Реми Фист и Мирослава Альд

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 18:52

Вам для выполнения задания шагать в портал не пришлось, всего лишь пройти по Северной аллее до широкой поляны, что раскинулась перед лесом. На эту поляну нередко приходят единороги, летом их привлекает сочная зелёная трава, зимой им здесь делать вроде бы нечего, но эти умные звери знают, что вблизи замка могут найти не только пищу, но и помощь. Этот единорог недавно пострадал при столкновении с другим лесным зверем - на его боку неглубокая, но неприятная рана, шерсть слиплась от крови и в целом животное выглядит не очень хорошо.
Ваша задача - обработать рану, привести в порядок шерсть, расчесать гриву, дать единорогу лекарство. Всё необходимое вам выдано.
Единорог

Изображение

Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Реми Фист » 29 фев 2024, 20:27

Реми широко улыбнулась. И обратилась к напарнице:
-Мира, сколько нам примерно понадобиться времени, чтобы обработать рану нашему красавцу? -задала вопрос девушка своей напарнице, но все также продолжала гладить единорога по мордочке.
-Если будет нужен марлевый платочек и средство. То они у меня есть. -отвлеклась немного Реми и достала из сумки средство и платочек и показала Мире. Её движения были мягкими и тихими. Чтобы не напугать единорога.
-Можно сделать два дела одновременно. Кто-то будет обрабатывать, а кто-то может начать расчесывать единорога. А потом по завершению дать лекарство. Если ты согласна с таким планом. Только вот, видимо, я с собой расчёску при спешке забыла положить.- сказала девушка и осмотрела всю свою сумку.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 01 мар 2024, 20:37

Выслушав предложение напарницы, девушка одобрительно кивнула и, потянувшись к рюкзаку, продемонстрировала специальную расческу. Во время своих действий, она не разрывала контакт с единорогом, медленно поглаживая его по спине.
-Согласна и расческа у меня имеется, тогда я займусь его гривой, и дам лекарство, если ты не против?- Мира вопросительно посмотрела на Реми и протянула ей расческу, однако речь её оставалась тихой и спокойной.
- Кстати у меня есть масло для здоровой и шелковистой гривы!
Мирослава достала из рюкзака несколько флаконов, в одном из которых было масло для гривы.

Действия согласованы

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Master » 02 мар 2024, 18:57

единорог оказался на редкость мирным и покладистым созданием, а может почувствовал исходящие от девушек дружелюбие и желание помочь, всё-таки не обычный зверь, а магический. Он относительно спокойно стоял, давая гладить себя и рассмотреть рану, только время от времени переступал с ноги на ногу и тихонько всхрапывал, как будто жалуясь на несправедливость мира с злобного тролля, который недавно напал на него в лесу.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 03 мар 2024, 17:25

Согласовав план действий с напарницей, и показав ей названую расческу-гребешок, девушка нанесла несколько капель на гриву и на расческу и приступила к процессу.
-Будешь у меня как после магического салона красоты, грива будет блистать!- пока Реми обрабатывала рану, Мира расчесывала гриву, она с удовольствием пропускала сквозь пальцы, шелковистую и блестящую здоровым блеском гриву после масла.
Иногда было необходимо подновлять масло, что и делала Мирослава, нанося нужное количество. Масло было насыщенно витаминами и положительно влияло на состояние гривы. Впитываясь, оно покрывало каждый волосок защитным коконом и не требовало смывания. Также масло было приятным для единорога по ощущениям и имело приятный успокаивающий запах, который однако был легким и его ощущал только тот на кого оно было нанесено, это было необходимо для того чтобы хозяина никто не обнаружил по запаху.
-Вот так, какая у тебя роскошная грива, все дамы будут твои!- довольно проговорила девушка, по-прежнему сохраняя спокойный и ласковый тон. Красиво уложив челку и гриву расческой-гребешком, она довольно улыбнулась и передала, её Реми.
-Держи, расческа может понадобиться, тебе для шерсти!- затем подумав, протянула и пузырек - Масло и для шерсти подходит! Затем Мира достала ещё одно яблоко, и накапала на него эликсир для иммунитета, ускорения заживления ран и укрепления здоровья.
-Скушай лакомство с лекарством, оно тебе поможет, и оно приятно на вкус!- Мирослава протянула угощение с лекарством, вспомнив, как её заставляли глотать горькие зелья - Будь умницей и старайся больше не попадаться плохим существам, не знаю кто тебя так обидел, но вряд ли он хороший! Будь впредь осторожнее! – ласково разговаривала с единорогом девушка, гладя второй рукой его по морде. Жалко было осознавать, что скоро это прекрасное существо исчезнет, как будто его здесь и не было, но главное, чтобы у него все было хорошо, чтобы он больше не получал ранений и не попадался охотникам за наживой.[/font]

Все действия согласованы

Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Реми Фист » 03 мар 2024, 18:33

Согласовав все действия с напарницей, Реми и Мирослава поменялись местами. Реми пошла обрабатывать рану, а Мирослава пошла расчесывать гриву единорогу. а также дать лекарство.
-Тише, малыш, я просто тебе обработаю рану. -сказала девушка бархатным голосом. Реми выложила средство, а также марлевый платочек и приготовилась обрабатывать рану единорогу.
Накапав немного средства на платочек, девушка мягкими движениями начала проводить по ране, при этом обрабатывая и вокруг раны.
Спустя минут 10 Реми поняла, что одного средства для обработки раны будет мало, так как кровь ещё текла маленькой струйкой.
-Litt, bermiteů! [лит, бэрмитЭуу]=Остановка кровотечения.- тихо произнесла заклинание девушка, и чтобы искры не испугали единорога, она поднесла руку ближе к ране.
Закончив обрабатывать рану единорогу. Реми встала.
-Вот так вот, малыш. Надеюсь, что тебе станет полегче и рана быстро заживет. -произнесла девушка и погладила единорога. Чтобы не терять времени, Реми повернулась к Мире, которая уже закончила расчесывать гриву единорогу и передела ей расчёску с маслом для шерсти.
-Спасибо-сказала девушка и взяла масло и расчёску и начала расчесывать шерсть, чтобы привести её в порядок.
Закончив приводить шерсть в порядок, Реми задумалась, что их задание подходит к концу, и ей не хотелось уходить. Так как она за такое короткое время привязалась к единорогу. И на последок подошла и погладила.
-Береги себя, малыш. Надеюсь, мы еще встретимся. -произнесла Реми и сложила все в сумку, а также отдала расчёску и масло Мирославе.

Действия согласованы

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Master » 03 мар 2024, 19:58

Единорог довольно спокойно позволил ухаживать за своей гривой, запах масла оказался довольно приятным, действия Мирославы аккуратными, а ещё одно яблоко окончательно примирило его с необходимостью находиться в тесном контакте с людьми. Обычно он таких вольностей в свой адрес не позволял, давая разве что слегка дотронуться до морды или слегка погладить шею, но сейчас ему требовалась помощь. Шестым-седьмым или каким там чутьём он чувствовал, что эти двое волшебниц не хотят причинить ему вред, а даже наоборот: угощают вкусным, бережно распутывают гриву, лечат рану. Единорог только раз дёрнулся, когда Реми начала промывать рану лечебным зельем, к этому времени кровь успела свернуться и присохнуть к ране, а девушка снова её разбередила, но иначе было никак. Остановка кровотечения подействовала и волшебница смогла закончить обработку с минимальным беспокойством для животного, жаль, обезболить не догадались.
Единорог всхрапнул и почувствовав некоторое облегчение, ткнул Реми в плечо и развернулся, чтобы уйти в сторону леса.

Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2022, 19:35
Рейтинг: 5

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Мирослава Альд » 05 мар 2024, 18:38

Закончив с приведением единорога в порядок, Мирослава собрала все пузырьки и расчёску и проверила, чтобы ничего не оставалось и не навредило окружающей среде. Роясь в рюкзаке Мира заметила, стеклянную баночку в которой лежала свежая малина. В этот момент она увидела, что единорог повернулся к лесу.
-Уже уходишь? Смотри, я совсем про неё забыла, любишь свежую ягоду?- девушка подошла к единорогу и вновь предложила поесть.
-Пока ты не ушел, давай убедимся, что наши действия действительно улучшили, твое состояние!
-СпЭктор кОрпа- произнесла девушка, отведя перстень в сторону, чтобы искра не ослепила единорога.
-Пока, удачи тебе и будь пожалуйста осторожен!- Мирослава гладила сказочное существо, не зная повезет ли ей ещё когда нибудь с ним встретиться -Но если что, ты знаешь где тебе помогут! Однако об осторожности не забывай, сначало следует убедиться, что волшебник хочет тебе только добра!
[*]
Spektor korpa /спЭктор кОрпа/ - "Диагностика тела" - сканирует организм и выявляет
всевозможные повреждения/болезни и причину их появления.

Реми Фист
Студент
Префект Бертрайма
Аватара пользователя
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 июн 2023, 09:32
Откуда: Москва
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Реми Фист » 06 мар 2024, 16:56

Закончив испытание с напарницей, Реми, грустно вздохнув, собрала остатки своих вещей и посмотрела на единорога. Она надеялась, что они еще встретиться. Потом перевела взгляд на свою напарницу, которая сделал еще одну диагностику единорога.
-Надеюсь, малыш, что ты теперь будешь осторожен. Но, во всяком случае, мы будем рады тебе еще раз помочь. -сказала девушка и, проводив единорога взглядом. Они с напарницей направились обратно в замок.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Реми Фист и Мирослава Альд

Сообщение Master » 06 мар 2024, 19:26

От малины единорог тоже не стал отказываться, чего ж не съесть, раз предлагают, а сладкое он, как и любая лошадь, очень даже уважал. Рана постепенно затягивалась под воздействием лекарств и заклинаний, единорог уже чувствовал себя значительно лучше и попрощавшись с девушками тихим ржанием ускакал в сторону леса.

Ваш сюжет закончен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя