Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Метелона Листен
Ректор
Профессор. Член СУ.
Аватара пользователя
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:54
Рейтинг: 135

Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Метелона Листен » 26 фев 2024, 18:32

Пройдя в портал из замка вы оказались в Милул-Халфире, в королевстве вечного тепла и лета. Сейчас там немного прохладнее, чем в календарное лето, но незначительно. Вас проводили к большому старому кусту ивы, в котором вот уже не первый год живут лукотрусы, которые являются хранителями природы и растений в которых поселятся. К сожалению, некоторые болезни растений опасны и для них.
Ваша задача - произвести учёт лукотрусов, подсчитать сколько их обитает в этом кусту, провести внешний осмотр и опрыскать от вредителей сам куст и обитающих в нём лукотрусов.
Лукотрус

Изображение

Ильмиза Пекле
Студент

Аватара пользователя
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2022, 18:48

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Ильмиза Пекле » 06 мар 2024, 18:40

- Шестнадцать и семнадцать, - отметила Ильмиза отловленных Гремиславом Лукотрусов. - Кажется, теперь точно все, весьма населённый, однако куст.
Видимо, именно этот куст, точнее даже кустище ивы чем-то привлекал лукотрусов, что они жили здесь в таком количестве, вряд ли их на каждом дереве столько. Первую часть задания - обработку существ и их учёт можно было считать выполненной, осталось только опрыскать сам куст. Это уже гораздо проще и быстрее, благо ивы в этом мире были обычные, не драчливые, привычки убегать или нападать на волшебников не имели в отличии от населяющих кустарник существ.
- Согласна, - кивнула девушка. Так-то логичнее было бы наоборот начать с центра и двигаться к периферии, чтобы самим меньше контактировать с распыляемым веществом, но с учётом обитающих в ветвях лукотрусов, которые после обработки вряд ли воспылали дружелюбием к волшебникам, стоило быть осторожнее.
Вооружившись пульверизатором, Ильмиза на всякий случай натянула на лицо тканевую маску, для людей вещество вроде бы не опасно, но мало ли, да и от веток если что хоть немного защитит, в том числе живых и ходячих, которые лукотрусы. Сама обработка много времени не заняла. Настроив широкий угол распыления, девушка обошла свою половину куста сначала по краю, обрабатывая листья и мелкие ветки, а потом нырнув в глубину кустарника, прошлась раствором по крупным ветвям и стволам куста.
Лукотрусам обстановка явно нравилась всё меньше, поэтому быстро оглядев куст и убедившись, что совсем необработанных участков не осталось, Ильмиза поспешила отойти на безопасное расстояние.
- Уф, кажется всё, можно возвращаться. Гремислав, спасибо тебе за компанию и помощь, это было интересное приключение.

Master
NPC
Повелитель ролевой
Аватара пользователя
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 03:16
Рейтинг: 14

Re: Гремисла Езерский и Ильмиза Пекле

Сообщение Master » 06 мар 2024, 19:06

Лукотрусы определённо не обрадовались, необычному дождю, пусть и полезному, но большинство были ещё вялые и чуть более доверчивые после применения на них успокаивающего заклинания, поэтому массовой атаки магам удалось избежать. Ну и скорость обработки сделала своё дело, не успели они как следует рассердиться, как всё уже закончилось и волшебники, наконец, отошли от куста. Теперь ни самому кусту ивы ни обитающим в нём лукотрусам не угрожает никакая древесная гниль.

Ваш сюжет закончен.

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость