Берёзовая роща

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Берёзовая роща

Сообщение Лирдарин Нэтари » 31 окт 2021, 15:23

Что ж, начало знакомства с пространственными стражами вышло вроде как неплохим, и особенно Лирдарину импонировало то, что Сэнна, похоже, умела мгновенно отвлекаться от шуток и подколок и переходить на деловое настроение. Всё-таки очень приятно, когда тебя так внимательно слушают, да ещё и со знанием дела. И ему определённо стало самому интересно, что девушка скажет по поводу его случая. Только вот, похоже, не судьба.

При появлении нового провала в пространстве младший Нэтари чуть было в сторону не шарахнулся. Перед глазами аж зарябило - уже очень знакомые у Кира были разнообразные и необычные. Хотелось запротестовать "я не готов знакомиться со столькими людьми или представителями иных рас за раз!", но сдержался. Единственным, за что зацепилось сознание, был более-менее привычный облик одной из девушек, а приглядевшись, Лир понял, что она ещё и эльфийка. Длинное платье с широкими рукавами наводило на мысль, что она может быть из тех же краёв, что и сам младший Нэтари.

Но и узнать это ему не дали.

- Вот это ты покемарить, парнишка.

Полуэльфу оставлаось только бровь приподнять и оглянуть на Кира в надежде, что ему что-нибудь да объяснят. Или хотя бы переведут фразу на более знакомый ему язык. Кир же в объяснения вдаваться не спешил. Он просто удивлённо оглядывал девушек. Дальнейшая перепалка, её смысл и вообще понимание того, что к чему, окончательно ускользнули от Лира. Осталось только ощущение, что девушка, которую называли, кажется, Стая, приходится Киру то ли кем-то на уровне кровного противника, то ли кровного друга, когда дружбе никакие перепалки не страшны. Видал он уже таких личностей, да. Поэтому особо не удивлялся.

В любом случае все стражи явно неплохо знали уже друг друга, перекидывались одним им известными шуточками, ну а Лирдарин... Лирдарин всё больше просто стоял и понимал, что ничего не понимает, а объяснять вряд ли кто-то удосужится. Что называется - своя атмосфера у хранителей пространства. Влезать в разборки (дружеские или нет, неважно) Кира и Стаи он не стал, на всякий случай сделав ещё шаг назад. Теперь, когда главная буря сосредоточилась вокруг нововыросшего пня, ему, пожалуй, стоило взять дело в свои руки. И кстати о пне...

- Стая один раз Киру череп проломила щелбаном, вот он тогда ор поставил, на весь полигон.

Лир только и смог, что дёрнуть уголком губ в попытке изобразить улыбку. Картина рисовалась мало привлекательная. Как тут не орать-то... Но вслух юноша лишь едва слышно произнёс:

- Что ж, буду знать, что, если ваша подруга захочет дать мне по лбу, то мне легче просто самому сразу испустить дух...

Происходящее на полянке вызывало ещё больше вопросов. Хотелось только одного - дать потом Киру уже обычного щелбана и объяснить, что необязательно вечно себя травмировать. Но, наверное, это бесполезно. Остаётся смириться и просто признать, что Кир у них обожает распадаться на части и в буквальном смысле открываться миру. До костей и внутренних органов. Честный и простой парень, что сказать.

Вздохнув, Лирдарин всё же повернулся к девушке в кимоно, заговорив негромко - хотя смысл, когда вокруг царит такой грохот, никто и в метре ничего не услышит:

- А можно узнать, как вас зовут? Как я понял, девушку, что... сражается с Киром, - он запнулся, сомневаясь, что это можно назвать сражением, - зовут Стая. А вас? И вы случайно не из мест с востока, где живут эльфы? Я оттуда как раз, и на эту мысль натолкнул ваш наряд, - пояснил он, надеясь, что подобная фраза не окажется вторжением в личное пространство или чем-то на уместным. Так что на всякий случай младший Нэтари добавил. - Прошу прощения, если сказал что-то неуместное...

Тем временем происходящее у пня уже выходило за рамки разумного. Лир просто прижал ладонь ко лбу и мысленно прикидывал, насколько Киру сейчас доведётся объединиться с бедным срубленным деревом. К счастью, пришлось вытаскивать только руку. Ну как к счастью... От вида оторванного пальца даже его самого, много повидавшего, как-то пробрало нехорошо.

Не удержавшись, юноша от души и резко высказал свои мысли на эльфийском - чтобы никто из окружающих не понял. Правда, потом он спохватился и оглянулся на предполагаемую землячку - вдруг стражница знает их язык. Кашлянув, Лир обратился уже к Киру:

- А деревья... Обязательно было так гнуть?

Ауретта Бхиан
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2022, 20:03

Берёзовая роща

Сообщение Ауретта Бхиан » 27 май 2022, 19:50

Ауретта с нетерпением ждала Юмико. Ну что такое! Обещали ведь тут встретиться, а Юмико так и не пришла. Да ещё это происшествие с вельмом Фишером... Одной как-то не по себе. Юмико-то уже студентка и может в случае чего нас защитить. Бр-р, даже думать страшно... В качестве развлечения Аури стала напевать какую-то привязчивую мелодию себе под нос, и прищёлкивать пальцами в такт. Но вот, стал слышен знакомый топот ног.

- Юми-ико! Наконец-то! Я тебя заждалась уже!

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Берёзовая роща

Сообщение Юмико Такуэти » 27 май 2022, 22:27

Первые дни после возвращения в замок у Юмико выдались напряжёнными, нужно было договориться с эльдой Листен о сдаче докладов и экзаменов, чтобы наконец получить диплом, узнать последние новости, вообще вникнуть что тут произошло за время её неожиданно долгого отсутствия. С университета студентка сорвалась неожиданно в конце прошлого семестра, прямо посреди экзаменов и, честно сказать, после возвращения даже боялась показаться на глаза администрации. К счастью, профессора в Магисмо были понимающие и все учебные вопросы удалось быстро уладить.
Теперь вот по пути из столовой наткнулась на объявление, гласящее, что неподалёку погиб рыбак и студентам надо быть осторожными. Ну и ну, что происходит, надеюсь эту тварь быстро найдут и обезвредят. За время учёбы Юмико привыкла, что замок Магисмо место надёжное и безопасное, а тут такое, хотя всё произошло на реке не рядом с замком, всё равно было слегка тревожно. За всеми делами и переживаниями чуть не забыла, что договорилась встретиться с Ауреттой и показать ей окрестности замка. Ауретта! Она же наверное ждёт меня в роще. Хоть бы с ней ничего не случилось! На встречу Юмико бежала едвали не со всех ног. Абитуриентка была уже здесь, живая, целая и невридимая, очень обрадовавшаяся появлениюЮмико.
- Привет! Долго ждёшь? С тобой всё в порядке никаких тварей не видела? В замке объявление висит, что на реке рыбака тварь загрызла и предупреждение быть осторожными не ходить далеко. Мы точно хотим прогуляться или лучше вернуться в замок? - сходу забросала полуэльфийку вопросами. Оглянулась на замок, он был совсем рядом. Роща - это же совсем недалеко, если что вернёмся.

Ауретта Бхиан
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2022, 20:03

Берёзовая роща

Сообщение Ауретта Бхиан » 28 май 2022, 10:22

- Юмико, незачем так торопиться. Жду минут десять, тварей не видела, только белка пробегала, а что касается прогулки... Я пока ждала тебя, сама порядочно струсила, и решила не заходить далеко. Побродим по окрестностям, может в замке какие-нибудь неизведанные уголки изучим... Ой, какой одуванчик красивый! И не скажешь что апрель месяц! - Аури тут же отвлеклась на пышный, хоть и ранний цветок. Одуванчик как будто услышал восторженный возглас Ауретты, и тут же приосанился, раскрыл свои лепесточки во всю ширь, хотя было облачно.

-Ой, всё, извини, так с чего начнём?

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26

Берёзовая роща

Сообщение Юмико Такуэти » 28 май 2022, 16:23

- Это хорошо, что тварей не видела, - облегчённо выдохнула Юмико. Не хотелось бы чтобы Аури едва приехвав в замок попала в неприятности, - А то я уже волноваться начала, мало ли что, в замке объявления висят, написано студентам далеко не ходить.
Надо же, я здесь никогда белок не видела, они в таких рощах редко живут, больше любят хвойные леса, где шишки и орехи есть. Хотя там дальше вроде кусты какие-то росли может и орешник есть. -
Юмико с удовольствием переключилась на разговор о животных. Их она любила всех - и магических и самых обычных, которые жили в окрестностях замка.
- Раз пришли давай в роще погуляем, тут до замка совсем недалеко. Вон та тропинка выглядит живописно, наверное по ней часто гуляют, пошли посмотрим куда ведёт, - предложила абитуриентке. Несмотря на объявления опасности так близко от замка Юмико не ждала, возможно зря, но за время учёбы привыкла, что рядом с Магисмо с ней ничего случиться не может. Да и они с Ауреттой не обычные деревенские девчонки, а волшебницы, Юми так почти выпускница, от одной твари в случае чего отобьются.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Берёзовая роща

Сообщение Владислав Мусин » 03 фев 2023, 09:02

Утро Мусина началось с того, что на него легло нечто тяжелое, в первую секунду темный даже подумал, что у него сонный паралич. Однако паралич оказался не сонным, а очень даже бодрым, с особым интересом лез своим мокрым носом в ухо парня и громко фырчал, от чего Влад накрылся одеялом с головой. Возможно такой трюк сработал бы с обычным псом, но явно более сильный хонскритшень, сорвал с Мусина одеяло в одну секунду. Пришлось подниматься.
Темный в очередной раз жалел, что не взял свой "доспех", а именно этим словом Глеб называл костюм, из савальского шелка, сейчас бы ему не приходилось выглядеть, как капуста, одетый сразу в несколько слоев одежды. Влад каждые несколько минут оборачивался на идущего за ним Тему, но не потому что он хотел грозно на него посмотреть, из-за съезжающей на глаза песцовой шапки, а чтобы знать, когда светлый решит с ним заговорить, потому как в такой шапке было тепло и ничего не слышно. Рядом с темным глубокий снег топорщился и иногда подлетал в верх, будто там внутри ползала огромная мышь. Но это был Скриншот, в очередной такой прыжок, он выскочил на тропинку, по которой шел Влад, и гордо, шурша своим собачьим комбинезоном и обувью, шествовал вперед. Скриншот хоть и не был собакой, но был лицом своего хозяина, особенно если их рядом поставить, одна морда, у хонскритшеня тоже шапка на глаза заползала. В одежду с горем пополам зверь был одет исключительно из гуманных побуждений. Ибо забрали то его из теплого места, а на улице зима. Наблюдая за Скриншотом, который, как заяц прыгал по сугробам, Влад остановился и спросил подошедшего светлого:
- Тема, как думаешь, он в снег залезает потому что ему прикольно или потому что он не знает, что снег это тоже вода? Ну, они же ходят по воде... А ту не ходит.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Берёзовая роща

Сообщение Артём Деманов » 03 фев 2023, 10:53

Артём был этим утром очень бодрым. Но не потому что делал утренею зарядку, хотя ей он всё же время уделил и не потому, что выпил какой-нибудь тонизирующий напиток, а потому что этим утром, всей своей тушкой на него прыгнул его Хонскриштень, Милул. Он назвал его так, в честь локации, где они встретились. Милул был отнюдь не декоративной собачкой, поэтому аргументы в пользу того, что хозяину нужно вставать были весьма ВЕСОМЫЕ. десять килограмм не меньше. И ладно бы он прыгнул один раз, но он заметил, что при прыжке кровать слегка поскрипывает. Звук показался существу довольно забавным, тем более если прыгать много раз хозяин точно проснётся, верно? Он прыгал и верещал: "Хозяин, вставай! Хозяин вставай!"
Хозяин был бы рад встать, но знаете, когда по вам прыгает десять кило сделать это немного проблематично. Но всё же светлый сумел это сделать.
Наспех собравшись и одев свой плащ парень уже намеревался идти к Владу, как вдруг перед дверью возник Милул.
-Я с тобой пойду! - радостно сообщил он.
-Стой-стой-стой. Там холодно.
-Ну, пож-жалуйста! Р-ряв! - отговорить Мила была невозможно. Делать нечего, пришлось просить у Влада второй комплект зимней одежды.
То, как они вдвоём его одевали нужно было видеть. Милул не очень оценил его образ, особенно его раздражали сапожки. Хонскриштень дрался до последнего, лягая лапами тех, кто хотел его одеть, вереща на весь замок: "Не хочу-у-у! Не да-а-ам!" - однако маги оказались проворней, и вскоре Милул предстал пред ними в сине-чёрном комбинезоне и сапожках той же расцветки. Хонскриштень фыркал и бурчал, пытаясь сбросить сапоги.
-Хорошо, что он ругательств не знает. Узнали бы мы с тобой о себе много нового. - улыбнулся Артём, кивнув в сторону питомца. Последний подумал, что было бы не плохо выучить эти ваши "ругательства".
На улице Хонскриштень забрался хозяину под плащ и отказывался идти по снегу, бурча, что с ним поступили не справедливо, съёмная шкура (так он называл одежду) дурацкая и... И вообще! Так он и бухтел всю дорогу, не умолкая. Маги и их питомцы уже шли по роще, а он, казалось не устаёт, а лишь расходится.
-Ну хватит тебе! Вон, смотри как Скрину весело! - Юноша указал на резвящегося в снегу Скриншота. В ответ Арт услышал очередное "Бу-бу-бу!"
- Тёма, как думаешь, он в снег залезает потому что ему прикольно или потому что он не знает, что снег это тоже вода? Ну, они же ходят по воде... А ту не ходит.
-Одно другом не мешает, - улыбаясь хмыкнул Тёма. - -Мне кажется ему ни то что прикольно, он в восторге. А ты всё бухтишь! - Последняя фраза отправилась куда-то в плащ. - Думаю, узнав о том, что снег вода он очень удивится. Мил, слышал? Снег та же вода. Любишь же ты ходить по воде вот и по снежку походи.
Хонскриштень высунул нос из плаща, недоверчиво посмотрел на собрата, снег лежащий вокруг и аккуратно спустился С небес, простите, с хозяина на землю.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Берёзовая роща

Сообщение Владислав Мусин » 03 фев 2023, 11:27

Мусин посмотрел на питомца Темы и поджал губы, это они его сегодня в одежду одевали, а что будет когда темный будет ставить ему прививки. Хоть бы замок Магисмо остался цел.
- Ну, кстати да, при мне Скриншот довольно активно нырял, - Влад краем глаза уловил движение сбоку и быстро произнес заклинание, выпуская красную искру, - Дистрофикус физкультурус!
В спокойном состоянии поднять хонскритшеня для темного не составляло проблем, но когда тот бесился... Парень поймал зверя, едва удержавшись на ногах, и тут же кинул его куда-то подальше в сугробы. Окажись тут рядом защитник животных, он бы загрыз Влада, но таковых тут не было. Да, и Скрин не был против такого, весело мчал обратно к хозяину в руки, разрывая снег лапами.
- Интересно, кто из нас закончится раньше? Я или он? - Мусин потер подбородок, - думаю на обратном пути если он не успокоится потащу его в зубах... Пошли сразу свернем к деревьям и будем искать.... эээ.. кто этот дуб дерево, которое мы ищем?
Темный повернулся к Артему, вопросительно на него смотря, типа, ну, ты умный точно должен был запомнить зачем идем мы с пяточком. Влад сделал шаг в сторону, а затем в сугроб, когда к нему почти добежал Скрин и прыгнул, чтобы его поймали. Одна из-за такого хитрого маневра зверь улетел на другую сторону тропинки, прямо под нос возмущенного Милула. Все же назвать поход Влада по снегу погружением в сугроб нельзя было, потому как проваливался он в него не больше пары сантиметров, благо, что Варвара Лесная, как ответственная мать, заговорила сыночке-корзиночке его сапожки. Теперь некромаг мог почувствовать себя немного Леголасом. Лис поправил рюкзак и обернулся на Артема, убеждаясь, что тот идет за ним.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 20:33
Рейтинг: 5

Берёзовая роща

Сообщение Артём Деманов » 03 фев 2023, 17:34

Милул настороженно шёл по снегу, слегка утопая в нём, продолжая бубнить что-то себе под нос. Но тем не менее ему нравилось, то что Хозяин и его спутник называли "снегом", об этом не просто сигнализировал, а кричал на всё Магисмо хвост Хонскриштеня, которым тот энергично вертел из стороны в сторону.
-Ну вот видишь, всё не так плохо. - сказал Артём, не убирая улыбки с лица. Тем временем Милул стал входить во вкус и начал нырять в снег, да так что снаружи торчали лишь заднее лапы. Хонскриштень радостно фырчал, выглядывая из сугроба: "Фыр-фыр. Пр-р-рохладно!" - Его морда была практически полностью белая. Снег на его носу и голове стал таять. Капля воды с его макушки, которая некогда была хладным снегом, капнула ему на кончик носа, и тот слегка вздрогнув отскочил, удивлённо глядя по сторонам, рассмешив своего Хозяина.
-Где вода? Откуда? Как? Фря! - Растеряно начал спрашивать Милул.
-Снег - это замёрзшая вода, он растаял от твоего тепла и вновь стал водой. - Артём нежно пикнул Хонскриштеня по носу, и тот издал довольное: "Р-р-ря!"
Артём заметил Скриншота, который нёсся на своего хозяина.
-Влад, берегись! - Влад был начеку и вовремя заметил питомца и через пару мгновений последний уже радостно летел в сугроб. Мусин едва удержался на ногах, а Скриншот уже начинал второй заход.
- Интересно, кто из нас закончится раньше? Я или он?
-Скорее ты. - засмеялся Артём.
-Будем искать.... эээ.. кто этот дуб дерево, которое мы ищем?
-Не дуб, а Черёмуха. Нам нужна кора Черёмухи. - Неудачно прыгнув Скрин прыгнул перед Милулом. Тот был возмущён, но всё же даже неожиданное появление Скриншота, который чуть не превратил его в лепёшку не смогло испортить настроение.
Путники свернули к деревьям.

Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 09:20

Берёзовая роща

Сообщение Владислав Мусин » 03 фев 2023, 18:12

Когда делегация дошла до леса и даже зашла в него, а кто-то и вовсе дополз, вынырнув из снега, Влад остановился и обратился к Артему, одновременно жестом подзывая к себе Скриншота
- Я думаю, не стоит драть кору с живого дерева, соберем с какого-нибудь поваленного. Тем более на удобрения, - парень нахмурился, когда хонскритшень продолжил бегать где-то рядом, с нежеланием подходить к хозяину, - Скриншооооот, ко мне! Я кому говорю ко мне! Иди, ко мне я тебе вкусняшку дам!
Влад дождался, когда животное обратит на него внимание, похлопал себя по колену, и достал из кармана куртки небольшую палочку вяленого мяса. Хонскритшень не заставил себя долго ждать, тут же ломанулся к хозяину, боком задевая более нерасторопного собрата. Рядом с Владом Скрин начал подпрыгивать и становиться на того лапами, желания получить лакомство.
- Сидеть! - парень поднял указательный палец вверх, - сядь, пожалуйста, Скрин.
Наконец-то добившись своего, Влад опустился на колено и снял с шеи животного бочонок, в котором хранились семена гороха, он отдал палочку Скрину, а сам открыл бочонок, доставая содержимое. Это оказались очищенные, но не жаренные кедровые и грецкие орехи, для того, чтобы задобрить лешего, за которого чисто теоретически эти самые дары должны съесть зайцы. Влад высыпал лакомство на торчащий из-под снега пень и вернул бочонок на шею Скрину, который понюхав орехи убежал исследовать рощу.
-Дядя Леший! Век тебе вековать, да зиму зимовать. Помоги черемуху отыскать, - видеться с лешим Мусин не намеревался, а потому ограничился лишь второй частью зазывалок для этого вида "нежити".
Закончив с ритуалами Влад направился в глубь рощи, долго идти не пришлось, похоже, что леший услышал просьбу темного, однако выполнил её в своеобразной нелюдимой манере. В очередной раз ступая по снегу, лис не заметил коряги, заволоченной снегом, зацепился ногой и тут же полетел головой в сугроб, подобно мышкующимся лисам, оказавшись там по пояс. Остаться без внимания со стороны питомца ему не удалось, как-будто на зло, Скриншот решил закопать Влада, задними лапами активно закидывая его снегом, пока парень пытался вылезти.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей