Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 18:44

Для выполнения этого задания вы проходите через портал и оказываетесь в Милул-Халфире в окрестностях одной из деревушек. Вам показывают тростниковые заросли на берегу затопленного ручья, откуда слышится кваканье и тиньканье, так поют рушпостинки. Здесь царит вечное лето, но большинство животных и птиц всё же подчиняются природному ходу времени и смене сезонов, пусть оно в этом королевстве не так выражено. В частности, птицы обычно начинают вить гнёзда весной, а так как здесь всегда тепло и насекомых вдосталь, то для рушпостинок весна начинается в феврале.
Ваша задача - произвести наблюдение за парой рушпостинок, оценить их внешний вид и здоровье, обустроенность гнезда, его безопасность и наличие яиц.
Рушпостинка

Изображение

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Сообщение Камилка Копилка » 04 мар 2024, 06:37

Копилка прислушивалась к звукам вокруг. Птички орали на своем интересном языке, и трели их были абсолютно спокойными, вероятно присутствие волшебниц никак не обеспокоило обитателей тростника. Пожалуй пора было начинать действовать, подойти поближе.
-Алиса, - вполголоса произнесла Камилка, - а если нам попробовать подойти поближе? Где-то там должно быть гнездо, они же где-то там обитают, и возможно там есть потомство. Предлагаю идти через заросли.
И сама сделала два не больших шага в тростник. Держа в руках червяка, как подношение в дар, стараясь не замечать как он извивается в ее руках и борясь с отвращением швырнуть его в эти самые заросли.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:19
Рейтинг: 4

Re: Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Сообщение Алиса Нельсон » 06 мар 2024, 03:04

Предложение пробираться через заросли было верным.
Но с первым шагом Алиса поняла и пробормотала:
- Эх, жаль, что я не птичка и у меня нет крыльев или лягушачьих лапок я бы полетела или бы прыгала.
Пробираться через заросли было трудно. Еще нужно было смотреть очень аккуратно чтобы птички не дай бог из под ног не выскочили, ведь они любили прятаться в этих самых зарослях. Сколько их там обитает одна семья, две три не знает никто.
Алиса уже думала над тем когда же они с эльдой Капилкой дойдут до гнездышка птичек и заглянут в него.
Шуршащие листья камыша скорее всего выдавали их, поскольку птичек на горизонте больше не наблюдалось. Нельсон начала расстраиваться что их поход будет провальным...

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Сообщение Master » 06 мар 2024, 18:52

Ветер качал тростник, шуршали длинные листья, чирикали птички, волшебницы пробирались сквозь заросли в поисках гнезда рушпостинок. Как ни странно их поход оказался удачным, не зря магички так внимательно оглядывались вокруг, иначе могли бы и не заметить гнездо рушпостинок, располагающееся примерно в метре от земли. Свиток в переплетении тонких тростниковых стволов из травинок, оно полностью сливалось с окружающим пейзажем. Птички, заметив приближение людей, сначала интенсивнее затвинькали, отгоняя непрошенных гостей и предупреждая о них окрестных обитателей, а потом затаились, вдруг да не заметят гнездо. Самочка забилась вглубь гнезда, а самец, укрылся поблизости на земле.
Примерно так

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 07:15
Рейтинг: 56

Re: Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Сообщение Камилка Копилка » 07 мар 2024, 11:45

Копилка уверенно шла сквозь тростник, когда заметила как заметались птицы, разразились звуками, а потом затихли, словно затаились в ожидании. Копилка тоже замерла, сделав Алисе знак рукой.
-Кажись гнездо где-то рядом, не зря они так волнуются нашим присутствием.
Волшебница вглядывалась в огромные просторы тростника, когда наконец заметила гнездо, замаскированно оно было потрясающе, незнающий прохожий, ну если такой вдруг был бы здесь прошел бы не заметив гнездо. Впрочем интересные звуки привлекли его внимание.
-Смотри, Алиса, гнездо, - Копилка стояла на почтенном расстоянии, что бы птицы совсем не получили стресс от присутствия незнакомцев. Червяка она потеряла где-то в зарослях пока пробиралась.
Окинув поверхностным взглядом Кэм отметила:
-На вид гнездо обустроено, заглядывать во внутрь мы не будем. Судя по воплям птицы активны.

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:19
Рейтинг: 4

Re: Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Сообщение Алиса Нельсон » 07 мар 2024, 17:23

Алиса шагала вслед за деканом своего отделения и своей магической школы. Пробираться сквозь траву, камыши и бамбуковые заросли было не просто, но они справились и оказались в самой его чаще. Алиса всю дорогу делала фотографии
на свой полароид, он был не совсем обычный у него была секретная кнопка, которая позволяла делать коллаж из фотографий. Фото Алиса делала на память пока они пробиралась вглубь камышово-бамбуковый и травяных зарослей. Всполошившиеся создания явно что-то охраняли и не спроста. На одном из стебле бамбука было гнездо птичек. Алиса кивнула в ответ своему декану и смогла произнести:
- Вау! Это же надо соорудить такую красоту на стебле бамбука! Прямо чудо науки!

Коллаж в итоге получился вот такой:

Изображение

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Алиса Нельсон и Камилка Копилка

Сообщение Master » 07 мар 2024, 19:51

Птицы, конечно, не были особо рады присутствию людей около их гнезда, но постепенно убедились, что ничего плохого волшебницы не делают, тростник не ломают, гнездо не разоряют, только наблюдают и водят по сторонам странной штукой да ещё такими вкусными червяками угостили. Проводив девушек своим квакающим пением, занялись своими обычными делами - обустройством гнезда и насиживанием яиц.

Ваш сюжет закончен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 3 гостя