Предгорный лес

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Re: Предгорный лес

Сообщение Герберт Фарнон » 20 май 2023, 11:57

Пропустив Кавамуру вперед, как девушку снежных краев, лучше понимающую и управляющуюся с холодом, Герберт сам еле шагал, несмотря на то, что дорожка была – тут и там лежали поваленные деревья или сильно наклонившиеся к земле, а в иных случаях снег чуть ли не достигал их роста. Не выдержав, юноша тихонечко, стараясь не выдать себя, пускал небольшие огненные шарики, которые растапливали снег.
Ненадолго остановившись, чтобы Мура смогла сплести заклинание для отправки послания Эрвин, Герберт внимательно следил за тем, как девушка управляет собственной магической энергией. Выходило у нее очень четко, при этом элегантно и красиво. Можно было бы посылать на конкурс будучи уверенным, что она вернется с победой.
— Я и не говорил, что неинтересно,— негромко ответил он, улыбаясь, — Просто сказал, что не хочу казаться неловким.
Воздушная трубка уходила на северо-восток. Герберт понадеялся, что доберутся они до темноты, а там можно и транспортом воспользоваться... Если, конечно, у Эрвин, если они до нее доберутся, найдется что-нибудь.
— Спасибо. Думаю, такая помощь полезна будет любому волшебнику... И не волшебнику, в общем-то, тоже. Откроешь заново клуб целителей?
Пригнувшись следом за Мурой, Герберт молча указал ей на одно из деревьев: высокий толстый дуб с дуплом. Кавамура кивнула. Расчистив возле дерева пространство теми же шариками, юноша разложил самое скромное угощение для лесных духов — всего только пара конфеток, которые были у него в кармане, да горсточка орешков от Кавамуры.
— Говорил. Они хотят, чтобы кто-то из их детей стал им преемником. Как бы безамбициозен я не был, но в этот раз хотелось бы, что бы этим преемником стал я. Из-за расовых законов, которые мешают другим, кроме людей, нормально жить. Не могу спокойно проходить мимо этого.
Постояв еще пару минут, давая ногам чуть отдыха, они снова отправились вглубь чащи.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Re: Предгорный лес

Сообщение Кавамура Сотер » 22 май 2023, 21:18

Таявший снег ускользнуть от внимания никак не мог, но Кавамура, чтобы уж отдать честь Герберту, решила промолчать и просто наслаждаться тем, что идти легче. Надо же было так сдружиться двум магам, импонирующим холоду и огню, подумала Кавамура. Герберт, хоть и тщательно скрывавший или контролировавший свой темперамент, все же не просто так попал на Сайрес и носил на безымянном пальце рубин. Кавамура не очень много знала про семью Герберта, видимо, все же для него это была болезненная тема, которую он если и поднимал, то говорил кратко и без излишеств. У Кавамуры не было такого опыта, ее семья была совсем другой, а потому тот интерес, с которым она сначала расспрашивала друга, пришлось подавить, чтобы не ранить его.
- Слушай, а это идея. Не знаю, насколько много сейчас в замке активных студентов, с которыми можно развивать целительство, но если найдется группка, то почему бы и нет? – пожала плечами Мура, сбивая снег с ели, ветви которой опустились. Но посохом сбить много не получилось, так что Кавамура не стала дальше пытаться.
Дальше идти не стали, поскольку Герберт удачно вспомнил про то, что необходимо одарить лесных духов, чтобы получить их разрешение на пребывание в лесу и некоторую защиту. Так как встретились они случайно, в планах ни у кого не было прогуливаться по лесу, а потому и подарков существенных никто не взял. Но что было - то достали.
– Неожиданно слышать от тебя такое, но мне нравится ход твоих мыслей. Достаточно зрелый и готовый взять ответственность не только за себя, но и за целый мир. Это достойно уважения, Герберт, - положив руку на сгиб локтя юноши, ответила Кавамура, – Наверное, в таком случае тебе стоит вернуться к учебе. Ты можешь таким образом получить инструменты для управления собой и своими силами, а это - тот ключик, который ведет нас всех к власти. Только вот кто-то воспользуется им, а кто-то обменяет на что-то... более привлекательное для него.
В лесу было хорошо. Глубокий и высокий снег напоминал о доме, словно бы Кавамура вновь становилась ребенком, который отправлялся охотиться на животных, играть с ними и исследовать огромные просторы лесов.
– У нас только приезжие могут как-то высказаться про то, что на Дальнем Севере все живут "как на свалке", то есть нет никакого разделения между расами, да и людей, на самом деле, не так уж и много, я бы сказала, что их даже меньшинство. Таких как я, с таким устройством организма, может, процентов сорок.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Re: Предгорный лес

Сообщение Герберт Фарнон » 29 май 2023, 23:31

Чем дальше они шли, тем снега становилось, казалось бы, больше, а деревья словно тоже увеличивались в высоте. Герберт уже совершенно свободно растапливал снег перед ними, стараясь контролировать шарики, чтобы случайно не поджечь древесину. Так как каждый раз приходилось выплетать пальцами заклинания, они уже начинали побаливать, поэтому Герберт просто решил придержать один шар и пойти вперед Кавамуры.
— Да, я и вернусь. В следующем семестре. Не обещаю быть тем самым активным студентом, потому что... Просто не смогу, это не про меня. Лучше уж делать, что нравится, так будет эффективнее.
В глубине леса что-то щелкнуло. Становилось чуть прохладнее, как будто существовала невидимая граница, которая делит лес на ему одному ведомые части.
— Сорок – это немало, —возразил Герберт, пряча нос, уже порядком замерзший, — Но если вы коренной народ, то такое количество вполне объяснимо. Коренного народа всегда должно быть больше... "Как на свалке" – у нас так могут сказать тоже, причем и на высшем уровне. Но все равно неприятно, кем и где это не было бы сказано.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Re: Предгорный лес

Сообщение Кавамура Сотер » 03 июн 2023, 19:10

Кавамура пропустила Герберта вперед – если тот хочет побыть джентельменом и позаботиться о ней, почему бы и не дать ему эту возможность. Однако она все равно следила, чтобы тот контролировал свой огонек. Все-таки они тут гости.
По тому, как сгущался лес было понятно, что домик Эрвин совсем уже рядом. Атмосфера менялась и становилась более плотной.
– Конечно,– с кивком согласилась Кавамура, – У всех разный темп обучения и интересы. Хотя я тебе, разумеется, посоветую хотя бы все лекции посетить. Можешь без домашек даже.
Чувствуя себя все равно какой-то подстрекательницей, Кавамура подумала, что нужно перевести тему. Она учиться любила, хотя не назвала бы себя ни активной, ни прилежной студенткой. Ей хотелось больше практики, движения, проведения времени на природе, а не в кабинетах и на лекциях, где необходимо было по большей части сидеть и записывать. Хотя в то же время если случалось наткнуться на интересную тему, то Кавамуру не вытащить и за уши было из библиотеки и от документов не оторвать. Такие "приступы" компенсировались последующими вылазками в лес, в горы или в город. Кавамуре это было вполне удобно, поскольку и усидчивость в ней присутствовала, и жажда активности тоже восполнялась.
– Коренной или нет – покажет история,– улыбнулась Кавамура, увидев, как Герберт поежился, - Замерз? Мы скоро уже придем. Жаль только, что все так спонтанно и мы даже не приготовили никакого угощения. И даже не знаю, откуда призвать еду можно. У тебя, наверное, на такие расстояния лучше получится и... Кстати!
Девушка как будто совсем внезапно вспомнила про способности Герберта.
– Может, ты телепортируешься в Магисмо и возьмешь из столовой пирог или другое какое угощение? Сегодня вроде был творожный с апельсином...
Не то чтобы Кавамура не умела трансгрессировать, просто для этого нужно было море практики и переживание неприятных ощущений, а у Герберта давным-давно это получалось и он намного искуснее в этом деле, чем она.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Re: Предгорный лес

Сообщение Герберт Фарнон » 10 июн 2023, 19:33

Почти уже прийдя на место, Кавамура вспомнила – что вполне резонировало с мыслями Герберта – об угощении. Возможно, что у нее на родине не принято было ходить с пустыми руками. У Герберта дома вообще было не принято ходить в гости, поэтому о том, что нужно еще и нести что-то он и не поразмыслил, хотя теперь высказанная идея казалась вполне здравой.
— Притянуть вряд ли смогу. Насчет телепортации вполне... Не мерзни, я мигом, — перед тем, как раствориться в воздухе, Герберт чуть щелкнул девушку по носу, только краем глаза успев на момент меньше секунды разглядеть ее удивленное лицо.
Очутившись на ступеньках перед замком, Герберт, не желая заставлять Кавамуру ждать, того и гляди стемнеет, а им еще и назад добираться, ринулся в столовую. Он старался не слишком бежать, чтобы не запыхаться и не наткнуться на кого-то, перед кем придется объясняться. В столовой ему удалось выпросить у домовых целый пирог и небольшую корзину пирожков. Поблагодарив их, юноша завернул за угол и, осмотревшись, чтобы никого не было поблизости, телепортировался обратно в лес.
Место он помнил, оказывается, весьма смутно, а потому промахнулся на добрые несколько сотен метров и сразу же увяз в отчего-то в этом месте мягком снегу. Кавамура, благодаря своей незаурядной внешности, выделялась среди белого снега. Стараясь, чтобы еда не пострадала, Герберт держал ее высоко над головой. Двигаться было трудно, поэтому он старался еще аккуратнее подтапливать снежный покров, чтобы уж точно не повредить деревья и не навлечь на себя гнев духов.
Кавамура заметила его, наверное, сразу, потому что, как оказалось, она тоже своими силами пыталась пробраться к Герберту. Так что когда они снова встретились, то оба были покрыты снегом. Герберт основательно замерз и пришлось попытаться прогреть себя тепловым заклинанием, оно хотя и не сильно, но все же помогло.
— Я в порядке, не спрашивай, — передавая корзину Кавамуре, заверил ее Герберт, — Просто не запомнил место, такое бывает.

Кавамура Сотер
Секретарь
Целитель. Историк.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 12 июн 2020, 12:54
Рейтинг: 15

Re: Предгорный лес

Сообщение Кавамура Сотер » 11 июн 2023, 00:54

Перед тем как телепортироваться, Герберт успел щелкнуть Кавамуру по носу, поэтому и ошалелого взгляда, и напрасных возгласов он уже не слышал. Поняв это, девушка рассмеялась, качая головой. Смех отозвался где-то в лесу, отчего Мура неуютно поежилась. Лес, несмотря ни на что, не смог бы ей за все время пребывания здесь стать близким и даже родным, а потому сейчас, оставшись одной, стало как-то не по себе. Не страшно, но девушка испытала чувства, близкое к нему, захотелось закрыться и стать невидимой. Нарочно не став ставить защитное заклинание, Кавамура пару раз прошлась туда-обратно, проделывая небольшую тропку. Промурчала себе под нос пару мелодий, которые снова отозвались птичьей трелью вдалеке – кажется, что кто-то все это время наблюдал за путниками, а теперь решил проявиться и подшутить над Кавамурой.
— Красиво поёшь, — ковыряясь ботинком в снегу, сказала она. И правда, голосок был тонкий и звонкий, очень приятный. Из леса что-то улюлюкнули и затихли. Стало спокойнее.
Начинало уже потихоньку смеркаться, на севере небо далеко-далеко окрашивалось в темновато-серый. Кавамура упала в снег, делая снежного ангелочка. Все-таки зима в Магисмо — любимое время года. Привычное и самое красивое.
Минут через десять Кавамура услышала странный звук, который буквально прорезал тишину, хотя он сам и не был громким. Словно что-то провалилось под снег. Девушка вскочила, не обращая внимания, что снег залетел под одежду и приятно холодил кожу, а еще остался на волосах. В нескольких сотнях метров небольшая фигурка с поднятой корзиной пыталась выбраться из завала. Кавамура поспешила навстречу Герберту, одновременно похихикивая с его промаха и беспокоясь за состояние друга.
Посох снеговика остался там, на тропке, хотя сейчас бы пригодился.
Минут пятнадцать потребовалось, чтобы снова встретиться. Герберт, кажется, устал и замерз окончательно, даже тепловое заклинание не согрело должным образом.
— Вижу, что не в порядке. Я бы подождала, а ты бы переоделся и захватил что-то теплое, — махнула рукой Кавамура, принимая корзинку, — Давай я тебе колдану немного, у меня вроде резерва побольше будет...Потерпи чуть-чуть, мы почти пришли.
Кавамура попыталась, как смогла, пустить заклинание Герберту, но стихия огня однозначно плохо поддавалась ей, хотя нос парня перестал быть красным и тот кивнул.
— Получше? Давай, еще где-то с полчаса.
Все разговоры сошли на нет, видимо, и правда прогулка выдалась слишком активной. Весь остальной путь ребята проделала почти молча, бросая реплики только про что-то интересное, что окружало их вокруг.
---> Дом ведьмы (Дом Эрвин)

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей