Комната Филиппа де Монтеня

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 17:51

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Филипп де Монтень » 06 окт 2019, 18:45

Комната преподавателя магии снов выглядит аскетично. Никаких украшений, ничего личного. Шторы на окне плотные, благодаря чему Филипп может погрузиться в мир снов как ночью, так и днем, шкаф, диван, кресла, журнальный столик. Именно на нем и лежит несколько книг и заваривается тот самый чай, о котором мужчина упомянул в разговоре с мадемуазель Торрес. Интенсивно синего цвета. Привезенный им из неведомого мира.
Изображение

Сам Филипп де Монтень расположился на одном из кресел. Фигура его как будто застыла, он смотрит на дверь, однако сложно утверждать однозначно, спит он или бодрствует в эту секунду.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Ламия Торрес » 09 окт 2019, 08:16

Ламия сидела в своей комнате и читала книги по мифологии, освежая знания. Резко глянув на часы, она вспомнила о том, что обещала вельму Монтень зайти на чашку чая. Посмотрев на себя в зеркало, девушка сменила цвет глаз на ярко синий, и цвет волос на серебристый. Собрав волосы в строгий хвост, преподаватель вышла в коридор и направилась к комнате Филиппа. Немного помявшись и потоптавшись у двери, она всё же собралась и тихонько постучала по ней.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 17:51

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Филипп де Монтень » 09 окт 2019, 22:38

В каких именно облаках витал мыслями профессор де Монтень, история умалчивает. Однако в этот момент в дверь постучали. Если судить по тихому и нерезкому тембру тех звуков, которые, тем не менее, заставили Филиппа вздрогнуть и вернуться в этот бренный мир, снаружи комнаты была девушка. Мужчина очутился у двери уже через несколько мгновений, повернув ручку. В коридоре стояла она - та самая дама, которая встретила его недавно в Зале прибытия. Только цвет волос... был, если он помнил верно, другим, а тем более отличался цвет глаз. Де Монтеню хорошо запомнились ее очи необычного оттенка. Лиловый, вроде так его называют дамы. Сейчас на него глядели те же глаза, но цвета индиго. Странно... - подумал про себя профессор, тем не менее, широко улыбаясь Ламии Торрес и открывая дверь до конца. - Прошу, мадемуазель Торрес, - дополнил он слова приглашающим жестом. - Весьма обрадован тем, что вы приняли мое приглашение. Занимайте кресло, которое вам кажется более удобным. Чаю? Филипп ловко подхватил чистую аккуратную чашку, взяв другой рукой чайник и ожидая ответа девушки.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Ламия Торрес » 10 окт 2019, 20:40

Филипп не заставил долго ждать, открыл дверь практически сразу. Их взгляды встретились. Ламия проследила за взглядом професоора и сделала вывод, что он удивился её цвету волос и глаз. Странное удивление для мага. Лами тут же ответила на его недоумение: - Обыкновенная метаморфмагия, смена естественного цвета глаз и волос. Можно сказать, такова природа нашей расы. Явление довольно частое в моем мире. - девушка смущенно отвела взгляд. Затем, улыбнувшись, добавила - Добрый день, вельм Монтень. На счёт чая, с удовольствием, я ведь для этого и пришла. Посидеть, побеседовать за чашкой прекрасного напитка. С вашего позволения, я присяду здесь. Девушка приметила мягкое, обшитое бархатом, кресло и, приподняв полы своего платья, бесшумно в нём расположилась. На столике Ламия обнаружила стеклянный чайник с, завариваемом в нём, чаем. Он был цветочный, синего цвета. Профессор алхимии не смогла сразу определить, что это за растение. Но предположила, что похоже на цветок под названием "голубая жемчужина". Достать его не так-то просто.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 17:51

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Филипп де Монтень » 11 окт 2019, 10:55

Де Монтень завершил начатое и протянул девушке чашку с необыкновенным напитком. - Этот цвет... Вам очень идет, мадемуазель. Я бы не отказался узнать побольше о вашей расе и вашем мире. О метаморфмагии он, конечно же, был наслышан, но ему не приходилось встречаться с ней повсеместно, возможно, именно поэтому такое свойство у профессора алхимии и стало для него неожиданностью. - Удивительное совпадение, не правда ли. Чай, который я предлагаю вам отведать, того же цвета что и ваши прекрасные глаза. Он взглянул на Ламию Торрес. Губы его тронула едва заметная улыбка, однако в глазах плясали озорные огоньки, словно бы он был не умудренный жизнью почти пятидесятилетний мужчина, а юноша лет пятнадцати от роду.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Ламия Торрес » 14 окт 2019, 15:19

Филипп наполнил чашку чаем и протянул девушке. Ламия сделала глоток. Однозначно, этот вкус был ей знаком. вельм Монтень изъявил желание узнать больше о мире, в котором жила девушка и отметил необычным, что цвет её глаз такой же синий, как чай. эльда Торрес смутилась. Ей было приятно слышать комплименты, но каждый раз было неловко. -Да, весьма необычное совпадение. Ведь я не знала, что чай будет синим. Это случайно не "голубая жемчужина"? - задала девушка вопрос, мучавший её с первого взгляда на чай. И сразу спросила: - Что же именно Вам хотелось бы узнать о моём мире? Задавайте вопросы, я с удовольствием отвечу. Профессор алхимии сделала ещё глоток чая, получая удовольствие от этого прекрасного напитка.

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 17:51

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Филипп де Монтень » 14 окт 2019, 22:57

Стоило Филиппу де Монтеню сделать комплимент новому цвету глаз мадемуазель Торрес, как щеки девушки поалели, а дыхание немного углубилось. Преподаватель невольно залюбовался ей, однако же смущать ее и далее не входило в его планы. Девушка задала вопрос, брови де Монтеня тотчас же поползли наверх. - Занятно... Это действительно Голубая жемчужина, именно так называли этот сорт в том месте, откуда я привез его. Стало быть, вам известно об этом чае? В этот момент мужчина понял, что забыл предложить гостье к чаю более тривиальное, но вполне подходящее к нему угощение. Профессор подошел к шкафу, вынимая из него пачку шоколадного печенья, после чего насыпал его в тарелку и поставил на столик. - Прошу, мадемуазель, угощайтесь. Если вы не возражаете ответить... что за раса, к которой вы принадлежите? Как далеко находится ваш мир и что собой представляет? - маг опустился в соседнее кресло, всем своим видом выражая неподдельный интерес к ответам профессора Алхимии.

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Ламия Торрес » 20 окт 2019, 20:27

-...Стало быть, вам известно об этом чае? - вельм Монтень был явно удивлен. Но тут же сменился в лице, протягивая Ламии печенье. - Прошу, мадемуазель, угощайтесь. Если вы не возражаете ответить... что за раса, к которой вы принадлежите? Как далеко находится ваш мир и что собой представляет? Девушка с удовольствием приняла угощение. -Спасибо. Да, это растение мне известно. Там, откуда я родом можно найти практически любое, и Голубую жемчужину нередко можно встретить, хотя довольно опасно, ведь растут они близ ядовитых болот. - внесла ясность эльда Торрес. Думая, как же поточнее описать свой мир, профессор задумалась на мгновенье. И почти сразу начала рассказывать. - Моя раса - эндоры. Она, как бы сказать... Выведенная... Смешение крови эльфа и дренея. В моем мире таких союзов очень много, поэтому было решено дать нам своё название. Мой родной город находится на обычной человеческой земле, в лесах Амазонии, но скрыт защитной магией от немагов. У нас вечное лето, множество магических животных, растений и водоёмов. Там красиво... Безумно красиво. Ламия прикрыла глаза, представляя, что сейчас она там, на родной земле, находится на одной волне с природой. Она забыла, что напротив неё сидит вельм Филипп. Тоска по родному миру была сильнее, чем происходящее вокруг. Или, ей так только казалось?

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 17:51

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Филипп де Монтень » 24 окт 2019, 12:49

- Ядовитые болота? Звучит не очень-то безопасно, - профессор Магии снов нахмурился, словно какое-то удручающее воспоминание посетило на мгновение чертоги его разума, однако было выдворено движением его мысли. Словом, мужчина переключился на рассказ мадемуазель Ламии, живо представляя себе этот удивительный мир. - Стало быть, мадемуазель, вы живете в джунглях. Целый город, невидимый с помощью немагических устройств, спутников и радаров, - Филипп взглянул на Ламию Торрес с нескрываемым интересом. - Полагаю, в детстве вам не доводилось покидать пределы родного мира?

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 17:16

Комната Филиппа де Монтеня

Сообщение Ламия Торрес » 26 ноя 2019, 12:31

вельм Монтень слушал Ламию, не перебивая. Казалось, ему весьма интересно её слушать. По крайне мере, девушка так думала. -Ну, не совсем так. После окончания школы, я уехала учиться в, как это называется, "элитный" университет, где углубленно изучала целительную магию и магию единения с природой. Кстати говоря, была лучшей на всех курсах. - не без гордости сказала профессор алхимии. - А, где родились Вы? Мне уже начинает казаться, что я слишком болтлива. Щеки девушки покрыл румянец. Она стала теребить подол платья, чтобы немного успокоиться.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя