Лесная опушка

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Лесная опушка

Сообщение Эрик ди Таэ » 01 фев 2023, 22:16

- Зима, III тур турнира четырёх волшебников -

Третий тур турнира оказался необычным, мало того, что участникам предстояло вырастить растение, ну в принципе логично, раз в предыдущем нужно было добыть семена так ещё и добыть для этого растения всяких инсектицидов. С опрыскивателем проблем не возникло, а вот за сосновыми иголками предстояло отправиться на лесную опушку. В принципе тоже ничего особо сложно, взять воздушный борд да слетать, благо тут не далеко, но раз всем, кто выращивает баклажаны нужны эти иголки, то логично скоопериоваться и слетать вместе. Только подумал, как прилетела записка от Киры, которая думала о том же и предлагала сотрудничество. Вот и отлично, решил Эрик, отправляя Кире ответ, записку Яле, попутно высеивая добытое в честном дипломатическом бою семечко в горшок и заказывая в садоводческой лавке волшебную лейку. Дорогая зараза, но хоть вода в ней сама прибавляется, полезная штука.
Сборы много времени не заняли. Зимняя куртка, шапка, штаны потеплее, за спину рюкзак с перекусом, кое какими походными мелочами и инструментами для сбора хвои, пояс с зельями, зашнуровать ботики и готово. Пусть лететь не далеко, но в последнее время Эрик взял за правило без минимальных припасов замок не покидать, на всякий случай, мало ли что. И воздушный борд не забыть. В полноразмерном виде аэроборд представлял собой довольно большую доску примерно полтора метра обтекаемой формы, упакованный в специальный чехол же был размером с ладонь.
Девушки со сборами тоже не затянули, что было приятно. Встретившись у ворот замка, группа выращивателей баклажанов полетела в сторону леса. Летом летать было не в пример приятнее, теплее, ветра такого колючего нет, хорошо что было  не далеко, через несколько минут впереди показался лес, а ещё через пару минут Эрик уже высматривал местечко для посадки.
- Как добрались, всё в порядке?
Снизившись до уровня снега, помахал рукой девчонкам и остался стоять на доске, фиг знает какая тут глубина сугробов, может сразу по колено провалится.


Действия согласованы

Яла Шах
Выпускница
Драконолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 17:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Яла Шах » 01 фев 2023, 23:07

Эх, - огорчилась Яла, получив маршрут, - Вот же повезло кому-то - в Халфир полетят, в вечное лето... Да и в  оранжерею неплохо. А нам - в лес! Сугробы небось по колено. Сапоги зимние.... И волынка, конечно - сосны высокие. Правда, собирают и упавшие ветки, но вдруг их не будет.

Яла взяла корзинку, оделась потеплее, уселась на волынку и полетела к лесу. Снега много, но делать нечего - хвоя зимой  богата витаминами и эфирными маслами. Ладно, никто же не обещал, что будет легко, так даже интереснее - вдруг волки нападут или там медведь. Вон и Эрик - прилетел уже, шустрик. Ручками машет.

- Да чего тут лететь-то - раз-два и на месте. Много их нужно-то, этих веток, не знаешь? Но не забудь: по две веточки только можно с одного дерева сорвать, а то оно расстроится. А где наша новенькая? А, вот она летит, кажется

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Кира Волкова » 02 фев 2023, 20:26

У Киры было много мыслей касательно задания третьего тура, но оно оказалось совсем уж неожиданным. Травологию девушка не то чтобы очень любила, но учила и знала достаточно хорошо. Правда, то, что за одним из нужных ингредиентов придется слетать и собрать его ручками, немного настораживало. В основном тем, что раз тур устроен именно так, то результаты будут зависеть и от этой небольшой вылазки.
Написать участникам, которым предстоит отправиться в то же место, оказалось хорошей затеей. Правда, от ворот замка до опушки Волкова добралась последней из их троицы. Виной тому был не медленный полетный инструмент, а лишь желание внимательнее рассмотреть окрестности. Впрочем, отстала студентка несильно. Поравнявшись с магисмовцами, Кира снизилась настолько, чтобы носком зимнего сапога коснуться сугроба. Эрик так и не спрыгнул на землю, и рыжая решила последовать его примеру. Она ведь не знает, какие в Магорсе зимы, можно и по пояс в снегу застрять…
Добралась хорошо, спасибо за беспокойство. Погода, правда, холодновата, но зато какие виды, — вежливо ответила темная на вопрос ди Таэ, а затем повернулась к Яле. — Может, сначала на земле посмотреть… точнее, на снегу. Заморозка ведь способствует сохранению полезных свойств. Или тут есть какие-то свои тонкости?
Волкова вопросительно посмотрела на девушку, а затем заглянула в перекинутую через плечо сумку. Термос с горячим чаем и пара бутербродов, небольшой нож (на всякий случай), секатор и холщовый мешочек для сбора хвои и еще пара не самых необходимых, но полезных вещей. Холод пока не особо ощущался, и темная порадовалась, что оделась потеплее. Зимние куртка и штаны, сапоги, шарф, шапка и перчатки. За последние девушка немного переживала, ведь сосна довольно смолистая, а заляпаться не хотелось. Впрочем, не разбив яиц, яичницу не приготовишь, поэтому, возможно, одежду потом придется чистить. Рыжая вытащила из сумки мешочек для хвои и огляделась в поисках торчащих из-под снега веточек.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Лесная опушка

Сообщение Эрик ди Таэ » 02 фев 2023, 21:41

Добрались девчонки хорошо, без прошествий, и то правда, лететь тут всего ничего минут пять, ну семь, если не торопясь и любуясь видами. Эрик то на своей скоростной доске привык уже носиться в поднебесье да и окрестности были знакомы, чего ими любоваться, а вот Кира похоже заинтересовалась.
- Ага, ну так зимой и должен быть холод, сегодня ещё мороза сильного нет, так что повезло.
Эрик, скользя у самой земли, точнее снега, пролетел немного вперёд, высмотрел узкую тропку, не понять человеческую или звериную и попробовал её ногой. Вроде держит.
- Давайте сюда, тут тропинка есть, - сделав несколько шагов и убедившись, что тропинка слегка продавливается под его весом но не сильно, позвал девушек, - хотите попробовать с опавших веток иголок надрать? Неплохая мысль, если попадали зимой, то хвоя должна быть годная, не придётся с деревьев обрывать. А сколько надо я сам не знаю, взял на всякий случай средний мешочек для трав.
На лечебное зелье и иное, предназначенное для человека, Эрик предпочёл бы всё-таки нарвать свежей хвои, с дерева, но для удобрения и с упавшей ветки должна подойти. Не стоит без особой необходимости деревья обламывать, хотя от пары небольих веток сосне большого вреда и не будет. Почему Яла решила, что можно только две веточки с одного дерева сорвать не очень понял, может в её краях так принято. На травологии их учили брать по необходимости, лишнего не рвать, верхушки деревьев не ломать, но вот про две веточки вроде ничего не было, большой сосне и от пяти сломанных веточек большого урона не будет. Им же не прям ветки нужны, а небольшие веточки со свежей пахучей хвоёй на отпугивающее насекомых удобрение.
- Да, кстати, чтобы нам повезло со сбором и лес не обиделся, надо лешего задобрить. Вообще зимой он вроде в спячке должен быть... но лишним всё равно не будет.
Оставлять угощение на сугробе было не очень хорошей идеей, пришлось пройти вдоль кромки леса и высмотреть поваленное дерево. Борд Эрик чуть подумав убрал в чехол, тропинка была не очень натоптанная, но более менее держала и пешком идти было удобнее.
- Прими хозяин лесной наше угощение, не чини зла, а помоги нам добыть хвою сосновую для дела нужного. - Проговорил вполголоса, оставляя на поваленом стволе бутерброд и горсть семечек. Даже если леший и залёг в спячку, то лесное зверьё вполне бодрствует, пусть им будет перекус.
- Ну что, теперь искать упавшие ветки, вон там впереди сосны есть, можно под ними поискать. Кира, а у вас есть леса или ещё какая природа? Не только же один Тибидохс на Буяне стоит, что-то вокруг должно быть.
Раз есть возможность, то почему бы между делом не обогатиться знаниями относительно шклы магии параллельного мира, интересно же.

Яла Шах
Выпускница
Драконолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 17:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Яла Шах » 03 фев 2023, 13:59

- Вот не знаю насчет упавших. Я часто подбираю сосновые ветки на букетики - то хорошо стоят, а то сохнут мигом. Их заготавливают на недавних вырубках, когда много нужно. А тут неизвестно, когда упали, лучше возьму свежих. Что там несколько веточек! Тем более, полетать в высоких кронах куда приятнее, чем тут в снегу ковыряться - добавила она мысленно. Ты же знаешь, я такая растяпа - то лейку куда-то засуну, то лекарство пролью...  Пусть хоть удобрение будет первый сорт.

...Пока профессор нежитеведения занялся накрыванием стола для лесных хозяев, Яла обернулась к девочке и торопливо зашептала.

- Слушай, а ты в самом деле, это... с Темного?.. А почему ты туда попала? Правда, что у вас изучают всякие Темные методы? Не можешь сказать, какие?.. А правда, что ты уже преподаешь? Какой предмет? Домки пишут? Хорошие?..

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Кира Волкова » 03 фев 2023, 21:56

Эрик пролетел немного вперед и нашел тропинку. Теперь можно было опуститься на землю, не опасаясь завязнуть в глубоком снегу. То, как легко и уверенно действовал ди Таэ, наводило на мысли, что либо в Магисмо очень любят практики на свежем воздухе, либо сам маг часто занимается подобным. Впрочем, следующие слова юноши заинтересовали куда сильнее.
Лешего? У вас в Магорсе они тоже водятся? — особенно неожиданным это казалось после второго тура, ведь все оппоненты были представителями видов, живущих в Магисмо, но не встречающихся в мире, из которого делегации магов прибыли.
Желание Ялы сорвать ветки с дерева было по-своему логичным. Может, они и посвежее, чем те, что лежат в снегу, но растению особой разницы нет, ведь холод сохранит необходимые вещества. Да и деревья немного жалко. Зачем их обрывать, когда и без этого обойтись можно… А вот объяснение девушки показалось немного странным. «Если она такая растяпа, то не боится свалиться с инструмента, пока собирает. Наоборот ведь, на земле в таком случае безопаснее и надежнее», — подумала Волкова, но вслух ничего не сказала, отвлекшись на вопрос Эрика.
Конечно, есть. Буян хоть и остров, но не самый маленький. У нас и лес, и болото, и даже гора с озером на вершине. Надеюсь, когда-нибудь и мы проведем у себя турнир, а то по гостям все ездим, а к себе не зовем. Вы уж тогда приезжайте, сами все увидите, — Кира улыбнулась магисмовцам.
Поток вопросов от Ялы ощутимо удивил, как и их содержание, но почему бы не ответить. Тем более что у рыжей тоже было несколько вопросов касательно местных принципов.
Да, я с темного, но это мало что значит… Разве что характер у меня не самый ангельский и искры красные, а не зеленые, вот и все отличия. Темные методы мы изучаем… — девушка выдержала театральную паузу, — так же как и вы, и маги Хогвартса на «Защите от темных сил». А вообще, из нас, наоборот, пытаются порядочных людей сделать, чтоб не соответствовали стереотипу «темный равно злой»… Я веду факультатив по магии иллюзий, правда, посещают его не многие, но ничего. Еще полтора года учебы, и мой предмет станет общеобразовательным, а там и интереса у студентов прибавится.
Волкова, не теряя времени, подошла к краю тропинки и принялась аккуратно разрывать снег носком сапога, продолжая поглядывать на студентку Магисмо.
А вот скажи, чем так сильно в Магисмо факультеты различаются? И почему ты, например, поступила именно на Магнус, а не куда-то еще? — нет, вкратце о факультетах здесь Кире слышать приходилось, но местная студентка, наверняка, объяснит проще и понятнее, а там, может и Эрик присоединится к обсуждению.

Яла Шах
Выпускница
Драконолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 17:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Яла Шах » 04 фев 2023, 16:46

- Да ты что?? Иллюзии? - Яла подпрыгнула от неожиданности и выронила волынку. - Прекрасный метод! Легкий, безвредный, экономный, но при этом жуть эффективный, правда? Такое можно понапридумывать... Повезло тебе. ЗОТИ, да, тоже изучаем. Я просто подумала, вдруг там какие-нибудь штучки интересные... Таинственное что-нибудь. А насчет факультета...

Она озадачилась, почесала нос, посмотрела в разные стороны в поисках вдохновения, но не нашла - пришлось думать самой.

- Даже не знаю. Я когда приехала, меня проводил домовой местный, Рогис. Дока! Все в замке знает, он мне потом такое показывал!.. Ну я его и спроси по шутке, куда бы мне податься, на какой факультет. Он только мельком глянул и хмыкнул: "Магнус, конечно". И хорошо мне стало! Видишь - Сайрес как-то слишком энергичный, на Бертрайме единение сплошное... А у нас тихо, все сами по себе, милый единорог, цвет чистого неба... В общем,  по психологическим особенностям делят, наверное. Чтобы комфортнее было. Вот Эрик лучше знает - он тут давно, а я не очень.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Лесная опушка

Сообщение Эрик ди Таэ » 04 фев 2023, 21:48

Эрик краем уха слушал трескотню Ялы, неторопливо идя по тропке и высматривая сосны среди других деревьев и возможные ветви этих сосен на снегу.
- Сейчас зима, холод и снег должны неплохо сохранить свойства сорванных ветвей. Хвоя это же не нежные листья, дольше остаются свежими, - поделилися своим мнением. В принципе он и с сосны надерёт нужного, но если ветер уже сделал всё за них, наломав ветвей, то можно ободрать их.
- Лешие? Конечно водятся, куда же без них. У нас это духи леса, охраняют его, защищают по мере сил, чужаков, которые лес портят не любят, могут напугать или запутать так, что в трёх соснах сутками плутать будут. - Пояснил на всякий случай, а то мало ли, вдруг в Тибидохсе других существ лешими называют.
- Ты иллюзионистка? - Спросил Киру, - здорово, я тоже, классная способность. Вот насчёт полной безопасности я бы поспорил, иллюзиями так заморочить можно, что с ума свихнёшься. - Последнее адресовалось уже Яле. Большинство иллюзий в исполнении Эрика и правда были безопасными и применял он их для развлечения или чтобы показать что-то ранее виденное. Гораздо проще и быстрее создать небольшую иллюзию, чем долго и муторно объяснять как выглядел то  или иной предмет или явление. Но в боевых целях тоже их применять умел, как минимум отвлечь противника, а если создать сложную звуко-визуально-тактильную иллюзию, то она и реальный вред нанести могла. Сил и времени правда требовала соответвенно, но в некоторых случаях оно того стоило.
С ответом на вопрос о факультетах замешкался и был рад, что Яла его опередила. Самому хотелось сказать "названием", но это было как-то несерьёзно.
- Ну да, так и есть, распределение в основном по характеру студентов и предпочтениям.
Кира попинывала время от времени снег на краю тропки, Эрик тоже внимательно осматривался по сторонам, но лежащих на земле сосновых ветвей им не попадалось. Впереди показались кусты, тропинка плавно их огибала, заводя чуть глубже в лес, Эрик, приглядевшись, заметил на ней следы копыт и сделал вывод, что она всё же звериная, не человеческая.
- Похоже придётся взлетать и рвать хвою с деревьев, - озвучил свои мысли, обернувшь к девушкам, но тут в кроне сосны цвиркнула белка, ловко пробежалась по веткам сбив вниз ком снега, парень машинально проследил за его падением и увидел торчащую из снега ветку чуть в стороне от тропы. - Или не придётся. Вон там,видите?
Интересно, случайное совпадение или леший таким образом помог?..
- À mi! [Ами]- вытянув в сторону ветки руку произнёс заклинание притяжения, но ветка едва шелохнулась.
- Everlank laeħé [эвЭрланк лАэже] давай сюда, - попробовал другой способ, но снова без особого результата, ветка чуть дёрнулась к Эрику снова замерла на месте.
- Похоже крупная, а я не телекинетик, видимо придётся пешком идти.
Сугробы здесь были вроде не очень глубокие, десяток шагов пролезут как-нибудь. Если только девушки не более умелые в способности к телекинезу.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Кира Волкова » 05 фев 2023, 20:55

Пояснение про лешего девушка приняла к сведению, коротко кивнув Эрику. Так и есть, не смотря на разницу, общие представители волшебной флоры и фауны у двух миров все же были. Причем, пояснение юноши помогло понять, что называют и те, и другие этим словом одно и то же магическое существо.
То, что ди Таэ так же, как и сама Кира использует магию иллюзий, немного удивило. Не очень уж вязался его образ с такой способностью. Впрочем, важно ведь не к какой магии у человека таланта больше, а как он эту магию развивает и использует. Если очень постараться, иллюзии даже как боевая магия могут использоваться, и ответ Эрика Яле был тому подтверждением.
Похоже, система распределения студентов по факультетам (да и по отделениям в Тибидохсе тоже), действительно, в основном зависела от характера и личных качеств. Возможно, это самый логичный вариант, раз все школы-участники его придерживаются. Хотя, наверное, развивать эту тему дальше бессмысленно.
Кира продолжала раскапывать носком сапога снег. Среди белого полотна показалась пара веток, но сосновыми они не были точно. Возможно, сильный ветер отбросил их от лиственных деревьев неподалеку, а может, это небольшой молоденький куст. Кто знает… Пробежавшая поверху белка отвлекла девушку от размышлений, и, кажется, дала безнадежным людям подсказку.
Эрик произнес несколько заклинаний, судя по всему, перемещающих, но не одно из них не сработало. Видимо, ветка уходила в снег слишком глубоко, а оттого сильно цеплялась. Волкова тоже решила попытать удачу. Самое базовое заклинание притяжения тут не подойдет, это было понятно по опыту юноши. Тогда, может…
Могу я тоже попробовать? Атыс-батыс-крутипедалис! — из кольца вылетела небольшая алая искра, и ветка подозрительно заворочалась. Покрытый иголками конец ветки скрылся в снегу, а затем чуть поодаль из сугроба показался сломанный конец. Еще несколько секунд и ветка полностью оказалась на поверхности, а затем заскользила по снегу к троице. Легко перехватив приблизившуюся палку, Кира показала ее Эрику и Яле.
Это был не совсем телекинез, так что твоих способностей нисколько не умаляет. Просто в моем арсенале нашлось одно специфичное заклинание, — рыжая улыбнулась юноше, надеясь, что он, действительно, не сочтет подобное грубостью. — Как думаете, здесь хватит на троих? Или лучше поискать еще?
Копаться в снегу дальше не особо хотелось, но это в любом случае было лучше, чем спорить, если хвои с одной ветки не всех не хватит.

Яла Шах
Выпускница
Драконолог.
Аватара пользователя
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 17:30
Рейтинг: 2

Лесная опушка

Сообщение Яла Шах » 05 фев 2023, 21:33

- Халдеев, Балдеев и Супермалдеев прикольно гуляли в дремучем лесу, - рассмеялась Яла, - Ребята, я туда подальше слетаю, если вы не против, конечно. - Она махнула рукой в несколько неопределенном направлении. - Вы меня не ждите, если задержусь.

Она уселась на волынку и вновь поднялась в воздух, весело мурлыкая про Супербалдеева: общение хорошо, но пора бы и материалу подсобрать, а девочку Эрик проводит, джентльмен небось. Какое чудо лететь!.. Вон  там сосен много. Высоченные! Красотища. Не зря японцы их так любят. Стройная, узкая, так и взлетает ввысь, и вдруг - ветви... Ну, я понемножку.

Изображение

Она подлетела поближе и отломила то тут, то там несколько веточек. Жаль, не сказали, сколько нужно. Но наверное, хватит, ведь растение всего одно. Эх, пора возвращаться, да не хочется. Тишина, воздух чист... Не обернуться ли, полетать?.. Нет, ну на волынке тоже здорово, но птицей-то лучше!.. А вон полянка приметная. Спущусь на минутку.

Она опустилась на край большой поляны, поставила корзинку, и вдруг увидела. Собака. Большая. Светлая. Смотрит внимательно, неподвижно... Откуда она здесь? А собака ли? Может, волк?.. Интересно. А вдруг это какая-то неведомая магическая сущность? Или анимаг? А может, иллюзия? Кира вот иллюзорница, и Эрик тоже, но можно ли на таком расстоянии, без визуального контакта? Я бы не сумела. Фините инкантатум! Хм. Легилименс! Упс. А ну-ка, поближе если... Тривиг!

Изображение

Яла обернулась небольшой серой совой и, приблизившись, уселась на ветку куста. Существо не двинулось с места, лишь чуть повернуло голову. Волк и сова, замерев как изваяния, молча смотрели друг другу в глаза, Весь мир вокруг, казалось, застыл в неподвижности. Наконец волк повернулся и беззвучно сгинул в темной глубине леса, а Яла еще долго сидела на ветке. Наконец она спустилась вниз, обернулась обратно, и, забрав корзинку, полетела в замок. Молча. На самой медленной скорости.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей