Лесная опушка

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Лесная опушка

Сообщение Тесия Нэтари » 15 окт 2016, 02:41

Похоже, что сегодня Ян узнал слишком много нового и необычного о Магисмо, но вместе с тем уже начинал привыкать, и Тесия могла вздохнуть спокойно, не беспокоясь за новичка.
- Ты привыкнешь, - кивнула она ему. - Все сначала удивляются, а потом нормально. Но вообще я думала, что это ты нас будешь поражать своими рассказами о родственниках, том, что ты сам умеешь, о месте, где ты жил до Магисмо. Там наверняка много всякого интересного!
Немного оправившись от всех новостей этого дня, Ян перешёл к сбору калины, которая, судя по всему, была очень сладкой. Не удержавшись, Тесия тоже сорвала несколько ягод, попробовав их, а затем стала собирать последние осенние цветы. Из них Тесия хотела сделать амулеты, заключив цветы в какие-нибудь камни или маленькие скляночки. Но до этого надо было их ещё сохранить как можно более свежими, и девушка неожиданно задумалась о том, что ей нужен какой-нибудь артефакт-шкатулка, которая могла бы как раз сохранять в себе цветы. Значит, по возвращению из леса студентке стоит посетить исследовательский корпус и попробовать сделать требуемое.
Гриб, который она нашла, Яну определённо понравился, и, судя по всему, парень уже решил, что будет готовить.
- Придем в замок, всех грибами угошу. Отличное угощение получится! Тебя первую приглашаю. Придешь? - и вопросительно посмотрел на девушку.
- Буду, конечно, - закивала Тесия. - Ты здорово придумал!
-А ты не знаешь, едят ли драконы грибы или нет? - спросил Ян потом у Эрика, но Тесия, хихикнув, не смогла не добавить:
- Судя по тому, что я видела, от вкусности дракон никогда не откажется!
эльда Листен завела разговор об изучении грибов, и Тесия радостно отозвалась:
- Да, изучить их было бы здорово! Всё-таки используются часто, и встречаем на каждом шагу, а вдруг на деле что-то важное о них не знаем?
Для Тесии оказалось неожиданностью, что Эрик не знал о её предках.
- Ух, ты, не знал, что у тебя в предках были эльфы, думал ты чистокровный человек. Тогда не удивительно, что ты так хорошо чувствуешь растения.
- Правда? - удивилась девушка. - Это очень далёкие предки, так что эльфийского во мне очень мало. Но и это даёт свои плюсы, и связь с растениями оттуда идёт, ты прав.
Потом Эрик начал вспоминать другие их приключения в Магисмо и за их пределами, о чём Тесия всегда любила послушать, но сама не участвовала, о чём и сказала:
- Нет, меня тогда не было, увы, - улыбнулась она. - С Авестом я познакомилась только на своём первом балу весной. Впрочем, и без того много чего происходит интересного, а Авест, я надеюсь, ещё нас всех покатает.
Они зашли уже далеко в лес, опушка давно скрылась сзади, и Тесия полностью погрузилась в созерцание леса и ощущение его атмосферы. Деревья шуршали ещё не опавшей листвой, словно переговаривались, под ногами то и дело виднелись ещё грибы и ягоды, и на душе было очень спокойно, так что Тесия чуть не подпрыгнула, когда сверху раздался треск и голос Яны:
- Внимание! Воздушный десант, ловите меня!
Тесия вскинула голову, увидев приближающуюся студентку, и уже хотела было вырастить куст или траву помягче, чтобы в случае падения девушка оказалась именно там и не ушиблась, но в итоге Лукьяна сама справилась со всем, а потом стала здороваться со всеми.
- Лукьяна! - радостно воскликнула Тесия, крепко обнимая ту. - Рада тебя видеть! Ура-ура! Ты здесь! Как давно не виделись! А что за подарок? Спасибо тебе! Да, это Ян, - девушка указала на новичка. - Недавно поступил.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Лесная опушка

Сообщение Эрик ди Таэ » 15 окт 2016, 21:35

Постепенно удивленно-озадаченное выражение сходило с лица Яна, видимо он постепенно привыкал к чудесам Магисмо и только прыснул от смеха, услышав, что сложно объяснить сове доставить письмо дракону. - Угощение - это здорово, с удовольствием попробую грибное блюдо твоего изготовления. Можно будет еще кого-нибудь из ребят пригласить, - посидеть в хорошей компании, вкусно поесть и пообщаться будет очень хорошо. - Правда? - удивилась Тесия, когда он сказал, что считал ее чистокровным человеком. - Это очень далёкие предки, так что эльфийского во мне очень мало. Но и это даёт свои плюсы, и связь с растениями оттуда идёт, ты прав. - Ну, ты об этом раньше не говорила, а внешне ты вылитая человечка, правда очень красивая и способности к магии не сказать чтобы уникальные- ответил Эрик, интересно а у Метелоны есть в предках эльфы или дриады? Пришла в голову мысль, с растениями она обращалась очень уверенно, но такими способностями и человеческие маги иногда обладали. Тут над головой раздался громкий и очень знакомый голос. Не успел Эрик среагировать, как она приземлилась между ними, к счастью со своего транспортного средва не упала и ловить ее не пришлось. - Лукьяна, привет, конечно мы очень рады тебя видеть! - широко улыбнулся выпускнице и подойдя поближе тихонько сказал, - конечно с приключениями, как же иначе, главное, чтобы эльда Листен ничего не заподозрила, - и хитро подмигнул девушке.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Лесная опушка

Сообщение Ян Тин Сиран » 15 окт 2016, 23:28

Ян шел следом за ребятами и думал над словами Тесии.
- Но вообще я думала, что это ты нас будешь поражать своими рассказами о родственниках, том, что ты сам умеешь, о месте, где ты жил до Магисмо. Там наверняка много всякого интересного!-
"Да, не хорошо получилось... Ребята ждали историй, рассказов, а вышло наоборот..." . Юноше было неловко перед новыми знакомыми и немного подумав, он догнал ребят, которые как раз обсуждали эльфийские корни Тесии и сказал:
- Давайте я вам свою историю на привале расскажу? Так лучше будет, чем в пути рассказывать, а то пропустим что-нибудь интересное...
Дальше он не успел нечего сказать, потому что сверху раздался какой-то треск и кто-то громко не то скомандовал, не то завопил:
- Внимание! Воздушный десант! Ловите меня!
Ян шарахнулся в сторону и туда, где он только что стоял, не то упала, не то прилетела светловолосая девушка на каком-то непонятном "объекте передвижения".
Быстро соскачив с него, она весело затараторила:
-Всем привет, вы рады меня видеть? Я вас тоже очень рада видеть. эльда Метелона, а приключения будут?-
Тут к ней подбежала Тесия и крепко обняла, весело крича:
Лукьяна! Рада тебя видеть! Ура-ура! Ты здесь! Как давно не виделись!
- Теся тебе тоже привет, я тебе подарок привезла, в комнате валяется, потом забежишь.
- сообщила девушка.
- А что за подарок? - Тесия прямо светилась от радости - Спасибо тебе!
- Лукьяна, привет, конечно мы очень рады тебя видеть! - подошел, улыбаясь Эрик, и чуть тише, полушепотом добавил:
- конечно с приключениями, как же иначе, главное, чтобы эльда Листен ничего не заподозрила. - и хитро подмигнул.
С первого взгляда ясно - встретилась старая, добрая, дружная компания и теперь приключения посыплются как из рога изобилия. Ян не удержался и прыснул - до того смешно стало!
- Хм, а тебя я не знаю, - девушка его заметила - меня Яна зовут, вообще, Лукьяна, но Яна привычнее.
- Да, это Ян. Недавно поступил.- представила его подруге Тесия.
Постаравшись запихнуть подальше неожиданную смешинку, Ян подошел к ребятам и протянул руку:
- Ян-Тин, но можно просто Ян или Тин. - , и не удержавшись, широко улыбнулся - Привет, тезка!

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Лесная опушка

Сообщение Метелона Листен » 16 окт 2016, 16:48

Ребята обсуждали жизнь в Магисмо, прошлый полет на драконе и судя по всему были рады прогулке. Метелона ушла немного вперед, заинтересовавшись очередным кустом калины, которая имела не типичный сладкий вкус, прикоснувшись к кусту, она с помощью магии "ощупывала" растение, заодно собирая крупные сочные ягоды, чтобы потом получше рассмотреть и изучить их в замке. Так сразу она определила, что они вполне съедобны, и их можно есть и использовать в разных блюдах. От этого увлекательного занятия ее отвлекло появление Лукьяны, верхом на летающем борде - этакой доске, чем-то напоминающей маггловский сноуборд. - Всем привет, вы рады меня видеть? Я вас тоже очень рада видеть. эльда Метелона, а приключения будут? - едва приземлившись затараторила девушка. - Привет, я тоже рада тебя видеть, - улыбаясь поздоровалась Метелона, заражаясь веселым настроением выпускницы, - А тебе обязательно нужны приключения? - Пытаясь принять строгий вид спросила у Яны. Таак, надо срочно показать им что-нибудь интересное, пока они сами не устроили себе приключение и мне заодно, вот только что... Идей чем можно занять шебутную компанию в лесу у нее совершенно не было, редкие виды растений заинтересуют разве что Тесию, да и она судя по виду не против какого-нибудь приключения. С дриадами и лешим их что ли познакомить? Метелона оценивающе вгляделась в лес, который дальше от опушки стал гуще, выискивая ближайшее материнское дерево дриады и соображая сойдет ли такое знакомство за приключение или ребятам захочется чего-нибудь еще. [url=https://magismo.ru/forum/index.php?t=590]----->> Предгоный лес[/url]

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Лесная опушка

Сообщение Лукьяна Гладиш » 16 окт 2016, 21:04

Как же приятно оказаться снова среди друзей, мысленно улыбнулась девушка, впрочем не только мысленно. Радостно ответив на обнимашки Тесии, и фыркнув на реакцию про подарок, сказала: - А это секрет, иначе будет совсем не интересно, вот придёшь на чай с тортиком, тогда и узнаешь. Задавив порыв пообниматься со всеми и девчонками, и мальчишками, в зародыше, хитро улыбнулась профессору Листен. - Пособирать травки без приключений я могла и дома, а тут надо обязательно с приключениями, иначе зачем я летела на всей скорости, чуть деревья собой не протаранила. Мне за это полагается моральная компенсация в виде приключений. Пока выпускница умничала и рассказывала, что без происшествий жить совсем не может, тихо подобравшийся Эрик пообещал, что что-нибудь интересное будет непременно. Захотелось громко закричать "Ура!!!", но Яна удержалась, лишь глаза заблестели ещё больше в предвкушении новой шалости, да улыбка получилась многообещающей. Наконец, решила уделить внимание новенькому. - Ого, тезка это серьёзно. А ты на каком факультете? А давно поступил? - и заметив внимание парня к борду, поинтересовалась, - хочешь покататься дам, только не в лесу, а то ещё свернешь себе шею, как я буду без тёзки... [url=https://magismo.ru/forum/index.php?t=590]----> Предгорный лес[/url]

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Лесная опушка

Сообщение Ян Тин Сиран » 17 окт 2016, 05:40

Новая знакомая оказалась очень веселой и просто гиперактивной - это было видно уже и по тону разговора, и по хитрым, блестящим глазам, которые уже вовсю высматривали очередное приключение. Чуть поболтав с ребятами и заявив эльда Листен, что без приключений лучше сидеть дома, чем травки тихо собирать, она , наконец ответила на его приветствие. - Ого, тезка это серьёзно. А ты на каком факультете?- - На Сайресе. Мне девиз его понравился -. - А давно поступил? - спросила Яна, придерживая какую-то странную доску, на которой она то ли прилетела, то ли рухнула сюда. - Не давно, вот сегодня утром записали.- Девушка заметила его интерес к доске и сказала: - Хочешь покататься, дам, только не в лесу, а то ещё свернешь себе шею, как я буду без тёзки... Ян фыркнул. - Конечно, не в лесу, тут же много деревьев, как врежишься еще в какое-нибудь... А как эта... доска называется? Тут эльда Листен повела их вглубь леса. Ян заоглядывался, проверяя, не потерялся ли кто по дороге. Вроде бы все тут - и Эрик, и Тесия, и Яна, а вот Изы что-то не видно... Наверное, приотстала где-то... подумал он. Подождать её, что ли... А то еще заблудиться.. Поэтому паренек чуть приотстал, запоминая направление, куда пошли ребята, прислонился к березе и стал ждать Изу.

Луиза Блэквуд
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 13:08

Лесная опушка

Сообщение Луиза Блэквуд » 17 окт 2016, 12:42

Ребята, видимо, решили посоревноваться в количестве информации, вываленной на голову Яну. Вид у него после это был удивленный, но было видно, что он уже привыкает. А вскоре в лес свалилась Лукьяна, которая очень торопилась за всеми. А может и за приключениями. - Привет, Яна, хорошо, что ты пришла, - улыбнулась девушка и шепетом добавила: - Мы без приключений никуда... Немного отстав от других, альва раскрыла крылья и взлетела. Совершив пару виражей, она довольно опустилась на землю, обнаружив, что все уже ушли, и только Ян стоял, прислонившись к березе. С удивлением Лу поняла, что парень ее ждал. - Ну что, пошли за остальными? - весело спросила крылатая и припустила вперед. ---->> Предгорный лес

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Лесная опушка

Сообщение Ян Тин Сиран » 17 окт 2016, 13:05

Ребята уже скрылись за деревьями, а Изы все не было и не было. Ян повертел в руках сухую былинку - еще не допустите Предки , она заблудилась. Но тут послышался шорох крыльев и довольная девушка наконец-то приземлилась. Ян облегченно выдохнул - здоровья Предкам, она не заблудилась, а просто решила полетать.
Он подошел к Изе
- Ну что, пошли за остальными?- задорно спросила та и весело поскакала вперед.
- Вообще-то, можно было и предупредить.- довольно буркнул Ян ей в след и неспеша пошел следом.
----->> Предгорный лес

Тесия Нэтари
Профессор
Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 02:22

Лесная опушка

Сообщение Тесия Нэтари » 18 окт 2016, 00:20

- Ну, ты об этом раньше не говорила, а внешне ты вылитая человечка, правда очень красивая и способности к магии не сказать чтобы уникальные, - ответил Эрик на удивление Тесии.
- Понятно, а мне казалось, что я рассказывала. Ну, теперь знаешь, - задумчиво произнесла девушка, а потом смущённо зарделась на его слова о том, что она красиваю. - Спасибо, я очень рада...
Ян, похоже, всё-таки ещё привыкал ко всему этому и немного растерялся, когда студентка упомянула о своём интересе к его роду и магии, и предложил:
- Давайте я вам свою историю на привале расскажу? Так лучше будет, чем в пути рассказывать, а то пропустим что-нибудь интересное...
- Конечно, - закивала Тесия. - Давай! Жду с нетерпением.
Когда появилась Лукьяна, всплыл и вопрос насчёт приключений. Тесия, стоявшая рядом с Эриком и Лукьяной, услышала слова парня:
- Конечно с приключениями, как же иначе, главное, чтобы эльда Листен ничего не заподозрила, - он хитро подмигнул девушке.
Тесия только тихо рассмеялась и одобрительной кивнула ребятам, показывая, что она, конечно же, в этом деле с ними, а потом сказала Лукьяне:
- Жди меня с самым вкусным тортиком! Люблю приятные секреты.
Но эльда Листен, конечно же, и сама всё поняла:
- А тебе обязательно нужны приключения? - спросила она у Лукьяны, а потом направилась дальше по лесу, явно что-то ища, видимо, решив обеспечить их более безопасными приключениями по сравнению с теми, которые они нашли бы сами. Тесия поспешила за преподавательницей, желая не упустить ничего из того, что их может ожидать, а тем временем они углублялись всё дальше в лес.
Оглянувшись, она заметила, что Ян остановился и ждёт кого-то, и только через пару секунд стало ясно, что ждёт он Луизу. Сама Тесия видела, как альва поднималась в воздух, чтобы полетать, поэтому не беспокоилась об её отсутствии, решив, что та увидит их сверху, но, пожалуй, подождать и правда стоило.
- Молодец, Ян, не бросаешь товарищей, - улыбнулась девушка.

--> Предгорный лес

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Лесная опушка

Сообщение Метелона Листен » 01 окт 2022, 18:21

Изображение

Начало октября, в Магисмо золотая осень.

Предыстория тут

После первого обращения в сову прошло около месяца, Метелона уже увереннее чувствовала себя в птичьем облике и таки оборачивалась самостоятельно. Оно, конечно не рекомендовалось, но не вечно же ей летать под контролем и в компании наставницы, да и мотаться через день в город изрядно надоело. Получается же превращение в обе стороны, сознание сохраняет, не паникует, куда попало не рвётся, значит всё нормально, а дальше дело практики, которой чем больше, тем лучше. Хотя, конечно в компании было бы спокойнее, а то мало ли что...
Тут как специально в замок вернулась Лукьяна, которая в переписке как-то говорила, что у неё тоже проявилась анимагия. Вроде как проявились последствия давнего проклятия или очередного любознательства Янки и теперь она может по своему желанию превращаться в кошку, да не обычную, а маленькую мантикору. Идея возникла сама собой - пригласить Янку на прогулку и полетать вместе, заодно расспросить её как следует, посмотреть на мантикорью сущность, поохотиться. Да, заодно про её отношение к мышам спросить, кошка же тоже хищница, а то у Метелоны после освоения анимагии какое-то странное отношение к маленьким зверькам стало.
Отправив с домовым Янке записку, волшебница накинула тёплый плащ и неспешно направилась по тропинке к лесу. Осенью там было очень красиво и открытого места для полётов над поляной много, а если повыше подняться то и над лесом полетать можно.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей