Территория государства

Небольшое государство на юго-западе от Магисмо. Климат теплее, много озер, пышная трава, встречаются небольшие светлые леса и рощи. К западу заболоченный лес, в котором обитают гоблины, южнее орочьи степи.
Сайра Серей
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 май 2018, 18:34

Территория государства

Сообщение Сайра Серей » 07 май 2018, 17:34

- Держись ко мне поближе, если что, хорошо? - обратился Ян к Сайре. Первокурсница кивнула. Она предполагала, что за себя постоять сможет, но кто знает что случится в следующую секунду? Рассуждение прервала эльда Листен: - К нам кто-то движется! Девушка щёлкнула пальцами, на их кончиках появился огонёк. Студентка провела рукой по своему оружию. По её расчёту палка сгорит не скоро. Как минимум два удара горящей дубинкой она нанести сможет. Впереди уже началось какое-то сражение. Сайра сделала шаг вперёд, но окрик Яна остановил её. - Сайра, Ветра! За спину! Быстро! Решив, что толку от неё всё равно будет мало, студентка последовала указанию. Однако своё оружие девушка пока не спешила убирать. Мало ли, что ещё может случится? К тому же так она не чувствовала себя полной трусихой. Она была трусихой, но не полной. Ветра либо не слышала, либо решила проигнорировать слова Яна и побежала за Сернеей. Но старшекурсник схватил её за руку и спрятал за спину. После этого он пробормотал что-то не понятное, и вокруг них появился щит. - Ветерок, я понимаю, что тебя лечить тянет, но инстинкт самосохранения у тебя есть? - поинтересовалась первокурсница, - Извини, если что. - пробормотала она. "Если сама трусиха, это не значит, что все такие!" - рассердилась на себя Сайра. - Магисмовцы, ясно, может, уберете свои заклинания? Не будем мы на вас нападать. Какого... рожна вы вообще нас атаковали? - заговорил командир отряда. Все стали прятать оружие, убирать щиты. Студентка побила дубинкой по ногам, что бы сбить огонь. Это у неё получилось, но было больно. Некоторое время шли переговоры, но вскоре оба отряда отправились в сторону деревни. Они шли как и раньше, только настроение у многих испортилось. Да и у Сайры тоже. Но виду она старалась не подавать. Воины и отряд из Магисмо подошли к зданию, стоявшему посреди деревни. - Оно всякое разное. Тут и собрания всякие происходят, начальство разное останавливается, командир вон наш живет с семьёй. Ну а для вас... Для вас она чем-то вроде гостевой будет, так что идите, не волнуйтесь. - пояснил один из воинов, отвечая на вопрос Яна. Магисмовцы поднялись в верх по лестнице, прошли через коридор и оказались старом зале. В нём стоял большой стол и находилось много местных. Фридэклопейцы делились новыми сведениями о происходящих вокруг вещах и Сайра старалась не пропустить ни одного слова. - Я в разведку, никого насильно отправлять не будем. Дело это опасное, с риском для здоровья и жизни. Так что кто пойдет, сообщайте скорее и собираемся, нечего время терять, а кто остается - поможет эльда Листен с архивами и разгадками. - сказала эльда Дианора. Сайра не раздумывая подняла руку. - Можно мне пойти? Кажется, я начинаю осваивать свой дар, - сказала девушка. В деревне она не хотела оставаться. Уж лучше в лес, навстречу опасностям!

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 май 2018, 16:48

Территория государства

Сообщение Ветра Алонская » 07 май 2018, 20:12

Сайра справилась со скатертью, Ветра внимательно осмотрела предложенную еду и отошла в сторону. Если есть то, чего она сейчас хочет - это мороженное! Однако, его тут не было, по этому студентка не взяла ничего. Спустя пару минут группа двинулась в путь. шли они по лесной тропинке, студентка постоянно спотыкалась о корни, один раз даже чуть не упала. Вдруг раздался голос Метелоны: - К нам кто-то движется! Девочка застыла на месте. Как в замедленной съёмке она наблюдала как подошёл вооружённый отряд, как эльда Листен бросила в них водяные шары, как Дианора поставила щит, как её ранили ледяной плетью, как Сернея подбежала к преподавательнице. - Сайра, Ветра! За спину! Быстро! - крикнул Ян. В друг Ветра очнулась. Но вместо того, что бы послушаться старшекурсника, студентка бросилась за Сернеей. Она не плохо умела обрабатывать раны. Если возникала необходимость всегда звали её. Но сейчас Ветра ничего этого не помнила, а просто помчалась к Дианоре. Вдруг кто-то схватил её за руку и резко потянул назад. Студентка дёрнулась, но вырваться не получилось. "Да это же Ян!" - подумала девочка и в этот момент вернулась в сознательное состояние. Вокруг них появился ещё один щит, поставленный пятикурсником. - Ветерок, я понимаю, что тебя лечить тянет, но инстинкт самосохранения у тебя есть? - поинтересовалась Сайра. В правой руке она держала горящую дубинку, - Извини, если что. Второкурсница неопределённо пожала плечами. Она не понимала за что извиняется подруга. Вдруг выяснилось, что нападавшие - отряд фридэклопейцев. Все стали убирать щиты и оружие. Побеседовав немного, воины и отряд из Магисмо направились в деревню. Местные жители буквально прожигали чужаков взглядом. Люди были какие-то хмурые, и Ветра улыбнулась им. Вскоре они подошли к большому зданию. Один из воинов объяснил что это за здание и сказал, что для них это будет вроде гостевой. Все прошли внутрь, поднялись по лестнице и оказалась в древнем зале. Дианора поздоровалась, представила всех членов их группы. Один из местных начал рассказывать о том, что творится вокруг. Ветра слушала внимательно. - Можно мне тоже пойти? - спросила она, когда профессор объявила о разведке.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Территория государства

Сообщение Метелона Листен » 08 май 2018, 14:15

После слов Джоя, сообщившего, что отряд магисмовцев может пойти пойти с его разведчиками, маги оживились, наконец-то дошло до го, ради чего они вообще сюда прибыли. Дианора с Эриком, естественно к оркам, они изначально шли как боевые маги и главная сила. Сернея и Маилз, студенты, но уже достаточно опытные, тем более Нея едва ли не единственный более менее квалифицированный лекарь, а Маилз может за себя постоять. А вот девушки Сайра и Ветра... Метелона задумчиво взглянула на них. - Нет, девушки, я понимаю, вы хотите впечатлений и сражений, но вы еще слишком молоды и неопытны, я не могу вами рисковать, поэтому останетесь в деревне. Нам здесь тоже понадобится помощь. Проректор перевела взгляд со студенток на Маилза и Тесию, кого-нибудь из них бы еще отправить. - Тесия, присоединишься к разведчикам? Твой опыт расоведа может пригодиться, - а еще способность к эмпатии, вдруг сможет почувствовать что-то такое... да и людям Метелона не до конца доверяла. Вдруг кто-то из воинов замешан во всем происходящем. Маловероятно, но все возможно. - Я с эльдой Корой и вельмом Джедом ознакомлюсь с архивами и легендами, а Кристина с Яном пройдут по деревне, с жителями пообщаются и в местный храм бога плодородия сходят, - раздав указания, оглядела свой отряд, не забыла ли кого и есть ли возражения.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Территория государства

Сообщение Dianora » 10 май 2018, 15:38

Сернея заметила, что им придется взять с собой инвентарь тех, кто оставался в деревне. - Частично ты права. Возьмем с собой еще запасное целительное зелье... На случай, если придется оказывать помощь нашему целителю. Арбалет - смотрите сами, в деревне тоже может быть небезопасно... - волшебница многозначительно посмотрела на коллегу, вариант, что в этом деле замешаны местные волшебники, все еще никто не отменял. Маилз радостно отдал ребятам удочки, в ответ на что Эрик разумно отметил, что еда может пригодиться. - Это точно. В общем, оставляем в рюкзаках только самое необходимое и оружие... - отметила Дианора, у которой в рюкзаке и так было только необходимое, потому она и не собиралась его перепаковывать. Как, впрочем, и большинство, похоже. Девушка взглянула на Кору. Похоже, та решила остаться в деревне, но и хорошо. Она еще не успела толком познакомиться с новой преподавательницей. Как и Тесия. Преподавательница задумалась о чем-то... - Сайра, Ветра, вам тоже придется остаться. Метелона права, вашими жизнями мы рисковать не можем. Но и тут достаточно опасно, будьте, пожалуйста, осторожны. На вопрос Кристины, есть ли тут следователи или агентство, командир кивнул и представил им полного кудрявого человека с умными глазками, - Это главный сыщик, Майр Мэст. - К вашим услугам, - улыбнулся тот. Преподавательница на минуту задумалась, все же забавные у фридэклопейцев имена, прежде, чем спросить Джоя Джеда: - А как выглядит главный шаман? - Высокий для орка. С длинными ушами, на шее - ожерелье из драконьих зубов, одежда красного цвета с зеленым орнаментом. Вы его ни с кем не спутаете, правда. Как увидите - сразу поймете, что он главный шаман. По данным нашей разведки, он сейчас пребывает в западном лагере... Но до конца мы в этом не уверены. Будьте предельно осторожны, - напутствовал их командир. - В помощь вам я даю двух отважных бойцов, мы зовем их Кап и Рен. Настоящие имена они никому не разглашают... кроме меня. Я доверяю им как самому себе. - Мы не можем рисковать вашей личной охраной, - отрезала Дианора и серьезно посмотрела на Джоя Джеда. - Ладно, тогда берите с собой Конбаччо и Фрая Фрида, и еще вот этих пятерых бойцов, - пожал плечами командир. Волшебник и воины встали и, поклонившись командиру, направились к выходу. - Ну что же... идемте, господа. Остающимся удачи и... не поминайте лихом, - на последней фразе голос Дианоры стал совсем тихим. Ей очень хотелось верить, что они вернутся назад полным составом. Волшебница надела рюкзак и тоже направилась к выходу. Она слышала, как за ней идут остальные. Магисмовцы и фридэклопейские разведчики подошли к северным воротам деревни. - Так... Здесь нам придется разделиться. Вероятнее всего артефакт в западном лагере, но достоверно нам этого не известно... И зачем вообще два лагеря? Дорогие фридэклопейцы, предлагаю так - вы пойдете в восточный лагерь, узнать, что там происходит. А мы вчетвером - в западный лагерь. Встречаемся в доме после выполнения задачи Местные разведчики кивнули и отправились на восток. Дианора осторожно двинулась вдоль забора по направлению к западному лагерю, оглядываясь по сторонам. Их осталось четверо, но она верила в каждого.... хорошие бойцы, талантливые волшебники... А Сернея - целитель, но что-то ей подсказывало, что и боец она не плохой, даже если пока об этом не знает. Пока что вокруг не было никого...

Маилз Кейн
Профессор

Аватара пользователя
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 23:38
Рейтинг: 15

Территория государства

Сообщение Маилз Кейн » 10 май 2018, 21:39

- кстати, Маилз, - парень дернулся, смотря на Эрика - что там с твоей непереносимостью электричества? Мне возможно рядом с тобой колдовать придется, - а ведь он был прав. Да, Маилз в какой то степени научился контролировать свое оледенение, но в обычной жизни, а не в бою. Так что вероятнее всего вспышка молнии может заставить его обратиться в льдышку:
- Тогда это тебе - Гамзи кинул Эрику небольшое украшение в виде цветка. - это магический амулет, созданный у меня на родине. Он сплетеся с твоей магией, ну должен по крайней мере, и я замерзать не буду, а у тебя в бою появится тонкая ледяная броня, ты ее почувствуешь как легкий холодок и спасет она тебя от одного прямого удара.
Изображение
- Еду-то зачем оставляешь? - последовал следующий вопрос, который Маилзу показался совершенно нелогичным.
Зачем же есть в разведке, тем более если это сообщает твоему телу еще большее тепло, что ледяному человеку совсем не нужно.
- Просто поверь, так будет лучше. И да, я буду водой питаться, она и сил прибавит и температуру тела снизит. - но если удочки у тех, кто остался в деревне, амулет у Эрика, еда на столе, то зачем тащить рюкзак с одной бутылкой воды. - граждане, а кто мне поможет уменьшить бутылочку?
***
И вот люди собраны, рюкзаки переупакованы и небольшой отряд из волшебников и фридэклопейцев отправились на разведку.
Разделившись на два отряда, все разошлись в разные лагеря, и что то подсказывало Маилзу, что их поход будет длинный и очень опасный.
I am the Weekend-Man!

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Территория государства

Сообщение Ян Тин Сиран » 10 май 2018, 23:50

В просторном зале, куда их привели, стоял длинный стол, заставленный всяческой посудой, за которым сидели различные люди. На людей этих Ян смотрел хмуро - ну... не нравились они ему. Некоторые вон как косо поглядывают. Усевшись за стол рядом с ребятами, северянин уткнулся в свою тарелку, и весь обратился в слух. - Вы пришли как раз вовремя. - сказал Джой Джед, местный предводитель, как Ян понял. - Атмосфера вокруг Вилины накаляется, и без посторонней помощи, похоже, нам не справиться. Но теперь у нас есть возможность переиграть стратегические моменты. И самое важное - как быть с орочьим артефактом и реально ли его обезвредить, ну и, конечно, кто причастен к его изготовлению... - Артефакт значит... Угу... Дело, походу, было довольно запутанным. - Если артефакт и был природного происхождения, или другого нечеловеческого - не местный, скажем, артефакт, кто-то должен был подсказать оркам, как он работает. - взял слово другой кудечник. - Но настораживает тот момент, что на наших магов он не действует, хоть у кудесников и нашлось этому объяснение. Тем не менее, мы не можем исключить версию, что изготовлен он кем-то из наших магов. - Ого... Ян чуть поднял глаза на говорившего - а это уже интересно. Если такая версия есть, то значит, были какие то для неё предпосылки. Не с бухты-барахты она ж появилась. Ладно, положим так... Допустим, у нас имеется какой-то маг, со своими амбициями, который смастерил артефакт, питающийся силой простых воинов... - Ян задумчиво поводил ложкой по тарелке. Сила эта... Кхм... Ну, к примеру, она как-то попадает к оркам, что помогает их шаманами творить заклятия... Или как?.. Короче, зачем то им нужна. Ложка чуть приподнялась в воздух. А для чего ему это нужно?.. Выгода ему какова?.. А выгода большая. Может быть, если он уничтожит этот артефакт, то орки не смогут наступать дальше. То есть, ему стоит только пригрозить правителю этой.. Фирикопедии, что он позволит оркам захватить тут все, если ему не дадут то-то и то-то. Или же он сам может стать правителем, если орки тут все захватят. А что... Если и не было никакого артефакта?.. Отпущенная ложка с тихим стуком плюхнулась обратно в тарелку. Они же сами толком не знают - был артефакт, не был ли он... - Выгодно может быть многим, - , пробубнил ктото из магов. - Гоблины те всегда в орками якшались, могли и поспособствовать. Их племя тоже здесь недалеко в заболоченном лесу обитает. Магисмовцам это тоже вряд ли нужно, вы всегда нейтралитета придерживались. Может аристократы что мутят, вон один князек уже пожаловал. Герцоги Варравские тоже вечно всем недовольны.- - Не князек, а Эрик младший княжич ди Таэ, - вдруг спокойно сказал Эрик. "Ээ.. Чего?.." Ян бросил удивленный взгляд на друга. Княжич?.. Удивление от услышанного было так велико, что студент только чуть позже сообразил, что маг обвиняет их Эрика в предательстве. Вот уж действительно "Чего???". Ну знаете... Думайте, да не заговаривайтесь. - Мы ничего не мутим, - продолжал Эрик все таким же спокойным тоном, чётко чеканя слова: - ...уже больше ста лет успешно занимаемся разведением лошадей и нас все устраивает. Да и далековато от нас до Фридэклопеи. А я здесь вообще как маг и выпускник Магисмо. - -Удобно устроился, - проворчал маг, смолкая. Ян хмыкнул, и пробормотал еле слышно под нос: - Старый лис всегда заметает следы, а укравший громче всех кричит "Держи вора." Очень уж подозрительный этот маг. Пытается внимание на ребят перевести, угу. Интересно, как зовут его? Северянин бросил незаметный взгляд в сторону неудачного обвинителя. Незаметная внешность - худой, усатый, темноволосый. Таких магов пруд пруди. Ладно... Позже разберёмся. Ян незаметно прищурился, запоминая лицо насторожившего его мага. - Как руководитель я ручаюсь за студентов и выпускников Магисмо, они не могут ни в чем подобном участвовать, - вступились эльда Листен за Эрика. - Вы в этом так уверены? - встрял в разговор молодой маг, чуть постарше самого Яна. Северянин взглянул на него удивлённо - что, этот парень правил приличия не знает? Куда ты в разговор старших полез?.. Тебе слово кто-то давал говорить? Нет. Что же ты лезишь, да с такими вопросами?.. Странные тут люди живут, непонятные. После некоторого времени переговоров перед магисмовцами поставили вопрос - кто пойдёт в разведку, а кто останется в деревне. Большинство конечно, тут же захотели направиться в разведку. Конечно, во первых - это приключение, во вторых - это сражение, ну а в третьих - боевая практика. Упускать такой случай никому не хотелось, тем более нашим сорвиголовам. Если честно, Яну хотелось в разведку. Даже очень. Но... Предки Великие, не может же он оставить эльда Листен, Кристину, эльда Кору и юных студенток одних. Во первых - Ян знал, что хорошо магически дерется из них всех только эльда Листен. Конечно, ещё были эльда Кора и Кристина, но студент пока не знал хорошо о их боевых способностях, а Ветра с Сайрой вообще были совсем юными студентками - одна - второкурсница, другая - первокурсница. Во вторых, деревня эта - место незнакомое, со всякими... магами подозрительными. Мало ли что. Конечно, от одного Яна толку мало, но все равно, какая-никакая а поддержка. А то если все на разведку уйдут, то кто же ещё останется? - Ребята... Вы извините, но я тут останусь. - принял он наконец решение. - Вы уж там будьте поосторожнее. Возращайтесь целыми. Первокурсницам тоже хотелось в разведку. Сайра даже руку подняла: - Можно мне пойти? Кажется, я начинаю осваивать свой дар. - Предки великие... Ян аж вздохнул. Дар же совсем слабый ещё, что с ним в бою делать?.. Тут вмешалась уже эльда Листен: - Я с эльдой Корой и вельмом Джедом ознакомлюсь с архивами и легендами, а Кристина с Яном пройдут по деревне, с жителями пообщаются и в местный храм бога плодородия сходят. - Студент кивнул. Хорошо, по деревне так по деревне. Это Ян может. Тем временем, Ди собрала всех, кто отправлялся в разведку и они выдвинулись в путь. Студент, смотря им вслед, тихо пробормотал: - Хранитель наш, Ворон, сделай так, чтоб дорога легка их была, рука тверда, глаз остер... Пусть помогут вам белые духи. - После чего подошёл к Кристине: - Куда в начале направимся? -

Кристина Арманди
префект Бертрайма

Аватара пользователя
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 23:24

Территория государства

Сообщение Кристина Арманди » 11 май 2018, 01:31

- Приветствую, господин Мэст, - Кристина улыбнулась и отошла вместе с сыщиком в сторону, чтобы не мешать дальнейшему обсуждению «планов командования» и вообще «военному совету». Не то чтобы ей не было интересно, что будут делать магисмовцы дальше, но новая загадка девушку захватила, так что можно было заняться делом. – Я вас немного вопросами помучаю, хорошо? Меня, честно говоря, смутило то, что нападения идут только на деревню – если верить словам ваших стражников. Пограничных деревень должно быть множество, да и крутиться все, если рассуждать логически, должно, скажем так, не на окраине, - Крис указала глазами на командира отряда и выразительно подняла брови. – И кто все же перед нами – командир стражи Вилины или все-таки командир-правитель всей Фридэклопеи? – сказано это было тихо, чтобы услышал только сыщик, хотя на самом деле Крис бы предпочла, чтобы такие темы они обсуждали не здесь. Ответить Майр Мэст не успел – магисмовцы засобирались, а к ним подошел Ян и поинтересовался дальнейшими планами. Арманди, которая, честно говоря, пропустила мимо ушей конец обсуждения, сначала непонимающе посмотрела на юношу, потом кивнула своим мыслям. - Ты с нами? Чудесно. Давайте выйдем на улицу и пройдемся до ближайшей таверны? - Подозреваю, что дело вовсе не в том, что эльда проголодалась? – взгляд сыщика был чуть насмешливый, но – что несказанно радовало – он понимал намеки с полуслова. - Ну от стакана… сока… я не откажусь, - хмыкнула она, оглядываясь во дворе и останавливаясь – куда идти девушка не знала. Майр подхватил ее под локоть и мягко направил по ведущей вглубь поселения дороге, кивнув Яну. - И сок, и пироги, даже пиво могут налить, хотя вы вроде как при исполнении. Но да, в «Кружке и бочке» в любое время суток много посетителей и лучшего места для сбора слухов не придумаешь. Не буду рассказывать вам, к каким выводам пришли мы с коллегами – во-первых, тайна следствия, во-вторых, чтобы не сбивать вам восприятие. Мы все время упускаем что-то важное, это очевидно, но что-то мешает разобраться в этом своими силами. - Что-то или кто-то? – задумчиво поинтересовалась Кристина, провожая глазами бегущую по улице девчушку. – Создается впечатление, что близость артефакта влияет и на вас – рассредотачивает внимание или еще что. Ян, как думаешь? Но все-таки меня очень смущает, что влияет все только на жителей вашей страны. Или это не точно и просто так кажется, но не проверяли? Трактир располагался довольно близко к тому дому, где они проводили собрание, и вскоре компания уже стояла на пороге бревенчатого двухэтажного дома, откуда доносился шум и громкий смех.

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 101

Территория государства

Сообщение Эрик ди Таэ » 11 май 2018, 21:02

Их передовому отряду делать в деревне было больше нечего и все засобирались, а то день не бесконечный и желательно сегодня добраться до стойбища орков и оценить обстановку. Пересмотрели содержимое рюкзаков, у Эрика там и так не было ничего лишнего, все самое нужное и необходимое. Маилз на удивление Эрика собрался идти налегке с одной бутылкой воды. - Если она изначально не зачарована на изменение размера, то вряд ли получится уменьшить. Врученный ему амулет повертел в руках, хм.. цветочек, симпатичненький. - Сплетется или должен сплестись? И как при этом будут работать мои заклинания? - если вдруг в бою что-то пойдет не так это может дорого стоить им всем. Если все пойдет как надо, то хорошо да и лишняя защита не помешает. Еще раз взглянув на амулет прибрал его в карман, в крайнем случае просто выбросит, ну и на всякий случай решил занять место чуть в стороне от Маилза, чтобы не колдовать совсем уж у него под носом. - У вас есть почтовые птицы? - на выходе из здания спросил одного из магов. Узнав, что есть и голубятня здесь рядом, быстро набросал письмо домой, предупредить о подозрениях и заодно спросить что им известно, вряд ли много, но сейчас им любая информация будет полезна. - Ребята... Вы извините, но я тут останусь. Вы уж там будьте поосторожнее. Возвращайтесь целыми. Произнес Ян. Эрик был уверен, что тот захочет с ними, но он прав, здесь тоже все было неспокойно и за девчонками присмотреть надо, остающимся придется побывать в разных местах, разговаривать с людьми, просматривать архивы и еще один опыный маг им не помешает. - Хорошо, вам тут тоже удачи. - Ребят, у кого палатка и скатерть-самобранка? Похоже нам они понадобятся больше, - остающихся в деревне наверняка где-нибудь поселят и накормят, а вот им в случае чего придется ночевать в степи. Многие брали с собой перекусы, на день-другой хватит, но вот ночевать в случае чего в степи без палатки будет не очень удобно. Через несколько минут их сборный отряд вышел за ворота и почти сразу разделился, к фридэклопейцам не было полного доверия да и они похоже не были в восторге от компании магов. Все таки магисмовцы были здесь чужаками, хоть и приглашенными.

Сернея Милавская
Выпускница

Аватара пользователя
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 00:36

Территория государства

Сообщение Сернея Милавская » 11 май 2018, 23:48

-Сражаться и так будет кому, мы тебя прикроем в самую битву, если случится не пустим, я тебе свой пузырек с огненным зельем на всяких случай могу, сам боевыми заклинаниями обойдусь На щедрое предложение Эрика Сернея только улыбнулась: -Я не собираюсь прятаться и отсиживаться за чужими спинами. И зелье лучше оставь себе. У меня есть это, - она указала на потайные карманы на поясе, где покоилось полтора десятка коротких метательных ножей. - Так что беззащитной я не буду! Услышав вердикт преподавателей, она подумала-подумала, а потом, кивнув сама себе, подошла к Кристине, Сайре и Ветре и тайком от "гостеприимных хозяев" селения сунула три из этих кинжалов: -Хоть Вы и остаетесь в условной безопасности, да еще и с Яном, однако мне будет спокойнее, если у вас будет нормальное оружие, а не палка. Яну же протянула другое: тонкий серебряный браслет, определитель ядов. [img]https://www.shinystarjewelry.com/uploads/193-300x280.png[/img] Его ей делали на заказ еще во дворце. С ним она никогда раньше не расставалась, однако людям, на чье попечение оставалась часть магисмовцев, Сернея верила мало. А яд в тарелку или нож под ребро во все времена оставались наиболее простыми и эффективными способами устранения излишне любопытных. И если от нападения Ян, знающий боевую магию, мог оградить девочек и себя, то против яда у них не было даже осторожности: магисмовцы с такой подлостью сталкиваться не привыкли. -Возьмешь в руку и поводишь ею над едой. Любой. Даже над водой, если ее не вы лично из колодца налили. Если в еду что-то подмешано, браслет нагреется. Не то, чтоб я верила в то, что вам действительно что-то или кто-то угрожает здесь, но... Будь осторожен, Ян! После короткого прощания и перепроверки вещей, отряд вышел из деревни. И разделился на группу фридэклопейцев, чей путь лежал на восток, и магисмовцев, которые направлялись в западный лагерь.

Ян Тин Сиран
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:58

Территория государства

Сообщение Ян Тин Сиран » 13 май 2018, 04:54

- Хорошо, вам тут тоже удачи. - сказал Эрик понимающе. Понял видимо Янов поступок. После чего спросил: - Ребят, у кого палатка и скатерть-самобранка? Похоже нам они понадобятся больше, - Точно! Палатка! Тю, Предки великие, чуть не забыл! Студент быстро похлопал себя по карманам, вспоминая, в каком из них находится спичечный коробок. Коробок обнаружился в потайном кармане, куда Ян его положил ещё перед походом. "Фух... А то чуть было не подумал, что потерял." - Вот, возьми. - протянул коробок Эрику. - И это еще возьми. - дал одну из склянок с боевым зельем. - Взрывчатое оно, если швырнуть - во как бабахнет. Потому может понадобиться. Тут к ним подошла Нея. Она протянула Яну тонкий, серебристый браслет, созданный наполовину из цепочек. - Возьмешь в руку и поводишь ею над едой. Любой. сказала она тихим,серьёзным голосом. - Даже над водой, если ее не вы лично из колодца налили. Если в еду что-то подмешано, браслет нагреется. Не то, чтоб я верила в то, что вам действительно что-то или кто-то угрожает здесь, но... Будь осторожен, Ян! - Ян немного удивлённо принял подарок своего друга. "Поводить над едой?.. Может быть что-то подмешано?.. Хм... " - Спасибо, Ней. - поблагодарил он, принимая подарок. - Не волнуйся, мы будем осторожными. Главное, чтоб осторожными были и вы. Вам же будет гораздо труднее. Тут он кое-что вспомнил... - Ну-ка... Погоди-ка... - Немного покопавшись в карманах, он достал защитный амулет, тот самый, что случайно обнаружил в Хранилище: - Держи, повесь его на шею. - протянул его Нее. - Ты же у нас лекарь, потому тебе защита нужна, мало ли что, вдруг не успеешь щит поставить. Он сам активируется, если во владельца летит что-то опасное. Мне-то он ни к чему сейчас, да и щит я поставить успею. А тебе он пригодится. - После того, как отряд скрылся за поворотом, Ян вспомнил о браслете, что подарила ему Нея и что он до сих пор держал в руке. Он немного покрутил его в руках, осматривая более пристально. "Возьмешь в руку и поводишь ею над едой. Любой" вспомнились ему слова Неи. "Странно..." подумалось ему. "Неужто тут кто-то может подмешать что-то в еду?.." После недолгого раздумья, подарок был положен в карман. Ну, если браслет надеть на руку, то это будет привлекать много внимания, все таки, выглядит он довольно ярко для этих земель. С такими вот мыслями, он подошёл к Кристине, которая говорила с каким-то довольно пухлым человеком. Как его там звали... вельм Мейл, кажется. - Ты с нами? Чудесно. - - обрадовалась Кристина, и предложила тут же: - Давайте выйдем на улицу и пройдемся до ближайшей таверны? - - Таверны? - удивился Ян, не поняв намека. - Так мы же только что поели. - Сыщик с лёгкой насмешкой взглянул на простодушного студента и перевёл взгляд на Кристину: - Подозреваю, что дело вовсе не в том, что эльда проголодалась? – спросил он, чуть улыбаясь. - Ну от стакана… сока… я не откажусь, - чуть хмыкнула студентка, оглядываясь по сторонам. Сыщик подхватил ее под руку, направляя к нужному деревянному зданию, кивнув перед этим Яну. Ян вздохнул, почесал в затылке и направился вслед за ними, раздумывая, с какой это стати им надо идти в эту таверну. Хотя, немного подумав, он пришёл к выводу, что это не совсем уж плохо, ведь эльда Листен сказала им пройтись по деревне и порасспрашивать местных жителей. И тут до него неожиданно дошло - жители... Местные жители. А где чаще всего можно встретить местных жителей? У них дома, на ярмарке или... В близлежайшем трактире. Ведь люди больше всего любят что? Поесть и поразвлечься. А ярмарки пока тут нет. Зато есть таверна. Хм... Ясно-о-о. - Но да, в «Кружке и бочке» в любое время суток много посетителей и лучшего места для сбора слухов не придумаешь. - продолжал тем временем говорить сыщик, подтверждая правильность догадки северянина. - Не буду рассказывать вам, к каким выводам пришли мы с коллегами – во-первых, тайна следствия, во-вторых, чтобы не сбивать вам восприятие. Мы все время упускаем что-то важное, это очевидно, но что-то мешает разобраться в этом своими силами. - - Что-то или кто-то? Создается впечатление, что близость артефакта влияет и на вас – рассредотачивает внимание или еще что. - сказала Кристина задумчиво. - Ян, как думаешь? - - Думаю, что тут явно дело не чисто. - ответил Ян, оглядываясь в сторону бегущей девочки. Странно, почему она бежит? Может чего-то испугалась? - Скорее всего тут завелся какой-то человек, который мешает ходу расследования, вот внимание и рассредотачивается. - брякнул он прямо, вспомнив человека, пытающегося обвинить Эрика в предательстве. Вскоре они подошли к огромному двухэтажному дому, где играла громко музыка, доносился чей-то смех и разговоры. Ян, чуть нахмурившись, остановился. Непривычная музыка и шум всколыхнули в нем что-то далекое и давно подзабытое... Сыщик вновь с легкой насмешкой взглянул на мнущегося на пороге студента и приоткрыв дверь таверны, сделал лёгкий пригласительный жест: - Прошу вас, юные господа.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей