Предгорья Вирейского хребта

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 200

Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Метелона Листен » 23 авг 2017, 19:19

Изображение
Местность постепенно повышается и вскоре лес уже карабкается по склонам гор. Сначала горы не высокие, сплошь покрыты растительностью - где лесом, где высоким травостоем, образующим разнотравные луга. С гор стекают ручьи, которые бегут вниз и питают влагой пышную лесную растительность. В склонах гор внимательный глаз может найти естественные пещеры и вырытые местными обитателями норы. Здесь обитают многие животные, в том числе магические существа.

Оскар Бертуоэль
Выпускник
Победитель III ТЧВ
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 68

Re: Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Оскар Бертуоэль » 28 авг 2024, 12:17

Неожиданно для всех, Оскар отошел от группы и присел на корточки возле небольшого участка, где луноцветы росли особенно густо. Вместо того чтобы собирать их, он начал аккуратно разгребать землю вокруг стеблей.
- Друзья, подойдите сюда! - позвал он остальных, не отрывая взгляда от земли. - Посмотрите на это!

Когда все собрались вокруг, Оскар указал на тонкие, почти прозрачные нити, соединяющие корни разных растений.
- Вы видите? Эти луноцветы... они все связаны! И не просто корнями, а какими-то странными волокнами. Я никогда не видел ничего подобного у обычных растений. Юноша осторожно прикоснулся к одной из нитей. Она слабо засветилась, и это свечение начало распространяться по всей подземной сети.

- Невероятно! - воскликнул Оскар. - Похоже, эти растения образуют единый организм. Но зачем? И как это связано с их магическими свойствами? Он поднял взгляд на профессора Листен:
- Профессор, вы когда-нибудь сталкивались с чем-то подобным? Может быть, это какая-то форма коллективного разума? Или способ обмена информацией между растениями?

Затем Оскар обратился к Тадере:
- Тадера, твоя связь с растениями... Ты можешь попробовать "подключиться" к этой сети? Может быть, через нее мы сможем получить доступ к коллективной памяти луноцветов?

Юноша встал, отряхивая руки от земли, его глаза горели от возбуждения:
- Знаете, что я думаю? Возможно, мы все это время неправильно подходили к изучению луноцветов. Мы рассматривали их как отдельные растения, но что если ключ к их силе - в этой подземной сети? Оскар начал расхаживать взад-вперед, развивая свою мысль: Представьте: каждый луноцвет - это не просто растение, а узел в огромной природной сети. Эта сеть может охватывать огромные территории, возможно, даже континенты! И через нее луноцветы могут обмениваться информацией, энергией, может быть, даже воспоминаниями о прошлом.

Он повернулся к Юмико:
- Юми, ты говорила о необъяснимом приливе энергии. Что если это была не просто реакция на красоту места, а ты каким-то образом подключилась к этой сети? Может быть, мы все способны на это, просто не осознаем?

Оскар снова присел у раскопанного участка:
- Я предлагаю эксперимент. Давайте попробуем не просто собирать цветы, а... ну, не знаю, может быть, попытаемся пересадить небольшой участок этой сети? Если мы сможем сохранить эти связи между растениями, возможно, мы сможем изучать их более детально в лаборатории. Он посмотрел на профессора Листен:
- Профессор, как вы думаете, это возможно? И если да, то какие меры предосторожности нам нужно соблюдать? Я понимаю, что это рискованно, но представьте потенциал для исследований!

Оскар замолчал, ожидая реакции своих спутников. Его лицо выражало смесь волнения, надежды и легкого беспокойства - он понимал, что его идея может показаться слишком смелой или даже опасной.

Тадера Найт
Выпускница
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 206

Re: Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Тадера Найт » 29 авг 2024, 04:50

Собрав луноцветы, краем глаза Тадера увидела, как Оскар разгребает землю около стеблей растений.

- Интересно, что он там нашёл? – заинтересовалась девушка и решила подойти поближе.

По просьбе Оскара все собрались около куста луноцвета. Так вот для чего он позвал к себе членов экспедиции! Тадера никогда бы не додумалась рассматривать корни, представляющие собой тонкие прозрачные нити. Но самым удивительным было то, что эти самые нити соединяли корни разных растений, такая единая «подземная система» получается.

- Слушай, Оскар, знаешь, что это мне напоминает? Нити внутри кристаллов в горах, помнишь, когда мы там были, тоже видели подобные нити во всех кристаллах, так и здесь. Выходит, растения всё-таки взаимодействуют каким-то образом между собой, вот почему одни зацветают раньше, другие позднее. Обмен информацией, я думаю, всё-таки существует, - предположила Тадера, восхитившаяся ещё и тем фактом, что корни светятся, как на новогодней гирлянде.

Девушка присела на корточки рядом с кустом луноцвета, приложила ладони в паре сантиметров от «сети каналов» растений, закрыла глаза и тут произошло самое невероятное: сначала ладони стали тёплыми, а потом девушка услышала какие-то странные сигналы, идущие буквально отовсюду и, словно, соединяясь в одной точке, происходила некая вибрация, которую и смогла уловить девушка.

-Определённо, тут не всё так просто, кусты словно чувствуют друг друга, настраиваясь на «единую волну», и мне даже кажется, что у них благодаря этому очень развита регенерирующая функция, они имеют способность самовосстанавливаться и отдавать часть энергии другим, более ослабленным или отцветающим растениям, - сказала Тадера Оскару.

Поднявшись, любительница приключений обратила внимание на свои ладони, они слегка светились.

- Оскар, смотри, ладони светятся, странное чувство, но мне кажется, что я каким-то образом энергетически напитываюсь, энергия расходится по всему телу, распределяя этот «блеск», т.е энергию по телу. Если твоя теория верна, то через некоторое время ладони перестанут светиться, а это значит, что единая система «передачи энергии» всё-таки существует, - продолжила Тадера.

Всё произошло именно так, как и думала девушка: блеск исчез, и каким-то непонятным пока образом снялась усталость, Тадера чувствовала себя так же бодро, как и в начале экскурсии.

-Нереально крутое ощущение! Я чувствую прилив сил!- поделилась своими впечатлениями с присутствующими девушка.

-Я думаю, что если растения пересадить, связи на 100% сохранятся, поскольку нити «находят» друг друга, скорее всего, по особым информационным каналам, вибрации которых я и смогла почувствовать. Но более детально, конечно, лучше изучить в исследовательском корпусе, - поддержала Оскара Тадера.

Экскурсия подходила к концу, нужно было отправляться в Магисмо, и здорово было бы, если бы профессор Листен разрешила выкопать и взять с собой луноцветы для экспериментальной программы.

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 200

Re: Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Метелона Листен » 29 авг 2024, 11:47

Метелона укладывала в сумку мешочки с луноцветами так, чтобы не смять цветы слишком сильно. Форма лепестков для зелья большой роли не играла, но если они повредятся выступит сок и они быстрее завянут, это уже было критично, поэтому желательно было уложить их максимально свободно. Переложив мешочки рукавами запасной кофты, преподавательница решила, что так они благополучно перенесут транспортировку, когда всех позвал Оскар весьма взволнованным голосом.
Склонившись над кустиком луноцвета, ребята рассматривали светящиеся нити энергетической связи и делились всё новыми идеями и планами по изучению этих растений. Метелона не стала сразу вмешиваться, её и саму захватило то воодушевление исследователя с которым говорили ребята. Все их исследовательские порывы были понятны и близки, Метелона и сама была такой, особенно в области природы и растений. Но всё же она была несколько старше, опытнее и понимала, что иногда надо притормозить, взглянуть на ситуацию более трезво, а не под влиянием эмоций. Хотя прерывать студентов и охлаждать их исследовательский пыл было жалко.
- Ребята, луноцветы открыты не вчера и даже не в этом году, я же вам рассказывала про эксперименты с зельями. Вы думаете до сих пор никто не пробовал посадить их в оранжерее или на клумбе?
Да, конечно, не все пересаживатели были достаточно грамотны и компетентны в обращении с магическими растениями, далеко не все могли даже нужные условия и правильную почву подобрать, что уж тут говорить. Но Метелона не единственный маг-травовед в Магорсе, есть и поопытнее неё, уж они-то копали и пересаживали по всем правилам и энергетические линии могли рассмотреть. Бывало, конечно, и не так уж редко, что молодые учёные, студенты и практиканты делали потрясающие открытия просто на энтузиазме и потому что имели не зашоренное сознание, но данное открытие магисмовцев было их личным, травоведческой общественности этот факт был известен и вызывал скорее досаду, чем восторг. Хотя... может эти ребята смогут повернуть это явление в свою пользу.
- Я знаю про такое явление, оно не так уж уникально. Правильно, Тадера, те кристаллы в горах, ещё некоторые растения, да даже дубы, хоть в более слабой степени, но могут обмениваться информацией на расстоянии. К сожалению в данном случае связь довольно хрупка, она существует только в земле и теряется на расстоянии. Поэтому при пересадке в другое место луноцветы нормально не живут.
В любом случае пересаживать растения во время цветения не рекомендуются, причём любые. В это время им требуются силы на цветение и формирование семян, а при пересадке неминуемо повреждается часть корней. Предлагаю вернуться в замок, спокойно на свежую голову обдумать всю полученную информацию и сделанные открытия, посмотреть литературу, уверена у Филина Совьеча в загашнике найдутся нужные книги, и тогда уже предпринимать какие-либо действия.

Юмико Такуэти
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 22:26
Рейтинг: 15

Re: Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Юмико Такуэти » 30 авг 2024, 23:46

Какие они красивые, думала Юмико, заглядывая в открытую горловину мешочка и любуясь светящимисяцветами. Подумав, она решила оставить себе немного цветов, раз профессор разрешила, пригодятся. Положила светящийся мешочек около своей сумки и подошла на зов Оскара, который обнаружил что-то примечательное.
- Вау, что это? - подойдя к кустику, от которого парень активно отгребал землю увидела светящиеся нити, которые расходились от растения в разные стороны и не просто так хаотично, а к другим растениям, росшим поблизости и дальше. Ну ничего ж себе! Она даже вслух не могла выразить свои мысли, настолько неожиданным и удивительным это было. Настоящая информационная сеть!
- Юми, ты говорила о необъяснимом приливе энергии.
- Что?.. Ты мысли что ли прочитал? - с запинкой спросила Юмико, во время которой активно вспоминала что и когда говорила. Такого точно не было. Она и правда чувствовала необычный подъём настроения, которое наверняка отражалось на лице, но вслух совершенно точно ничего подобного не говорила.
Оскар с Тадерой вовсю фонтанировали идеями будущих исследований. Тадера тут же попыталась настроиться на волну растений, почувствовать ихи что-то у неё явно получилось. Юми хотела было остановить, спросить точно ли это безопасно, но решила раз профессор Листен ничего не предпринимает, значит всё в порядке.
- Ага, вот бы вырастить луноцветы в нашей оранжерее. Можно было бы каждую ночь в полнонуние наблюдать за ними, смотреть как развивается эта светящаяся сеть, - начала развивать идею Юмико. И тут профессор задала пару простых вопросов разом притушив вспыхнувший энтузиазм. Спустила с небес на землю, иначе не скажешь. Они то уже размечтались, что чуть ли не первооткрывателями станут, а тут оказывается всё не так просто.
- Вы правы, профессор, - признала Юмико, - надо сначала изучить литературу, но мы ведь вернёмся сюда ещё? А сейчас, взвращаемся в замок, да?

Оскар Бертуоэль
Выпускник
Победитель III ТЧВ
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 фев 2021, 23:52
Откуда: Ванкувер
Рейтинг: 68

Re: Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Оскар Бертуоэль » 31 авг 2024, 23:09

Юноша внимательно выслушал комментарии своих товарищей и профессора Листен, его лицо отражало смесь эмоций - от легкого разочарования до вновь появившегося энтузиазма.
- Вы правы, профессор, - начал Оскар, потирая подбородок. - Я... мы все, пожалуй, немного увлеклись. Но знаете, я думаю, что в этом нет ничего плохого. Да, возможно, мы не первые, кто обнаружил эту сеть, но, может быть, мы можем взглянуть на неё по-новому?
Он повернулся к Тадере: То, что ты почувствовала, Тадера... это невероятно интересно. Ты смогла не просто увидеть эту сеть, но и взаимодействовать с ней. Это уже что-то новое, разве нет?
Затем Оскар посмотрел на Юмико: - Прости, Юми, я действительно немного запутался. Мне показалось, что ты говорила о приливе энергии. Но знаешь, даже если ты этого не говорила вслух, я почему-то почувствовал это. Может быть, эта сеть как-то влияет и на нас? - улыбнувшись заключил Оскар.

Юноша на мгновение замолчал, собираясь с мыслями:
- Профессор Листен, я понимаю, что пересаживать растения сейчас не лучшая идея. Но что если мы попробуем другой подход? Вместо того чтобы пытаться перенести луноцветы в замок, может быть, мы можем создать условия для изучения их здесь, в естественной среде? - Оскар начал расхаживать взад-вперед, развивая свою мысль - Представьте: мы могли бы установить здесь небольшую исследовательскую станцию. Ничего масштабного, просто несколько приборов для наблюдения. Мы могли бы следить за развитием сети в течение длительного времени, не нарушая естественный цикл растений. Он остановился и посмотрел на своих товарищей:
- А что если мы попробуем не только наблюдать, но и... взаимодействовать с этой сетью? Тадера, ты уже показала, что это возможно. Может быть, мы могли бы разработать какие-то упражнения или техники, чтобы научиться лучше чувствовать эту связь?

Оскар повернулся к профессору:
- Конечно, мы сначала изучим всю доступную литературу, как вы и советуете. Но я уверен, что у нас есть шанс сделать что-то действительно новое. Может быть, мы не первооткрыватели этой сети, но мы можем стать первыми, кто найдет способ использовать её по-настоящему эффективно. - Глаза юноши горели от возбуждения. - Представьте, если мы сможем научиться не просто наблюдать за этой сетью, но и... общаться через неё? Или использовать её для усиления наших магических способностей? Возможности кажутся безграничными!
Оскар глубоко вздохнул, пытаясь успокоиться. - Простите, если я снова слишком увлекся. Но я действительно верю, что мы на пороге чего-то важного. И я готов посвятить этому столько времени, сколько потребуется. Даже если это значит, что мы будем приходить сюда каждую ночь в течение следующего года!

Он посмотрел на каждого из своих спутников по очереди и подытожил. - Что скажете? Как вам в целом такая идея исследования? Я уверен, что вместе мы сможем раскрыть все тайны этих удивительных растений.

Тадера Найт
Выпускница
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 206

Re: Предгорья Вирейского хребта

Сообщение Тадера Найт » 08 сен 2024, 02:03

Исследовательский дух не покидал участников экспедиции ни на минуту. Любители приключений высказывали собственное мнение, делились выводами и маленькими открытиями, и совсем неважно, что кто-то, как оказалось, уже сделал это до них.
- Но это же совсем неважно, главное – мы до многого сами смогли додуматься, и получается, что тоже являемся первооткрывателями в первую очередь для самих себя! – радостно воскликнула Тадера, в которой, казалось, сейчас собралось столько эмоций и энергетических посылов, что она могла бы заполонить ими нераспустившиеся цветы луноцветов, чтобы «привести в действие» механизм цветения этой же ночью.

- Конечно, ты прав, и знаешь, я думаю, многим доступны техники взаимодействия с растениями, если потренироваться. Просто нужно мысленно настроиться на «волну» растений и как-бы «соединить» её со своей, вот только тогда будет желаемый положительный результат. Поэтому лично мне было бы очень интересно что-то придумать в плане разработки этих самых упражнений и техник. Думаю, что ещё не все тайны луноцветов открыты, и мы действительно на пороге невероятных открытий, - ответила Тадера Оскару, предложившему искать и использовать новые подходы для взаимодействия с растениями.

Профессор Листен тем временем аккуратно сложила собранные цветы, чтобы не примять их во время полёта, и предложила всем вернуться в замок. Тадере было очень интересно теперь почитать литературу относительно луноцветов и связанных с ним открытий, поэтому по возвращению в Магисмо запланировала сходить в университетскую библиотеку.

- Большое спасибо за эту экспедицию, мы узнали столько всего нового и интересного, - поблагодарила Тадера профессора Листен.

- Мы прямо сейчас, ночью, летим в Магисмо или заночуем всё-таки в гостевом домике? Тогда как же быть с собранными цветами? – не унималась Тадера со своими расспросами.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей