Кира Волкова и Ная Тейн

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 19:28

Объект вашего задания находится в предгорном лесу, туда вас отправили порталом, чтобы не завязли в сугробах. Вы оказались на небольшой полянке, на которой обитает молодой руттотуор. Это существо прекрасно чувствует себя в лесу и обычно ладит со всеми его обитателями, помогая лешему и дриадам хранить и оберегать лес, но иногда случаются накладки. На этого ещё не очень разумного даже для их вида существо напал дикий лесной тролль, древоход сумел отбиться, но не без потерь, пара его отростков-лиан оказалась повреждена.
Ваша задача - оказать руттотуору необходимую первую помощь, смазать заживляющей мазью, дать лекарство. Всё необходимое вам выдано.
Руттотуор

Изображение

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 12

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Ная Тейн » 05 мар 2024, 16:12

— Как думаешь, оно теплокровное?
- Понятия не имею, - честно ответила Ная.
Рассуждения Киры были логичны, в лесу было ощутимо холодно, вода наверняка остыла и вообще лить холодную воду на раны так себе история как бы хуже не сделать.
Древоход, откушав мяса, пришёл в более благодушное настроение, явной агресси не демонстрировал и Ная решилась дотронуться до ближайшей руки-ветки.
- На ощупь как деревяшка, но вроде немного тёплый, - поделилась наблюдениями с Кирой.
Давай воду чуть тёплую, а то вдруг слишком подогретаяему тоже не понравится.
- Какой ты высокий, присядь на землю, чтобы нам было удобнее. Мы поможем, полечим твои лианы, снова сильный и здоровый будешь. Булочку не будешь есть? Ладно, лешему оставим, а яйцо будешь? Хорошее, свежее, большое. Тебе силы нужны, чтобы быстрее поправиться, кушай.
Ная чувствовала себя слегка глепо, разговаривая с лесным существом как с маленьким ребёнком и уговаривая полечиться, но это было куда лучше, чем сражаться с нежитью. Несмотря на неплохие оценки, боевая магия была явно не её, помогать, лечить было намного приятнее. И вообще влади от людей на природе Нае очень даже нравилось, природа в Магорсе оказалась ничуть не хуже, чем в родной Фридэклопее.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Кира Волкова » 05 мар 2024, 17:37

Ответа Наи, пусть и довольно расплывчатого, оказалось более чем достаточно. Кира опустилась на корточки рядом с бутылью и приложила к ней руки, фокусируясь на стихии огня. Открытого пламени она не вызвала, просто сообщила тепловую энергию воде, чтобы немного повысить ее температуру. Немного, так чтобы жидкость была прохладной, но не ледяной. Так древоход точно не обожжется, при этом из-за низкой температуры тела вряд ли ему будет холодно.
Вода нагрелась достаточно. Волшебница подняла бутыль и направилась к существу. Осторожно приблизилась и, убедившись, что руттотуор ее заметил и подпускает, начала говорить.
Послушай, нам надо промыть и обработать твои раны, чтобы они быстрее заживали. Это будет не слишком приятно, но так ты гораздо быстрее восстановишься. Сейчас я осторожно начну лить воду. Не переживай, это для твоего же блага, — тихо разговаривая с древоходом, Кира начала промывать ближайшую лиану-отросток.
Грязи было немного. Как и успевший слегка затвердеть древесный сок, она хорошо смывалась тонкой струйкой воды. Не без опаски девушка переместилась ко второй лиане и повторила операцию, продолжая приговаривать что-то успокаивающее.
Теперь нанести заживляющую мазь. Волкова поставила полупустую бутыль на землю и жестом попросила у напарницы мазь. Осторожно зачерпнула немного пальцами правой руки и потянулась к одной из промытых лиан. Теперь она нервничала куда сильнее. Оставалось надеяться, что, попав на рану, лекарство облегчит боль, а не начнет щипать, как иногда случается.
Сейчас может быть немного неприятно, но боль почти сразу уйдет. Главное, не беспокойся. Все хорошо, — продолжая говорить, девушка мягкими движениями распределяла мазь по краям раны, стараясь не попасть внутрь. Мысленно волшебница проговаривала заклинание щита на случай, если лечение существу не особо понравится.
Следующую лиану будешь обрабатывать ты, Ная. Я подстрахую, — с этими словами Кира медленно отошла чуть назад, возвращая мазь. — И да, думаю перевязывать его не стоит. Мазь достаточно быстро поможет, а бинты он может попытаться снять, чем только помешает заживлению.
Волшебница снова взглянула на древохода, следя за его реакцией и стараясь угадать его настрой.
Последний раз редактировалось Кира Волкова 07 мар 2024, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Master » 05 мар 2024, 19:14

Пусть руттотуор не понимал человеческую речь, интонации и общий смысл сказанного улавливал, а главное, видел дружелюбный настрой девушек. Странные всё таки эти двуногие, один напал и покалечил, другие кормят и лечат. По молодости этот руттотуор ещё плохо разбирался в магических расах и их характерах, вот и вышла накладка с троллем, теперь запомнит чем они от людей отличаются.
От свежего яйца существо тоже отказываться не стало, яйца для него были привычны, пусть и не такие крупные. Подкрепившись, он позволил девушкам осмотреть раны, промыть их и намазать мазью, что само по себе не принесло особо приятных ощущений, но будучи существом магическим, древоход чувствовал пользу зелья. Поэтому только слегка поскрипывал, когда ощущения были особенно неприятны, но не сопротивлялся и на волшебниц не нападал.

Ная Тейн
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 дек 2023, 15:52
Рейтинг: 12

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Ная Тейн » 06 мар 2024, 21:34

Кира сначала подогрела воду и потом только подошла к древоходу, что было разумно, и тоже принялась с ним разговаривать, объясняя что и зачем собирается делать. Кажется, руттотуор все таки понимал их, отя бы общий смысл речей, а может своим чутьем понял, что вреда причинять девушки не собираются, а вовсе наоборот хотят помочь. Нае было до жути интересно как мыслят эти существа, могут ли в принципе общаться с человеком, хотя бы на примитивном уровне. Он же не обычное дикое животное и даже не примитивная раса типа того же тролля, вроде как хранитель леса, значит должен быть достаточно разумным, что бы... что бы что Ная тоже не знала, лешие в лесах Магорса тоже водились, значит руттотуор не местный леший, но по описанию в справочнике было очень похоже.
- У тебя хорошо получается, - отметила Ная, глядя как Кира ловко промывает раны и передала баночку с мазью. - Приходилось раньше заниматься лечением или это первый опыт?
И всё таки он разумный. Думала Ная, наблюдая как стоически переносит руттотуор лечение. Вряд ли ему было больно, Кира действовала осторожно, но некоторые неприятные ощещения от прикосновения к поврежднным лианам наверняка были, но деревянный пациент только время от времени поскрипывал не делая попыток вырваться или напасть.
- Хорошо, дальше я.
Взяла баночку с мазью и принялась обрабатывать вторую поврежденную лиану, следя, чтобы мазь покрывала мелкие царапины и края раны, но не попадала вглубь. Один надлом был достаточно глубоким, совместить бы края, но напарница была права, обычная повязка тут не подойдет. Или древоход её снимет или, что еще хуже, зацепится бинтом за ветки и сильнее раздерет рану.
- Согласна, бинт здесь не в тему, но я брала специальную ленту для заживления растений. Она тонкая, клейкая, так просто не снимешь и главное, сама через пару дней разрушится и спадёт, обычно ей ветки деревьев фиксируют при повреждениях. Очень удобно, не надо потом снова в лес идти, искать дерево, чтобы снять фиксаторы, а то оно же растёт, обычная перевязка или веревка вопьется в кору и будет только хуже. В нашем случае тоже подойдёт.
Да, мой хороший, -
обратилась уже к руттотуору, - я заклею тебе лиану вот здесь, ты не трогай это место, потом повязка сама истлеет и спадет и будут у тебя крепкие и здоровые конечности.
Подклеив наиболее крупную рану, Ная удовлетворённо кивнула, остальные повреждениябыли не такими серьезными и быдо достаточно промыть их и как следует намазать щаживляющей мазью.
- Ну вот, покормили, полечили, осталось дать укрепляющее зелье и можно считать свою миссию законченной.

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 20:30
Рейтинг: 2

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Кира Волкова » 07 мар 2024, 14:34

Лечение древоход переносил стоически. Не то что не нападал, а даже не дергался, только недовольно скрипел. Похоже, понимал, что ему помогают. Было бы это животное, Кира предпочла бы его усыпить на время лечения, чтобы не прививать излишнего доверия к людям. Ведь бывает так, может животное наткнется потом на браконьеров, а решит, что они тоже добрые, и попадет в ловушку. Впрочем, руттотуор ведь эмпат, а значит, сразу отличит желающих помочь от стремящихся навредить. Да и ловить или причинять вред Хранителю Леса вряд ли кто-то в этом мире захочет.
Лечением? — удивилась девушка вопросу напарницы. — Разве что на травологии учились помогать деревьям со сломанными ветвями. Немного похожий опыт, правда дерево подпускает сразу и не может продемонстрировать недовольство, вот и научили нас аккуратно работать.
Ная тем временем обработала второй отросток, который, судя по всему, поврежден был сильнее. Лента, которую она использовала, была Кире в новинку. Волкова решила расспросить об этом средстве подробнее, когда они вернуться в замок. Если эта лента такая хорошая, может и в их мире можно подобную найти или создать. Правда не факт, что существу активно двигающемуся подобное придется по душе. Но и останавливать напарницу уже поздно, поэтому придется надеяться на сознательность молодого древохода.
Осталось сделать только одно. Кира вынула из кармана пузырек с зельем и открыла крышку. По поляне потянулся не свойственный для этого времени года запах трав. Осторожно удерживая флакон за донце, Волкова протянула его руттотуору.
Это укрепляющее зелье, с ним твой организм быстрее восстановится и ты снова сможешь защищать этот лес. Пожалуйста, выпей его. А нам пора. Спасибо, что позволил себе помочь — заботливо сказала волшебница древоходу, понимая, что выделенное им время уже подходит к концу.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Кира Волкова и Ная Тейн

Сообщение Master » 07 мар 2024, 19:36

Руттотуор всё таки магическое существо, а не обычное животное, поэтому общий настрой девушек уловил, хоть и не владеет человеческой речью. Поэтому чинить им препятствий в своём лечении не стал, хоть и отнёсся сначала с подозрением. Лекарство с некоторым сомнением тоже выпил, поскрипел на прощание и скрылся в глубине леса, залечивать раны и присматривать за лесом.

Ваш сюжет окончен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя