Кабинет секретаря

Всем прибывающим подавать документы сюда

Ответы на вопросы гостей и жителей Магисмо. Всем новым игрокам необходимо подать документы в кабинет секретаря для выдачи доступов
Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 01 июл 2020, 19:45

Изображение

Заявку на доступы подавать по форме:

Имя
Возраст (персонажа)
Факультет, курс/ желаемая должность


Гости, прибывшие на турнир пишут:
Имя
Из какой школы прибыли
Факультет, курс/должность персонажа
Прибыли участником турнира или болельщиком


Подачу документов желательно (не обязательно) сопроводить отыгрышем вашего прибытия в замок. Здесь ваши документы примет секретарь и укажет жилые комнаты. Студентов обычно встречает староста или кто-то из студентов факультета и провожает в башню.

Более подробная анкета (квента) заполняется по желанию в соседней теме. Начать игру можно без анкеты, но в этом случае вам будут недоступны магические способности.

Студенты, обратите внимание: в университет Магисмо принимаются студенты в возрасте 14-18 лет с начальным магическим образованием.

Грейс Даймонд-де-Кур
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 21:01

Кабинет секретаря

Сообщение Грейс Даймонд-де-Кур » 21 сен 2021, 14:07

 Грейс лишь с пониманием кивнула на извещения Лира, хоть где-то внутри всё ещё горел огонёк надежды. - Твой пропуск всё ещё действует. Всё, в общем, в порядке, можешь заселяться и так далее.  – Это отлично! Я могу заселиться в комнату, где была в прошлый раз? – в этот момент Кейра наконец-то подала признаки жизни. - Извините. Я уже получше, большое спасибо. Грейс, ты не против, если мы вместе заселимся? – Конечно не против! Сейчас узнаем про комнату и пойдём, – Грейс улыбнулась Кейре, – Тебе уже выдали пропуск? Если что, то этого молодого человека зовут Лирдарин.  Почему-то Грейс была уверена, что представиться Лир не успел, поэтому решила сделать это за него. Ожидая ответа де-Кур покачивалась вперёд назад. Думая, успеет ли она разложить вещи в этот раз. Грейс оглянулась назад, чтобы удостовериться в наличии маленького синего чемоданчика, он был на месте, поэтому девочка вновь повернулась к Кейре и Лиру. – Лир, а Мари в университете? Вы будете участвовать в турнире?

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 19:56

Кабинет секретаря

Сообщение Винсент Бернкастель » 22 сен 2021, 10:56

В кабинете секретаря стояла толпа, но Винсу было некогда, у него плотный график. Толпа, кстати, была вся своя, когтевранская, поэтому через нее Бернкастель бесцеремонно прорвался, всё равно все они перманентно обиженные, какая уже разница! - Привет, у меня там плакат в воздухе завис. Неприятно! Хочу получить пропуск, и чтобы он уже открылся нормально. 

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 160

Кабинет секретаря

Сообщение Метелона Листен » 22 сен 2021, 11:21

Начало межшкольного турнира - пора жаркая и весьма активная. Нужно было не забыть разослать всем делегациям информацию о самом турнире, правилах, краткую памятку о мире, Магисмо от Земли отличался довольно сильно. С подготовкой комнат и приготовлением еды, к счастью справлялись домовые причём быстро, качественно и с минимальными хлопотами со стороны администрации замка. Разве что не забыть подписать документы на покупку необходимых товаров для столовой. Когда выдалась свободная минутка, Метелона заглянула в секретарскую - узнать все ли из приглашённых гостей прибыли и как вообще справляется исполняющий обязанности секретаря. Справлялся Лир отлично, пропуски выдавались, домовые провожали прибывших студентов и профессоров до комнат. - Добрый день, - улыбнулась находившимся в кабинете молодым людям, - меня зовут Метелона Листен, рада приветствовать вас в Магисмо. Кто уже получил пропуски и договорился о заселении с друзьями, прошу пройти в гостевую башню, обсудить кто с кем хотел бы жить, можно в уютной [url=https://forums.magismo.ru/torn/212/2.htm]гостиной.[/url] Если кто плохо перенёс портал или перенервничал, можно обратиться в [url=https://forums.magismo.ru/honim/54/]больничное крыло[/url], ну а просто отдохнуть и перекусить в [url=https://forums.magismo.ru/honim/35/2.htm]столовой [/url]на первом этаже. В кабинете как раз появились ещё двое домовых, готовые проводить гостей и показать всё, что нужно. Метелона кивнула в сторону выхода, намекая, что толпиться в секретарской больше необходимого не стоит. - Винсент Бернкастель, держите ваш пропуск с необходимыми доступами в гостевую башню и на трибуны, - ещё раз взглянув на папки с уже выданными пропусками и подготовленными списками участников, слегка нахмурилась и переписала несколько имён и адресов, чтобы отправить сов с напоминаниями.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 22 сен 2021, 14:35

Сладкий чай подействовал и заодно дал ощущение, будто с плеч упала значительная тяжесть. Оставалось надеяться, что к концу дня в больничном крыле не прибавится пациентов, пришедших сразу из секретарской. Но пока что Лирдарин позволил себе откинуться на спинку стула и перевести взгляд на Грейс: - Да, конечно, если туда никто не успел вдруг очень захотеть заселиться, но это тоже можно договориться и решить. А Мари тут и участвует, - он кивнул, а потом спохватился - пропуск Кейры всё ещё лежал на столе. Протянув его девушке, он сообщил. - Теперь точно все формальности улажены. Но расслабиться надолго не дали - неожиданно ураганом через собравшихся пробрался ещё один гость, как оказалось, из Хогвартса Дамблдора. Лирдарин на это вторжение приподнял брови - да, такой человек нигде не пропадёт! - Пропуска не выдаём, только демонстрируем... - вполголоса проворчал совсем несердито полуэльф, уже собираясь встать, но тут в кабинет вошла эльда Листен. Сидеть при проректоре было совсем не очень, поэтому юноша поднялся тут же, приветственно кланяясь. - Здравствуйте, эльда Листен! Проректор быстро отдала все указания, объяснила, что где находится, и выдала последний пропуск. Лир мог только восхититься её собранности и уверенности во всей действиях. Так что ему только оставалось благодарно улыбнуться: - Спасибо за помощь. Надеюсь, с самим турниром и подготовкой всё хорошо идёт...

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 16:14

Кабинет секретаря

Сообщение Александр Холод » 05 окт 2021, 15:00

БАБАХ! Дверь распахнулась. Сашка вошел, окинул взглядом очередь, которой, почему-то, не было: - Граждане, а кто за хлебушком последний?! Какая-то девушка бросила недовольный взгляд. Сашка поймал. - О! Наверное вы? Ну, за мной будете. Холод решительно направился сквозь собравшихся к столу секретаря. За ним сидел смазливый полуэльф в обуви. - Товарищ! Вот вы, да! Здравствуйте! А можно и мне пропуск поглядеть? - Сашка улыбнулся клыкастой улыбкой и протянул листок, на котором корявым почерком было написано: Сашка Холод. 25 лет Прилетел из Тибидохса, посмотреть как наши обосру.. на турнир.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 05 окт 2021, 20:24

На грохот двери Лирдарин только поморщился, а паук Аркадий для самозащиты бросил во вновь вошедшего достаточно большой круг паутины - призрачной, но оттого особенно холодной и даже обжигающе-ледяной. - Товарищ! Вот вы, да! Здравствуйте! А можно и мне пропуск поглядеть? На обращение и чужой взгляд, оценивающий его внешность и явно не в положительную сторону, Лирдарин поморщился ещё раз. А когда взял листок - ещё и вздохнул. Листок за ненадобностью ни в одном мире был отправлен в небытие при помощи магического огня, и его заменил пропуск, который юноша протянул вельму Холоду. - Добро пожаловать в Магисмо. Домовой сейчас проводит вас в гостевые комнаты.

Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 16:14

Кабинет секретаря

Сообщение Александр Холод » 06 окт 2021, 17:28

Паук Аркадий - (забавное имя для зверушки с его внешностью), оказался мазилой. Не спасло даже невообразимое количество глаз, - паутина улетела в молоко. - Добро пожаловать в Магисмо. Домовой сейчас проводит вас в гостевые комнаты. - Спасибо огроменное, дружище! - Холод хотел сперва использовать что-нибудь гендерно-нейтральное, но подойдя ближе, решил, все-таки, что перед ним именно ДРУЖИЩЕ, а не какая-нибудь ПОДРУЖИЩЕ. Сашка взял протянутый ему пропуск, небрежно отдал честь, и вышел вон.

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Кабинет секретаря

Сообщение Герберт Фарнон » 01 ноя 2021, 14:54

Стряхивая с капюшона легкой курточки дождевые капли, юноша прошел до кабинета секретаря — в письме, которое он подавал до прибытия в замок, сообщались координаты первого места назначения. Осторожно постучав по деревянной двери, он еле слышно вошел внутрь. Было тепло и уютно, в отличие от погоды на улице, поэтому очутившись тут, Герберт с удовольствием чувствовал, как потихоньку разогреваются ладони. — Здравствуйте. Меня зовут Герберт Фарнон, я писал вам недавно, — неловко начал юноша, стараясь звучать уверенно. Ему необходимо было убежище и Магисмо, кажется, не против было предоставить ему желаемое. — И в ответе было сказано, что мне нужен особый пропуск, чтобы иметь право... обитать в замке. Герберт мог только надеяться, что в нем не признают маленького беглеца, коим он и являлся, и не отправят домой.

Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 июл 2018, 17:50

Кабинет секретаря

Сообщение Лирдарин Нэтари » 01 ноя 2021, 19:40

Дождь за окном на фоне серого пейзажа с вкраплением коричневого и рыжего навевал противоречивые чувства. С одной стороны - вроде бы достаточно грустная и беспросветная хмарь. С другой стороны - это всё выглядело очень атмосферно и даже притягательно. Особенно для тех, кто сидит вот так в уютном кабинете, может смотреть из тепла на потоки дождя и наслаждаться чаем с конфетами. Конфеты с яблочной начинкой прислали недавно из дома и уже оказались частично уничтожены ностальгирующим полуэльфом. Не то чтобы он скучал по дому, просто воспоминания внезапно нахлынули приятные - например, как ещё в детстве маленький Лир с отцом собирал эти самые яблоки, и его поднимали, чтобы усадить на плечо, откуда можно было дотянуться до верхних ветвей... Наверное, стоит съездить домой и наконец показаться родителям. А не передавать через сестру короткие отписки и отговорки, что с ним всё хорошо. Попытаться всё же с ними наладить отношения, а то после возвращения из снов у Лира это так и не выходило. В общем... Его связи с родственниками по-прежнему оставляли желать лучшего. За такими размышлениями он съел ещё пару конфет, потянулся за третьей - и тут дверь открылась. С момента начала турнира почти не было новичков или гостей, особенно в такую погоду. А сегодняшний посетитель явно под дождём провёл немало времени. Лирдарин тут же встал, взмахом руки усилив пламя в камине. Паук Аркадий над дверью недовольно зашуршал, когда в верхнюю часть комнаты устремился холодных воздух, и принялся обмахиваться лапами с паутинистыми конструкциями, похожими на веер. У него же, Лирдарина, и подглядел наверняка идею с веерами-то. Вот это быстро паук новшества схватывает. - Здравствуйте, - юноша слегка поклонился вошедшему. - Хм... Я по сути просто выполняю обязанности секретаря, а письма идут сразу к администрации. Поэтому ваше письмо не видел... Можете кратко описать ситуацию? - он внимательно глянул на Фарнона, прикидывая, какой пропуск тут может понадобиться. - Полагаю... Вы не собираетесь учиться либо преподавать на данный момент?

Герберт Фарнон
Студент
Префект Сайреса
Аватара пользователя
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 14:13
Рейтинг: 29

Кабинет секретаря

Сообщение Герберт Фарнон » 01 ноя 2021, 20:01

Несколько смущенно почесав нос, Герберт заметил, как секретарь быстро дожевывает конфету и прячет фантик. Наверное, в такую погоду никого не ожидалось. Пара холодных капель застыли в светлых волосах юноши, он не стал их убирать. Он еле слышно вздохнул, узнав, что секретарю — вероятно, это был кто-то из студентов, решил Фарнон — не известно о его причинах прибытия. Ему было жутко неловко объясняться. — Я писал... Мне необходимо убежище, — выдавил он, — В моем мире началась война. Плохие отношения с родителями. Меня отправили куда подальше. Возможно, даже более чем вероятно, что я буду учиться. Может, так от меня будет больше пользы. — последние слова Герберт пробормотал себе под нос. Он еще сам не до конца осмыслил, что произошло.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей