Берёзовая роща

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 138

Берёзовая роща

Сообщение Метелона Листен » 17 сен 2015, 19:38

Изображение

Небольшой светлый березовый лесок с невысокой травой и редкими кустами подлеска. Между берез кое где встречаются елочки и рябинки, осенью можно найти грибы и поспевшие ягоды.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Берёзовая роща

Сообщение Аэлле Лэйт » 18 сен 2015, 10:30

Как же здесь здорово! Думала выпускница, перебирая вещи и наводя порядок в своей комнате. За время учебы замок стал для нее настоящим домом. Она любила своих родителей и сестер,временами скучала по родному дому, но во время последней поездки домой, поняла, что жизнь среди магглов не для нее. Съездить в гости, повидать родных и узнать последние новости - с большим удовольствием, но не жить там постоянно.
За окном стояла золотая осень, лето уже кончилось, но было еще не холодно и удивительно красиво, деревья такие яркие, разноцветные. Вспомнилось, как ходили с сестрами за грибами, захотелось вдруг свежих жареных грибочков. К подителям что ли рвануть на недельку... хотя зачем, можно и тут в лес сходить. Да уж, чтобы насобирать грибов не обязательно отправляться черт знает куда в другой мир. Вариант пойти в столовую и попросить грибное блюдо она даже не рассматривала, захотелось пойти в лес и насобирать самой и все тут
Достала с верхней полки небольшую плетеную корзинку, приобреталась она в прошлом году для практикумов по травологии, в нее было удобно собирать разные травки, корешки, черешки. Накинув куртку и помахивая корзинкой с довольным видом направилась в сторону березовой рощи.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Берёзовая роща

Сообщение Dianora » 21 сен 2015, 20:22

Дианора вышла из библиотеки и с задумчивым видом пошла по коридору. Так... Надо сдать в ближайшее время несколько работ, а то я лекции посещаю, а домашки еще не сдала... Отчет дописать надо... И еще некоторые кореньях успеть собрать, они могут и на зельеварении пригодиться... В общем, шла она по коридору и сама не заметила, как вышла на улицу, а там, пройдя по тропинкам, оказалась в чудесной березовой роще. И только когда солнечный свет резко ударил ей в глаз, она воскликнула: Ой! и остановилась. Вокруг было множество белых стволов, с ветвей берез по-тихоньку падали листья, а солнечные лучи просвечивали сквозь верхушки крон, наполняя рощу умиротворением и приятным теплом.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Берёзовая роща

Сообщение Аэлле Лэйт » 22 сен 2015, 21:30

Спускаясь с холма, выпускница произнесла короткое заклинание, подпрыгнула и несколько метров пролетела над самой землей, эх жаль магия воздуха не позволяет парить в небесах как птица, надо было левитацию осваивать. Зато в сочетании согнем получаются мощные боевые заклинания. Вот только боевым магом Аэлле становиться не собиралась, а мечтала быть тихим мирным артефактором. Хотя... девушка прищурившись взглянула на осеннее солнышко, огонь ведь может не только жечь, но и согревать, скоро зима, обогревающие амулеты лишними не будут... надо заодно деревяшечек подходящих поискать и небольших плоских камушков, но за ними уже к реке лучше сходить или к озеру. С этими мыслями она и вошла в рощу. Дальше она пошла медленнее, шевеля траву подобранной веточкой, из грибов пока попалась только пара поганок. То что она здесь не одна, поняла когда услышала удивленный вскрик где-то в стороне, пройдя немного на звук, увидела знакомую студентку Сайреса. - Привет! Тоже гуляешь? Или куда-то целенаправленно идешь? - весело спросила Аэлле, - если хочешь могу составить компанию.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Берёзовая роща

Сообщение Dianora » 23 сен 2015, 17:13

Дианора разглядывала рощу, в которой оказалась, когда заметила, что к ней приближается Аэлле, королева недавно закончившегося бала. Второкурснице показалось, что, увидев ее, девушка была немного удивлена. Да что уж говорить, Дианора сама была удивлена и не знала, как именно попала сюда. Аэлле спросила: -Привет! Тоже гуляешь? Или куда-то целенаправленно идешь? Если хочешь могу составить компанию. - Привет, Аэлле! Здорово, что ты тут! Хм... Скорее, гуляю, - Дианора растерянно улыбнулась, - а куда мы пойдем дальше? Кстати, очень симпатичная корзинка!

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Берёзовая роща

Сообщение Аэлле Лэйт » 24 сен 2015, 18:23

Обойдя небольшой кустик, Аэлле оказалась рядом с Дианорой, та казалась немного удивленной и растерянной, словно сама не понимала что тут делает, или просто не ожидала здесь кого-то встретить. - Куда идем?.. Давай туда, - махнула рукой куда-то в середину рощи, - или куда ты захочешь. Мне все равно куда идти, а вообще хотела грибов насобирать и может подходящие деревяшки для амулетов попадутся. - Кстати, очень симпатичная корзинка! - Спасибо, мне она тоже понравилась и всякие дары природы в неё удобно собирать. Могу потом показать лавку где её покупала, там много подобных полезных вещей, которые могут пригодиться, - да и самой заглянуть не лишним будет.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Берёзовая роща

Сообщение Dianora » 30 сен 2015, 20:18

Дианора немного пришла в себя. Она еще не успела изучить окрестности Магисмо, и была рада возможности побродить по симпатичному лесу в хорошей компании.
- Куда идем?.. Давай туда, или куда ты захочешь. Мне все равно куда идти, а вообще хотела грибов насобирать и может подходящие деревяшки для амулетов попадутся.
Дианора кивнула, и они не торопясь направились вглубь рощи.
-Спасибо, мне она тоже понравилась и всякие дары природы в неё удобно собирать. Могу потом показать лавку где её покупала, там много подобных полезных вещей, которые могут пригодиться, - да и самой заглянуть не лишним будет
-Конечно, было бы здорово! А ты была раньше в этом лесу? Наверное, хорошо знаешь окрестности после нескольких лет тут! Кто тут водится из животных?
Тут второкурсница заметила рыжеватую шляпку гриба, украшенную желто-зелеными полосочками, под ближайшей березой: Кстати, вот гриб растет под тем деревом! - показала Дианора Аэлле, - первый раз такой вижу!

Флер Саари
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 04:17

Берёзовая роща

Сообщение Флер Саари » 01 окт 2015, 00:09

Немного осмелев после прибытия в замок, Флер решилась наконец пройтись по окрестностям. Надеюсь, они не такие запутанные, как коридоры замка. К слову, свою спальню позавчера она искала очень долго, случайно набрела в странный темный коридор с ярко алой дверью. Сначала она думала, что это одна из комнат ее факультета, но потом оказалось, что ее башня вообще в другой стороне находилась. Вчера после лекции по философии она решила разыскать эту дверь, но пока так и не нашла ее.
Девушка брела в раздумьях по дорожке и не заметила сама как оказалась среди берез. Множество берез, других видов деревьев практически не было. Странно, где это я?
Она шла, шла пока не услышала голоса. Пройдя чуть вперед, она увидела двух девушек
- Добрый день. - Флер замялась, не представляя, кто перед ней. На всякий случай представилась
-Меня зовут Флер Саари, я три дня назад поступила на Сайрес.
Она огляделась и немного растеряно добавила
- И по моему я заблудилась...
Изображение

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Берёзовая роща

Сообщение Аэлле Лэйт » 01 окт 2015, 20:28

Девушки направились вглубь рощи, попутно разглядывая все вокруг в поисках грибов и еще чего-нибудь полезного или интересного.
- Хорошо, значит в следующие выходные слетаем в Виархолл, это ближайший город, в котором та лавка находится. Заодно посмотришь как местный народ живет, - подмигнула выпускница, - у тебя есть метла или другое средство передвижения?
Вскоре Дианора нашла первый гриб, действительно необычный, полосатый какой-то.
- Похож на масленок, но странный, те чисто рыжие, может магически измененный, - задумчиво сказала Аэлле, наклоняясь и срывая гриб, - в замке Метелоне покажу, она лучше меня во всяких растениях и грибах разбирается. - положив гриб в корзинку, обернулась на шелест шагов,к ним подошла еще одна девушка.
- Привет, я Аэлле, выпускница с Магнуса. Мы тут с гуляем, заодно собираем дары природы. Можем помочь выйти на тропинку, ведущую к замку или присоединяйся к нам.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Берёзовая роща

Сообщение Dianora » 02 окт 2015, 00:16

Пока они шли вглубь рощи, Аэлле сказала: - Хорошо, значит в следующие выходные слетаем в Виархолл, это ближайший город, в котором та лавка находится. Заодно посмотришь как местный народ живет, - подмигнула выпускница, - у тебя есть метла или другое средство передвижения? Виархолл? Не ожидала, что эта лавка находится там, это должно быть совсем недалеко! А метла... Метлы у меня, собственно говоря, пока нет... Я умею телепортироваться немного... - Дианора замялась, стоит ли рассказывать обо всяких курьезных случаях, когда ей приходилось телепортировать абсолютно не туда, куда хотелось, и продолжила: Честно говоря, я бы предпочла прогуляться пешком. Можно ли дойти туда без магического транспорта? Когда они нашли гриб, Аэлле положила его в корзинку, сказав, что покажет в замке профессору Метелоне. В это время девушки услышали шелест шагов и обернулись. К ним подошла молоденькая немного растерянная девушка и поздоровалась. -Меня зовут Флер Саари, я три дня назад поступила на Сайрес. И по моему я заблудилась... Аэлле представилась, предложив помочь девушке найти тропинку или продолжить путь с ними. Дианора улыбнулась: - Привет, меня зовут Дианора, тоже с Сайреса! Недавно вот на второй курс перешла. Тоже еще здесь ничего не знаю. Да, присоединяйся! Любишь собирать грибы? Девушки продолжали двигаться по тропинке, когда вдруг перед ними что-то мелькнуло и скрылось между деревьями. Дианоре показалось, что это было что-то белое, с мягким свечением вокруг. Она посмотрела на Аэлле и Флер, пытаясь понять, увидели они это что-то или девушке только показалось.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей