Берёзовая роща

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Берёзовая роща

Сообщение Лирдарин Нэтари » 03 май 2021, 10:26

Местонахождение Кира Лирдарин определил сразу - по музыке явно не из их мира. С совершенно другой мелодикой и ритмом. Эта мелодия одновременно резала слух и в чём-то была при этом притягательной. Особенно в плане слов. Поэтому младший Нэтари подходил неторопливо, вслушиваясь и заодно через деревья пытаясь разглядеть ЛайСи.
Хоть от студенчества он так и отказался, но всё равно учился понемногу чему-то. Вот и сейчас очередным учителем будет выступать Кир. Это по-своему было интересно и полезно - всё-таки доверительные дружеские отношения должны были стать плюсом в обучении. А Кир ещё и был со всех сторон студентом необычным, с кучей сюрпризов и способностей, далёких от привычных, поэтому... К берёзовой роще Лирдарин подходил, ощущая интерес и заинтригованность.
И, когда он увидел наконец Кира, это чувство только возросло.
Ибо чего стоило один вид того, как студента некая магия разделила аж на трое. Выглядело это так, будто Кир тоже подался в иллюзионисты. Но, насколько младший Нэтари помнил, когда они договаривались о встрече, то речь шла о телепортации. Сам Лирдарин был от неё далёк, пользовался подручными средствами или заклинаниями, если нужно было переместиться, да и к тому же обычно в сопровождении кого-то. Вероятно, не зря, потому что вон как сам Кир-то запыхался после своих тренировок.
Так вот как перемещения в его исполнении выглядят.
К роще Лир подошёл заранее, как всегда любил делать, но, похоже, в этот раз немного перестарался - зато именно поэтому и смог наслаждаться происходящим. Кир что-то бормотал себе под нос, видимо, оценивал свои труды, а раз время ещё не пришло, Лирдарин решил ему не мешать. Пусть готовиться спокойно к их импровизированному занятию, ну а полуэльф тоже кое-что подготовит.
Когда он вышел к Киру уже к назначенному времени, то Лир и сам оказался аж в трёх вариациях. В середине шёл "оригинал" в простом тёмно-фиолетовом кимоно, не таком длинном, как обычно, лишь по колено. На поясе были закреплены кинжалы - взял, как Кир и просил, с добрый десяток, специально для этого из своего магазина позаимствовал самые крепкие, заодно проверит работу, а то только недавно от эльфов-кузнецов получил.
"Лирдарин", вышагивающий слева, напротив, был облачён в длиннополое и полностью чёрное одеяние, да ещё и с поясом из металлических колец, к которому оказался пристёгнут меч - совсем не изящная эльфийская катана. Копия справа была полной противоположностью - весь в белым, расслабленные одухотворённый взгляд и золотая лира в руках. Выглядело всё так, будто Лирдарин Нэтари вдруг пришёл на тренировку в сопровождении личных демона и ангела.
- Привет! - поприветствовал он ЛайСи совершенно обыденным тоном. А заметив кинжал, воткнутый в одну берёзу, и символы, покрывшие другие деревья, вскинул брови. - Главное, чтобы сестра это не увидела. Она такое обращение с природой не одобрит.Так чем мы тут... Занимаемся? Под столь интересный репертуар, - он покосился на, кажется, плеер, который Кир то и дело использовал для прослушивания музыки. Необычный такой, но весьма полезный артефакт.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Берёзовая роща

Сообщение Кир ЛайСи » 05 май 2021, 21:37

Кир тихо мирно отдыхал, сидя возле одной из берёзок. Не то, чтобы он сильно вымотался, но испытания способности требовали от него определённых усилий. Он сидел с закрытыми глазами и приводил все свои подсчёты в порядок, как почуял чужую ауру... вернее ауру знакомую, но не свою собственную.
- Привет! услышал он простодушный голос со стороны и повернул голову, открывая глаза. Вот только увиденное заставило голову чуть шатнуться, а глаза - округлиться. От неожиданности он даже как-то поперхнулся слюной и в итоге начал кашлять.
- Тебя зачем три-то? Пытался он выговорить сквозь кашель, отчаянно лупя себя кулаком в грудь. А если бы инфат? Пробубнил Кир, а затем ругнулся тихо, будто не хотел, чтобы эльф услышал подобные слова. В смысле инфаркт! Почувствовав, что горло свободно, парень облегчённо выдохнул и посмотрел на... Лирдаринов. Ты в следующий раз предупреждай, что придёшь втроём, а то я так умру. Кир поднялся на ноги, отряхиваясь от лёгкого песочка на штанах. Блин, Лир, ну живого тебя я носом чую, прекращай давай, а то аж неловко стало. Такое чувство, будто мы не тренироваться пришли, а выбираем, что тебе больше идёт. Затем выдержал недолгую паузу и указал на копию в длинном чёрном одеянии. Но если что, это тоже хорошо смотрится. Кир подошёл к берёзе, а точне к торчащему метательному ножу, затем выдернул его. Выслушивая предупреждения друга насчёт его старшей сестры, парень невольно выдохнул и улыбнулся.
- Ну как увидит, так и получу. Эти печати всё равно отсюда никуда не исчезнут, чем ты их не стирай. А ты запомни это, пригодится когда-нибудь. Голос парня даже немного изменился, стал более серьёзным, будто всю смешную часть тут же отрезали. Парень поднял перед Лиром кинжал и покрутил его, давая возможность его осмотреть. Один такой ножик станет гораздо эффективнее, если используешь то, что я покажу. Предупреждаю сразу, это не какой-нибудь огненный шарик или купол. То, чему буду обучать я, потребует от тебя не столько магической энергии, сколько... парень начал демонстративно загибать пальцы на свободной руке. ...реакции, расчёта, скорости, ориентировании на местности, внимания и... Кир понял, что тут у него уже и пальцы закончились, но так красиво начал, что теперь было обидно за свою генетику. ...и способности думать на пятнадцать шагов вперёд. Подойди. Кир поманил своего друга к одному из деревьев, на которым было огромное количество символов. Интересно, что разнообразие было исключительно в количестве, а не внешнем виде. Все печати были абсолютно одинаковыми. Если подразделять по магическим свойствам, то её можно отнести к манящим заклинаниям, но я остановился немного на другом названии. Смотри внимательно, и напомню... кинжал был абсолютно чист.

Второкурсник отошёл на три шага от своего друга. Сейчас ради демонстрации он решил всё делать максимально показательно, чётко, дабы Нэтари всё уловил. Кир воткнул кинжал в землю, а сам сложил ладони вместе, будто бы собрался начать молиться. Однако вместо этого он произнёс. Lemkles lankusa. Он не крикнул, но лишь повысил тон, дабы дать другу чёткое представление заклинания. А затем взял в руку кинжал плотным хватом буквально на секунду, затем же оружие легло более мягко, как в принципе он привык брать для последующего метания. Он взглянул на кинжал, покрутил его немного в руке, затем же взглянул на Лира решительным взглядом, как бы говоря ему "смотри!". И тут парень метнул кинжал вверх, но куда-то назад за спину, давая ему улететь повыше и подальше от них. Сейчас я не вижу его, но чувствую. И тут уже на глазах Лира парень исчез, в мгновение ока оказываясь в полёте там, где летел кинжал и схватил его. Падая, парень метнул его в сторону Лира, чтобы кинжал приземлился рядом с эльфом. И вот уже сам ЛайСи очутился возле Лира, хотя буквально доли секунды назад ещё был где-то там в полёте. Весь этот процес занял буквально пару мгновений, которые больше уходили на то, чтобы долетел кинжал, нежели на сам процесс перемещения. Я назвал эту способность "Вспышка пространства". Помимо освоения тебе придётся к ней "приловчиться", потому что основная проблема может возникнуть именно в ориентировании на местности после телепортации. Она происходит не в течение какого-то времени, а мгновенно. Видимых изменений в самом парне не произошло, что означало малое внедрение в кинжал энергии. На самом же кинжале, который снова был показан другу, теперь красовался маленький символ. Ну что, готов обучаться? Пространственные способности сложны исключительно собственным восприятием резкого изменения пространства вокруг, так что будем привыкать. Кир протянул кинжал Лирдарину, давая его осмотреть. Само оружие даже магической энергии не испускало, будто не служило секунду назад своеобразным средством перемещения в пространстве. Единственным изменением было наличие символа, который был меньше пальца, да и не очень выделялся на общей картине.
► Показать

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Берёзовая роща

Сообщение Лирдарин Нэтари » 11 май 2021, 01:30

Лирдарин, конечно, понимал, что его облик... Облики могут изрядно удивить студента. Но не ожидал, что тот то ли перепугается, то в шок впадёт, но в целом вид кашляющего Кира не мог не встревожить. Умирать, конечно, тот вряд ли собирался, но Лир уже всерьёз собирался попытаться оказать какую-нибудь помощь, когда парень наконец выпрямился. И засыпал вопросами. Зачем, почему...
- Ну, я тут подходил и заметил, как ты там в три Кира превратился. Так что могу спросить то же самое, - Лир развёл руками, мол, какие к нему вопросы-то. А потом ткнул в сторону ЛайСи пальцем. - Что ж, теперь я буду знать, какие у тебя фобии. Оказывается, у тебя есть страх перед Лирдарином Нэтари в трёх экземплярах. Я запомню! - пока юноша тихо хмыкал, "тёмная" иллюзия довольно разулыбалась и чуть ли не на месте крутиться начала, мол, вот, гляди, какой я, а "белая" состроила обиженную мордашку. После обе растаяли в лёгком серебристом облачке.
- Ладно, - юноша хлопнул в ладоши, становясь чуть более серьёзным, хотя в глазах всё равно порой проскальзывали хитрые огоньки. Но Кира он был готов слушать очень внимательно. Только на слова про нестираемые символы качнул головой с улыбкой. - Ну символы - это на самом деле нестрашно. Я не про них говорил, а про то, что ты кинжал воткнул в дерево. Но от одной царапины оно не погибнет, так что не так страшно. Давай лучше и правда начинать. Я, как уже сказал, заметил, как ты тут занимаешься... В общем, что бы там ни было - оно выглядело впечатляюще, - восхищение в голосе было вполне искренним, ух очень младший Нэтари уважал тех, кто мог творить мощную и необычную магию. А уж научиться чему-то подобному - это просто мечта.
Он внимательно слушал Кира, ловил каждое его слово, иногда чуть покусывая нижнюю губу в задумчивости. В общем, выходило, что заклинание требовало немало - а учитывая то, что тут была задействована телепортация, то ошибка вполне могла привести к травмам или чему похуже. Например, к тому, что ты вляпываешься в какое-нибудь дерево или камень да так в него и врастаешь, потому что проходил через него ещё прямо во время перемещения, но не допереместился...
Подходя к символам, начертанным на берёзе, и пытаясь их разглядеть, Лирдарин понял, что ему придётся ещё и учиться рисовать эти странные закорючки. Как Кир только их наносит на все эти неровные поверхности? И главное - чем? У самого Нэтари почерк был не абы какой, растерял навыки за время пребывания во снах. Да, разборчивым его можно было назвать, но вот для магических символов уже годился меньше. Досадное упущение... Которое теперь ему аукнется.

Пока что юноша отошёл на пару шагов, давая Киру свободное место, хотя в голове уже роились вопросы. Их стало ещё больше, когда ЛайСи произнёс заклинание, когда метнул кинжал... И переместился сразу за ним. Всё быстро, чётко, до невозможности красиво. Лир охнул даже, пытаясь запоздало осмыслить все эти действия.
- Вспышка пространства, значит? - машинально повторил младший Нэтари, принимая кинжал и вглядываясь в символ. Не знай он, что этот символ даёт клинку столь невероятную силу, подумал бы, что это просто клеймо создателя или украшение. Подняв затем взгляд на Кира, юноша всё-таки не удержался. - Слушай, это потрясающе! Как ты так быстро и ловко... А символы как наносишь каждый раз так чётко? - вот и пришло время вопросов. - Долго тренировался, наверное? И да, я хочу научиться.
Он закивал, даже не сомневаясь в своих желаниях, но затем с сомнением оглядел окружающие берёзы:
- Только вот боюсь, как бы я не начал сшибать при этом деревья вокруг... На такой скорости... - а после сообразил внезапно. - Или ты хочешь, чтобы я до берёз сначала телепортировался, и они служили ориентиром?

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Берёзовая роща

Сообщение Кир ЛайСи » 17 май 2021, 14:31

В душе парень был доволен результатом своего показательного выступления, однако пару моментов ему следовало прояснить более подробно. Забавно было ему представлять себя в роли обычного учителя, который будет кого-то тренировать и обучать чему-то новому. Но научить друга одной способности - это одно, а вот взяться сразу за большую группу - скорее всего нет, чем да. Кир выдохнул, словно подготовился к длительному монологу, и приступил.
- Ты немного не понял. Объясню с другой стороны. Парень подошёл к одному дереву, на котором было множество таких же печатей, и положил на него руку. Перемещение происходит не к объекту, на котором стоит символ, а к самому символу. То есть твой нож не станет острее или быстрее, он просто поможет тебе доставить печать в ту точку, куда ты хочешь переместиться. И ещё кое-что, учитывая твой последний вопрос... Тут уже Кир встал так, чтобы Лир оказался между другим деревом с символами и самим Киром.
- Вот смотри. Сказал парень и тут же исчез, мгновенно оказываясь уже у того самого дерева. Видишь, я тебя не сбил. Суть в том, что это не твоё ускорение... это не рывок, не манящее заклинание притяжения. Это именно телепортация, то есть ты исчезаешь тут и сразу же появляешься где-то там. В заклинании на самом деле ничего сложного нет, учитывая то, насколько его пришлось прорабатывать. Сложность именно в привыкании к этому, но и объём энергии придётся потратить на то, чтобы поставить символ. Который и писать не нужно... Ты своим заклинанием заговариваешь свои руки, наполняя их этими словами, которые необходимы для активации заклинания. Парень забрал у друга свой кинжал и показал чистую ладонь другой руки. Видишь, ничего нет.
Он повернул кинжал другой стороной, приложил к нему ладонь. А как только он убрал руку, сразу показал то чистое место, на котором уже красовался второй такой же символ. То есть тебе не придётся ничего писать. Твоя рука сама поставит символ. У меня выходило где-то в течение пяти-семи минут ставить печать с перерывом в три секунды. Эти символы здесь не для красоты. Он рукой обвёл деревья, ещё раз демонстрируя то множество символов, которыми они были покрыты. Интересно ещё и то, что символы вообще не исчезают, в них просто становится меньше твоей энергии. То есть поставь один раз печать, и она никогда не растворится. В общем, подробности позже, доставай свои ножи... ты же их принёс, да? На всякий случай парень решил удостовериться, что и сам всё правильно объяснил Лиру, и что сам Лир ничего не упустил.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Берёзовая роща

Сообщение Лирдарин Нэтари » 30 май 2021, 19:37

К символу, стало быть... Лирдарин неосознанно скрестил руки на груди, принимая более серьёзный вид, потому что и правда было интересно и полено. Символ можно нанести на что угодно... В бою это было более чем удобно. Хотя пока что необходимость оказаться между Киром и его собственным ориентиром-деревом немного... Напрягала, Лир был склонен ему доверять. Поэтому просто встал боком, стараясь охватить взглядом и парня, и, собственно, дерево с символом, и замер, навострив уши.
Он чуть вздрогнул, когда Кир внезапно пропал - и появился у дерева. Действительно - сам младший Нэтари при этом не почувствовал ровно ничего - ни дуновения ветерка, ни движения рядом, ни изменения в пространстве рядом с ним. Только Кир вдруг оказался в другом месте. Значит, тот воздействовал на пространство только в двух точках - там, где стоял, и где оказался затем.
Кое-что прояснилось, вопросов, впрочем, тоже прибавилось.
- А почему всё же тогда тебя там... Во время тренировки было трое? Я поэтому подумал про ускорение... И это заклинание... Выходит, ты его сам изобрёл? - юноша наклонил голову, оглядывая чистую ладонь ЛайСи - определённый магический шлейф от неё шёл, но он был не ярче, чем обычно бывает у магов, энергетика которых так или иначе фонит. Поэтому элемент неожиданности для врагов сохранялся. - Очень удобно... В бою тем более.
Демонстрация того, как Кир ставит символы на кинжал, удивило едва ли не так же, как его перемещения в пространстве. Знаки-то обладали большой мощностью, и обычно письмена подобной силы, как Лир уяснил из изучения рун, часто требовали тщательной вырисовки, оговоров и прочего. Тут же поставленный одним движением символ фонил магией так, как целый рунный став.
- Интересно ещё и то, что символы вообще не исчезают, в них просто становится меньше твоей энергии. То есть поставь один раз печать, и она никогда не растворится.
- В смысле никогда? - вот тут Лирдарин окончательно растерялся, круглыми глазами воззарившись на Кира. - Но ведь твоя энергия их подпитывает? Если ты будешь постоянно подпитывать кучу символов, которые оставил после себя, то они у тебя же кучу энергии будут отбирать? Или ты их потом всё же убираешь? А если ты окажешься очень далеко? Ты сможешь, например, телепортироваться из другой страны? Мира? - он благоразумно промолчал о вопросе относительно того, а что будет, если поставивший знаки отправиться к праотцам.
На вопрос о кинжалах младший Нэтари кивнул и вытащил шесть ножей, показав их Киру:
- Вот. Ты сказал с десяток, так что есть ещё. Показывай, что да как... Я слушаю, учитель, - он улыбнулся, чуть склонив голову, но в словах не было насмешки или чего-то подобного. Наоборот - тепло и уважение. Всё-таки Кир учил его очень полезным вещам, да и учил, надо сказать, неплохо.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Берёзовая роща

Сообщение Кир ЛайСи » 31 май 2021, 12:30

Вопросы от Лирдарина действительно радовали Кира, ведь больше стоит волноваться, когда вопросы не задаются. Так хотя бы у новоиспеченного ученика не возникнет дальнейших проблем с освоением и будущим использованием, ибо все нюансы решатся здесь и сейчас.
- Да, изобрёл сам. У нас в Магисмо пока что нет студентов с таким же типом врожденных способностей. А три меня было... ну считай это простой проверкой способности. Считай, что это было примерно вот так... Кир принялся телепортироваться с той же молниеносной скоростью, что и в тот момент, когда он проверял на объём затрачиваемой энергии. Он выбрал три позиции: там, где он стоял, и в полуметре слева и справа. Двигался он так примерно около двух-трёх секунд, а затем просто стоял на месте. ... Только я делал это именно с вот этими символами. Кир стоял, демонстративно перебирая метательный нож пальцами, словно какой-то разбойник, который этим хочет запугать слабохарактерного бедолагу. Вопросы всё поступали и поступали, но пусть лучше они их прогонят сейчас, чем Лир в каком-нибудь бою начнёт "экономить" на своих перемещениях.
- Нет, объясню ещё проще. В этот символ ты уже закладываешь частичку своей энергии и в дальнейшем ты перемещаешься к этой частичке, а она уже никуда не денется. Понимаешь, это как на меч новую гарду поставить. Старался Кир объяснить как можно проще, а уж Лир, будучи мечником должен был понять смысл слов своего перемудренного наставника. Поставил символ и забыл. Он от тебя больше ничего не требует. А десять ножей я взять просил не для себя, а для тебя самого. Кивнул он в сторону Лира, а затем забрал у него девять ножей, оставив только один. Заклинание ты слышал, зачаровывай ладошки свои, ставь символ на нож или дерево, НО... парень поднял указательный палец вверх. Пока что только один символ. Можешь поставить по одному на нож и деревья, а прыгать будешь от одного к другому. Единственное, что... парень призадумался на пару секунд, не зная, стоит ли заходить аж на такие крайности, но он ведь не знал, как поведет себя Лир при перемещении в пространстве. ...как бы ты от удивления и сам не навернулся мягким местом. Лучше после телепортации замри на секунду, не пытайся с самого начала прыгать, как я, я так уже лет семь прыгаю. А ты только осваиваешься. В общем, начинай... Парень отошёл на пару шагов, скрестив руки на груди. Lemkles lankusa... Напомнил он на всякий пожарный случай, а ведь случаи бывают всякими. Кир и сам нервничал, поскольку впервые кого-то обучал, тем более подобным заклинаниям.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Берёзовая роща

Сообщение Лирдарин Нэтари » 04 июн 2021, 20:02

Изобрёл сам, значит... Лирдарин на эти слова только качнул головой в немом восхищении. Люди, которые создавали сами что-то подобное, не могли не ввергать младшего Нэтари в восхищение. Это же надо было, придумать заклинание и самостоятельно его проработать до такого филигранной точности! В этот момент Лир посмотрел на ЛайСи, наверное, совсем по-новому.
- Ну ты даёшь! - он аж в ладони хлопнул. - Как вообще ты придумал... Нечто такое? - юноша повёл рукой в сторону ладони Кира, на которую был нанесён знак. - Я вообще о таком раньше не слышал. Хотя, по-видимому, ты работал над ним ещё на Земле? Там вообще... Телепортация сильно распространена? На Земле вроде вообще с магией сложнее, да? - вот так в итоге его любопытство от непосредственно темы занятия привело к вопросам о другом мире. Но что ж поделать - Земля Лиру по-своему была интересна, студентов и даже преподавателей оттуда прибывало немало. А поговорить об иной реальности мог редко. Сейчас же интерес снова взыграл. Тем более, насколько он мог судить по собственным наблюдениям, в их мире обычно перемещались тоже не своими силами, а чаще при помощи порталов или магического транспорта.
На угрожающие трюки с ножичком Лирдарин только хмыкнул - мол, кого пугаешь, он сам тут воин не хуже. Но вот за перемещениями ЛайСи до этого следил с огромным вниманием.
- Выходит, - заговорил он, больше обозначая всё это для себя, - ты не разделялся... Не... Копировался. Ты просто вот так вот перемещался на очень короткое расстояние. Ясно. Довольно интересный приём, который опять же пригодится в бою.
- В этот символ ты уже закладываешь частичку своей энергии и в дальнейшем ты перемещаешься к этой частичке, а она уже никуда не денется.
- О... Вот как, - чуть нахмурился Лирдарин, стараясь понять все эти энергетические премудрости. - Меня смутило то, что ты сказал про угасающий след, ну, что он постепенно становится слабее. Вместе со знаком. Ладно, я вроде разобрался, - вроде, потому что голова уже начинала слегка пухнуть от знаний. Да и одно дело - на словах что-то понять, а сейчас он начнёт пробовать - и всё полетит в тартарары и придётся заново. В том, что так будет, Лир вообще не сомневался. - Давай-ка я начну с деревьев. Чтобы и правда не оказалось, что кинжал для меня нечто неуловимое.
На несколько минут юноша замер, припоминая все движения, которые показывал Кир и воспроизводя их как можно точнее перед мысленным взором. Закончив, он хотел было уже приступить к повторению - но тут кое о чём подумал и повернулся снова к Киру:
- Знаешь... Хоть я и не студент, но всё равно могу чему-то учиться. Это... На самом деле так радует. Ещё до того, как ты сам прибыл в университет, я уходил на несколько месяцев. Думал, что в Магисмо мне делать уже нечего. И что моё место не здесь, - юноша оглянулся на замок. - В общем-то вернулся я только потому, что по сути некуда было больше идти, а состояние на тот момент было так себе, и требовался хотя бы небольшой отдых... Но в итоге, кажется, я вернулся не зря.
Тихо хмыкнув себе под нос, юноша прицепил пока кинжалы на пояс и сложил руки, как показывал Кир. На пару секунд засомневался - нужно ли кланяться, как обычно делают у них в деревне, когда приветствуют друг друга или же поклоняются богам и духам? В итоге юноша решил, что лишним не будет - можно посчитать это приветствием той силы, магии, что сейчас ему будет помогать.
- Lemkles lankusa, - выдохнул он, стараясь копировать произношение, интонацию. Ладони, кажется, слегка потеплели, на пальцах ощутился мимолётный зуд. Решив, что это знак, что по крайней мере что-то у него да получилось, Лирдарин оглядел свои ладони. - Я так понимаю, на коже... Ничего же не должно проявляться? - он наклонил голову, пытаясь посмотреть на ладони ЛайСи. - Ладно...
Это всё-таки было немного странно - идти к ближайшей берёзе и прикладывать к ней ладони. Взаимодействие  деревьями у эльфов, конечно, было делом обычным, но обычно всё строилось на энергообмене. Лир ведь и сам нередко сидел, например, под любимой сосной, прижавшись спиной к ней и ощущая тепло от дерева. Но тут берёзы выступали чисто поверхностью для заклинания. Что ж, это тоже плюс, можно о вреде не волноваться.
Вздохнув, он наконец приложил ладонь к стволу. Кажется, вслед за этим появилось странное тянущее чувство, будто из руки что-то утекало. Когда оно закончилось, юноша отнял ладонь - и на её месте и правда образовался пока что не очень яркий, местами будто размазанный символ.
- О... Получилось? - он вопросительно поглядел на Кира. А потом ощутил лёгкую панику, ведь символ есть, а дальше что? Как бы там вообще в пространстве расположиться, чтобы и правда не упасть. - Мне нужно сосредоточиться на символе или что-то такое?..

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Берёзовая роща

Сообщение Кир ЛайСи » 06 июн 2021, 11:55

Кир мысленно прогонял в голове все отрывки своей памяти в попытках вспомнить, как он додумался до такого заклинания. Началось-то всё с его родного мира, но то было освоением его врожденных способностей, а вот дальше.
- Ну по сути... мне просто стало интересно, а возможно ли использовать что-то подобное моей телепортации без врожденных способностей. Ну и голова как-то дошла до осознания того, что можно воссоздать манящее заклинание, а точнее символ, чтобы потом использовать его в дальнейшем. Парень пожал плечами, поскольку для него путешествие в пространстве было, словно море для рыбы или небо для птицы. Я частенько прибегаю к использованию пространства в своих целях, так что не было проблемой это создать. Просто теперь будет даже интересно посмотреть, как легко это освоить.

Кир наблюдал за движениями своего друга, слушал его произношение, которое было как раз таки правильным, в отличие от самого Кира. Когда тот пытался произнести лишь два слова без корявого акцента и запинок - это выглядело очень забавно со стороны, а сам парень благодарил небеса за то, что никто, кроме него самого, этого не слышал.
- Не волнуйся, отдых я тебе обеспечу такой, что ты его на всю жизнь запомнишь. С улыбкой ответил Кир, слушая откровения своего друга относительно его прибывания в Магисмо. Многие здесь оказались не просто из-за высшего образования, и сам Кир не был исключением. Ему в своё время тоже требовалось место, где он сможет спрятаться от негатива окружающего мира, а сейчас он уже с улыбкой относился ко всем, кто его окружал. Получилось, но долго ты руку держишь. Обычно, постановка символа на объект проходит гораздо быстрее, но это мы ещё попрактикуем. А сейчас попробуй к ней переместиться. Отойди на пару шагов и посмотри на свой символ. Кир отошёл сам и встал рядом с Лирдарином, наблюдая за его мутным символом. Теперь на этом дереве есть часть тебя... манящая часть тебя, ты сможешь к ней переместиться. Вообрази процесс перемещения со стороны и потребуй от своей энергии желания переместиться к частице тебя самого. Помни, ты не сможешь переместить символ к себе, принцип заклинания работает только в одну сторону. Чтобы было проще... Кир задумался над тем, а будет ли у них обоих один принцип строения мыслей для перемещения. ...представь, что ты пытаешься в этот символ влить ещё больше своей энергии, будучи на расстоянии от него. Как твоя энергия стремится наполнить этот узор ещё большей силой. Но с места двигать тебе нельзя, даже если переместишься. А то как бы твой нос не встретился с деревом раньше твоей энергии. Ухмыльнулся Кир, вспоминая свои первые попытки телепортации вообще без каких либо печатей.
Скажем так, зрелище было немного болезненным, учитывая, что Кир стремился появиться не рядом с объектом... его финальной точкой был сам объект, в итоге страдал то лоб, то рука, то нога, но об этом парень навряд ли станет рассказывать. Хотя...

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Берёзовая роща

Сообщение Лирдарин Нэтари » 11 июн 2021, 10:36

- Это на самом деле очень здорово - использовать так пространство, - кивнул Лирдарин, в задумчивости поглаживая край рукава. - Я на самом деле рад, что ты решил меня этому учить. Всё-таки мои иллюзии, хоть и как-то влияют на пространство, но ни в какое сравнение с телепортацией не идут. А тут можно замаскироваться иллюзией и потом прыгнуть с помощью знака куда-нибудь, не показываясь на глаза врагу, - это были уже скорее размышления для себя, пока Лир оглядывал знаки вокруг. - Надо бы потренироваться позже совмещать такие перемещения с иллюзиями. Наверное, это будет непросто, но интересно.
Под чужим внимательным взглядом все эти действия совершать было ну очень неуютно. Собственно, эта часть обучения вообще для Лира всегда представляла наибольшую трудность, потому что под контролем он вечно начинал ошибаться. Хотя, казалось бы, наоборот, стоило расслабиться, погрузиться в тренировку, потому что за тобой бдят и не дадут совершить фатальную ошибку. Но нет же. А тут ещё и слова Кира про отдых... И младший Нэтари недоуменно вскинул брови:
- Это была угроза? - поинтересовался он со смешком. - Что-то вроде... не будешь должным образом сейчас стараться - устрою тебе отдых?
Замечание по поводу долгой постановки символа Лир выслушал - и развёл руками:
- Ну, я держал, пока не начал ощущать, что энергия идёт из руки. Что ж... Попробую в следующий раз побыстрее. Я просто... Не знал, на что ориентироваться. Что я должен почувствовать... Или увидеть. Или что-то ещё.
Что ж, пришло время и для тренировки.
Лирдарин отступил пару шагов назад, будто для разбега, хотя он вряд ли тут требовался. Но почему-то казалось, что стоять чуть подальше, с лучшим обзором на символ сейчас - неплохая идея. Первый же взгляд на символ заставил его ощутить какое-то лёгкое... То ли разочарование, то ли просто желание чуть раздражённо вздохнуть. Символ плыл перед глазами, казалось, вот-вот он совсем развеется или бесформенными потоками стечёт на землю. Нечто очень ненадёжное и даже неудачное.

С другой стороны...
Лир наклонил голову, продолжая неосознанно переступать с ноги на ногу, будто ища опору и одновременно готовясь её потерять. В таком виде символ так и требовал корректировки. А значит - вливания энергии. Того самого действия, о котором говорил Кир. Даже представлять ничего не требовалось...
Внезапно будто что-то слегка потянуло его вперёд, так что, кажется, он покачнулся ещё сильнее - или так показалось. Энергия потянулась ещё сильнее к символу - стремясь наполнить и подлатать. На секунду даже показалось, что он сможет, что вместе с энергией достигнет знака... Но в последнюю секунду закрались сомнения и даже толика страха - вдруг ему показалось? Или вдруг в дерево и правда впечатается носом.
Всё резко снова замерло, и младший Нэтари раздражённо вздохнул сам на себя - надо же, из-за внезапно накатившей паники оборвал заклинание!
Покосившись на Кира, он постарался сделать вид, что ничего не произошло. Что он тут стоит и всё. Было стыдно показывать свою слабость. Лучше он ещё он попробует ещё раз.
Лирдарин снова устремил взгляд на знак, стараясь на этот раз ни о чём не думать - даже о возможных травмах. В конце концов, он сколько порезов от оружия получал! Что ему стоит один раз стукнуться лбом. Не развалиться. Вздохнул - и теперь всем естеством потянулся к символу, отдавая ему всю энергию...
Символ наконец-то стал чётче, а тянущее ощущение в груди - сильнее. Ещё сильнее... И на секунду показалось, что тело обрело неожиданную лёгкость. После чего его физическая тяжесть вернулась во всей красе - вместе с лёгким ударом о бок, когда Лирдарин всё-таки оказался у злополучного дерева.
Видимо, его желание избежать резкого знакомства с корой сделало своё дело - и юноша слегка промахнулся. Свалился бы и на траву, но успел схватиться за ствол. Зажмурившись и пытаясь прогнать мушки перед глазами, Лир уже сам опустился на колени, пару секунд пытаясь отдышаться.
Обернувшись на Кира, он всё-таки чуть кривовато, но искренне улыбнулся:
- Я не безнадёжен... Вроде.

Кир ЛайСи
Житель
Житель Магорса. Страж пространства.
Аватара пользователя
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 09 дек 2020, 18:16

Берёзовая роща

Сообщение Кир ЛайСи » 20 июн 2021, 20:13

Кир внимательно выслушал все изречения своего друга, а так же внимательно пронаблюдал за тем, как он использует заклинание на практике. Безнадёжным он и впрямь не был, но Киру хотелось добавить немного мотивации своему другу, и для этого у него было кое-что весьма занятное.
- Нет, не безнадёжен. Но потребуется больше практики, чтобы это заклинание стало для тебя самым обычным делом, а не чем-то сверхъестественным. Затем Кир почесал подбородок, словно там должна была быть борода. А затем медленным шагом двинулся в строну Нэтари. Позволь мне поведать тебе об одном пространственном маге. Он не был таковым с рождения, но научился похожему по своим свойствам заклинанию. И знаешь, что... Парень встал возле Лира и пальцем провёл по участку ствола дерева рядом с меткой Лира. То место было совершенно чистым до тех пор, пока Кир не хлопнул по нему. В одно мгновение этого самого касания на чистом месте сразу же появился символ. Во времена воин... каждое государство отдало своим магам приказ. Не взирая на число, будь это целая армия... если они его увидят, должны немедленно покинуть это место незамеченными, дабы просто остаться в живых. А вспышка пространства чем-то похожа на то, что использовал он, скажу я тебе. Кир многозначительно поднял брови на последних словах. Если ты в совершенстве подобным овладеешь, то равных тебе будет невозможно найти, какими бы могущественными заклинаниями твой противник не обладал. Парень выдохнул, вспоминая о том, что и сам ещё даже на шаг не приблизился к скорости того великого мага, который с тем же успехом комбинировал магию и холодное оружие. Его мечи рассекали противников, словно те были вообще без какой-либо брони, а его стрелы достигали цели в ту же секунду, как её выпускали из лука. Областей применения этой способности бесчисленное множество, и все они располагают к практике. В эту секунду Кир за несколько секунд появился в разных местах практически одновременно, но по итогу всё равно остался стоять рядом с эльфом.
- Я по сути дам тебе лишь базу того, что можно вытворять с пространством. Ну а дальше уже решать будешь ты сам, но сначала всё таки ты будешь ставить новые метки прыгать к ним до тех пор, пока я не увижу уверенного прыгуна, братишка. С тебя ещё несколько меток и прыжки по ним... А затем Кир кивнул в сторону всей той площадки головой, и закончил беспечным голосом. Приступай.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость