Шебейта. Столица Милул-Халфира

Относительно небольшое королевство, расположенное на севере от замка Магисмо за Вирейскими горами. Славится своими погодными магами и редкими видами трав и животных.
Ответить
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Шебейта. Столица Милул-Халфира

Сообщение Метелона Листен » 18 май 2020, 11:00

Изображение

Довольно крупный для этого мира город, в котором проживает едва ли не половина всего населения королевства.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Шебейта. Столица Милул-Халфира

Сообщение Метелона Листен » 21 май 2020, 09:50

Портальный зал ---->>

Раздав последние указания и убедившись, что все всё поняли и к ней лично вопросов больше нет, Метелона прошла в портал, ведущий на Шебейту. Через миг она уже стояла на портальной площадке около башни местного главного мага. Того самого, который не умеет подбирать себе помощников и они воруют ценные артефакты и терроризируют королевство. Собственное мнение пришлось оставить при себе, тем более не всегда темные порывы человеческой натуры можно разглядеть заранее.
Метелона шагнула в сторону, чтобы не мешать выходившим из портала следом девушкам. Такая у них получилась женская команда дипломатов. Что поделать, мужчин в Магисмо было не много и в бою они были нужнее.

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Шебейта. Столица Милул-Халфира

Сообщение Аэлле Лэйт » 23 май 2020, 14:12

Портальный зал --->>

Метелона прошла в портал первой, Аэлле немного замешкалась, ей показалось, что по лестнице к залу спускается кто-то еще, возможно не все студенты и преподаватели успели собраться вовремя. Хотела подождать, но потом решила, что опоздавший, если таковой есть, вполне способен сориентироваться сам.
Портал вывел к башне главного мага. Аэлле сделала шаг в сторону, за ней шла Венди и пользуясь случаем осмотрелась. Столица была красива, башня верховного мага располагалась в центре, рядом с дворцом, вокруг были красивые дома, башенки с круглыми куполами наверху еще какие-то архитектурные сооружения. Интересное место, выпускница с удовольствием погостила бы здесь подольше и прогулялась по городу.

Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 10:12

Шебейта. Столица Милул-Халфира

Сообщение Венделина Аддерли » 24 май 2020, 13:53

Портальный зал ---->>

- Венделина, мы же были на ты. Не на уроке можно просто по имени, - сказала Аэлле пока они готовились к отправке и Венди кивнула, мысленно вздохнув. К причутливой системе обращений, принято в Магисмо она никак не могла привыкнуть. На первый взгляд всё просто - к старшим как и у неё на родине эльда, вельм или профессор, со студентами на ты и по имени. Но вот то, что некоторые взрослые волшебники и даже преподаватели запросто общались со студентами на ты и просили не называть их профессорами было странно и непривычно. В её прошлой жизни такое было не принято, порой даже студнты-первокурсники колледжа обращались к старшекурсникам на вы, а уж фамильярничать с преподавателем и вовсе было нонсенсом. Здесь всё было проще, и сложнее одновременно.
- Хорошо, - только и сказала Венди. Через два курса она тоже закончит Магисмо, станет взрослым специалистом, может тогда общаться на равне с молодыми профессорами станет проще. Если не переедет куда-нибудь после выпуска.
В портал первой прошла эльда Листен, следом Аэлле, Венди была последней, их группа была меньше, отправляющейся в деревню. Для переговоров много народу было и не нужно, Аэлле с профессром Листен справились бы вдвоем, было счастьем, что студентку вообще взяли с собой.
Выйдя в Шебейте, осмотрелась по сторонам, ожидая, пока профессора скажут куда идти дальше.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя