Поляна перед замком

Ближайшие окрестности, условно всё, что находится в радиусе километра от замка
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Поляна перед замком

Сообщение Лукьяна Гладиш » 26 янв 2016, 09:50

От Эрика сразу поступила просьба дать покататься, ничуть не удивившая Яну. - Обязательно, - ответила девушка и лишь рассмеялась на предположение Харда, что он будет держаться за нее, - э, нет, пожалуй это я буду держаться за тебя. Не объяснять же человеку, что на борде есть магическая страховка, чтоб никто не падал. Правда удерживающее заклинание было весьма необычным - почти не ощутимым особенно в зимней одежде. Лукьяна и сама только недавно начала доверять этому инструменту и летать не включая аурное зрение при котором плетение видно. На секунду переключившись и проверив, что Хард в безопасности, Заскочила на доску впереди него. Кося лукавыми глазами на парня Яна практически облокотилась спиной на грудь парня и положила одну его руку себе на талию, а вторую на плече. Если кто-то и подумал, что это простая девичья прихоть, то это не совсем так для маневренности необходимо, хотя и можно было обойтись. - Готов? - поинтересовалась студентка, впрочем не дожидаясь ответа. Борд уже скользил вверх под крутым углом, а в ушах засвистел ветер. Внизу проносился белоснежный пейзаж… А студенты все выше, пока хватает кислорода дышать, а потом вниз ничуть не сбавляя скорости и лишь над самыми верхушками деревьев, доска повинуясь девичьей воле, легко поворачивает и летит параллельно земле на приличной скорости. Еще немножко и они догнали Авеста. Лукьяна сбросила скорость еще когда другие появились на горизонте. И затормозила полностью останавливая борд до того, как с него спрыгнуть. - Привет всем, - Отозвалась она на посыпавшиеся приветствия, - ты как, в порядке? - негромко поинтересовалась у Харда, а то вдруг переборщила с впечатлениями.

Хард Рун
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:11

Поляна перед замком

Сообщение Хард Рун » 28 янв 2016, 02:50

Так, я не понял! Кто, как и за кого держаться должен было не ясно вплоть до той секунды когда Яна встала на доску прямо перед ним. - Ну раз так... - она бойко положила одну его руку себе на талию, а другую на плечо. - Погоди, а как.. Хотел спросить, а как он сам то будет держаться, но слова пришлось проглотить, Борд дернулся и они взлетели. Сначала было ошущение, что они сейчас же свалятся, ведь ничего их не держало, они просто стояли на этой чертовой доске и Хард мгновенно пожалел, что отказался от метлы. Но тут он понял, что их что-то держит, видимо это магия. Через какое то время доска дернулась еще раз, попав в воздушную яму. В тот момент, когда это произошло, парень непроизвольно отпустил руку, которая лежала на плече Яны. Спустя момент он плотно обхватил ее талию обеими руками. Плечо - это по его мнению вообще не серьезно. Так и летели. И вот показалась размытая точка. Это был Авест, они наконец-то догнали остальных ребят. - Смотри, вон они! И вот они приземлились. - ты как, в порядке? - Вполне. - Хард с довольным лицом разжал руки и выпустил девушку на свободу и ухмыляясь поинтересовался, - а обратно мне тоже можно будет держаться за плечо или это только для новичков послабление?

Аэлле Лэйт
Профессор
Артефактолог
Аватара пользователя
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 19:52
Рейтинг: 30

Поляна перед замком

Сообщение Аэлле Лэйт » 28 янв 2016, 09:29

- Яна, какой у тебя необычный транспорт, дашь потом рассмотреть поближе и прокатиться, - это было и чисто женское любопытство, интересно же что за штука и профессиональный интерес, вдруг удастся свой скурр усовершенствовать. - Ну что полетели в город, дракон летает быстрее, ребята нас без проблем догонят, - обратилась к Алиэн и Дианоре, когда все летящие своим ходом благополучно добрались до них. Ей хотелось побыстрее добраться до Виархолла, зимой дни короткие, а дел в городе она не мало, нужно было посмотреть праздничные платья, зайти артефакторный и алхимический магазины, еще она обещала показать Дианоре лавку всякой всячины, где продаются корзинки и всякие другие полезные вещи, - если потеряемся около главной площади есть совятня, можно будет отправить письмо и назначить место встречи, совы найдут получателя в любом месте.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 28 янв 2016, 16:38

Лукьяна и Хард приземлились на какой-то диковинной доске. Дианора уже начала немного замерзать, и потому обрадовалась предложению Аэлле лететь дальше. - Конечно, Аэлле! Я готова! Повернувшись к ребятам, которые собирались продолжить путь с Авестом, сказала: -Удачи! Уверена, вам понравится! Держитесь крепче! - и улыбнулась. Впереди опять ждало небо и теперь уже метла.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 28 янв 2016, 17:42

Остальных ребят не пришлось долго ждать, и вся компания собралась на поляне. Как заметил Авест к ним присоединилась Лукьяна, с которой они вместе исследовали подземелье. - Яна, привет, хорошо, что ты тоже собралась в город. Помнишь в подземельях я обещал вам с Эриком сюрприз? Так вот, сейчас самое время, - дракон сделал небольшую паузу и продолжил, - я хотел предложить вам прокатиться на драконе. Полетишь до города? Девушки которые летели с ним были очень довольны полетом, все делились впечатлениями. -Ну что продолжим путь?-, спросил Авест, затем превратился в дракона и продолжил, - р-р-ребята с-садитесь и дер-ржитесь кр-р-репче, и подстр-р-рахуйтесь магией воздуха, полетим весело.

Белослав Шуйский
Профессор
Маг-инспектор
Аватара пользователя
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:36

Поляна перед замком

Сообщение Белослав Шуйский » 29 янв 2016, 02:17

Сидя в своем кабинете и разбирая многочисленные бумаги, профессор поднял голову и посморел в окно. Внезапно его взор упал на странную темную точку высоко в небе. Потребовалось не много времени, чтобы понять, что это дракон. Это что тут у нас такое? На его спине явно кто то был даже не один. Не то чтобы испытывая любопытство, скорее найдя повод забросить нудные копания в документах, Белослав взял метлу, покинул кабинет, запер его на охранное заклинание и вот он уже был перед замком. Прогуляюсь-ка я немного. Он решил не оставлять без внимание то, что ученики занимаются таким опасным видом спорта. К тому времени как он оказался на поляне двое студентов уже оторвались от земли, за ними летели еще двое - один, предположительно Эрик, на метле и девушка на посохе. Пожав плечами Белослав положил метлу на землю, встал над ней, прошептал заклинание и поднялся в воздух. Пару раз он выпустил из виду парящие силуэты, но уже сообразил, что полетят они скорее всего в Виархол. Заметив место, куда приземлились студенты, он направил метлу вниз. Заметили они его или нет - Белослав взял метлу и направился к компании.
- Доброго времени суток, ребята, здравствуйте, Авест. Я увидел из окна замка как вы улетаете, а мне как раз нужно было в Виархолл. Возьмете меня в свою компанию до города?
Возможно студенты не были в восторге от того, что к ним навязался преподаватель, но Белослав об этом совершенно не подумал

Эрик ди Таэ
Выпускник
Боевой маг
Аватара пользователя
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 21:42
Рейтинг: 112

Поляна перед замком

Сообщение Эрик ди Таэ » 29 янв 2016, 22:48

Девушки наперебой делились впечатлениями от полета на драконе, лица были довольные, глаза блестели о радости, похоже им очень понравилось. Эрику не терпелось тоже попробовать такой способ передвижения. Уверив остальных, что им обязательно понравится, Аэлле с Дианорой оседлали свой транспорт и не дожидаясь остальных полетели в сторону города. - Хорошо, удачно долететь, - помахал им рукой Эрик. Вряд ли они сильно их обгонят, наверняка встретятся около ворот города, но идею с совятней взял на заметку, возможно в городе они разделятся, чтобы побывать в разных местах, тогда почтовые совы будут очень кстати. Авест снова обратился в дракона и предложил садиться. - р-р-ребята с-садитесь и дер-ржитесь кр-р-репче, и подстр-р-рахуйтесь магией воздуха, полетим весело. Интересно, весело это как?.. - А если мы не владеем магией воздуха? - спросил Эрик, подойдя к Авесту. Насколько он знал из всей их компании этой стихией владела только Аэлле. Порывшись в памяти решил, что бытовое страховочное заклинание тоже подойдет, кода-то таким Деметра привязывала разные предметы к своему чемодану, Эрик решил, что оно вполне сгодится чтобы привязать человека к дракону. Только усевшись дракону на спину заметил, что их компании присоединился профессор Шуйский. - Здравствуйте, конечно возьмем, присоединяйтесь. В городе вам куда? Может нам и дальше по пути, - Эрик был совершенно не против компании преподавателя. Устроившись на драконе и пробормотав страховочное заклинание, протянул руку Лукьяне, помогая ей взобраться на дракона.

Сообщения: 710
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 23:32

Поляна перед замком

Сообщение Лукьяна Гладиш » 29 янв 2016, 23:32

Парень сначала ответил, что да, все в порядке и лишь затем разжал руки. На вопрос об обратной дороге отвечать не стала лишь хмыкнула и пожала плечом, мол посмотрим, но потом передумала и все же проговорила: - Посмотрим на твое поведение. - И перевела взгляд на Аэлле, - Договаривайся с Эриком, я ему уже обещала отдать борд и посмотреть и покататься. Там временем к ней обратился Авест, что вот он, обещанный сюрприз и пора залазить на дракона. - Привет, Авест, я рада тебя видеть и сюрприз мне тоже очень нравится. Девушка подошла ближе и задумалась. Дракон - это не лошадь, не запрыгнешь, даже с разбегу. А как залазить? Сапогами по шкуре? А ведь он все чувствует. Не хорошо как-то по парню - сапогами…даже если он дракон. Нахмурившись, девушка переводила взгляд с сапожек на Авеста и обратно. Спас ее Эрик, который протянул руку и девушку посетила, видимо гениальная идея. Потому что она, резко вскинула голову, прищурилась и снова достала борд, который успела к тому времени убрать. Став на доску она поднялась на нужную высоту и приняв помощь парня, практически мгновенно села. - Спасибо, громадное, ты меня спас. А то не хорошо, по Авесту топтаться сапогами, - поблагодарила и объяснила свои действия удивленному парню, Янка. Наконец оказавшись на спине Авеста, Яна погладила рукой шкуру. - Ну вот, я тоже на месте.

Dianora
Житель
Маг-практик
Аватара пользователя
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:14

Поляна перед замком

Сообщение Dianora » 03 фев 2016, 00:20

Дианора перевела взгляд с неба обратно на ребят. Авест снова превратился в дракона, Аэлле как будто думала о чем-то важном. Неожиданно к ним кто-то подошел. Это был профессор Шуйский. - Доброго времени суток, ребята, здравствуйте, Авест. Я увидел из окна замка как вы улетаете, а мне как раз нужно было в Виархолл. Возьмете меня в свою компанию до города? - Здравствуйте, конечно возьмем, присоединяйтесь. В городе вам куда? Может нам и дальше по пути, - ответил Эрик, протянув руку Лукьяне. -Добрый день, профессор! - поздоровалась Дианора, - очень рада Вас видеть. А мы как раз собираемся взлетать! Дианора посмотрела на Аэлле, Лин и остальных. Третьекурсница удобно разместилась на метле, крепко схватив ее за ручку, летала она редко.

Авест
Житель

Аватара пользователя
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 10 май 2014, 21:02

Поляна перед замком

Сообщение Авест » 08 фев 2016, 14:48

К их компании присоединился еще один человек, который прилетел со стороны замка. - Здр-равствуйте, - поздоровался дракон. Выглядел он немного старше студентов и по их поведению догадался, что это преподаватель, лицо показалось дракону знакомым, но вспомнит его не смог, возможно мельком встречались в замке. Того, что тот знает его имя не удивился, о том как зовут живущего поблизости от замка дракона знали почти все жители- а как вас зовут? Эрик вскарабкался на спину Авеста, Лукьяна немного замешкалась, потом с помощью свое летающей доски подлетела к нему и перебралась на спину, чтобы не топтаться сапогами по нему сапогами, объяснила Эрику. - Спаш-шибо за заботу, - повернул к ней голову, было приятно, что она подумала, что ему это может быть не приятно. Больше никто не выразил желания прокатиться на нем, - Больше нет желающ-щих? Ещ-ще одного человека возьму, - пригласил Авест.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей