Книжный магазин "Литера"

Столица Магорса. Находится примерно в 40км. от замка Магисмо
Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Книжный магазин "Литера"

Сообщение Тадера Найт » 14 янв 2024, 16:05

Прочитав в холле Магисмо обьявление о новинках магазина «Литера» в Виархолле, Тадера поспешила именно туда. Девушка уже давно не была в одном из своих любимых магазинов, поскольку все интересовавшие её книги «для лёгкого чтения» она в основном заказывала, и их привозили прямо в замок. Но сейчас немножко другой случай, впереди Турнир и девушка хотела что-то подобрать себе в помощь. Во всяком случае, участвуя в прошлогоднем Турнире, книги ей очень помогли.

Студентка открыла дверь заветного магазина и вошла. Хотя студентка хорошо ориентировалась в нем, обратила внимание, что появился новый отдел «Кулинария», да в других значительно прибавилось книг, поскольку стояли дополнительные шкафы с новинками.

Тадера решила начать с отдела «Волшебные книги». Именно оттуда она собиралась начать своё маленькое путешествие в царство книг. Пройдя в помещение, девушка заметила студента из Тибидохса, Гремислава, с которым познакомилась в каминном зале. Она знала, что юноша приехал в Магисмо для участия в Турнире. Парень стоял около окна и с увлечением просматривал книги.

-Наверное, Гремислав тоже решил подобрать учебники, которые ему помогут в Турнире, если зашёл в этот отдел, - подумала Тадера.

Студентка решила подойти к Гремиславу, возможно, посоветовать нужную книгу, во всяком случае универсальная энциклопедия в прощлом году ей очень помогла во время Турнира.

-Да и вдвоём всегда веселее, если, конечно он не будет против, - решила Тадера.

- Привет, Гремислав, ищешь что-то конкретное или выбираешь книги «для лёгкого чтения»? – спросила девушка, подойдя к студенту Тибидохса поближе.
Последний раз редактировалось Тадера Найт 15 янв 2024, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Книжный магазин "Литера"

Сообщение Гремислав Езерский » 15 янв 2024, 18:45

Гремислав стоял у окна и читал одну из книг. Изначально он не хотел сразу начинать читать, а просто пройтись по оглавлению, но среди множества страниц текста, одна страничка выделялась особенно сильно. Так бы он и читал книгу, если бы не подошла новая знакомая и не отвлекла его от чтения. Встреча хоть и была немного неожиданной, но если подумать, то ничего удивительного не было в том, что они пересеклись преддверии турнир. Многие маги сейчас закупались литературой, зельями и прочими расходниками. Подняв взгляд на девушку, Гремислав закрыл книгу, понимая, что дальше читать будет в своей комнате в замке.

- Привет, Тадера! Ищу и то и другое, но по большей степени больше конкретику. Хочу подготовиться к турниру, не дома все-таки. А ты? Ты тоже здесь из-за турнира или что-то для себя ищешь?

Маг посмотрел на список, а после на книги в его руках, после на список, что он составил предыдущим вечером. Все сходилось и можно было отправляться на кассу. Единственное, чего ему не хватало, так это книги по боевой магии.

- Ты не подскажешь мне, здесь есть книги по боевой маги и по магии исцеления? Вроде по магазину ориентироваться не сложно, но книг здесь слишком много. Найти что-то конкретное сложно.

Езерский вернул несколько ненужных книг обратно на полки, так как понял, что они носят только теоретический характер и особо ничем не помогут ни в бою, ни в обычной жизни. Теорию он на лекциях может послушать. В руках осталась только книга по стихийной магии и книга по развитию врожденных способностей.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Книжный магазин "Литера"

Сообщение Тадера Найт » 15 янв 2024, 21:10

- Похоже, Гремислав настроен решительно, - подумала Тадера, видя, сколько книг заинтересовали юношу.

- Да, тоже готовлюсь к Турниру, зашла вот посмотреть, не появилась ли энциклопедия по зельеварению, она очень бы помогла мне, по-моему. Во всяком случае именно такой книги не хватало в прошлом году. Но, похоже, что ММ не выпустило её, хотя издание должно было выйти ещё летом. Знаешь, в прошлом году я купила в рамках подготовки к Турниру 3 зелья в магазине «Лекваррум», но они мне так и не пригодились, кстати. Поэтому в этом году я зелья покупать не буду, а хотелось бы почитать что-то познавательное о свойствах различных компонентов зелий, - ответила Тадера на вопрос Гремислава.

-Слушай, ты классные книги выбрал, думаю, тебе интересно будет почитать их, - сказала девушка, глядя на фолианты, явно не для «лёгкого чтения».

- Я тоже интересуюсь боевой магией, кстати, а ещё занимаюсь фехтованием. По боевой магии и магии исцеления книги появляются не так часто, и их сразу же разбирают. В рамках подготовки к турниру я бы очень тебе посоветовала «Книгу Заклинаний». Стоит она недорого, выпустило ее Министерство Магии и я вижу, тут на полке всего 3 экземпляра осталось. Мне она в прошлом году очень помогла, там разные заклинания есть, в том числе и боевые, в общем, это энциклопедия своего рода. Бери обязательно, не пожалеешь, - посоветовала Тадера.
Последний раз редактировалось Тадера Найт 15 янв 2024, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 ноя 2023, 23:09
Рейтинг: 29

Re: Книжный магазин "Литера"

Сообщение Гремислав Езерский » 15 янв 2024, 22:54

Гремислав слушал девушку, прикидывая что-то в голове. Каждый готовиться к турниру по своему. Кто-то использует зелья, кто-то заклинания.

- Я считаю, что зелья или что-то подобное лучше покупать походу турнира, когда знаешь к чему тебе готовиться дальше. Это и экономия средств и ты точно будешь знать, что тебе стоит брать, а что нет. А на тему книг, то сейчас я беру то, что мне нужно изучить подробнее. Дома моих знаний мне бы хватило, а здесь лучше подготовиться посерьезнее.

Езерский взял книгу, что посоветовала Тадера и пролистал ее, просматривая некоторые заклинания. Что-то было полезным, что-то было совсем новым, неизвестным и вообще казалось сложным, а что-то отличалось от привычного только текстом и произношением.

- Действительно полезная книга. Спасибо за совет. Я присмотрюсь к книге и, может быть, возьму ее себе. А там не знаю. Посмотрю по ходу дела. Если ты здесь не сильно задержишься, то предлагаю продолжить разговор где-нибудь в другом месте. Тут кафе есть неподалеку, предлагаю там посидеть немного. Если ты согласна, то жду тебя у выхода.

С этими словами темный перехватил книги поудобнее, подошел к продавцу, где расплатился за книги и стал ждать Тадеру у выхода, как и сказал ранее.

Тадера Найт
Студент
Префект Магнуса
Аватара пользователя
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 24 мар 2022, 18:58
Рейтинг: 136

Re: Книжный магазин "Литера"

Сообщение Тадера Найт » 16 янв 2024, 19:41

-Гремислав, не против, конечно, в «Капельке тепла» всегда по-домашнему уютно и тепло, там даже камин имеется. Магисмовцы очень любят бывать в этом кафе. Знаешь, моей энциклопедии по зельеварению нет, я сейчас быстро сделаю заказ на книгу по кулинарии и пойдём тогда. Договорились, встретимся у выхода, - ответила юноше Тадера.

Студентка подошла к столику заказов, взяла журнал, перо и красивым, ровным почерком написала: Тадера Найт, Магисмо, 6 курс, книга «Волшебная выпечка: 60 рецептов», автор Том Гримм, Катя Бем.

-Вельм Эйкер, хорошего дня, - попрощалась студентка с владельцем магазина и поспешила на выход.

Её уже ждал Гремислав, чтобы вместе отправиться в кафе. Тадера бывала там очень редко, всё своё свободное время посвящая выполнению домашних заданий, тренировкам и активностям в замке.

-Надо же и отдыхать когда-то, тем более есть возможность провести время в компании такого умного парня, - подумала Тадера.

-Ну, что, идём? – спросила девушка, подходя к Гремиславу.

Ушла в кафе "Капелька тепла"

Ответить

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей