Горная деревня

Относительно небольшое королевство, расположенное на севере от замка Магисмо за Вирейскими горами. Славится своими погодными магами и редкими видами трав и животных.
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Горная деревня

Сообщение Метелона Листен » 02 апр 2019, 10:54

Расположена в Вирейских предгорьях на территории Малул-Халфира. климат, как и везде в королевстве почти постоянный, без резких сменов времен года, но зимой здесь немного прохладней, чем в столице, к окраинам королевства погодная магия слегка ослабевает, а может так было задумано. Но холодов все равно нет, зимой минимальная температура +5 градусов, что для жителей центра корролевства уже холодно.
Предгорья богаты разнобразными травами, многие жители занимаются травничеством и охотой. На окраине живет волшебник знахарь Лотириус.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Горная деревня

Сообщение Мирослава Альд » 04 фев 2023, 14:43

Мира была приятно поражена пейзажем окрестностей горной деревни, она, конечно, слышала что здесь вечное лето, но слышать и видеть своими глазами это совсем разные вещи. Видимо из-за гор в окрестностях было ощущение, что воздух можно пить, казалось, его было так много, что легкие могли заболеть от переизбытка кислорода.
В походы девушка любила ходить, хорошо, что задания дают возможность познакомиться не только со школой, но и с миром. Мира поправила бандану которую, одела на голову, чтобы защитить её от неожиданностей, свой наряд она продумала, учитывая условия похода. Она надела тонкие джинсы, чтобы ноги с одной стороны были защищены, а с другой не потели, на ногах удобные кеды, а сверху футболка с джинсовой кофтой.
Задумавшись, девушка решила вспомнить все ли она взяла с собой в небольшом рюкзачке, который таким выглядел только снаружи, лежали: спрей от насекомых, бальзам от укусов, специальный нож для сбора тысячелистника, мини - аптечка: пенка для обеззараживания и заживления, болеутоляющее зелье, спички. Про еду Мирослава также не забыла небольшое количество овощей и фруктов, печенье и бутерброды, бутылка воды и термос с чаем.
-Ладно, даже если что-то забыла, мы же маги, в конце концов, как же здесь прекрасно!- девушка осмотрела окрестности -Кстати, моя бабушка называет тысячелистник лекарством от тысячи болезней, надеюсь, нашим растениям он тоже поможет. Нахмурившись, девушка посмотрела назад-Сти, ты меня слышишь?- хорошо что они решили пойти вместе.
все действия согласованы

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Re: Горная деревня

Сообщение Сти Мильсовская » 04 фев 2023, 22:25

Девушка ковырялась в своей сумке, проверяя на наличие провизию. Маленький карманный ножик был в своем футляре. Несколько яблок и три больших груши лежали в маленьком пакете. Два больших сэндвича с курицей и два таких же  с треской выбили в специальных треугольных контейнерах. Бутылки вишнёвого и смородинного сока, фляжка воды были в отдельном водонепроницаемом кармане, чтобы если вода и протекла, то хотя бы в сумку не попала. На дне сумки лежали несколько запасных комплектов одежды и зубная щётка, мыло , да зубная паста. В отдельном кармашке, что находился ближе всего к рукам девушки, лежали несколько антисептиков, спиртовые салфетки, сам спирт в бутылке (не для употребления во внутрь ), два ленточных пластыря, три мотка бинтов, небольшая бутылочка нашатырного спирта , известного всем, как аммиак.  Девушка относительно вышла налегке, ведь в крайнем случае можно было бы использовать способность и телепортировать еще провизии. Закончив проверять свою сумку , темная наконец-то вспомнила , что идет не одна , а с Мирославой.
- Сти, ты меня слышишь?- услышав своё имя, девушка подняла голову на Миру.  Девушки познакомились относительно недавно, хотя и учились в одной школе, только на разных отделениях. Да я тебя слушаю , Мир,  кажись мы с тобой дошли. Махнув головой в сторону небольшого домика Сти набрала скорость и стала приближаться к нему.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 21:01

Re: Горная деревня

Сообщение Грейс Даймонд-де-Кур » 05 фев 2023, 06:02

Крутясь в межмировых порталов целыми днями, Грейс думала, что её будет мутить только от одного упоминания об этих устройствах, именно поэтому, встав пораньше, префект Хогвартса двинулась в направлении Виархолла, где по её мнению можно было найти тот вид транспорта, который привлёк её больше всего. Конечно, организаторы могли не одобрить такое, но во-первых Грейс, несмотря на некоторые комментарии, до сих пор носила каблуки (15 см, устойчивые, в изготовлении использованно 500 розовых пайеток), а во-вторых, она никогда не летала на дирижабле, а ещё она, несмотря на самостоятельно-составленную карту туриста, не планировала покидать пределы замка Магисмо и уж тем более королевства Маргос, но судьба распорядилась иначе. Возвращаясь к дирижаблям: ей понравилось, даже несмотря на небольшие остатки страха высоты, а может страх высоты хорошенечко так перекрылся волнением от того, что задание третьего тура нужно будет выполнять совместно с двумя совершенно незнакомыми волшебницами из Тибидохса... кто ж знает эту блондинистую голову. Сейчас же Грейс уже сошла с дирижабля и вышагивала по столице королевства Милул-Халфир в новотрансвигурированном ярко-розовом пальто к её, столице, восточной границе, ведь именно там располагалась Горная деревня, где когтевранке, как и ещё двум девушкам, нужно было достать тысячелистник.
"Будете вы помогать друг другу или драться за кусок коры или ценные веточки - на ваше усмотрение", - Грейс тихо фыркнула, вспомнив одну из строчек правил тура. Вот она подошла к мостику через ручей: "Скоро где-то здесь должен был появиться Том", - факт, веселивший когтевранку всё утро. Вот мостик был пройден, впереди уже чётко были видны маленькие дома, а чуть ближе и две фигуры незнакомых девушек. Грейс тихо выдохнула, потом вдохнула, потом вытерла запотевшие от волнения ладошки о ткань пальто и ускорила шаг в направлении девушек: "Хэй, мастер дипломатии, ты договорилась с Вэхалем и являешься префектом целой школы, чё ты так разволновалась?" - Грейс и сама не знала причину своего небольшого страха перед русскими напарницами, но это не мешало ей привычно светло улыбнуться и приветливо замахать рукой, громко окликая девушек, заметив что те ускоряются:
  - эльда Альд, эльда Мильсовскайа! - непривычный звук на конце фамилии никак не смутил Грейс, - Доброе утро, дамы, - вырвалось любимое обращение, только когтевранка догнала девушек, - Это же вы, да? - снова разволновалась префект, осознав, что вряд ли территорию королевства расчистили от её обитателей, что бы участники турнира могли спокойно собрать всё, что им надо.
 
 Взгляд Грейс упал на сумки девушек, рука дёрнулась к ремешку маленького почти клатча на плече и девушка даже подумала о том, что бы покраснеть, тем более мост был не так уж далеко, но вспомнила, что и правда взяла то, что считала необходимым: справочник по гербологии и набор "Юный траволог" оба в уменьшенном варианте, потому что она девочка и не пристало ей носить тяжести, когда можно их не носить. Взгляд упал на дорожку, по которой шла тройка волшебниц, Грейс вздохнула: кафедру естествознания она избегала довольно успешно, приходя только на самые базовые лекции самых базовых курсов и в основном изучая всё "в моменте", например, когда брала на себя ответственность за новый вид существ, выращенных в горшках, или неновый вид персиковых деревьев в когтевранском саду.

- Есть идеи, как среди всего этого разнообразия найти то, что нам нужно? - а разнообразие было. Несмотря на то, что весь остальной мир глядя в окно и на календарь видел февраль, в Горной деревне королевства Милул-Халфир был вполне стабильный и узнаваемый апрель, а учитывая, что это стабильное состояние никогда не превращалось во что-то зимнее, разнообразие было и правда разнообразным и оправданным. Грейс снова опустила удручённый взгляд на цветущую поляну и чуть не упала, споткнувшись о вымощенную дорожку к одному из домов. Новые знакомые же удивлены местоположением дома не были: он явно стал их целью до того, как Грейс успела обратить на себя внимание.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Горная деревня

Сообщение Мирослава Альд » 05 фев 2023, 10:02

-Да я тебя слушаю, Мир, кажись мы с тобой дошли
-Это здесь живет знахарь Лотириус? Надеюсь, мы его не побеспокоим?- Мирослава задумчиво посмотрела на красивый домик. Но тут ее отвлекло прибытие, как она надеялась третьей участницы.
- эльда Альд, эльда Мильсовскайа!- да это оказалась именно она, милая студентка, кажется из Хогвартса.
-Доброе утро, эльда Даймонд-де-Кур!- Мира приветливо улыбнулась - Можно не так официально я Мирослава, можешь звать Мира! Правда, это поистине прекрасное место?
Кажется, Грейс Даймонд-де-Кур  была настроена доброжелательно, что очень радовало Мирославу, она надеялась, что это путешествие будет интересным и плодотворным.
- Есть идеи, как среди всего этого разнообразия найти то, что нам нужно?- Мира вспомнив, залезла в передний карман джинсовой кофты и достала небольшой сложенный листок, на котором было изображение тысячелистника, а с другой стороны почерком девушки были написаны места возможного нахождения тысячелистника и правила его сбора.
-Думаю, мы справимся, вот я подготовилась, можете посмотреть!- Мирослава обвела взглядом вокруг растущее многообразие трав и цветов - Например, на лесной полянке он может расти, как раз неподалеку видно подходящую поляну, может, сходим, проверим?

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Re: Горная деревня

Сообщение Сти Мильсовская » 05 фев 2023, 13:48

- эльда Альд, эльда Мильсовская! Услышав свое имя девушка обернулась на источник звука и увидела в нескольких метрах от себя миловидную девушку. Насколько она знала, это была Грейс Даймонд-де-Кур ученица из Хогвартса. Когтевранка судя по всему тоже боролась с вахэлем и была отправлена сюда за удобрениями. Добрый день, эльда Даймонд-де-Кур! Вижу вы тоже отправились за тысячелистником? Раз мы все в сборе предлагаю найти знахаря и расспросить его о травах. Он уж точно знает, где взять тысячелистник! Сти махнула рукой и пингвиньим шагом направилась  в глубь деревни.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 21:01

Re: Горная деревня

Сообщение Грейс Даймонд-де-Кур » 05 фев 2023, 19:47

"Драться за веточки никто не собирается и хорошо", - довольно улыбнулась Грейс, кивая на приветствия, слышать свою фамилию в абсолютно полном варианте было непривычно и немного забавно: профессора чаще всего сокращали её до первоначального де-Кур, круги же отличные от профессорского нередко использовали только первую часть фамилии Грейс, нарекая ту Бриллиантовой.

- Можно не так официально я Мирослава, можешь звать Мира! Правда, это поистине прекрасное место?

 - Даймонд-де-Кур звучит ещё более официально! - весело фыркнула, - Де-Кур - уменьшенная доля официоза, а если будете называть Грейс, да ещё и на "ты" я буду в восторге! - на вопрос о прекрасности места, когтевранка только кивнула: место действительно было прекрасно.

 - Вижу вы тоже отправились за тысячелистником? Раз мы все в сборе предлагаю найти знахаря и расспросить его о травах. Он уж точно знает, где взять тысячелистник! - снова согласно покивав, Грейс очень старательно постаралась скрыть смятение: "Знахарь?" - перед глазами тут же всплыли страницы краткого путеводителя по миру и когтевранка кивнула ещё раз, уже более осознанно.
Несмотря на свою нелюбовь к собирательству, план Миры Грейс понравился больше, просто потому что он был максимально приближён к тому плану, что она составила для себя, но заманчивое предложение эльда Мильсовской, положительный итог которого значительно упрощал задачу, было слишком заманчивым, чтобы на него не согласиться.

 - А мы знаем, где он живёт? - по тому, что Мира была готова стучать в дверь первого же дома, когда Сти хотела продолжать поиски, Грейс заподозрила, что всё-таки нет, но пытливый взгляд не отвела. Мысли же старательно выуживали факты о деревне, способные хоть как-то помочь чемпионкам: "Кажется, там было что-то про окраину... все знахари живут на окраине!" - Грейс оглянулась, - Чииисто теоритически мы можем уже быть на окраине, - пожала плечами, будто все мысли проговаривались вслух, - Ну, если представить, что главный вход в деревню находится не со стороны столицы... - улыбнулась и смело сделала шаг в сторону дома, громко постучав в дверь: либо ей сейчас не откроют, что было наиболее ловким вариантом для социально-неловкой когтевранки, либо ей откроет не тот, кто им нужен, что было не таким уж плохим вариантом для её дипломатичной стороны, либо откроет тот, кто им нужен, что было бы вообще замечательно. эльда Мильсовская явно была подвержена влиянию логики больше, чем Грейс, поэтому двинулась вглубь деревни даже не дожидаясь, когда откроется дверь.
 - Как думаешь, нам откроют? - когтевранка обернулась к Мире, которая то ли хотела пойти за Сти, то ли остаться тут, то ли идти сразу искать поляну с тысячелистником, не тратя времени зря.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Горная деревня

Сообщение Мирослава Альд » 05 фев 2023, 21:13

- Даймонд-де-Кур звучит ещё более официально! - весело фыркнула, — Де-Кур - уменьшенная доля официоза, а если будете называть Грейс, да ещё и на "ты" я буду в восторге!- Мира обрадовалась, решив, что именно по имени и будет звать новую знакомую.
- А мы знаем, где он живёт? – Мирослава смутилась, действительно, почему она вдруг решила, что знахарь живет именно в этом доме, кажется Сти что-то сообразила, потому что направилась вглубь деревни, девушка задумалась бежать за ней или постучатся. Пока она размышляла, Грейс уже стучала, однако на стук никто не отозвался.
-Знаешь, Грейс мне кажется знахарь живет не здесь, да даже если и в этом доме нам все равно не открывают - Мира смотрела на спину скрывающейся Сти - Давай лучше Сти догоним, а то потеряемся?
Девушки пошли, догонять Сти, деревенька была живописной, небольшие симпатичные домики и, доброжелательные улыбчивые жители радовали глаз. Наконец они достигли края деревни, Мирослава достала из рюкзака воду и утолив жажду предложила девушкам.
-И какой же из домов принадлежит знахарю? Наверно этот? - девушка указала на дом стоящий в стороне от остальных - Но кажется, там никого нет, может, осмотрим ту поляну? - Мира махнула рукой на симпатичную полянку, наполовину залитую солнцем, наполовину находящуюся в тени, находящуюся примерно в 15 минутах ходьбы и решительно направилась к ней, в конце концов, если девушки решат попытать счастья у домика, они знают, куда она пошла. А стучатся в дом учитывая, что он снова может оказаться пустым, или не тем можно и потом.
Пост согласован

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:29
Рейтинг: 7

Re: Горная деревня

Сообщение Сти Мильсовская » 08 фев 2023, 20:06

Обернувшись, Сти увидела , что девушки пошли в сторону небольшой поляны, что была рядом с окраиной деревни. Девочки! Меня подождите!- махнув рукой, темная побежала вслед за Мирой и Грейс. Догнав их, девушка вышла вперед и увидела , что поле полностью в растениях с белыми цветочками. Они располагались на верхушке травы и напоминали собой маленький зонтик.
- Кажись мы нашли,что искали. Это тысячелистник! - Миль опустилась на корточки и сорвав одну маленькую крону, если так таковую можно было назвать, и понюхала. Цветок издавал резкий запах, напоминающий собой эфирное масло. - Да, это определённо он! Сколько нам нужно собрать? - Сти обернулась к девушкам и улыбнулась.

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 21:01

Re: Горная деревня

Сообщение Грейс Даймонд-де-Кур » 09 фев 2023, 02:18

  -Знаешь, Грейс, мне кажется знахарь живет не здесь, да даже если и в этом доме нам все равно не открывают. Давай лучше Сти догоним, а то потеряемся?

Грейс вздохнула и, повзрослому показав закрытой двери язык, кивнула Мире: и правда, разделяться смысла не было, конечно, потеряться в нескольких домах задачка нелёгкая, но в способностях волшебниц когтевранка никогда не сомневалась, даже когда волшебницы были почти полностью незнакомками. Бриллиантовая двочка спрыгнула с крылечка и, под весёлый стук собственных каблуков, поспешила догнать Миру, а за ней и Сти.

- Наверное хорошо жить там, где всегда лето, - мечтательно вздохнула когтевранка, никому впрочем не обращаясь, а разглядывая жителей деревни. Людей было немного, возможно кому-то из них и принадлежал дом, в который Грейс ломилась минуту назад.

 Бриллиантовая с лёгким прищуром вглядывалась в растения по бокам от дорожки, стараясь высмотреть тысячелистник: "Главное не перепутать с борщевиком, главное не..." - Мира остановилась, за ней встала и Грейс, оглянувшись, она немного удивилась тому, что до Сти они так и не дошли: рыжая студентка Тибидохса сейчас была немного позади, возле самого отчуждённого из домов, сомнений не было: это он. Улыбнувшись, Грейс отказалась от воды, но кивком головы указала на всё ещё отделявшуюся Сти.

-И какой же из домов принадлежит знахарю? Наверно этот? Но кажется, там никого нет, может, осмотрим ту поляну? - Грейс тихо хихикнула, кажется Мира была уже очарована той поляной, незаметив, что изначальная цель "Сти Мильсовская" ещё не достигнута, а, возможно, девушки были слишком хорошо знакомы, что бы волноваться друг за друга, когтевранке всегда нравилось подмечать какие отношения между людьми, но именно за доверием она любила наблюдать больше всего, однако про этих девушек она ничего не знала и даже её способность чувствовать немного больше, чем другие, не сильно помогала.

- эльда Мильсовскайа! - подняла руку Грейс, одновременно с тем, как Сти поворачивалась, несмотря на то, что когтевранка очень не любила официоз и даже какое-то время отрекалась от "бриллиантовой" части себя, фамильярности в отношении межмировых знакомых она позволить себе не могла, ну или старалась себе не позволять.

- Девочки! Меня подождите! - всё-таки заметила их Сти и начала стремительно приближаться, Грейс медленным шагом пошла за Мирой, что бы и Мильсовская могла её спокойно догнать, и от Альд они не слишком отставали.

Поляна приближалась, а мысли Грейс путались всё сильнее. Да, проблема перепутать тысячелистник с борщевиком была не шуточная: соцветия одинаковые, внешний вид тоже схож: "У борщевика большие листья, у тысячелистника - маленькие... или наоборот? ПУСТЬ ОН БУДЕТ ЦВЕТНОЙ! - бриллиантовая вновь остановилась только из-за того, что остановились её спутницы и осмотрела поляну, - всё-таки маленькие!" Довольно подумала Грейс, увидев почти под ногами белые и бледно-розовые цветочки, ну как под ногами... сами цветочки могли бы щекотать коленки когтевранки, если бы те не были спрятаны под длинной юбкой. Собственные мысли, подтвердились со словами Сти:

- Кажись мы нашли,что искали. Это тысячелистник! Да, это определённо он! Сколько нам нужно собрать?

- Думаю, пять веточек будет достаточно! - отозвалась Грейс, так и не вспомнив, что было в правилах насчёт количества, но уверенная в том, что пять будет более чем достаточно. Из рюкзака был вынут беленький платочек с аккуратной вышивкой, а за ним и садовые ножницы для срезания растений: что ни говори, но к природе нужно подходить с уважением, особенно после того, как повстречаешься с вэхалем - достаточно радикальным её защитником, - Как вам в Магисмо? - улыбнулась когтевранка, решив скрасить молчание, первая веточка была срезана, а Грейс в который раз с долей сожаления подумала о том, что не может спокойно наслаждаться турниром, однако сожаление мгновенно испарилось вместе с лёгким прикосновением ветра к щекам, - Я вот совсем ничего не успеваю! - весело фыркнула бриллиантовая щёлкнув ножницами второй раз.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей