Берёзовая роща

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Берёзовая роща

Сообщение Артём Деманов » 04 фев 2023, 18:41

- Я думаю, не стоит драть кору с живого дерева, соберем с какого-нибудь поваленного. Тем более на удобрения. - предложил Влад.
-Согласен с тобой. Во-первых это негуманно, а во-вторых лешему вряд ли понравилось такое отношение к деревьям в ЕГО лесу. Мы здесь гости. А в гостях нужно помнить о правилах приличия. Правда об одном мы уже забыли, войдя без разрешения, но надеюсь хозяин леса не осерчает.
-Не осер-р-рчает мы хорошо себя ведём! - Будто со знанием дела заявил Милул, маршируя перед хозяином, важно подняв морду и выпячивая грудь.
Влад подозвал к себе Скриншота и тот ломанувшись к своему Хозяину толкнул Милула боком, заставив последнего кубарем улететь в ближайший сугроб. Мил высунул кончик носа, словно риф из-под воды, не совсем понимая, что произошло. Хихикнув Артём помог питомцу выбраться из снега. Пару раз фыркнув Милул отряхнулся.
А тем временем Влад просил помощи у Лешего. Через пару мгновений Тёмный уже находился в снегу, споткнувшись о какую-то корягу. Скриншот тут же помчался на помощь! Снегу. Артёму пришлось снова работать Спасателем на полставки, доставая Влада.
-Интересно, обо что споткнулся? Не уж то Черёмуха? - слегка убрав снег с коряги Арт понял, что это и правда была поваленная черёмуха.
-Спасибо тебе, хозяин леса! Век не забудем твоей доброты! - Деманов низко поклонился в знак благодарности. Милул вслед за хозяином поклонился, выставив лапку вперёд.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Берёзовая роща

Сообщение Владислав Мусин » 05 фев 2023, 09:43

Когда Влад выбрался из снега, Артем мог лицезреть его облепленное снегом лицо и неаккуратную шишку из волос, похоже некромагу было очень лень делать сегодня прическу, раз он не стал заморачиваться с расчесыванием своих длинных кос. С маской из снега и такой неряшливой прической он выглядел, так будто его застали за вечерними косметическими процедурами. Темный аккуратно пытался убрать снег с лица, но зловредная лысегоская тушь все равно потекла. Мусин смирившись с этим, просто стер снег, злобно зыркнул на Скриншота, достал шапку из сугроба, отряхнул, надел и подошел к коряге. С темной полосой на уровне глаз лис выглядел довольно специфично. Натянув рукава куртки он начал разгребать снег, чтобы понять действительно ли перед ними черемуха.
Кора поваленного дерева оказалась лопнувшей, что было на руку магам, проще снять. Мусин продолжал расчищать снег, пока не стало видно цвет дерева, рыже-коричневый с белыми частыми полосками, местами серый. Да это то, что им нужно.
- Тем, иди сюда, помоги разгрести снег, - позвал темный, - щас надо будет немного коры снять. Похоже не смотря на то что она упала, все ещё живая. Надо будет обратно прикопать, что бы не промерзла. Ты помнишь какие-нибудь восстанавливающие заклинания для растений?

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Берёзовая роща

Сообщение Артём Деманов » 05 фев 2023, 12:51

Артём еле заметно улыбнулся, глядя на Влада, который злобно зыркнул на своего питомца, что чуть его не закопал.
-Хах, не злись на него, он не со зла. - Артём понимал, что Влад и так знает это. Вдруг выскочил Милул, что собирался повторить подвиг своего собрата. - Милул! Фу! - приказал Арт ему и тот хоть и возмущённо фыркнул, но тем не менее отступился. Влад начал расчищать снег, дерево на самом деле оказалось Черёмухой.
- Тем, иди сюда, помоги разгрести снег. - Позвал его Влад. Тёма одним шагом оказался рядом с Тёмным и стал помогать ему откапывать дерево. - -Ты помнишь какие-нибудь восстанавливающие заклинания для растений? - спросил Мусин.
-Есть парочка на памяти. Не знаю насколько это наш случай, но тем не менее одно точно пригодится. - Артём вытянул руку с перстнем и произнёс, выпуская зелёную искру. - -Turlis, si mìv preseů, cìv sor biest åm juzem, sies tøvå balanzvà.- А затем аккуратно снял лопнувшую кору для себя и спутника. - И не надо так на меня смотреть. Я специально выучил парочку местных заклинаний, ибо здесь они, что логично более эффективны. - Светлый передал Владиславу кору, которую аккуратно снял ножом. - Считай этим заклинанием я попросил у нашего древесного друга прощения. А сейчас нам нужно помочь ускорить ему своё восстановление. У меня есть одно заклинание на подобный случай. - Деманов вновь нацелил перстень на дерево. - -Fir pej. - зелёная искра снова слетела с перстня. - Ну вот, должно помочь. - Сказал он, прикапывая растение обратно снегом. - Ну что же, кажется мы добились того, чего хотели. - улыбнулся он, почёсывая Милула за ухом.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Берёзовая роща

Сообщение Владислав Мусин » 06 фев 2023, 13:05

- Ну, ты, не учи ученого, - парень тряхнул головой, конечно он понимал, что движет его питомцем. У него же батарейки где-то внутри, размером с бочонок, вот и бесится.
Темный с нескрываемым неодобрением смотрел на светлого, нет чтобы придумать свои заклинания, он чужие использует. Не бережет культуру русских заклинаний, а вот раньше-то, раньше-то!!! Влад однако тоже не особо походил на ранешных темных, они между прочим уже к концу первого курса знали все сто запрещённых заклинаний, из списка ста запрещённых, и не только темные, светлые маги так же имели в арсенале десяток другой этих заклинаний.
- О, кому-то нужно посетить теорию магии вместе с Кирой Волковой. Отправить вас к профессору Коневу. Чтобы знали, что эффективность заклинаний наших не зависит от места, где мы. Потому как, кольца имеют связь с троном Древнира, - важно начал Мусин, - а на самом деле, я в процессе изучения новьяля. Думаю включить какие-нибудь заклинания в свой предмет, подходящие. Типа разговоров с животными. Я то их прекрасно понимаю без заклинаний
В этот момент бесившийся рядом Скриншот, удивленно посмотрел на хозяина, подошел поближе и заглянул Владу в глаза, после чего выдал:
- Рррр, дай мне бутерброд!
Мусин вздохнул, посмотрел на Скрина, на Тему и снял с себя портфель, доставая все еще горячие бутерброды, завернутые в фольгу, с сыром и ветчиной, темный раскрыл их и один протянул питомцу, а второй светлому
- Будешь?
Скрин с радостью забрал свою порцию, прямо на снегу укладываясь его есть. Темный достал и себе бутерброд, присаживаясь на ближайший пенек, заваленный снегом.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Берёзовая роща

Сообщение Артём Деманов » 07 фев 2023, 17:48

-О, кому-то нужно посетить теорию магии вместе с Кирой Волковой. Отправить вас к профессору Коневу. Чтобы знали, что эффективность заклинаний наших не зависит от места, где мы. Потому как, кольца имеют связь с троном Древнира.
-Тем не менее в справочнике было написано, что первое заклинание использовать важно, так что, считай я просто решил соблюсти правила приличия.
-А на самом деле, я в процессе изучения новьяля. Думаю включить какие-нибудь заклинания в свой предмет, подходящие. Типа разговоров с животными. Я то их прекрасно понимаю без заклинаний.
-О! Желаю успехов! Произношение конечно не из лёгких, но я думаю ты справишься. Только вот, не прогорит ли твой план с заклинаниями?
-Будешь? - спросил Влад, протягивая Артёму бутерброд.
-Да, спасибо. - ответил Староста, принимая бутерброд из рук спутника. Милул тут же поднялся на задние лапы и заводил носом:
-Дай-дай. - Артём сел на пенёк и отломил кусочек для Хонскриштеня. Тот тут же его проглотил и завилял хвостом, прося ещё.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Берёзовая роща

Сообщение Владислав Мусин » 08 фев 2023, 13:37

- Да, произношение беда. Возможно я буду их локализировать. Почему он должен прогореть? Я же буду проводить эксперименты. У меня для этого кролик есть.
Скриншот подобно любой собаке, пытался заполучить дополнительную порцию, которая к нему не имела никакого отношения. Он вставал лапами на колени Влада, лез тому носом в лицо, фырчал и облизывал темного. Не получив ещё одного бутерброда хонскритшень ушел гулять. Темный же достал термос с чаем и налил себе, медленно выпивая
- У меня к сожалению один стакан, - он приподнял и тут же опустил крышку термоса, которая в инструкции к нему действительно значилась как стакан, - если хочешь чаю, то подожди немного.
Темный допил свой чай и налил светлому, аккуратно передал его. Дождавшись, когда светлый выпьет свою порцию, убрал все в рюкзак, вместе с корой.
- Есть вариант прокатиться на мне обратно, хе, - Мусин обернулся лисом, подставляя спину, чтобы светлый мог сесть.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей