Предгорный лес

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Предгорный лес

Сообщение Ян Тин Сиран » 12 дек 2016, 18:18

Увидев, как что-то вылетает из скорлупы ореха, парень впал в ступор. Это было слишком сложно для человека, который мог управлять огнем, но еще не разу не видел не волшебных палочек, не летающих карт, не даже обыкновенного дракона. Огромное бумажное полотно зависло в воздухе, прямо на уровне лица первокусника. Некоторое время юноша стоял на месте, тупо глядя на карту, после чего мотнул головой, приходя в себя и немного еще поизучав волшебное полотно, осторожно протянул к нему руки.
Карта оказалась очень удобной,так как только Ян взял её, она сразу уменьшилась до размеров обычных настольных карт, и больше не походила на то огромное, бумажное полотно. Теперь парень смог спокойно разглядеть её во всех подробностях. На карте был изображен какой-то город, Яну не известный. Конечно, название города было написано, и не только города, но и улиц, но все надписи были написаны на странном языке, которого юноша не знал, а заклинание мгновенного перевода он выучить еще не успел.
По краям карты светились какие-то точки. Ян несколько раз нажал на них, но нечего не произошло. "Нечего, потом разберемся." - решил парень.
Тут подошли ребята, и увидев карту, сразу стали распрашивать про неё и разглядывать это чудо.
Тут Эрик внимательно приглядевшись к карте, чуть удивленно проронил:
- А на карте-то похоже Виархолл, точнее его часть, вот главная площадь, Восточная улица, а тот район я плохо знаю.
- Виархолл?- удивленный Ян оторвал, наконец, свой взгляд от находки.
- А что это зо город? Ты был там?
- Я никогда ещё в городе не была.- вставила Тесия, с любопытством разглядывая переплетения улиц. -Может, там чтото особенное? Я пока ничего не вижу. Покажем эльда Метелоне или всё-таки подождём пока? - сросила девушка, озорно подмигивая.
- Покажем, конечно.- кивнул Ян. -Мало что это за карта. - добавил он, поеживаясь, вспомнив рассказ деда о картах боевых магов, которые имели привычку швырять в чужаков бовые заклятия.
Тут Теся вытащила из своей сумочки еще один орех, о котором Ян успел за всеми этими чудесами совсем позабыть. Второй орех не очень походил на своего брата, отливая на свету чистым золотом.
- А как ты свой открыл? - спросила девушка, чуть повертев орех в руках. -Поможешь? Думаю, в моём тоже может что-то быть спрятано. -
- Помогу, конечно. - чуть улыбнувшись ответил Ян, и взяв орех из рук девушки, снова стал его нагревать энергией огня. На этот раз он это делал осторожнее, руководствуясь опытом с первого раза, и вот орех начал светиться. На этот раз искорки были золотые. Вот снова на скорлупе появилась трещина и вскоре, орех распался на две половинки.
- Да, Теся, ты права. - сказал Ян, внимательно разглядывая одну из скорлупок.
- Здесь действительно что-то есть..
Юноша осторожно подцепил предмет пальцами и поднес поближе к глазам. Это был ключ, обыкновенный, с красивыми завитушками ключ, только маленький, как игрушечный.
Но не успел Ян положить его обратно в скорлупу, как ключ начал расти, пока не вырос до размера обычных дверных ключей. Юноша показал его остальным ребятам.
- Ну а теперь, пойдем искать эльда Листен? - спросил Ян.
- Нужно же узнать, зачем все это нужно.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Предгорный лес

Сообщение Эрик ди Таэ » 16 дек 2016, 21:40

Теперь уже вся их небольшая компания рассматривала карту. Тесия и Ян сказали, что в Виархолле ни разу не была.
- Я был, и не раз, город как город, разве что там волшебников много и всяких магических лавочек соответственно, местное отделение министерства магии довольно развито. Так вообще город довольно красивый, на главной площади праздники иногда устраивают, на Новый год елку большую ставят.
Потом Тесия заинтересовалась своим орехом и не зря, он тоже оказался с необычной начинкой, там оказался ключ, похоже от двери.
- Похоже эти два ореха связаны, карта показывает нужное место, а ключ должен открыть какую-то дверь. Давайте заберем все в замок и там все еще раз спокойно рассмотрим, может сообразим куда нам надо.
- Ну а теперь, пойдем искать эльда Листен? - спросил Ян.
- Думаешь мы найдем ее в лесу? - с сомнением спросил Эрик. Вряд ли она ушла далеко, но вдруг у нее в лесу есть свои пути или помощники, не зря же она шепталась с деревьями, тогда искать ее можно очень долго и не найти.
- Она сказала встречаемся на поляне, так что думаю лучше подождать здесь ну или немного пройтись неподалеку.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Предгорный лес

Сообщение Тесия Нэтари » 19 дек 2016, 23:26

Тесия с интересом слушала рассказ Эрика о Виархолле. Ей подумалось, что это даже странно, что она там ни разу не была - всё-таки такой интересный город, и находится считай в двух шагах от Магисмо, можно в любой момент прогуляться.
- Надо будет на Новый год туда сходить, пожалуй, - предложила девушка. - Полюбоваться как раз. И тем более раз
Тесия очень обрадовалась, что её орех тоже оказался непростой, а тем более ещё и с дополнением к карте. Ключ, оказавшийся в скорлупке, был очень красивым и изящным, он сам будто светился таким же золотым светом, как орехи. Девушка осторожно взяла его из рук Яна, повертела в пальцах, рассматривая.
- Ну а теперь, пойдем искать эльда Листен? - спросил Ян.
- Она сказала встречаемся на поляне, так что думаю лучше подождать здесь ну или немного пройтись неподалеку, - возразил ему Эрик, и Тесия присоединилась к нему:
- Думаю, стоит подождать тут. Карта и ключ вроде не опасны, а эльда Листен, может быть, сейчас занята. Вдруг помешаем с чем-нибудь важным? Давайте лучше здесь подождём, карту ещё поразглядываем.
Ключ девушка спрятала в свою сумочку, чтобы не выронить случайно, а сама ещё раз прошлась по полянке, разглядывая кроны над головой. Странно, что орех упал с совершенно неорехового дерева, но приглядевшись, девушка заметила в толстой ветке маленькое дупло.
Может быть орехи были спрятаны там? И осталось ли там что-нибудь ещё, интересно?

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Предгорный лес

Сообщение Лукьяна Гладиш » 20 дек 2016, 16:47

Заметив обиженный взгляд Яна, девушка даже устыдилась, было как-то неловко, за свою несвоевременную шутку, поэтому она поспешила исправить последствия перелетного ореха, хоть парень и отговорился, что не стоит. Подойдя вплотную и обе руки приложив к месту ушиба, нашептала заклинание малого исцеления.

- Вот и все, и не нужно идти ни в какой клуб целителей, - немного сурово глянула на Тесю, - придумали, тоже мне. Я здесь, а она говорит в клуб… - и упрямо мотнула головой отгоняя легкое раздражение и обиду.

Замолчать окончательно помог всплеск магии, и все тот же Ян, вот же непоседа, искренне восхитилась выпускница. Неугомонный мальчишка, и сама себя отдернула, тезка же.
- Ну-с, посмотрим, - однако, первым к находке подобрался Эрик и вынес вердикт, что это карта ближайшего города. - Вот вам и приключения, - улыбнулась Яна и поспешила убедится, что на карте знакомая местность. Осмотрев внимательно карту и новенький ключик, пришла к выводу что лететь им теперь в город.

- Да, эльда Метелону нужно ждать на оговоренном месте. А потом можно и в город. Мой борд двоих поднимет, у кого-нибудь еще транспорт с собой есть?

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Предгорный лес

Сообщение Эрик ди Таэ » 20 дек 2016, 21:43

Рассмотрев карту, Тесия с Яной решили все же подождать Метелону на поляне, чтобы точно встретиться. Пока Яна лечила ушибленную орехом голову Яна Тина, Тесия прошлась вокруг, разглядывая деревья, Эрик заметил, что она заинтересовалась одним деревом, вроде бы именно с него опали те орехи с картой и ключом. - Увидела что-то интересное? - Эрик тоже посмотрел наверх, - как думаешь в том дупле есть еще что-нибудь? Надо проверить! - а как проверить не лежит ли то-нибудь в дупле на дереве? Конечно залезть и посмотреть, он уже было примерился с какой стороны будет удобнее влезать на дерево, когда услышал слова Яны про полет в город. Точно, она же прилетела сюда на воздушном борде. - Я пешком пришел, метла в замке осталась. Яночка, солнышко, дай на минутку свой чудесный борд, надо заглянуть в то дупло, может там еще что-нибудь осталось, инструкция к ключу и карте, например.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Предгорный лес

Сообщение Метелона Листен » 21 дек 2016, 18:52

Отойдя подальше, Метелона полностью погрузилась в любование осенней природой и сбор ее даров. Через пару часов в ее корзинке лежало несколько бумажных пакетов с корнями и корневищами, луковицами и корой растений, а также парочка совсем маленьких кустика дикой смородины, которые она планировала посадить в оранжерее. По пути набрала немного разных красивых листиков, просто потому что понравились, потом из них можно будет сделать осенний букет в кабинет травологии ли засушить.
Вернувшись на поляну чуть позже назначенного времени, она увидела, что студенты и не разбежались, ждут ее где договорились, какие они у нас все таки молодцы, умиленно подумала преподавательница. Подойдя поближе, заметила, что они оже времени даром не теряли, а уже обнаружили что-то интересное.
- Как у вас тут дела? Поделитесь своими находками? - спросила у веселой компании.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Предгорный лес

Сообщение Ян Тин Сиран » 21 дек 2016, 21:17

Все с интересом разглядывали ключ.
- Вот вам и приключения - весело сказала добравшаяся, наконец, до карты Лукьяна. Ян благодарно ей улыбнулся и кивнул головой. Лукьяна здорово залечила шишку на голове, сейчас от нее не осталось и следа.
Тем временем, Эрик, немного поразмышляв, задумчиво произнес:
- Похоже эти два ореха связаны, карта показывает нужное место, а ключ должен открыть какую-то дверь.
Потом предложил: - Давайте заберем все в замок и там все еще раз спокойно рассмотрим, может сообразим куда нам надо. -
- Давайте. - кивнул головой Ян. Предложение было дельное - на весу рассматривать карту было не очень удобно.
Тесе ключик очень понравился. Она осторожно взяла его из рук Яна и повертела в руках, разглядывая. После чего положила в сумочку.
Тем временем, Эрик рассказал очень много иинтересного о Виархолле. Самым интересным было упоминание о большой елке, которую ставят посреди площади на праздник.
- Надо будет на Новый год туда сходить, пожалуй. Полюбоваться как раз. - предложила Теся.
- Да, здорово было бы... - согласился Ян. Он еще не разу не был в разукрашенном по новогоднему городе, и мысль побывать там ему очень понравилась.
На предложение юноши отыскать эльда Листен, Эрик с сомнением спросил:
- Думаешь, мы найдем ее в лесу? Она сказала встречаемся на поляне, так ,что думаю, лучше подождать здесь, ну или немного пройтись неподалеку.-
К нему присоединилась Теся:
- Думаю, стоит подождать тут. Карта и ключ вроде не опасны, а эльда Листен, может быть, сейчас занята. Вдруг помешаем с чем-нибудь важным? Давайте лучше здесь подождём, карту ещё поразглядываем. -.
- Да, эльда Метелону нужно ждать на оговоренном месте. - поддержала их Лукьяна.
- А потом можно и в город. - добавила она.
- Ладно, подождем здесь, раз уж пообещали. - сдался Ян, и недолго думая, уселся под деревом, доразглядывать карту. Ему очень хотелось понять, для чего нужны были эти огоньки по краям карты.
Теся решила немного пройтись по поляне.
Видимо, вскоре девушка что-то заметила, потому что Эрик сразу же поинтересовался:
- Увидела что-то интересное? -
Услышав эти слова, Ян поднял голову.
Эрик поглядел вверх и спросил у Теси:
- Как думаешь, в том дупле есть еще что-нибудь? Надо проверить! - и недолго думая, уже начал примериваться к дереву, чтобы забраться наверх.
Лукьяна, тем временем, продолжала говорить о том, что можно потом пойти в город и вдруг сказала:
- Мой борд двоих поднимет, у кого-нибудь еще транспорт с собой есть? -
- У меня - нет. - Ян пожал плечами. - Дед, правда, как-то раз заставил выучить заклинание для левитации предметов, но я еще никогда его не использовал, поэтому за результат не могу ручаться.
Эрик же, передумал лезть на дерево и ответил:
- Я пешком пришел, метла в замке осталась. Яночка, солнышко, дай на минутку свой чудесный борд, надо заглянуть в то дупло, может там еще что-нибудь осталось, инструкция к ключу и карте, например.- .
- Дупло?- с удивлением и с живым интересом спросил Ян и вскочил с места.
- Где? - и завертел головой.
Тут сзади послышался шорох листьев и хруст веток, и на поляну вышла эльда Листен, с корзинкой наполненых чем-то бумажных пакетов, и букетом осенних листьев.
- Как у вас тут дела? - спросила она, здороваясь. И заметив в руках Яна карту, улыбнулась: -Поделитесь своими находками?
- эльда Листен! - обрадовался Ян. - Как хорошо, что вы пришли! А мы тут карту нашли какую-то и ключ, вот. - и подойдя к преподавателю, показал карту.
- Они были вот в этих орехах. - теперь были продемонстрированы обе пары скорлупок.
- Просто чудеса какие-то, эльда Листен. - добавил парень.
- Никакого орешника я здесь не заметил, или грецкого ореха, и тут - эти орехи, да еще с такими интересными находками внутри. Вот, посмотрите. - и дал карту преподавателю.

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Предгорный лес

Сообщение Тесия Нэтари » 22 дек 2016, 23:39

- Вот и все, и не нужно идти ни в какой клуб целителей, - Лукьяна немного сурово глянула на Тесю, - придумали, тоже мне. Я здесь, а она говорит в клуб… - Прости, просто подумала, вдруг тебе тут это будет неудобно делать, - Тесия виновато опустила голову. Но долго про обиды думать не было времени - Яна уже вовсю планировала полёт в город. - Мой борд двоих поднимет, у кого-нибудь еще транспорт с собой есть? - У меня к сожалению нет, - вздохнула Тесия. - Да и может не стоит в город сразу лететь? Карту бы поизучать, подготовиться чуть-чуть... Эрик заметил её интерес маленькому дуплу наверху, и на его вопрос про то, может ли там быть что-то ещё, девушка кивнула: - Оно выглядит маленьким, но раз там был всё это время тайник, то он наверняка магический. Как раз в этот момент вернулась эльда Листен, и Тесия тоже подошла к ней, показывая ключ: - Он был в другом орехе и, похоже, связан с картой. Но как и что открывает, мы пока не знаем.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Предгорный лес

Сообщение Лукьяна Гладиш » 26 дек 2016, 14:24

-Ты, правда, думаешь, что там что-то есть? - искренне удивилась Яна, осмотрев дерево и небольшое дупло, - а вдруг там просто белочка живет и ты ее испугаешь? - но тут же, противореча своим словам, достала и увеличила борд, - держи, как же я могу тебе отказать, я еще когда обещала дать покататься, - и быстренько продемонстрировав крепежную систему, не дай стихии свалится, я же не переживу, протянула летающее средство парню. Ожидая Эрика, с улыбкой наблюдала, как Ян и Теся отчитываются перед эльда Листен. Она и правда может дать дельный совет, подумала Яна и подошла поближе, чтоб не пропустить ничего интересного. А в город, действительно, без подготовки не стоит соваться... - Сейчас посмотрим, есть ли там что-то и в замок, подготовимся тогда и в город вылазку сделаем... будет вторая часть марлезонского балета, - хмыкнула выпускница.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Предгорный лес

Сообщение Эрик ди Таэ » 26 дек 2016, 22:43

Стоило вспомнить профессора, как она явилась собственной персоной с корзинкой, в которой лежали бумажные пакеты, судя по всему с теми корнями-клубнями-луковицами, которые она собиралась копать и торчали веточки целого кустика смородины. Ян и Тесия тут же стали хвастаться своими находками, показывали карту и ключ. Лукьяна удивленно посмотрела на небольшое с виду дупло, сомневаясь, что там может быть что-то еще. - А вдруг там просто белочка живет и ты ее испугаешь? - Мы уже столько торчим на этой поляне, всех кого можно распугали, - отмахнулся Эрик, даже если там и живет зверушка, ничего с ней не станет, если я загляну в дупло, он уже хотел объяснить все это Яне, но она уже увеличила свой воздушный борд, объяснила как им пользоваться и показала крепежную систему. Эрик на это легкомысленно хмыкнул, но тем не менее все как следует запомнил. Как только Лукьяна протянула ему транспортное средство вскочил на борд и послал его вверх. Поднявшись метра на полтора-два, активировал все показанные страховочные заклинания, все таки сверзиться с высоты он не хотел, тем более на глазах первокурсника. Описав пару кругов над поляной и привыкнув немного к необычному транспорту подлетел к дереву с дуплом. Ни белочки, ни какой другой зверушки там не было. - Нет там никого! - крикнул вниз. Подлетев к самой ветке протянул руку и пошарил в дупле, - что-то здесь есть... но похоже ничего полезного, - выгреб оттуда немного древесного мусора: палочки, веточки, свернувшийся в трубочку кусочек коры и несколько сухих листиков. - Яна, спасибо за борд, правда замечательный транспорт, - спустившись вниз поблагодарил девушку, возвращая доску.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей