скажем часа через два, - предложила эльда Листен.
Тесия с интересом наблюдала за тем, как преподавательница подходит к дереву и что-то шепчет, и девушка уже не сомневалась, что там точно кто-то есть. Но спросить она не успела - эльда Листен уже скрылась за деревьями.
Зато вместо этого рядом с Тесией упал ещё один орех - такой большой, красивый, интересной формы. Подхватив его с земли, Тесия оглядела его - он будто отливал золотом.
- Не знаешь, что это? - обратилась она к Эрику.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Предгорный лес

Сообщение Лукьяна Гладиш » 30 ноя 2016, 19:58

Переговорив с Тесией по поводу подарка и кивнув Эрику, мол приходи, всегда рада, Лукьяна сама не заметила как оторвалась немного от компании. Погода была прекрасная, принцесса была ужасная, прокомментировала про себя, свое же поведение. На предложенную корягу Яна предпочла не садится, облокотилась о ближайшее дерево и наслаждалась происходящим, будто дом не там, а тут. Улыбнулась Эрику, который разжег костер молнией - вот уж любитель нестандартных решений. Послушала рассказ тезки.
- Хотела бы я побывать у тебя на родине. Пригласишь нас на каких-то каникулах? - и улыбнулась.
- Белка песенки поет
Да орешки все грызет;
А орешки не простые,
Скорлупы-то золотые.
Ядра - чистый изумруд.
- Процитировала известное произведение, глядя на удивленное лицо парня, - Шишки не будет? Может сразу подлечить, орех-то не маленький.
- Да, да, эльда Листен, не переживайте, мы не потеряемся, - пришлось кричать почти вслед профессору.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Предгорный лес

Сообщение Ян Тин Сиран » 30 ноя 2016, 22:00

Ребята, обрадовавшись тому, что можно целых два часа самим побродить по лесу, стали собираться и расходиться.
Ян помог положить в сумку остатки снеди, поднял с земли свой плащ, и встряхнув, накинул его на плечи.
Тесия понимающе улыбнулась, услышав его ответ про плащ.
- Помочь зашить, когда вернёмся? -
спросила она.
Ян кивнул. - Если конечно, это тебя не затруднит...- добавил он, смутившись.
- Хотела бы я побывать у тебя на родине. Пригласишь нас на каких-то каникулах? спросила тут Яна.
- Конечно, приглашу! - обрадовался юноша. - Я уверен, что моя семья с радостью примет всех вас у нас дома!-
На голове заныла шишка от грохнувшегося откуда не возьмись ореха. Тесия подняла голову, огляделась и нечего не заметив, предположила:
- Может быть просто пришло время этому ореху упасть?-
- Белка песенки поет
Да орешки все грызет;
А орешки не простые,
Скорлупы-то золотые.
Ядра - чистый изумруд. -

- послышался сзади голос Яны
Ян удивленно и слегка обиженно взглянул на тезку - больно все таки, орех-то твердый, будто чугунный.
- Шишки не будет? Может сразу подлечить, орех-то не маленький. спросила она, смеясь.
- Да, нет, все нормально будет, скоро пройдет. - беспечно ответил юноша, но шишку все-таки ощупал.
Тесия, тем временем тоже нашла орех, и теперь с интересом его рассматривала. Орех был очень красивый , отливающий золотом в лучах солнца. Теса подошла с ним к Эрику, а Ян задумался - с чего бы этому ореху падать ему на голову, да еще с дерева, на котором орехи не растут.
А вдруг это какой-то необычный орех? В магическом лесу всегда происходят чудеса.
Подумав об этом, Ян поднял с земли тот орех и внимательно рассмотрел. Орех как орех - желтоватый, с твердой, просто не пробиваемой скорлупой, только вот тяжеловатый и слишком большой, размером с небольшое яблоко. Только вот в голове крепко сидела мысль, что тут что-то не так. Но что?!
В конце концов, юноша даже разозлился на эту не понятную загадку и уже хотел выбросить орех, но остановился, удивившись тому, что скорлупа его стала теплой. С чего бы это? недоуменно подумал юноша, но тут почувствов знакомое покалывание в пальцах, хлопнул себя по лбу - это же был его энергетический выброс эмоции, о котором предупреждал его дед. Его раздражение вышло через энергию, которую впитал себя орех и от этого нагрелся. Просто и понятно! Но вдруг орех неожиданно вспыхнул, заискрившись серебристыми искрами. Ян от неожиданности даже орех выронил. И - удивительное дело, - упав на землю, орех постепенно начал тускнеть, пока опять не стал совершенно обыкновенного, желтоватого цвета. Ян осторожно подошел к ореху, тронул его, потом взял в руки - опять, орех как орех.
И тут юноше пришла в голову одна мысль А что, если снова попробовать его накачать энергией?
Немного подумав и все же решившись, Ян сжал орех между ладонями и осторожно стал нагревать его энергией Огня.
Сначала нечего не было, но потом... потом орех снова заискрился серебряными искрами, и вдруг послышался легкий треск и на скорлупе появилась трещина. Она все росла и росла, пока скорлупа не расспалась на две половинки и тут свечение прекратилось. Юноша перевел дух и заметив, что внутри одной из половинок что-то лежит, крикнул:
- Ребята, идите сюда!
Дождавшись, когда все ребята соберутся, Ян осторожно схватил кончик чего-то, лежащего в скорлупе ореха и поднес поближе к глазам. Вдруг это "что-то" мягко поднялось из его рук в воздух и развернулось на манер огромного ковра.
Присмотревшись к тому, что он вытащил из ореха, Ян ахнул - это была магическая карта.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Предгорный лес

Сообщение Эрик ди Таэ » 01 дек 2016, 21:31

- Идеального не бывает, зато ты можешь не беспокоиться запачкать плащ на прогулке, а небольшая дырка - это не так страшно, зашьете общими усилиями.
эльда Метелона видимо решила предоставить им погулять самостоятельно и спокойно пособирать нужные травки в стороне от их шебутной компании. Не успела преподавательница далеко уйти как с дерева на голову Яну упало... что-то довольно крупное, Эрик сначала подумал, что это шишка, но оказалось, что орех, что было вдвойне удивительно стоял Ян около сосны, на которой орехи вообще не растут и ореховых кустов рядом не было. И что бы это все значило?.. Сам орех тоже был необычный светло-коричневый, отливающий золотом. Эрик отвлекся на Яну, которая до этого стояла в стороне, с отрешенным видом прислонившись к дереву, но тут заинтересовалась происходящим и вспомнила подходящий случаю маггловский стишок.
- Ребята, идите сюда! - Позвал их Ян.
- Что такое? Карта, это она из ореха что и появилась? Похоже везет у нас новичкам на необычные находки, - произнес Эрик, вспоминая как сам на первом курсе провалился в подземелье, Тесия нашла клад в коридорах, а этим летом они вместе с первокурсниками нашли карту и клад в Изумрудном саду.
- А на карте-то похоже Виархолл, точнее его часть, вот главная площадь, Восточная улица, а тот район я плохо знаю, - подойдя поближе и рассмотрев карту, Эрик узнал в ней город, расположенный не так далеко от замка Магисмо и в котором Эрик бывал довольно часто и неплохо его знал.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Предгорный лес

Сообщение Тесия Нэтари » 07 дек 2016, 00:39

Услышав разрешение самим прогуляться по лесу, Тесия тоже встала, потянулась, огляделась - больше пока что ничего удивительного вокруг, кажется, не было. Зато напоследок девушка ухватила себе ещё один пирожок - уж очень те оказались вкусными.
- Если конечно, это тебя не затруднит...- согласился Ян на предложение зашить плащ.
- Всё в порядке, - светло улыбнулась девушка. - А место удара лучше подлечить, чтобы хотя бы не беспокоило. Приходи в наш клуб целителей, поможем как раз.
А удивительности тем временем не заставили себя ждать. Тесия как раз хотела пойти дальше, но её заставил остановиться ощутимый всплеск магии сзади. Похоже, это была магия огня, и девушка тут же обернулась, подумав, что Ян, может быть, заметил какую-то опасность и решил применить свои силы. Но она ошиблась - тот просто делал что-то с орехом. Труды Яна оказались не напрасными - орех вдруг заискрился и раскололся, а потом и вовсе оказалось, что он с сюрпризом.
- Карта? - Тесия удивлённо смотрела на лист в руках Яна. - Ещё одна?
- Похоже везет у нас новичкам на необычные находки, - произнес Эрик.
- Это точно, - засмеялась девушка, разглядывая карту, стараясь понять, что же в ней такого особенного. - Я никогда ещё в городе не была. Может, там что особенное? Я пока ничего не вижу. Покажем эльда Метелоне или всё-таки подождём пока? - она подмигнула остальным, а потом внезапно вспомнила про то, что ей тоже достался такой орех. Перед тем, как отправиться дальше, девушка положила его в сумочку, но теперь снова достала, повертела в руках.
- А как ты свой открыл? - обратилась она к Яну. - Поможешь? Думаю, в моём тоже может что-то быть спрятано.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей